Чума кадры из фильма
2015

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 >

будет ли продолжение сериала хотелось бы еще посмотреть , сравнивать с ( место встречи) нельзя никак ,совершенно разная эпоха( это сугубо мое мнение) спасибо

№701 Яна Кор
А мне сериал понравился. Отличная работа. Все серии смотрелись на одном дыхании. Достойная работа. Считаю что снято на уровне "Место встречи изменить нельзя". Это мое мнение.
"Чуме" до "Место встречи изменить нельзя" как пешком до Китая. Считаю, что на уровне "Место встречи..." снята пока только "Ликвидация". Но это мое мнение. А Ваше мнение Яна, это Ваше мнение.

№544 Зимфира
Но как бы ни таращил глаза Александр Устюгов (может, ему что закапали, а то совсем зрачков нет), хочется сказать: "Не верю". Слишком странный персонаж - выглядит вполне нормально, но ведет себя как зомби без каких-либо моральных терзаний. Неправильного актера выбрали, не получилось у него сыграть морального урода, да и внешность мешает. Хорошая внешность свидетельствует о хорошей генетике, при которой редко становятся на скользкую дорожку.
А я считаю, что получилось все нормально. И терзания у Табака проявляются, когда он убил Матильду. Хотя конечно аналогичный момент в "Ликвидации" у Михаила Пореченкова в роли "Академика" получился гораздо хлеще.
Да вреи хорошая внешность у человека не мешает, я Вам скажу, быть уродом. Примеров хватает. Так что из Табака получился неплохой Вам скажу Ленька Пантелеев (был такой питерский налетчик в начале 20-х гг. ).

№549 Элис23

Особенно раздражает Цурило-Алдан, пытающийся играть Айдара Шамангалиева.
Да в принципе во всех фильмах у главного героя есть какой-нибудь корешок "на той стороне", да и по жизни тоже... Играет Цурило я считаю отлично и на персонаж Айдара Шамангалиева из "МВ" он совершенно не претендует. Играет самого себя. Но похож на персонажа по имени Вадим в исполнении Максима Щеголева из "Карпова".

№514 знаток 1990
Да. Хочу заступиться за Юрия Беляева. Он не будет играть как Лев Борисов. Он пытается делать персонажа по своему. Может быть он где то переигрывает но никого не копирует.
Поддерживаю.

№435 Лисича Алиса
Устюгов этом фильме явно лишний. Абсолютно деревянный, любуется свои черным пальто, набриолиненным верхом и пушкой. Г-н Козлов сделал самую большую ошибку пригласив Шилова к себе в картину. Ну не умеет человек перевоплощаться, не умеет.
Как это не умеет? А Базаров в "Отцы и дети", а Платон Толстой в "Адьютантах любви", а Петя в "Петя Великолепный", а Бурый в "Диверсанте 2:конец войны", а Фалькон в "Возвращении Синдбада"... Не скажите... Еще как...

№336 Конрад Карлович

И отделы наполнялись РАЗНЫМИ людьми. Ты мог полностью положиться на 1-2 человек. Остальные были соперниками. Большие деньги после советской нищеты кружили головы всем, и бандитам и операм.
Такое чувство Карлович, что Вы сейчас говорите о настоящем времени.

№49 Имя, не используемое на форуме
[quote]№44 Alexandr00

А я вот Биляева не очень то много и видела. Из всех сериалов с ним смотрела только "Семейные тайны" правда стыдно даже сказать как давно, в 2000 году, когда он только вышел. Ещё запомнились с ним "Бомжиха" и "Бомжиха 2", но это фильмы, не сериалы.
Понравилась игра Беляева в фильме "Львиная доля", играет отставника-спецназовца

Сериал не понравился. Сценарий никакой.
Сергей Жарков, Александр Устюгов, Юрий Беляев, Екатерина Климова, Павел Григорьев, Наталья Данилова, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Юлия Галкина, Всеволод Цурило, Вера Шпак - благодаря этим людям я только просмотрел данный сериал с 1 по 24 серию. Благодаря только им!

Отличный фильм, отличная игра актеров, яркий сюжет, Устюгов Александр превосходно сыграл "Табака" - сложнейшая роль, Климова как всегда на высоте.

