Землетрясение кадры из фильма
История одного землетрясения
2016

Землетрясение (2016): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 >

В первых числах декабря 1988 г. мой муж (армянин) был в поезде беженцев, которые ехали из Баку в Ереван. Они проезжали Ленинакан. Жители города вышли к поезду, давали еду, вещи беженцам. Они предложили им выходить и оставаться жить в Ленинакане, говорили, что много домов пустует, азербайджанцы покинули дома и уехали в Азербайджан. Половина поезда вышли. Семья мужа поехала в Ереван, там их ждали родственники. Уже по прибытию в Ереван, через пару дней, пришло сообщение о землетрясении. Муж рассказывал, что у их родных были близкие в Ленинакане и они бросились в Ленинакан искать их и помогать пострадавшим. В свое время я была поражена рассказом мужа - люди, пережившие резню их народа в Азербайджане, гонения и изгнание, надеясь на дом, помощь, попали в результате в страшные события. Моя семья жила далеко от Армении и Азербайджана, но моя мама армянка, родные в Закаталах, Баку - ее малая Родина, мы плакали над тяжелыми новостями, которые приходили с Кавказа. В то время старые люди говорили, земля не выдержала ненависти и злобы народов, которым по природе суждено жить рядом, многие семьи были смешанные. Самые беззащитные в таких ситуациях - дети, ради них и их счастья надо примириться всем народам. Может не совсем по теме, просто фильм всколыхнул воспоминания. А фильм хороший, тяжелый, но хороший.

Фильм вообще не произвел никакого впечатления. Даже не пойму в чем дело. Я помню когда произошла эта трагедия - она глубоко затронула всех кто жил в СССР. А фильм... ни о чем.

Не представляю - как можно снимать такую боль.
Большое дело сделали!

В день землятресения у нас, в Тбилиси, тоже не слабо «трухануло». Всё боялись. Не знали, что безопаснее - улица? Дом?
Муж тети собрал целый КАМаз одежды , продуктов. Поехал, рассказывал не много, но в памяти осталось впечатление...

Спасибо создателям! Актерам! Всей группе!

Единственное, что оставило некий осадок, то, что было подчеркнуто, что первыми на помощь пришли грузины. Мне кажется, что тогда, еще в СССР, ВСЯ страна помогала! А первыми пришли не "самые хорошие", а самые ближние, те, кто были ближе всего.

Огромное спасибо режиссеру и низкий поклон за этот фильм, за эту память... Я плакала весь фильм, каждую жизнь и каждую смерть пропуская через себя...

На ваших эмоциях нагло спекулируют, а вы ещё и аплодируете.
Ну почему же. Во всём есть свои за и против.) Можно поаплодировать и мастерству спекуляции.) Сколько гляжу, что в мире животных, что в мире людей (порой складывается впечатление, что это одно и то же)), в принципе, разницы никакой.) Взять, к примеру, мастерски имитирующих человеческий голос "тварюжек" - попугайчиков, которые, кстати, мастерски и совершенно бессовестно играют на эмоциях, инстинктах и рефлексах.
Не смотря ни на что (да плюс на общем фоне) Лавроненко сыграл красиво и печально. Он своего рода здесь выполняет роль главной изюминки в "сладкой булочке", если так можно выразиться. )

То: № 67 Karctev (Санкт-Петербург)
Тогда вы не по адресу, этот фильм глубоко чужд армянскому самобытному кинематографу, вызывающему у вас столько умиления. Снят по готовым лекалам нью-йоркской киношколы, играет на реальных событиях, выжимает слёзы, лепит в кадр всё подряд, поверхностны герои, сюжет. На ваших эмоциях нагло спекулируют, а вы ещё и аплодируете.

Фильм замечательный.Посмотрел совсем недавно,правы обсуждающие,без слез смотреть невозможно.Удивительно наглядно передан лозунг: "На войне всегда есть место и подвигу и подлости". Актер К.Лавроненко ,глубоко мне симпатичный как всегда,запоминающееся и ярко сыграл главного героя.Мне всегда нравилось,как грузинские и, особенно, армянские режиссеры снимают просто жизнь:еда,покупки,обычные разговоры,ссоры.У них это всегда интересно и нескучно.
Низкий поклон режиссеру,актерам за безусловно талантливый фильм.

Смотрела сначала одна - ревела, потом с матушкой - ревели на пару. Шикарный фильм. Спасибо!

Без слез смотреть невозможно...

№53 Алиг Газарян
Плачущими мужчинами были Алик Газарян и сурен совместно с Адамом. А не эти всякие Артак Газарян. Будьте добры писать правильную информацию а не ложь. Стыдно должно быть . все вопросы по тел. 89061661200
Артак Казарян это Я. и сиграл роль-плачущий мужчина-3. О чем идет речь не понимаю?

№55 Владимир Звездочкин
Стрелка часов в конце... Надеюсь, просто совпадение с финальным кадром фильма "Про Петра и Павла", вышедшего на полтора года раньше. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 18:38</div>
А даже, если и совпадение? В символах. Часы, опять идут, как символ того, что несмотря ни на что, жизнь продолжается. По-другому, с новыми чувствами, другим осознанием , живым - жить. ...

Хороший фильм, тот случай, когда Сарику повезло со сценаристами. В интернете в некоторых рецензиях упрекают фильм в излишней манипуляции зрительскими эмоциями и мародёры кого-то в фильме смутили, но я с такими рецензентами не согласен.

впервые сегодня посмотрела этот фильм. Два платка исплакала. У мужа тоже глаза на мокром месте.
Фильм очень сильный. Спасибо создателям. Редко в наше время снимают НАСТОЯЩЕЕ кино. Но тут получилось.
Я в свои 12 лет в 1988 году, видимо, по юности, еще не могла понять масштаба этой трагедии, хотя помню еще по черно-белому телевизору репортажи про то землетрясение. Помню, как в школе устроили ярмарку - кто-то что-то принес - книги, выпечку. Проданные деньги были направлены на помощь пострадавшим.

Не думал, что когда-нибудь напишу С.Андреасяну положительный комментарий. Но! Не стал Сарик халтурить про земляков (у меня, кстати, дед армянин), хорошо снял кино, молодец! Тема, конечно, страшная - здесь нельзя по-другому. Не дай Бог кому-то испытать такое. Рекомендую к просмотру, ставлю "плюс".
P.S. Мелкие несуразности: 1. В конце фильма: пожилая женщина лежала более трёх суток под завалами, после чего её муж сразу ставит на ноги... 2. Мародёры средь бела дня, в разгар спасательной операции, пришли "реквизировать" грузовик в толпу работающих на грани нервного срыва мужчин. Вы серьёзно?

1 2 3 4 5 >

Землетрясение (2016): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама