Все сокровища мира (2013)

Всего сообщений: 101

обсуждение

№ 1   K.G.  14.12.2014, 16:11
Да, похоже город Приморск стал жемчужиной для мыльных сериалов. Опять несчастная любовь, тюрьма, незаслуженное наказание, липовая смерть ребёнка на зоне, разве что без надоедливой Т.Арнтгольц. Но М.Казакова с мамой А.Яковлевой тоже две бездарные актрисы, похоже что обе востребованы лишь благодаря своей фамилии, дедам и отцу.

№ 2   Людмила Александровна Бородина (Ростов-на-Дону (Ростовская область))  14.12.2014, 19:10
Последнее время в сериалах женщина обязательно должна попасть в тюрьму, сценаристы испытывают от этого прямо- таки наслаждение что ли... Хватит уже показывать тюрьмы, неужели показали всё и осталось только это?!

№ 3   Perrin (Ashdod)  15.12.2014, 01:11

№2 Людмила7777

Все проще ..Чтo бы не писать новые сценарии берется сценарий предыдущего сериала заменяется имена героев и выдается за собственное сочинение.

№1 K.G.

Полностью с вами согласен .. Одно выражения лица на весь сериал и на все эмоции.

№ 4   ЕlenaIv  15.12.2014, 06:15

№2 Людмила7777
Хватит уже показывать тюрьмы, неужели показали всё и осталось только это?!
Здесь суть - месть, которая не принесла ГГ удовлетворения, а тюрьма - это всего лишь одна из причин мести. Ну и стандартный набор пороков "высшей знати" современного общества: подлость, предательство и алчность, которые конечно же наказаны причём не без помощи загадочной древней индийской коллекции.
Мне понравилось! Но, как уже стало традиционно, время действия - 1 солнечный летний пляжный сезон, а может и месяц, дневное время. Банально...
Мария Козакова очень эффектна и мила. У этой молодой начинающей актрисы уже есть своё лицо, свой стиль, внешняя и внутренняя красота, артистичность. Ещё немного практического опыта и будет новая яркая звезда кинематографа

№ 5   lidia44 (Санкт -Петербург)  2.01.2015, 17:15
Если судить по столь незначительному количеству отзывов, сериал смотреть не стоит...

№ 6   Lunna68 (Одесса)  10.01.2015, 19:29
Мария Козакова очень похожа на Татьяну Самойлову в молодости!Актриса она хоть и молодая ,но уже узнаваемая!Мне лично,нравится ее игра,образы ее героинь.На вкус и цвет,как говорится.....И фильм хороший.Сначала думала,смотреть не буду,но затягивает с первой серии.Да сюжет заезженный и банальный,но лично я смотрю такие фильмы с удовольствием.

№ 7   Лора 777  19.02.2015, 02:31
Сплагиатили, мягко говоря, название у фильма "Все золото мира".
Неужели такая скудная фантазия у авторов?!
:))

№ 8   Лора 777  19.02.2015, 02:33

№3 Perrin
Все проще... Чтoбы не писать новые сценарии, берется сценарий предыдущего сериала, заменяются имена героев и выдается за собственное сочинение.

Во-во. В данном случае и не только сценарий...

№ 9   Пичалька  21.04.2015, 00:09
Тут еще сплагиатили некоторые моменты из сериала "Если наступит завтра" по Шелдону.

№ 10   Katya Berezina  23.04.2015, 23:18
Какой винегрет из всех возможных сказок и фильмов состряпали. Здравого смысла - ноль. Месть главной героини из серии "Я мстю и мстя моя страшна". В целом - легкий развлекательный сериал. Смотрибельно.

№ 11   Just me  25.04.2015, 22:23
Одно описание напомнило о сериале "Улыбка пересмешника", который шел по первому каналу осенью. Скажу прямо, не лучшие воспоминания. Город Приморск, который фигурировал в нескольких однотипных российских сериалах, тюрьма и смерть близкого родственника (мамы/бабушки/тети и т.п.), как обязательный элемент подобных сериалов. Подлый муж, и куча ненавистников, которые берутся прямо таки из неоткуда. В общем, все по стандартному сценарию. Три недели канал Россия разбавлял свои сериалы про деревню и несчастных страдалиц интересным и действительно захватывающим сериалом "Склифосовский"... Только я порадовалась, подумала, что что-то начало меняться на этом телеканале в лучшую сторону, так нет же, все снова встало на свои места. В общем, верю и надеюсь, что сценаристам и режиссерам рано или поздно надоест снимать одно и тоже, и появятся наконец-то действительно интересные, увлекательные и жизненные сериалы на нашем Российском телевидении.

№ 12   гостья 37 (Волгоград)  27.04.2015, 12:50
Очередная сказка с накладными волосами.

№ 13   Alisska  27.04.2015, 15:27
Не буду смотреть по определению, т.к. они не смотрят наши.

№ 14   Galina G  27.04.2015, 20:26

№13 Alisska
Не буду смотреть по определению, т.к. они не смотрят наши.

Не поняла, кто не смотрит наши, откуда информация?

№ 15   Синеглазка (Псков)  27.04.2015, 21:35
Только увидела парик,сразу расхотелось смотреть.Эти космы отбили охоту с первых кадров.Изуродовали героиню.

№ 16   Айоланта (Мариуполь)  27.04.2015, 22:57
Очень интересный сериал,ГГ супер - одно удовольствие на неё смотреть! Сериал посмореть стоит.

№ 17   Mimi  27.04.2015, 23:13
Иногда природа отдыхает и на внуках тоже.

№ 18   Гость45 (Пенза)  27.04.2015, 23:53
Ну нет, не надо)) Она достойная. А если говорить в общем про картину, то это, конечно, достаточно среднее. Средне во всём. Но вот что реально не нравится, так эта уже заезженная история с тем, что девушка должна отсидеть. Через два на третий этот сюжет.

№17 Mimi
Иногда природа отдыхает и на внуках тоже.

№ 19   ЭленМ  27.04.2015, 23:56

№11 Just me
Да и домик у Ани с мамой тот же самый, что и у Вики с бабушкой))). И Приморск, похоже, тот же самый) Но это - мелочи. Мне сериал нравится, смотрится легко, снят нормально, не затянуто, Козакова играет вполне себе прилично, а вот Радугин мне здесь не нравится - слишком наигранные эмоции, постоянно дёргается не к месту. Тема индийских сокровищ, конечно, слишком "притянута за уши" и черезчур сказочна. Но почему бы и нет? Это ведь как-то скажется на дальнейшей судьбе героини? Судя по анонсам, она будет очень даже "в шоколаде").
№ 11 Just me информация об участнике форума 25.04.2015 22:23
Одно описание... Подлый муж, и куча ненавистников, которые берутся прямо таки из неоткуда. В общем, все по стандартному сценарию.
Судить о фильме всё-таки надо не по описанию на форумах, и даже не по анонсам, а просто посмотреть самостоятельно, и выводы сделать - тоже самостоятельно. Подлого мужа (да и вообще никакого мужа) у Анны не наблюдается, откуда взялась куча ненавистников - вполне понятно, если смотреть кино, показано (если против обычной девчонки, без денег и связей, встаёт "крестная мать", пусть даже районного масштаба, действующая в "лучших" традициях 90-х, тюрьма-как финал для девчонки - логична).
Не знаю, кому-как, а мне завязка этой истории напомнила "Татьянин день" - там всесильный папа устранил соперницу ради доченьки - упёк беременную подругу в тюрьму, а здесь - мамашка ради избалованной доченьки сделала тоже самое. А вообще, сюжетов похожих много, главное - насколько интересно сериал снят. Историй мести - тысячи, и в каждой есть свои ньюансы. В этом-то и содержатся "изюминки", которые делают сериал "ярким" или "серым".
Вас разве кто-то заставляет смотреть фильмы про"деревню и несчастных страдалиц "? Или фильмы про обычную жизнь обычных людей менее достойны быть показаны на экране телеканала "Россия", чем сериал про работу самой известной в стране "Скорой помощи"? Кому что нравится. "Склиф" - неплохой сериал, я его тоже смотрю, но вот мелодрамы - такие, как "Улыбка пересмешника" или "Все сокровища мира" или им подобные - лично мне нравятся гораздо больше. К слову сказать, в "Склифосовском" от сезона к сезону становится всё больше сценарных нелепостей и "ляпов". Я бы не хотела, чтобы "Склиф" шел бесконечно, так что пусть лучше всё будет на своих местах)))
Это какие, интересно? О чём? Их и сейчас - огромный выбор, на любой вкус, как и каналов на Российском телевидении.

№ 20   Эмили Стивенс  28.04.2015, 01:07
Некоторые сцены в тюрьме напомнили мне школьный утренник,серъезно:слишком уж весело и непринужденно ведут себя заключенные в некоторых сценах.Непонятно,когда Тоня из "Батальона"(дочь Вороновой)успела отрастить волосы,или ей тоже парик напялили,как Козаковой в начале?Однозначного мнения по поводу фильма у меня пока нет,дождусь финала...

№ 21   жофрей25  28.04.2015, 12:01
Ужас от таких"произведений", бездарный весь актерский состав! Нельзя же за наши деньги налогоплательщиков выпускать на экран такой мусор!

№ 22   Одиллия (Москва)  28.04.2015, 12:55
№ 21 жофрей25
А вы что для искусства сделали, талантище? Я вас не знаю, а прекрасный актерский состав - вполне!
Яковлева, Маша Козакова и РАдугин порадовали (пока)

№ 23   Марусенька (Севастополь)  28.04.2015, 13:41

№21 жофрей25

Абсолютно согласна! Феерически бездарная поделка. Сценарий, игра актеров - ниже всякой критики.
С удивлением прочла, что исполнительница главной роли - "Козакова Мария Кирилловна - дочь актёров Кирилла Козакова и Алёны Яковлевой. Внучка знаменитых дедушек — Юрия Яковлева и Михаила Козакова..."
Хорошо хоть дедушки не дожили до такого позора...

№ 24   Ragnvalda  28.04.2015, 14:31
Хороший сериал, захватывающий. С огромным удовольствием смотрю))
Больше бы такого кино!

№ 25   Синеглазка (Псков)  28.04.2015, 14:37

№23 Марусенька

Хорошо хоть дедушки не дожили до такого позора...
Подпишусь под каждым словом.Буквально мои мысли прочитали.Полная бездарность.

№ 26   Vilissa (Санкт-Петербург)  28.04.2015, 15:21
Нахожусь в восторге после просмотра фильма "Все сокровища мира". Смотрела на одном дыхании, интрига присутствовала до самого конца! Интересный сюжет о девушке и испытаниях, выпавших на её долю. Потеряв практически всё, она нашла в себе силы не сломаться, восстановить справедливость и наказать обидчиков, которые пострадали больше от собственных пороков, чем от рук Ани.
Фильм красивый, сильный, трогательный.
Подойдёт для просмотра также тем, кто отчаялся. Это своего рода инструкция, как вернуть себя к жизни, глядя на пример главной героини. Я давно не видела такого жизнеутверждающего фильма… Ничего лишнего. Мне кажется, каждый из вас найдет в этом фильме что-то своё, потому что все проходили через боль, предательство, потерю близкого человека, депрессию и усталость. Отдельно хочется отметить игру актёров, на мой взгляд, всё выглядело более чем реалистично. Больше всего порадовала Мария Козакова, любовалась ей на протяжении всего фильма.

№ 27   Ragnvalda  28.04.2015, 15:48

№26 Vilissa
Фильм красивый, сильный, трогательный.
Полностью согласна. Иногда очень важно вовремя посмотреть "правильный" фильм, который поддержит и не даст в трудную минуту пасть духом) Всем хорошего просмотра))

№ 28   Гость45 (Пенза)  28.04.2015, 16:18
Вера))

№20 Эмили Стивенс

№ 29   VneRamok (Москва)  28.04.2015, 16:38
Честно говоря, начала смотреть фильм просто фоном, т.к. не ожидала ничего выдающегося. Каково было моё удивление, когда я «втянулась», побросала все дела и с интересом смотрела, чем же всё закончится! Даже муж подключился, к моему удивлению)))
Сопереживала героине до самого конца. Не жалею потраченного времени и всем рекомендую!

№ 30   VneRamok (Москва)  28.04.2015, 16:42
Очень интересный фильм, супер.

№ 31   Жанна58 (Алма-Ата)  28.04.2015, 19:00
Сериал смотрю. Вроде бы нравится. Но актриса, играющая ГГ конечно очень красивая девушка, но как актриса мне не нравится. Я имею в виду Марию Козакову. Какая то безэмоциональная, во всех сценах одинаковая. Играет, как замороженная, и есть претензии к дикции, такое впечатление, что сквозь зубы разговаривает. Не учат их что ли артикуляции и дикции в училищах? Не впечатляет. А в остальном пока нравится. Точно, напоминает Графа Монте-Кристо.

№ 32   Engineer  28.04.2015, 19:10
Отличный фильм! Чуткий и глубокий в эмоциях! Всем советую! Впечатления - послевкусие длилось несколько часов после просмотра!

№ 33   Mimi  28.04.2015, 23:36
Почему индийцев называют индейцами? Их в крайнем случае называли индусами, но никак не индейцами. И кто пишет такие сценарии? Поразительное невежество.

№ 34   Анастасия С (Саратов)  29.04.2015, 01:54
Не поняла концовку фильма!
Может кто-нибудь растолкует?
Зачем Леониду(художниу) коллекция Колеюга, м? Он только ради нее помогал Ане?

№ 35   Ragnvalda  29.04.2015, 10:13

№34 Анастасия С
Не поняла концовку фильма!
Может кто-нибудь растолкует?
Зачем Леониду(художниу) коллекция Колеюга, м? Он только ради нее помогал Ане?
Анастасия, ну, конечно же нет) Думаю, смысл здесь вложен такой: деньги портят людей. И, кроме того, похоже, это заход на следующий сезон)

№ 36   Katen'ka  29.04.2015, 10:49
Признаться, не люблю сериалов, поэтому первую серию «Сокровищ» начала смотреть почти случайно – сестра как раз смотрела. Но потом так увлеклась, что не смогла оторваться!
Фильм захватывает, постоянно хочется узнавать, что же будет дальше? Как героиня выпутается из очередной сложной ситуации? Сумеет ли она преодолеть все сложности? Не сломается ли? В общем, очень и очень рекомендую к просмотру!

№ 37   Tina L (Мюнхен)  29.04.2015, 15:24
Сериал смотрю с интересом,хотя и ляпы есть,и сценарий не идеален.....

№ 38   watcher  29.04.2015, 15:39
Интересная идея протащить тему древних, проклятых сокровищ в современный мир. Получается, что в жизнь людей как бы вмешиваются потусторонние силы, но, на самом деле, все события происходят естественным образом. Как бы мистика, но не мистика )) Очень люблю такой эффект – как в рассказах Леонида Андреева.

№ 39   karolina1978  29.04.2015, 17:51
Красивая девочка Маша Козакова, но дикция оставляет желать лучшего, особенно в этом сериале было так отчетливо слышно, в других проектах раньше я не особо замечала этот дефект, но в данном сериале прям слух режет, ощущение, что девушке зубной протез вставили.Ну а сам сериал неплохой, посмотреть можно, Павел Южаков-Харланчук здесь очень понравился, обычно у него другие роли, здесь по другому себя показал.

№ 40   Эмили Стивенс  29.04.2015, 21:44
Интересно было наблюдать за противостоянием потомков Юрия Яковлева;пусть даже и на экране.Художник Леня сначала заинтересовал,а в финале фильма неслабо заинтриговал (это и финалом-то назвать сложно,честно говоря!).По ходу ,когда Анна-Жанна вершила месть с помощью коллекции,у меня возникла пара вопросов,а именно:зачем героиня пощадила своего горе-любовника,и что за необходимость была убивать дочь Вороновой?...

№ 41   Марсик (херсон)  29.04.2015, 22:12
Ну,что? Тема "Графа Монте-Кристо" всегда интересно смотрится. Вспомните, сколько уж было сериалов и фильмов на этот сюжет, смотрятся с интересом. Здесь видим "женский" вариант.

№ 42   Бастет  29.04.2015, 22:54
Очередная сказочка про белого бычка. Много надуманного, много ляпов, игра актеров на уровне школьного драм кружка. Жаль потерянного времени. Стоит ли тратить огромные средства для создания этой галиматьи?

№ 43   Ржев (ржев)  30.04.2015, 00:33
Сериал дрянь несусветная,а уж игра актеров не выдерживает никакой критики.Жаль только потраченные деньги... и время...

№ 44   Трудоголик (Москва)  30.04.2015, 00:45
№33 Mimi, почитайте Карамзина, Жуковского или Гиляровского "Москва и москвичи". Раньше жителей Индии у нас в стране называли "индейцы", а не "индийцы" или "индусы"!

№ 45   хильди хмур (петербург)  30.04.2015, 09:41
Какие то деньги лично вы тратили,у вас все на уровне кружка играют,а как сопли все с ума сходят
и то не всегда.не детектив не мелодрамш
Все не так.все супер за исключением
конца про леню.не показали куда
дели витю,и надо было чтобы арестовали
влада,он такой противный.а леня
витя и золотарев классные.но
как то быстро аня его полюбила.
А еще одежда ани когда она стала
жанной очень красивая.

№ 46   хильди хмур (петербург)  30.04.2015, 09:45

№ 47   Одиллия (Москва)  30.04.2015, 11:24
Нормальный, интересный и не длинный сериал! Артисты хорошие, сюжет в духе Монте-Кристо, но увлек. Всем спасибо!

№ 48   гостья 37 (Волгоград)  30.04.2015, 12:46

Приморск в Украине!

№ 49   жофрей25  30.04.2015, 12:52
Вы, похоже, понятия"исскуство " и "халтура" путаете!

№22 Одиллия
№ 21 жофрей25
Яковлева, Маша Козакова и РАдугин порадовали (пока)

№ 50   Марсик (херсон)  30.04.2015, 13:03

приморск?
Вы прям мои мысли прочли! на праздниках сяду и подсчитаю в скольких сериалах этот Приморск. Прям геопатогенная зона.

№ 51   Ragnvalda  30.04.2015, 13:35
Слушайте, ну, что вы прицепились к этому Приморску? Кино ведь не о нем))) Приморск - это условный город N и только)
Меня вот, например, в этом фильме порадовал Радугин. Очень его люблю и стараюсь смотреть все фильмы с его участием. А здесь он прямо такой... многослойный))
Очень нравится.

