Чума кадры из фильма
2015

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 >

№801 Житель СПб
Спасибо вам, Злыдень, Гуру, Валерий из Кустаная)
За то, что смотрели все серии, тем самым поднимая рейтинг, азартно писали на этих страницах, а чем ядовитее, тем больше подогревая интерес к сериалу тех, кто не смотрел. Наверное, продюсеры "Чумы" вам благодарны. Так держать, Злыдень, Гуру и Валерий из Кустаная!

Спасибо вам, Злыдень, Гуру, Валерий из Кустаная, многим другим адекватным зрителям, за адекватную оценку этой телебайдысаги. Не всем ещё, оказывается, промыли мозги, и это не может не радовать)

№799 Nickpon
"Нравится" в этом случае пишется без мягкого знака ))). А при чем тут Чумаченко - посмотрите документальное "Чума" в "Криминальной России".
Люди с задором и азартом, замечающие за другими описки - не оставляют места ни на что другое. Вот мне вас не понять, вы соглашаетесь со мной или нет по поводу соответствия киношной истории и настоящей биографии Чумы. Хотя бы фактологически. Если будете отвечать, отвечайте члено-раздельно.)))

№790 Злыдень

Вот такая "правда", нравиться?

К биографии настоящего Чумаченко сериал не имеет ни малейшего отношения. И чего его было приплетать?

№797 Гуру
Спектакль на уровне школьной самодеятельности. Очередная попытка выехать на раскрученных актерах. Режиссеры я так понимаю на время съемок на Кипре прятались. Беляев- сельский школьный учитель, а не уголовный авторитет. По ляпам сериал претендует первое место на 2015 год взять...
Согласен полностью. Только это не ляп на ляпе, это так сценарий сбацан "на коленке". Марио Пьюзо в совсем облегченном от смысла и сюжета варианте.
Комментарии на остаточные средства прикупили?
Не надо наговаривать и без денег таких добровольцев - шквал. Обывателю, дрожавшему от братвы - такой фильм в кайф. Ну где еще покажут бандюков в таком неприглядном ущербно-гротескном виде? Бывшие сотрудники(не все конечно) - ну где их романтизирует без меры? Некоторые не забыли, как все было на самом деле. И хлавные почитатели сериала - любители отечественного мыла. Для них еще надо картонные таблички на грудь персонажей - шоб они не путались, где герой, а хде злодей. Хде запутавшаяся девушка, а хде так себе - клейма негде ставить.)))

Да, сериал отличный. Смотрел, как говорится, на одном дыхании. Удивил Устюгов. Почему? Да это и понятно, как по мне, ибо после 9 сезонов Ментовских войн, как-то неуютно было видеть Александра в роли опасного бандюка-отморозка. Но потом это чувство прошло. Понял и мудрость Устюгова, в этом сериале выступившего еще и в качестве режиссера - дать максимально проявить себя в центральной роли молодому актеру Жаркову, который справился со своей ролью просто прекрасно. Непонятно мне до сих пор только одно - зачем Устюгов использовал глазные линзы? Может быть для того, чтобы придать своему персонажу какой-то безбашенный зловещий взгляд? А ведь у Александра от природы красивые серо-голубые глаза. Кстати, оперативник по прозвищу ЧУМА, действительно служил в питерском уголовном розыске и отличался от всех остальных своих сослуживцев нестандартностью в раскрытии преступлений и личной храбростью. К сожалению, погиб в лихих 90-х при задержании опасного бандита, выпустив в него всю обойму, но и сам этим бандитом был смертельно ранен.

№770 kim-d
"Чума" шикарный сериал, обаял Жарков, приятно удивил Устюгов, великолепен Беляев и Богданов
( не запомнил фамилию актера), потрясающе сыграла Климова"

Ну просто не верю, тому, что читаю! " потрясающе сыграла Климова" - вот что там потрясающе? Я ничего не имею против этой актрисы. Но в данном сериале ничего "потрясающего"
в ее роли изначально нет и потрясать здесь просто НЕЧЕМ!

№791 Житель СПб
Не могу не вспомнить однократное выступление г- на Козлова:
Мне кажется, или это и есть настоящее глумление, как родимое пятно всего НТВ?
Сам себя не похвалишь - вряд ли кто похвалит. Ведь сами "творцы", скорее всего, оценивают величину и масштаб своего таланта. И потому, свой личный хвалебный пост - всяко не помешает.)))

так Табака убили ? и кто , Чума ?

Это просто нечто......... Наконец то сняли отличный достойный сериал, на уровне "бригады"!

Не могу не вспомнить однократное выступление г- на Козлова:
№ 107 KontAkt production 23.10.2015 15:10
Уважаемые зрители! Мне, как автору и генеральному продюсеру, приятно и необходимо ваше внимание к сериалу "Чума", и уверяю Вас, что наш фильм этого достоин. Мы делали эту работу не только самовыражаясь, но и, прежде всего, думали о Вас, желая не обмануть Ваших зрительских ожиданий. Мы сделали очень качественное кино, в котором на зрительский успех работают все его составляющие: сценарий, музыка, актёрская игра...
...Я два года создавал этот фильм, со мной работали очень... талантливые люди, и поверьте, Вам стоит дождаться премьеры, до которой осталось три дня, и по-настоящему насладиться нашим произведением...
...Спасибо за внимание. С уважением, Алексей Козлов
Мне кажется, или это и есть настоящее глумление, как родимое пятно всего НТВ?

№789 Nickpon
...Но сквозь весь этот профессионализм должен быть виден гражданский взгляд создателя. И он есть в "Чуме" - бороться за правду можно и нужно любой ценой (чумой).
Есть такая социальная болезнь - массовая амнезия. В те годы, я возращаясь с последней электрички, наблюдал такую идиллию. Весело воркующих ментов и пацанов. И шарахающегося от этой компании зашуганного обывателя. Бандиты были - "парни с моего двора". У каждого, от дирижера до работяги были свои знакомые бандиты. Бандиты, как появились чудом в один год, так в один год чудом и исчезли. Мавр сделал свое дело... Вот такая "правда", нравиться?
И спасибо команде фильма, что воссоздали то смутное время на экране.

№780 халк
Родился Алексей в 1963 году в Казахстане. ... Вечная память вам, Алексей Алексеевич... Помним... Скорбим...
Вчера на Волковском кладбище хоронили замечательного человека Николая Засыпкина. В девяностые годы он был офицером милиции, опером и "дорос" до зама начальника ГУВД. Пришло очень много народа. И знаете, многие менты, переговариваясь, вспоминали похороны Чумаченко Леши, прототипа Чумы. Может, так совпало, что только закончился сериал, а может, и Коля Засыпкин и Леша Чумаченко, которые лежат теперь в одной земле, похожи по сути. Только один был убит, а другой умер от инсульта. Но оба они РАБОТАЛИ на нас, на граждан. Жизни отдавали.
Конечно, сериал есть сериал, есть скрепы, принципы создания произведения. Но сквозь весь этот профессионализм должен быть виден гражданский взгляд создателя. И он есть в "Чуме" - бороться за правду можно и нужно любой ценой (чумой).
Вы даже не представляете, насколько сумбурнее, страшнее и смешнее были девяностые годы. В "Чуме" они почти реально показаны. И спасибо команде фильма, что воссоздали то смутное время на экране.
А ребятам, которые ищут ляпы - физкультпривет!

№786 Свой
Многие не знают, но у сериала было три режиссёра - Козлов, Картохин и сам Устюгов.
А кто-нибудь знает, кто из них какие серии "режиссировал". Серии действительно неравноценные, есть динамичные, не успеешь оглянуться уже конец, а есть такие "как каша по тарелке". И очень хочется знать какие серии снимал Устюгов. Тут на форуме много о нем как о режиссере написано и хотелось-бы сравнить.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 >

Чума (2015): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019