Чума кадры из фильма
2015

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 >

Мне очень сериал нравится,смотрю с удовольствием,обстановка приближена к реальности,жила в тех годах,хорошие актёры,вот только о героине Климовой постоянно очень уж часто говорят "красивая",как будто какой то поклонник участвовал в создании фильма,а я вообще не поняла смысла её героини.

Мне нравится треугольник: Беляев (земляк, замечательный актер), Устюгов, Климова (бесподобная красавица). Сериал не лучший, а актеры великолепны!

А мне сериал понравился. Смотрю сейчас уже второй раз и не могу оторваться. По атмосфере похож немного на Бандитский Петербург, но конечно проигрывает по сюжету. А так Питер начала 90х очень здорово и реалистично показан. Даже такое ощущение иногда возникало что снят по одной из книг Андрея Константинова.

слабый неинтересный фильм, пошлятина

№871 алекс питерский
Глянул 15 минут первой серии и понял,что ловить нечего,комедийный боевик,причем на редкость бездарный,обосную,действие,как я понял происходит в самом начале 90-х,такое впечатление,что сценаристы как раз в это время и родились,ну или пешком под стол тогда еще ходили,банда отморозков приезжает на рядовую стрелку чуть ли не в центре города в полном и даже усиленном составе,человек 20 их там наверно было. Построились в шеренгу,эффектно попозировали перед камерой,всей толпой подвалили к машине и она весело так рванула. Далее,одна из их машин-Гелик,в начале 90-х,бред,ну а когда при передаче валюты фоном заиграла "Мурка",то плюнул и выключил,времени стало жалко.
Тоже во второй раз попыталась посмотреть это "произведение кинематографического искусства",но опять не пошло.Люблю полицейско-ментовские сериалы.но это.......Совсем не смотрибельно.ИМХО.

А вы, "Чумы", как ни садитесь, - в "Бригады" так и не сгодитесь (((

№ 867 Миша Спиричев (Надым) 23.01.2017 05:41
А чья заслуга в первую очередь? Леонида Семеновича Словина (царствие небесное ему). Его полностью заслуга в данном сценарии и фильме. Вайнер добавил чуть-чуть красок и достойно экранизировал...
Глупо и недальновидно причислять к заслугам одного автора то, что появилось на свет благодаре совместной работе. И, кстати, книгу экранизировал не Вайнер, а Зиновий Ройзман (который также является соавтором сценария). Надеюсь, его заслуги не будем оспаривать?
№ 864 Беата (Москва) 22.01.2017 13:12
До сего момента казалось, что Пореченков как раз из тех актеров, кого редко можно увидеть в кино и на телеэкране. Неужели ошибался? И кто конкретно сидит без работы?

№868 века3
№ 867
В РФ все больше многосерийных фильмов про дебилов-ментов снимают,где главное оружие универсальный пистолет с нескончаемыми патронами в обоа не мозги и знания.
" Чума" и интересен тем, что акцент сделан на противостояние мозгов,а не стрелялки-догонялки с фальшивыми пистолетами.
В "Чуме" стрелялки-догонялки с фальшивыми пистолетами преобладают над противостоянием мозгов.

№ 867
И откуда Вы сей факт взяли? Леонида Словина заслуга есть: он соавтор Георгия Вайнера. Аркадий Вайнер действительно не указан как соавтор на обложке книги и его нет среди сценаристов.
И без Вас знаю, что у многосерийного фильма "На темной стороне Луны" есть продолжение,которое Вы назвали :очень достойный многосерийный фильм "След черной рыбы".
И самое главное: оба фильма актуальны и спустя почти 30 лет после выхода экраны. Жаль, что видим их только в Интеренете или по каналам Белорусского телевидения.

№865 века3
№ 848
Сколько можно вспоминать "Место встречи...". Есть более достойные сериалы и без "Места..." и без "Ликвидации".
И более реально приближенные к жизни. "Чума" один из них.
А самый жизненный сериал "про ментов" это многосерийный фильм по повести братьев Вайнеров "На темной стороне Луны". 4 серии всего,но снято так, что пробирает до мурашек и через 30 лет.

№866 Миха Михей
... Справедливости ради надо заметить, что этот фильм снят по повести Георгия Вайнера и Леонида Словина. Аркадий Вайнер не имеет к повести никакого отношения. И, кстати, там два сезона (в первом - 4 серии, во втором - 5 серий).

№ 865 века3 22.01.2017 22:02

№ 848
И более реально приближенные к жизни. "Чума" один из них.

Очень рада, что с понедельника начнут показывать "Чуму". Отличный фильм, с неожиданным "Шиловым" в тёмных линзах, просто классный сериал, немного затянут в конце, но очень нравится. И актёр в роли Чумы - замечательный. А вот после "Чумы" - новый детективный сериал с Пореченковым смотреть не буду. Мало что ли актёров без работы сидит, нет, опять Пореченков. А за "Чуму" НТВ спасибо.

Не знаю, как кто, - а я рада, что с понедельника опять показывать будут этот сериал. Жаль, что всего по две серии в день, но всё-таки... Потому что что-то реально притомила эта "Паутина", затянули донельзя. А "Чума" и поинтереснее будет, и актеры там замечательные!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 >

Чума (2015): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018