№ 52   Guest2  30.04.2015, 14:09
Фильм действительно очень классный! Посмотрела и не прогадала. Сериал снят добротно!
Сюжетная линия местами вполне непредсказуема, а за счет блестящей игры актеров, фильм очень гармоничен. Кроме того, периодически ловишь себя на мысли, что всерьёз сочувствуешь и симпатизируешь главной героине и желаешь наказания злодеям. Концовка заинтриговала! В общем – к просмотру рекомендую.

№ 53   Надежда к  30.04.2015, 14:33
хм, очень интересно. Кто-нибудь знает, как сыну героини может быть 6 лет, если она сидела в тюрьме 10 лет?

№ 54   Людмила. Геолог (Анапа)  30.04.2015, 14:56
Приморск - это мой любимый город Анапа! Фильм замечательный. Смотрится на одном дыхании. И не надо обзывать наш город вездесущим. У нас очень много красивых мест, и море замечательное. И Маша Козакова и ее мама Алена Яковлева прекрасные актрисы и преемницы своего знаменитого отца и деда.

№ 55   Sergeyy  30.04.2015, 15:13
Классный фильм

№ 56   Одиллия (Москва)  30.04.2015, 15:40

№ 49 жофрей25 30.04.2015 12:52
Вы, похоже, понятия"исскуство " и "халтура" путаете!

А вы сильно разбираетесь в этом деле? Может, вы - Белинский?

№ 53 Надежда к, @e-mail 30.04.2015 14:33

Анна вышла раньше положенного срока

№ 57   Sokolova Elena (Минск)  30.04.2015, 15:45
Меня захватил этот сериал, сама такого не ожидала! Шикарная игра актеров, хорошее звуковое оформление и достойная работа режиссера дают замечательный результат! Да, фильм с элементами сказки, но, может быть, это как раз то, чего не хватает в реальной жизни?!. Фильм, вызывающий просто бурю, даже целый ураган эмоций!

№ 58   Tina L (Мюнхен)  30.04.2015, 17:46
Обескураживающий конец -последняя сцена.Ну не укладывается у меня,(во всяком случае совершенно "друг Лёня" не похож был на такого алчного и скрытного человека) действия художника.Да и в сценарии ничего не предвещало именно такой конец.если бы показывали.что некто ходит за Анной и "собирает" эти ценности,тогда бы и интереснее было узнать.а кто это.....Хотя мысль авторов сценария и режиссёра понятна.

№ 59   Ragnvalda  30.04.2015, 18:11

№58 Tina L
А мне кажется, что как раз что-то такое и просилось в конце. Должна была остаться интрига. Из нее потом можно будет вырастить продолжение. Не точка, а многоточие. По-моему, как раз то, что нужно)

№ 60   Galina G  30.04.2015, 18:50
на вкус на цвет... как легко расправились с ТАКИМИ врагами, даже в сказках не так сказочно...

№ 61   Galina G  30.04.2015, 19:11

№58 Tina L

Похоже, его верность была именно ради коллекции...

№ 62   Kolombina (Владивосток)  2.05.2015, 13:59
А мне кино очень понравилось! Захватывающая история, харизматичная главная героиня, ей сопереживаешь, да и второстепенные герои все яркие и разные, вызывают бурю эмоций! Понравилась музыка, создает настроение, особенно интересно, как волшебно появляется "другой мир" с индусами и англичанами, до мурашек! Спасибо большое!

№ 63   Синеглазка (Псков)  2.05.2015, 17:02
В фильме столько ляпов!Просто элементарное неуважение к зрителю.Как ребенок,который родился в 2006 году оказался в 2014 шестилетним?Бред.Я уж и не говорю про другие нелепицы.Хаккерство детдомовца-бомжа это нечто.

№ 64   Машунька (Москва)  3.05.2015, 00:23
№ 63 Синеглазка, откуда вы взяли, что ребенок родился в 2006 году? В первой же сцене фильма идет титр: 2007 год. Потом еще пару раз повторяют, что действия разворачиваются в 2007 году. Плюс 9 месяцев беременности, т.е. ребенок родился в 2008 году. 2008 + 6 = 2014 год. Так где ляп?.. Касаемо детдомовского парня: история "Ласкового мая" вам не о чем не говорит? Детдомовские мальчики смогли покорить всю страну, стать супер-популярными, и заработать миллионы. А уж стать хакером в детдоме - почему бы и нет, если у тебя мозг так настроен?

№ 65   Ragnvalda  4.05.2015, 13:47
Синеглазка, зачем искать ляпы в хорошем? Извините, но создается впечатление, что вы нарочно ищете, к чему прицепиться.
Хороший, позитивный фильм. Дает надежду на лучшее. Это вот тот самый момент, когда "даже если вас съели, у вас все равно есть выход"))

№ 66   Орхидея_77  6.05.2015, 15:29
Замечательный сериал. Очень понравился.

№ 67   beatlomancka@mail.ru (Минск)  25.05.2015, 08:21
Где-то такое я уже видела. А, вспомнила, Волчица, и сериал- Джамайка.очень уж похоже. )

№ 68   Vitaly (Киев)  7.07.2015, 19:36

№64 Машунька
Всё равно непонятно. Забеременела ещё на свободе, 10 лет отсидела, плюс ещё какое-то время прежде чем узнала, что у неё есть сын. Так откуда же оказалось, что ребёнку 6 лет?

№ 69   Соня  18.07.2015, 09:17

10 лет отсидела...
А что, уже 2017 год на дворе? Я что-то пропустила?

№ 70   Анюта1982 (Омск)  18.07.2015, 19:29
Интересный, яркий и красивый фильм. Замечательная постановка и актёрская работа. Немного смахивает на американский сериал "Реванш", особенно образ крутого хакера Вити местами напомнил Нолана Росса. Несколько расстроило, что из Влада сделали отрицательного героя и не оставили шанса для них с Аней, очень красивая была пара.

№68 Vitaly
Аня не находилась в тюрьме 10 лет, ведь инсценировали её смерть и раньше положенного отправили на свободу. Помните разговор в столовой: "6 лет незаметно прошло"? По-видимому, в тот же год всё и произошло: сокамерница повесилась после письма жениха, далее Мурка убила Жанну и Аню выпустили досрочно вместо погибшей.
№69 Соня
А что, уже 2017 год на дворе? Я что-то пропустила?
№64 Машунька
№ 63 ... т.е. ребенок родился в 2008 году. 2008 + 6 = 2014 год. Так где ляп?..
Но ребёнку действительно должно быть больше, ведь Аня после выхода из тюрьмы ещё год жила в Париже и последующие события "возмездия" не могли занять короткое время... А было подписано, что на дворе 2014-й год? (такие "мелочи" не всегда запоминаю).Разве есть правила, что нельзя демонстрировать события недалёкого будущего? )))
P.S. Как всегда, выгодно выделилась Вероника Пляшкевич. Блистательная всё-таки актриса.

№ 71   Умницы (Москва)  22.07.2015, 03:36
Смотрите внимательнее....Тогда вопросов не возникнет.

№ 72   han (tedjen)  4.10.2015, 15:15
Прикрасный фильм.Актерый прикрасный,особенно в главной роли Казакова. Урра!

№ 73   Мама Рэмбо (Челябинск)  4.10.2015, 17:32
Фильм очень интересный,захватывающий,динамичный. Алёна Яковлева,как всегда бесподобна,-яркая,харизматичная,деловая. Вот чего не скажешь о Маше,к сожалению. Не перешёл к доче талант мамы,печалька. Уж больно пресная и не эмоциональная,глаза-пустые,ничего не выражающие.Актриса просто выполняет некие действия,которые ей сказал режиссёр,просто проговаривает текст,а внутренне-не дотягивает.Не убеждает.Если бы была другая актриса,фильм был бы мощнее. Все остальные актёры-молодцы! Респект!

№ 74   Марина (Киса)  4.10.2015, 18:30
Маша Казакова , как рыба замороженная, везде одинаковая эмоций ноль, голос монотонный. Из-за неё смотреть не стала.

№ 75   Жанна58 (Алма-Ата)  4.10.2015, 18:40

№74 Киса1
И я из-за Маши не смотрела толком. То ли дело мама ее Алена Яковлева. И эмоции и мимика и голосом играет. Да, на дочке и внучке таких актеров природа отдохнула. Просто красивая девушка и ничего больше. В кино сниматься противопоказано. И в том фильме, где ее брат изнасиловал, не помню как называется, тоже очень монотонно сыграла, тоже некоторые куски посмотрела и бросила.

№ 76   Эльнинья  4.10.2015, 19:34
Яковлева просто превосходна, даже лежа без движения, с замороженной мимикой, может играть одними глазами. Замечательная актриса! А фильм... ну, это нечто фантастическо-приключенческое, но для просмотра в выходные, когда полно работы по дому, вполне сгодится.

№ 77   Ини  4.10.2015, 20:23
Чем хороши такие фильмы? Посмотрев их так хочется верить, что и в жизни, а не только в кино, справедливость всё-таки восторжествует.

№ 78   Ирина Арс  6.10.2015, 12:45
"Граф Монте-Кристо" отдыхает! Сюжет из 19 века так нелеп в современном мире...