Ничего кроме раздражения сериал не вызвал. Бред "военных лет". Замечательный актерский состав и бестолковая режиссерская работа, двух серий за глаза и за уши хватило бы для завершения сюжета.

Сериал откровенно слабый. Меня просто удивило то качество что увидел.Это что то похожее на "ментов" 1 и 2- сезонов. Но и там игра и сюжеты были на голову выше.
Игра актеров это что то... Насколько Нравится Устюгов его легендарный Шилов и что происходит здесь... перебор с этими черными линзами. Зачем? Придать сумрачности и страху нагнать? Эффект обратный- выглядит смешно.
Очень раздражает постоянное сопение и чмоканье Табака. Режиссерская находка ? Ужас. В тех же ментовский войнах такое пристутсвовало но не в таком гипертрафированном варианте.
Фомич- это что то... Актер обалденный, но режиссер перед ним какую то непонятную задачу поставил... он кого изображает 7 Криминального авторитета? Мимо абсолютно, больше похоже на истиричную девушку. Такого в 90-х съели бы на раз. Реальный авторитет на его месте такого как Табак завалил бы сходу, а не раздумывал, пригодиться или перевоспитается он. Режиссер забыл- тогда бандосы выживали! И валили чуть что и своих же если малейшее подозрение в вольнодумие или желание отпрыгнуть. А здесь глава ОПГ как дама елейная.
Климова- ну это вообще, уже очень давно ее игра не нравится.
Чума- играет не плохо но ощущение что старается сыграть Епифанцева. Подозреваю,что тоже задача режиссера.

Про сленг и разговоры даже писать не хочу, ужас какой то. Про поведение бандосов то же смешно. А уж как Табак валит налево и направо... он чистый безпредельщик, таких не любили. А ежели он еще и неуправляемый становится то их как можно скорее сливали. Тупых быков хватало, масса желающих стать рекетирами.

Прочел у кого то что очень раздражала игривая музычка во время перестрелок и т.д. Абсолютно согласен. О чем думал режжисер ?

Ощущение что снимали люди которые приехали из-за рубежа. Устюгов сам снимался в МВ, как не мог увидить разницу между первыми частями сериала и то что здесь делают? В тех первых частях хоть как то похоже и близко к правде. А здесь ? от 90-х только корчить страшные рожи и крошить всех и вся...

Очень разочарован и от фильма только отрицательное ощущение.
И вызывает недоумение Устюгов, куда он смотрел ? почему не подсказал режисеру что откровенную муру снимают 7 Наняли бы норм консультантов раз сами не помнят то время...

№409 Авдей
"Чума".. - это такой странный фильм, в котором переодетый в бандита Шилов ..- дербанит, наезжает и мочит все подряд братков бандитского Петербурга, при этом он "ходит под Учителем в законе", любит лейтенантшу из будущего...а Пашка, его бывший сослуживец.. - вроде бандит тоже, но кентуется с ментами, конкретно с Чумой..- не хорошо это. Вот и этого чиновника/мента бывшего (или спеца с Литейного) так просто слили..некрасиво... Искренне не хватает, естессно, Джексона на стороне Шилова..., а бандитскому Петербургу - Антибиотика с Адвокатом...и расследовать всю эту котовасию должны обязательно добрые парни с улиц разбитых фанарей во главе с доблестным майором Соловцом.
Дополню. С "Учителем в законе" живет постаревшая Варя Синичкина, богомольная и не жизнерадостная.)

Сериал понравилься. Персонаж Устюгова (Табак) самый сложный и на мой взгляд актёр справился со своей ролью превосходно.

№808 Анна Васильевна
Сериал "Чума" - лучший продукт на НТВ за последнее время, великолепный состав актеров, сюжет, эпоха, музыкальное сопровождение- просто супер! Молодцы!
Ну актерский состав - согласна, относительно сюжета, режиссуры можно поспорить. Но музыкальное оформление - полный аллес капут! Проходящая через весь сериал красной нитью тема таких произведений, как "Очи черные","Чардаш", "Песня танкистов", да еще и "Мурка" - это полная безвкусица, китч, ни к селу ни к городу. Уточняю - не музыка безвкусица, а выбор ее в качестве музыкального сопровождения к сериалу. Просто игра на нервах. Ужасно!

Лучший телесериал на НТВ за последнее время! Будет ли продолжение? Очень, очень понравилось!

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 >

Чума (2015): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019