Землетрясение кадры из фильма
2016

Землетрясение (2016): смотреть фильмы онлайн
Землетрясение:

1 2 3 4 5 >

Не представляю - как можно снимать такую боль.
Большое дело сделали!

В день землятресения у нас, в Тбилиси, тоже не слабо «трухануло». Всё боялись. Не знали, что безопаснее - улица? Дом?
Муж тети собрал целый КАМаз одежды , продуктов. Поехал, рассказывал не много, но в памяти осталось впечатление...

Спасибо создателям! Актерам! Всей группе!

Единственное, что оставило некий осадок, то, что было подчеркнуто, что первыми на помощь пришли грузины. Мне кажется, что тогда, еще в СССР, ВСЯ страна помогала! А первыми пришли не "самые хорошие", а самые ближние, те, кто были ближе всего.

Огромное спасибо режиссеру и низкий поклон за этот фильм, за эту память... Я плакала весь фильм, каждую жизнь и каждую смерть пропуская через себя...

На ваших эмоциях нагло спекулируют, а вы ещё и аплодируете.
Ну почему же. Во всём есть свои за и против.) Можно поаплодировать и мастерству спекуляции.) Сколько гляжу, что в мире животных, что в мире людей (порой складывается впечатление, что это одно и то же)), в принципе, разницы никакой.) Взять, к примеру, мастерски имитирующих человеческий голос "тварюжек" - попугайчиков, которые, кстати, мастерски и совершенно бессовестно играют на эмоциях, инстинктах и рефлексах.
Не смотря ни на что (да плюс на общем фоне) Лавроненко сыграл красиво и печально. Он своего рода здесь выполняет роль главной изюминки в "сладкой булочке", если так можно выразиться. )

То: № 67 Karctev (Санкт-Петербург)
Тогда вы не по адресу, этот фильм глубоко чужд армянскому самобытному кинематографу, вызывающему у вас столько умиления. Снят по готовым лекалам нью-йоркской киношколы, играет на реальных событиях, выжимает слёзы, лепит в кадр всё подряд, поверхностны герои, сюжет. На ваших эмоциях нагло спекулируют, а вы ещё и аплодируете.

Фильм замечательный.Посмотрел совсем недавно,правы обсуждающие,без слез смотреть невозможно.Удивительно наглядно передан лозунг: "На войне всегда есть место и подвигу и подлости". Актер К.Лавроненко ,глубоко мне симпатичный как всегда,запоминающееся и ярко сыграл главного героя.Мне всегда нравилось,как грузинские и, особенно, армянские режиссеры снимают просто жизнь:еда,покупки,обычные разговоры,ссоры.У них это всегда интересно и нескучно.
Низкий поклон режиссеру,актерам за безусловно талантливый фильм.

Смотрела сначала одна - ревела, потом с матушкой - ревели на пару. Шикарный фильм. Спасибо!

Без слез смотреть невозможно...

№53 Алиг Газарян
Плачущими мужчинами были Алик Газарян и сурен совместно с Адамом. А не эти всякие Артак Газарян. Будьте добры писать правильную информацию а не ложь. Стыдно должно быть . все вопросы по тел. 89061661200
Артак Казарян это Я. и сиграл роль-плачущий мужчина-3. О чем идет речь не понимаю?

№55 Владимир Звездочкин
Стрелка часов в конце... Надеюсь, просто совпадение с финальным кадром фильма "Про Петра и Павла", вышедшего на полтора года раньше. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 18:38</div>
А даже, если и совпадение? В символах. Часы, опять идут, как символ того, что несмотря ни на что, жизнь продолжается. По-другому, с новыми чувствами, другим осознанием , живым - жить. ...

Хороший фильм, тот случай, когда Сарику повезло со сценаристами. В интернете в некоторых рецензиях упрекают фильм в излишней манипуляции зрительскими эмоциями и мародёры кого-то в фильме смутили, но я с такими рецензентами не согласен.

впервые сегодня посмотрела этот фильм. Два платка исплакала. У мужа тоже глаза на мокром месте.
Фильм очень сильный. Спасибо создателям. Редко в наше время снимают НАСТОЯЩЕЕ кино. Но тут получилось.
Я в свои 12 лет в 1988 году, видимо, по юности, еще не могла понять масштаба этой трагедии, хотя помню еще по черно-белому телевизору репортажи про то землетрясение. Помню, как в школе устроили ярмарку - кто-то что-то принес - книги, выпечку. Проданные деньги были направлены на помощь пострадавшим.

Не думал, что когда-нибудь напишу С.Андреасяну положительный комментарий. Но! Не стал Сарик халтурить про земляков (у меня, кстати, дед армянин), хорошо снял кино, молодец! Тема, конечно, страшная - здесь нельзя по-другому. Не дай Бог кому-то испытать такое. Рекомендую к просмотру, ставлю "плюс".
P.S. Мелкие несуразности: 1. В конце фильма: пожилая женщина лежала более трёх суток под завалами, после чего её муж сразу ставит на ноги... 2. Мародёры средь бела дня, в разгар спасательной операции, пришли "реквизировать" грузовик в толпу работающих на грани нервного срыва мужчин. Вы серьёзно?

Вообще, начала фильм смотреть случайно, пропустив начало. То есть, я не знала что именно и где происходит, разгадывала как пазл. По одежде - поздний СССР, по облику людей и языку - Армения. Но, когда на фоне картин безмятежной жизни, показалось название города "Ленинакан" - меня бросило в холод, и я перекрестилась. Честное слово! Совершенно непроизвольно вышло... Для меня это был самый сильный момент фильма!

Фильм всколыхнул память... Будто вернулась в свои 9 лет. Помню, собирали свитера, куртки, чтобы отослать пострадавшим. Особенно детское. Говорили, что дозиметром проверяли перед отправкой, потому что иногда вещи из Чернобыля всплывали (может, это страшилка тех лет). Люди тогда были гораздо добрее, да... Царствие небесное погибшим! Мира, добра и любви живым!..

1 2 3 4 5 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019