№ 79   Ини  6.10.2015, 14:11

№68 Vitaly

Мне непонятно другое. Может я что-то пропустила, я не все серии смотрела. Сколько лет Влад и его тёща не видели Аню? Даже если не видеться 10 лет, всё равно узнаешь, если не с первого раза, то со второго уж точно, т.е. Аня Влада узнаёт, и заммэршу тоже, а они её ни-ни? Даже прокурор в темноте и тот узнал, а остальные даже при дневном свете не разглядели?

№ 80   ольга павловна (ухта)  7.10.2015, 00:42

№3 Perrin

ошибочка вышла-это а ля Монте-Кристо в юбке,это плагиат,с

№ 81   ольга павловна (ухта)  7.10.2015, 00:58

это ахтарск

№ 82   ольга павловна (ухта)  7.10.2015, 01:02

№51 Ragnvalda
Очень нравится.
раньше все города в кино называли энском и то ничего смотрели,Ташкент=город хлебный

№ 83   ольга павловна (ухта)  7.10.2015, 01:12

№79 Ини

родила сразу после суда,отсидела 6 лет ,год во Франции,разборки.а ему 6\магическая цифра 6\

№ 84   vik-ir (Москва)  13.10.2015, 11:41
Хороший фильм, все актеры хорошо играют, кроме главной героини, девушка красивая, но абсолютно бесталанная. Играет скучно, вяло, неинтересно. С матерью Аленой Яковлевой конечно не сравнить.

№ 85   Кузбассия (КемероВО!)  24.12.2015, 20:00
Мой похвальный список актёров: Мария Козакова, Павел Южаков-Харланчук, Максим Радугин, Вячеслав Гришечкин, Сергей Журавель, Алёна Яковлева, Александр Ткаченок, Игорь Сигов, Лариса Маршалова, Вероника Пляшкевич, Елена Дубровская, Татьяна Бовкалова, Татьяна Чердынцева, Александр Бранкевич, Виктор Рыбчинский, Вячеслав Павлють, Андрей Карако, Андрей Душечкин, Олеся Грибок, Юлианна Михневич, Светлана Никифорова, Елена Родак-Шкуратова, Мищанчук Владимир, Инна Коляда,

а также новые звёздочки: Елизавета Шукова, Елизавета Фалей, Кирилл Дыцевич. Браво!

Я обращаюсь сейчас к съёмочной команде и сценаристам сериала «Все сокровища мира»:

Товарищи Господа! Нет у вас никакой ответственности, нет вам никакого оправдания за такое содеянное деяние!

Прикрываясь красивой занавеской-сказочкой от «Кали-Юга» вы чего так нагло наврали-то про мою любимую Родину - Россию?! Да, так-аж-ах! Фрр!

НЕ ВЕРЮ Я ВАМ! После поедания буржуинской бочки варенья и корзины печенья, настоятельно рекомендую вам немедленно явиться со свечкой в церковь, покаяться, и может быть тогда, Бог простит вас. Исправляйтесь!

Отмечаю, что оператор Юрий Любшин – это сын моего горячо любимого великого Артиста Станислава Андреевича Любшина, фильмы которого я все увидела, и здесь на этом необычайном сайте к каждому написала свои восторженные отзывы.

Оператор Юрий Любшин – тоже талантливый неординарный Мастер. Я вспоминаю, как он виртуозно творил прямо в одной кинокартине - во все времена года, в разное время суток, в различных климатических поясах. Также в его работах я видела, как перед зрителем разворачивается одно событие, а на заднем плане происходит ещё одно действие. Таких творческих фишек у оператора Юрия Любшина много.

Но!
Такие вот «Все сокровища мира» от Юрия Станиславовича Любшина мне совсем не нужны! Брр!

№ 86   jollyroger  3.05.2016, 08:55

№84 vik-ir
Актёры хорошие, сценарий неудачный! Не понимаю, зачем сравнивать молодую актрису студенческого возраста с её матерью? Вы вряд ли видели Алёну Яковлеву в столь юном возрасте в кино или на сцене! А с "таланом" у Марии Козаковой точно всё в порядке! Играет тут не хуже других, просто роль для более старшего возраста!

№ 87   Марина Губанова (Томск)  26.05.2016, 11:18
Туфта какая-то несусветная. Мыло мыльное. Видимо, очередная адаптация какого-то зарубежного сериальчика.

№ 88   НаталияБарнаул  4.06.2016, 14:41
"Если завтра наступит..." по-русски

№ 89   Ela (Беларусь синеокая)  4.06.2016, 15:23
Это на какой же интеллект делали ставку? Sorry...

№ 90   ИРИНА_1С. (Москва)  4.06.2016, 21:57
И где же продолжение? Как я понимаю, следующим героем должен был стать Лёня. Почему отказались от съёмок хорошего мистического фильма? Ведь хороших российских мистических фильмов в России раз-два и обчёлся. По РЕН-ТВ идёт какая-то дрянь. Хороших мистических фильмов даже в хвалёном Голливуде нет. Был ещё один добротный российский мистический фильм "Девять неизвестных" показали только 1 раз. Очень давно это было, аж в 2005 г. А "Все сокровища мира" вообще не досняли. А американские убожества по всем каналам гоняют. Наша семья почему только сегодня впервые посмотрела это великолепный сериал "Все сокровища мира". Фильм потрясающий. Нам очень-очень-приочень этот сериал понравился. А продолжение где?

№ 92   ИРИНА_1С. (Москва)  4.06.2016, 22:24

№79 Ини
Вы не досмотрели последнюю серию. 6 лет ребёнку Ани. Значит 6 лет и не видели. Я полагаю, что сенатор Воронова вообще никогда не видела Аню, а, если и видела, то мимолётно. И потом в колониях жизнь, наверное, не сахар. Первоначальные начальник колонии и надзирательница сами бандиты, так с зэчками обращаться.
Хотела добавить, жизнь у Ани и Влада не сравнить. Влад бабник, сколько через него женщин прошло за 6 лет. И то Аню он узнал, но сообщение о её смерти в колонии, его сбило.

№ 95   ИРИНА_1С. (Москва)  4.06.2016, 22:39

№65 Ragnvalda
№65 Ragnvalda
Вы абсолютно правы. Вера, в победы правды на ложью, всегда поднимает дух человека и вселяет надежду веру в лучшее.

№ 96   LORA1953 (Старый Оскол)  16.06.2016, 17:22
Харланчук хорош!

№ 97   LORA1953 (Старый Оскол)  16.06.2016, 17:23
Графиня Монте-Кристо!

№ 98   AK76  5.11.2016, 18:04
Такие сериалы наносят ущерб психике человека. Часами идёт издевательство над положительными героями - откровенный киносадизм. Создатели должны в судебном порядке возместить моральный ущерб всем без исключения телезрителям.

№ 99   Ляля-Лёля (Санкт-Петербург)  6.12.2016, 18:26
Какой бы не была Воронова.она не заслужила .быть обобранной .обездвиженной и брошенной собственной дочерью в больнице

№ 100   eva30  29.12.2016, 15:57
Сериал понравился, хотя сюжет далеко не нов. Снято хорошо, игра актеров впечатляет, сюжет на высоте. То, что Лёне нужна коллекция, было видно ещё с тех кадров, когда он её впервые увидел, он не выпускал этот ларец из рук, уговаривал Анну продать её ему, но, думаю, что он продавать не будет. Коллекция словно приворожила его. Анне он помогал, памятуя о том, что она ему в трудный момент протянула руку помощи. Любви к ней я не заметила. Насчёт Влада всё было понятно сразу. Если сумел предать однажды...Странно, что он не забрал золото, закрыл бы все долги. Непонятно одно, зачем добрый старик просил Аню найти маску, чтобы коллекция была полной, ведь в собранном виде она наибольшее зло, именно поэтому Аня её и разьединила. Может старику было любопытно проверить эту теорию. А вывод ясен:те, кто чисты духом, не испачкаются ни в каком зле, и коллекция для них безобидна. А те, кто с гнильцой, то нечего на коллекцию пенять. Одним словом, сказка ложь, да в ней намЙк. Те, кто совершили неблаговидные поступки, сами себя наказали.

№ 101   Марина Тверь (Тверь)  9.02.2018, 17:02

№99 Ляля-Лёля
Мама с дочкой стоят друг друга и получили то,что заслужили.
Может вы фильм невнимательно смотрели?

№ 102   Зайра (Гагра)  3.11.2018, 23:26
Худ.фильм * Все сокровища мира * - 2013 г. ! Алёна Яковлева = Мария Козакова = В жизни - Мама и Дочь ! Андрей Биланов ! Великолепные ! Любимые ! Фильм - с Историческими ценностями ! Искусство - Великое дело !

№ 103   Fred2013 (Haifa)  27.12.2018, 19:17
Напомнило неприличный анекдот, который начинается с вопроса "Скажите, это прачечная?"
Это ничего, что ГГ болтает с набитым ртом?
Выпускников-искусствоведов не распределяют на 3 года обязательной отработки?
А начёсанные вперёд волосы на пол-лица всем молодым актрисам - это так надо по сюжету?
Плюс полно обычных штампов.

№ 104   Карина Тоскина (Ковров)  3.02.2019, 08:24
Сериал хороший. Только мне не понравилось что мама А. Яковлева сыграла врага своей дочери Казаковой

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/109522/forum/