Чума кадры из фильма
2015

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 >

№780 халк
...В январе 1995 года оперуполномоченный Чумаченко был задержан и помещён в следственный изолятор ФСБ по подозрению в убийстве бизнесмена Тарабрина, но благодаря упорству коллег-друзей из убойного отдела был освобождён после 364-дневного заключения...
История очень мутная. Убийство Тарабрина было очень шумным делом.И чего это вдруг, неоднозначную фигуру Чумаченко вспомнили в 2015г.?

Многие не знают, но у сериала было три режиссёра - Козлов, Картохин и сам Устюгов. Последний ушел очень далеко от сценария и кто занимался окончательным монтажом не известно. В окончательную версию не попало очень много отснятого материала, потому и выглядит всё нелогично и нелепо.

Табака немного жаль было. Хоть и бандит. Хотя по сути неудивительно, типичное завершение жизни рядового бандита

Спасибо посту № 780 халк (санкт-петербург) 14.11.2015 03:53. Такая трагическая судьба у Алексея Чумаченко. Какой достойный фильм можно было бы создать на этом материале... Никогда не писала отрицательных отзывов о фильмах, которые не нравятся. Считала - плохой фильм - не смотри, а тут не выдержала. Набрать достойных артистов и слепить такую дребедень.Полностью присоединяюсь к словам Амурского
№755 Амурский
Это самый худший нтвшный сериал который я когда либо видел. Г-ну Козлову единому в трех лицах - продюсер сценарист и режиссер надо навечно запретить что-то снимать. сценарий до того убог что дальше некуда.это даже не уровень студента первокурсника. куча идиотских ляпов и несостыковок зашкаливает. логики в действиях персонажей абсолютно нет. перечислять могу очень долго но не хочу. за меня тут уже многие это сделали...

№772 Елена из Петербурга

А мне как раз очень понравилось музыкальное оформление. Ненавязчиво и негромко использовать и классическую музыку (Чайковский, Брамс), и народную, причем, разнотематическую: военную, ресторанную, уголовную. Замечательная задумка!
Мурка и Танки, которые грохотали--это не 90-е, это закос под "Место встречи изменить нельзя". И портрет Высоцкого развешанный режиссёром в разных сценах это подтверждает.

№780 халк
Родился Алексей в 1963 году в Казахстане. После окончания школы его призвали в армию. Направили служить в роту спецназа, дислоцированную в Одессе. В армии он дослужился до высшего солдатского звания - старшины. Молодой и крепкий дембель решил связать свою жизнь с милицией и выбрал для этого приморский город: Ленинград. Сначала наш проходил герой патрульно-постовую службу в Ленинском РУВД Санкт-Петербурга. После нескольких лет службы постовым Чумаченко приглашают на Литейный, 4, в Главное управление внутренних дел, в самый авторитетный отдел - второй, иначе называемый "убойным". Этот отдел специализируется на раскрытии особо сложных убийств и на службу в него берут не каждого опера из района. Наставниками Чумаченко стали такие авторитетные сыщики-профессионалы как Анатолий Костин, Александр Малышев и Сергей Прокофьев. За 12 лет службы в органах внутренних дел Алексей Чумаченко взысканий не имел, поощрялся 36 раз. Это очень много. Был награждён медалями "За отличную службу по охране общественного порядка". Последнюю получил в 1994 году. Указом президента Российской Федерации Алексей Чумаченко награждался "За оперативное мастерство, проявленное при раскрытии преступлений, связанных с большими человеческими жертвами". За этими словами стоит тяжёлая работа Чумаченко и его товарищей по обезвреживанию банды Герасименко, на счету которой был ряд зверских убийств по приватизации жилья и банды Баранова, погубившей 10 человек (2 серии цикла "Криминальная Россия" “Особенности национальной разборки”). В январе 1995 года оперуполномоченный Чумаченко был задержан и помещён в следственный изолятор ФСБ по подозрению в убийстве бизнесмена Тарабрина, но благодаря упорству коллег-друзей из убойного отдела был освобождён после 364-дневного заключения. В том же 1995 году в по Санкт-Петербургу прокатывается волна убийств валютных менял, после упорных следственных действий Алексею удается вычислить главного исполнителя этих преступлений, но при задержании 26 апреля 1998 года Чумаченко погибает. Опер и бандит разрядили в друг друга по пистолетному магазину. Бандит погибает на месте, а раненый Чумаченко на операционном столе. Легендарный сыщик был похоронен в Санкт-Петербурге на Волковом кладбище. Каждый год возле его могилы собираются оперативники убойного отдела. Позже в 2000 году майор милиции Алексей Чумаченко приказом президента РФ был награжден Орденом мужества (посмертно).

Вечная память вам, Алексей Алексеевич... Помним... Скорбим...
так что сериал будет продолжен там был 1994 год а чума погиб 1998

Вечная память вам, Алексей Алексеевич... Помним... Скорбим...

Смотрел не отрываясь. Фильм хороший, не смотря на то что многие сюжеты где то надуманным где то притянуть за уши, но автор имеет право на художественный вымысел. Как раз вырос в это время в ближайшем подмосковье и у нас в жизни оно выглядело много более жёстко и естественно чем в "Чуме". Ещё раз повторюсь в фильме много ретуши и аллегорий. Это и образы бандюков и русских евреев и многое другое, но в целом фильм хороший и верно отражает дух времени. Чума это иносказание, это не только кликуха главного героя, это болезнь поразившая все наше общество от мала до велика на рубеже 90-х......

№748 Gelo K.
Интересно, если все знают, что Табак каждый день в своём казино, зачем нужно выдумывать истории с бриллиантами, а не убить его в казино. Или например выследить его по дороге из казино.
А зачем его лечили за госсчет?

"Чума" лучший сериал на НТВ за последнее время. " Высокие ставки" и тому подобное даже рядом не стоят. Чума - это круто!

Амурский, полностью согласна с Вами: сериал - бредятина!

Подпишусь под отрицательными отзывами.
Чума это худший сериал за всю историю НТВ.

№770 kim-d
"Чума" шикарный сериал, обаял Жарков, приятно удивил Устюгов, великолепен Беляев и Богданов( не запомнил фамилию актера), потрясающе сыграла Климова. Побольше бы таких классных работ! Уважаемый режиссер Козлов, спасибо за доставленное удовольствие!

№772 Елена из Петербурга

А мне как раз очень понравилось музыкальное сопровождение. Ненавязчиво и негромко использовать и классическую музыку (Чайковский, Брамс), и народную, причем, разнотематическую: военную, ресторанную, уголовную. Замечательная задумка!
И мне понравилось ни в кои года взятая музыка типа чардаша, мурки, "на поле танки"... Интересный вариант. А уж съемки Питера - вообще выше всяких похвал!

№770 kim-d
Я с Вами полностью согласна! Смотрела с удовольствием, несмотря на небольшие погрешности. Еще бы отметила вечно обаятельную Галкину. Но это Имхо)))

№741 Евгений любитель кино
странное музыкальное оформление

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 >

Чума (2015): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019