Медное солнце кадры из фильма
Юбилейный встречный

Включил фильм из-за Медынич, но оказалось, что её там негусто. В остальном фильм не интересный. И дело не в том, что в целом мрачно, уныло и тягуче, а в том, что не нравится ГГ, а также его окружение. Впрочем, солдат это не касается: они люди подневольные.
Под носом у ВЧ происходят теракты, а она чем занимается? Муштрой, бравурными маршами и подъёмом политико-морального состояния рядового состава. Командование ВЧ, вместо того чтобы направить солдат на розыски убийц и улик, прячется от местного населения и проводит музыкальный конкурс.
Однако "добила" меня амнезия раненного террористами парня. Эта амнезия - такой же обязательный персонаж плохих детективов, как сексуальная женщина в порнухе.
И наконец - название. Авторы имели в виду фальшивость всего того, чем живёт ГГ? Но тогда зачем взяли такой сюжет и такого ГГ?
А Медынич не подвела, отлично играла, но фильм не спасла: маловато будет.

Отличное кино. Высокая планка заданная актерами , особенно Машковым и Шевченковым. Согласен с авторами предыдущих постов: там где Машков - там всегда интересно.
Для тех кто служил и жил в Средней Азии в то непростое время , при всём насаждаемом « интернационализме и дружбе народов» , есть что вспомнить. Ферганские , андижанские события, бесчинства в Намангане и многое другое - это тоже история. Помню : уже пожилые родители у соседей бежали с Андижана , продав там шикарный дом , на который не смогли купить в России даже «однушку».

Фильм сначала понравился, но финальный бой портит всего харошего до тех пор! Не имею ввиду, что всех наших поубивали, а что снято неубедительно и нелогично.

Не смог взять цитату. Какой то умник насмехается над тем, что 10 солдат не смогли противостоять 3 моджахедам. Дурак, просто дурак. Один обученный солдат, а моджахеды очень хорошо обучены, запросто противостоит не то что 10, а и большему количеству необстреляных солдат, тем более - музыкантов, чье оружие, отнюдь, не автоматы.

№289 Сергей Жуков
Чепуха )))) До 1989 года в столицах Туркестана милиция работала дай Аллах )))) И страшилки про какие то завязанные юбки не катят )))) Если милиция не работала - тогда что им мешало вас поиметь тут же? Юбки им завязывали ой не могу ))))

Салехард это километров 50 от Ташкента? )))) Нет? ))))))
Ну спутала женщина Самарканд с Салехардом - бывает . У меня самого так бывает - на языке имя или название вертится , а назвать не могу . Проблемы с возрастом...

Фильм очень хороший. Соглашусь, что здесь собирательный образ всех событий которые происходили в 90-Е годы в бывших союзных республиках, но ведь на то это и художественный, а не документальный фильм. Уважаемый Демьян Инютин, если лично Вас не коснулись все эти события в 90-Е годы, то это не значит, что такого и подобного не было. К сожалению было.... Русские бросали всё ( дома, мебель) и бежали, очень часто уходили ночами или поздним вечером, потому что утром могли прийти другие люди ( не будем уточнять национальность) и просто убить или побить... За что? А это зачастую и им самим не было до конца ясно, чувство самосохранения заставляло людей уезжать, убегать.... Фильм действительно хороший, соглашусь с теми, кто написал, что Машков в плохих фильмах не снимается. Полностью поддерживаю.
№286 Демьян Инютин
Слабый никчёмный фильм, целиком составленный из штампов: исламофобия, фальшивая драматургия, стилистика а-ля афганская война, лже-апокалипсис.

№288 Ирина Гордеева
Хороший фильм. Настоятельно рекомендую к просмотру.
Демьян Инютин, в корне не согласна с вами. В фильме даже многие ужасные подробности даже не освещены - понятно, ведь показан один случай из той жизни.

№288 Ирина Гордеева

Много интересного было и в других республиках - например, в Узбекистане. Там у на договор был где-то под Салехард ом. Я много могла бы рассказать, но это не место.
Салехард это километров 50 от Ташкента? )))) Нет? ))))))

Хороший фильм. Настоятельно рекомендую к просмотру.
У моей группы на работе в те годы был договор с организацией из Фрунзе. Так вот, в самом конце СССР мы просто не могли поехать туда для сдачи этапов. У нас группа была чисто женская и , если мы не могли найти свободного программера мужского пола для командировки в столицу братской республики, то Заказчики приезжали к нам сами и принимали софт на нашем оборудовании. Почему мы не могли поехать? А восток - дело тонкое. Там средь бела дня, например, женщинам , которые не были одеты по их традициям в платье и штаны, задирали подол и завязывали его над головой. И оставляли посреди улицы. Женщина ничего не могла сделать - руки были внутри, лицо тоже...И никаких мер к хулиганам не принимала милиция. Молчаливо поощряли. И это не занюханный район, а столица.
№286 Демьян Инютин

Повторюсь, побольше бы такого настоящего кино, а не "сборщика прокатов" )))

Фильм понравился,несмотря на некоторые нелогичности,поведения некоторых персонажей,которые заставили понервничать и буквально ,поорать на них в экран-)))). И еще из минусов-работа Ольги Медынич-не убедила...-((. Машков убедил на все 100%.. Страшное время было... Дехкане-это нечто-))). Особенно дед Рашид-всех взбаламутил,потом получил доказательства и все...пришел взорвал боевика вместе с собой... . В общем.дехкане,они такие-)))). Но фильм,в целом, хороший.

Такая хре.. началась еще в 89-ом.

Фильм вполне себе показал сущность Советской Армии в момент её полнейшего разложения и тихой деградации. Нигяр, фаризон или кто тут последний комментатор, поймите, Советская Армия того периода показана во всей "красе", её в то время оплевывали все кому не лень, не буду рекомендовать, но может вы наслышаны про такой фильм как "Зелёный слоник", но этот фильм того же плана, военнослужащие показаны полным дepьмoм, которые сами себя не могут защитить.

№114 Нигяр
3 маджахеда против 12 военных, среди которых 3-е офицеров. Это доблестная армия? Прямо унизили до плинтуса советскую армию. Один Рашид сужиком оказался. А там в гарнизоне еще оказывается еще и целый арсенал был. А у трех офицеров 3 х гранат не нашлось, чтоб закидать парочку бандитов. Как то не жалко было в конце ни Машкова ни солдатиков. Режиссеру стоило бы пересмотреть "А Зори здесь тихие" и поучиться снимать хорошее, действииельное смотрибельное, западающее в душу кино. Начиналось все хорошо, но конец какой то глупый, скомканный. Хотя акцент и кульминацию фильма надо было сделать как раз на этих финальных сценах боев. Короче, учиться учиться и еще раз учиттся, как завещал великий.

честный фильм и очень тяжёлый...

Медное солнце (2018): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных