Высокие ставки кадры из фильма
2015

Вопрос режиссеру: как поступил бы персонаж "Космонавт" с "Лерой" и ее охранником, после ее измены, если бы не было сына ?

Мне очень нравится сериал! Впервые посмотрела его в 2015, недавно пересмотрела. От него невозможно оторваться! Закрученный сюжет, очень сильные актёры! А особенно понравилась музыка из сериала, не знаю где найти эти треки, но очень крутая музыка! И она подобрана всегда очень в тему! Сериал не просто тупые стрелялки, коих очень много на НТВ. Сериал затрагивает очень важные вещи, такие как дружба, любовь, честность, предательство, чувство долга... Очень много можно полезного подчерпнуть из него, сделать выводы о людях, о жизни, если конечно оценивать не поверхностно по отдельным сценам. Сериал надо смотреть полностью от и до и внимательно, а уж потом делать выводы. Конечно, много сцен насилия, мне это неприятно и я перематываю, тут важен посыл и темы, о которых говорилось выше. А главное, почти все герои оказались в итоге не теми, кем казались в начале! Спасибо создателям за мысль которую хотели донести, видно что снимали думающие люди. Очень понравился образ главного героя Борзова- честного полицейского, который хорошо выполнял свою работу, также понравились образы главных бандитов- им тоже сопереживаешь, во многом как ни странно они тоже правы. В общем, рекомендую к просмотру тем кому интересны криминальные темы.

1 сезон 21 первая серия 16;55 почему на погонах подпола третья дырка? погоны не могли поменять? или его с полковника до подпола понизили, вроде не замечал...

Шняга редкостная. Все же артисты должны быть первокласные в фильме а не ширпотреб.

И еще, в который раз, не могу не сказать о "потрясающих" автогонках по Питеру со скоростями, приближенными к "Формуле-1". Случилось что-то, о ужас, с ГГ или его друзьями, и "Чип и Дейл спешат на помощь". Какие там пробки, презренные пешеходные переходы и светофоры, которых обычно вообще нет или, не дай бог, какой-то низменный общественный транспорт! Как сел честный (или нечестный) ГГ в иномарку последней модели, приобретенной исключительно на зарплату, да как втопил по Лиговке или Невскому за 200! И остановить его могут только танки! Ну или редкие гаишники, хотя при виде их скорость его тачки возрастает обычно до сверхзвуковой. Потом - всё, все выручены, и дружно идут "в наш любимый ресторан". Ну хорошо, бандюганы это себе позволить могут, а вот "честняги-то"?
В Ленинграде (уж как привык) сейчас полно вполне себе приличных и недорогих столовых. Но это же не комильфо - сказать "встретимся в нашей столовке", таскаться самому с подносами, без официантов и полуголых баб с шестом! Да и дома вообще-то иногда не мешало пожрать. А лучше делать это как можно чаще. Но самому чего-нибудь приготовить для настоящего ГГ - это просто западло. Кроме, конечно, фирменной яичницы и пельменей. Хочется спросить: а ты что, за все годы нормальной картошки пожарить не научился? А одновременно мясо, уже порезанное или колбасы хотя бы. Зайди в магазин, купи хлеб, огурцов и помидоров. Вот и всё! Это так сложно?
Но наши рэмбы только палить во всех умеют, причем с результатом примерно 1 попадание на 10 выстрелов, а потом сидеть и трепаться часами по кабакам. Это стало фирменным стилем питерских сериалов, и по -другому у них уже не получается. Так вы их, ребяты сценаристы, лучше боевой подготовке поучите, а в поле кафешек нет. И стрелять уметь надо, и не всегда по мишеням...Ладно, что-то я увлекся....

У всеобщего, как я понял, любимца Капитана, которого можно смело было в былые времена назначить начальником расстрельной команды (хотя зачем ему команда - он лично перемочил столько народу!), есть мама и сестра. С мамой он вообще постоянно переговаривается, ее адрес ни для кого не секрет. Так что же мешает всем этим бесчисленным филиппам и разным "беспределам" с "муравьями" воздействовать на героя Дахненко через них? А через него и на Космонавта? Нет, мама спокойно варит варенье на даче, сестра владеет каким-то кабаком, и никто их не трогает. А весь-то ужас бандитизма состоит не в том, что будет плохо тебе, а в том, что будет очень плохо твоим близким...

Я лично всегда считал играющих в подобных "азартных" заведениях - психически больными, устроителей таких заведений - упырями, не имеющими права на существование, а крышующих эти заведения - подонками.

Но заказ есть "прославить", а деньги не пахнут, понимаю...

Фильм очень понравился. Все мои симпатии были на стороне "Капитана" и "Космонавта", по сути своей бандитов, а вот доблестные полицейские Череп, Волков, Ткачев и вся его команда похуже бандитов оказались. Филя - конченный отморозок (браво актеру Андрею Терентьеву), давно нужно было его пристрелить. Так что не в тюрьму надо было "Капитана" отправлять, а к награде представить. Рада, что Борзов выбрался из этого ада целым и невредимым. Сколько раз его жизнь висела на волоске.
Актерские работы очень достойные. И Нилов, и Губанов, и Максим Дахненко - всем выcший бал за актерское мастерство.
Второй сезон смотреть не смогла, хотя очень ждала. Может третья попытка будет удачнее второй.

Нилов тут прямо расцвел, это видно. Повезло ему с ролью, однозначно. Но по поводу Дахненко не соглашусь. С Ниловым у них прекрасный тандем сложился. Один дополняет другого и наоборот. Вот не могу на месте Капитана представить другого актера. Но во втором сезоне оба актера уже пошли не в ту степь. Вымучивают свои роли.
№375 Чтец
... К Дахненко это тоже относится. Здесь единственный Актер с большой буквы это Нилов из главных.

№373 Синька
Ой. А мне всегда казалось, смазливая мордашка это к Диме Харатьяну)))) И нет других вариантов.

Нилову явно играть было нечего, в отличии от первой части. Вот он тупо брови весь сезон и хмурит. Его герой был умный, но резко поглупел стараниями авторофф. Это же случилось и с Капитаном. По сути второй сезон и его герои выезжают на успехе первой части. А, ну ещё придумали нового героя - Глорию. Против актрисы ничего не имею, но с креативом и чувством меры у авторофф явная беда.
№368 Елена из Петербурга
А Капитан вообще вне конкуренции - намного лучше, чем в первом сезоне (хотя куда уж лучше). Нилов не понравился ни в первой части, ни во второй (впрочем, всегда сомневалась в наличии у него таланта).

№370 Чтец
Сейчас у современных горе-зрителей вкус совсем извращенный. И они смазливую мордашку считают наличием таланта. О времена, о вкусы. Бедный Станиславский...

№367 Синька
Не советую смотреть. Сохраните хорошие впечатления о первом сезоне. Любимых героев вы просто не узнаете.
О первом сезоне и правда отличные впечатления. А вторую часть все же гляну. все же Капитан покоя не дает. Свел с ума =)

№366 Елена из Петербурга
... Да, пристрелил при задержании. Точно не помню, но, кажется, насильника - сынка какого-то влиятельного перца.
Ну , престрелил , за дело. притом насильник, маньяк. Явно ни один был и этим Ткачев держал его? Ткачев упырь по хлеще Черепа будет

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино