Духless 2 информация о фильме
Духлесс 2
2015

1 2 3 4 5 >

В целом – это очередная ахинея, про бесконечно далекий от любой реальности любой жизни , иммитационный мир богатеньких буратин. Все закономерно, закокаиненый урод, непонятно как попавший на должность топа, получает то, что что получает. Такие глупые подставы, раскусил бы любой, мало мальски грамотный первогодок . Потуги авторов, порассуждать о высоком, о духовности, вызывают... недоумение! Все время жутко и скучно от смотрения на кислые лица актеров,совершенных непрофессиoналов в свом деле. Им просто не веришь, не сопереживаешь, да и они сами не верят тем словам которые произносят, ни тем чувствам, которые как будто играют….. Cергей Минаев к сиквелу вообще никаким боком, если первый фильм был снят по его книге, то у второго литературной основы нет. Ребятки-cценаристы Михаил Идов и Фуад Ибрагимбековявно явно лепили всё «по своему образу и подобию”.И получилась банальная, насквозь предсказуемая подделка, Как в России “пилят ” бюджетные миллиарды. И не рутинные пильщики, а молодые красавцы, излишне отягощенные ВЕРХНИМ образованием, сопроводая это темой полувековой давности «Москва – столица мира”. А по дороге, заодно подобрав оригинальные саундтреки, попертые из «Драйва” и «Борна”. В общем все совершенно пусто, лишено банального смысла, но зато полное рутины скуки и печали….. Люди, берегите свое время!

№71 Феерия
А книгу читали? Вполне себе, близко к тексту.

О том, что не понравилось. Музыка не понравилась: иностранная, как подделка под иностранный какой то фильм, и внешность главного героя тоже европейская. Ничего своего не осталось - и гаджеты американские, и машины немецкие... Сделайте фильм о нашем, своем, музыку хоть нейтральную какую то, хотя и песен у нас много хороших, и композиторов, которые написать саундтрек могли. Сюжет сказочный, не патриотический, а какой то фальшивый. Не в стиле это Макса Андреева, который ненавидел и этот город, и эту страну и власть, который бежал от этого... Не понравилась Юля, зачем ее сюда вообще включили, наверное как персонажа из первой части надо было впихнуть... Ее пафосные речи, баритон и угрюмость не прибавили баллов к картине, в резко проснувшиеся чувства к ней главного героя я не верю. ПОНРАВИЛОСЬ: как играл Козловский, Бикович, линия влюбленных генерала МВД и советника юстиции. Как картинка красиво снято, Москва красавица с присущим ей пафосом, Бали с роскошной природой. Посмотреть после трудных рабочих будней или в грустном настроении как вариант.

Зря потратил своё время.

Какой системы?:)

№ 67
Это Макс-то Андреев - борец против системы? Вот этот гламурный типчик? Или его "девАчка" - революционерка?
Смешная шутка - "Уральским пельменям" бы понравилась. А "Комеди вумен" - ещё больше.

А вы только это запомнили из фильма? Зря ходили смотрели. Фильм то о борце против системы, а не о натюнингованных девицах.

№66 Рапирра
Опять муж- миллиардер...Ей- Богу, это уже смешно. Точнее- не смешно.Даже не миллионер! Миллиардер! Да где же эти миллиардеры пачками ходят! Вышла замуж. Но почему не за учителя географии, врача- маммолога, профессора кислых щей или ветеринара. За миллиардера! И точка. А прическа у супруги миллиардера ужасная. Висят пряди по обе стороны лица, унылые пряди.:-[

Фильм в целом неплох, смотрится с интересом. Если первая часть скорее сатирическая мелодрама на грани пошлости, то здесь уже больше на политический триллер похоже.
№59 Иво Николаев
Ну, не нравится мне Мария Андреева! Никак и ничем не нравится. Не понимаю, почему все так запали по нее?!
Согласен. Нет в ней женственности - холодная, прожжённая, ершистая, "умная" (в плохом смысле этого слова). А этот диалог в кафешке... осталось бедного Козловского только к стулу пригвоздить.
№64 Анютик Селезнева
в каком ужасном продажном обществе мы существуем. картонном. показном. убогом.
Сейчас придёт какая-нибудь голубиная душа и будет чревовещать - "начни с себя", "улыбнись цветочку и мир изменится", "а что ТЫ сделала, чтобы стало лучше?!" и т.д. и т.п.

в каком ужасном продажном обществе мы существуем. картонном. показном. убогом.

Андреевой мало, Бортич ужасна. Фильм вполне неплох.

№61 ЕленаЮМ
Посмотреть можно. Поклонникам Козловского обязательно)).
не поклонникам убедительно воспрещается. Вот прямо бесит...

Тоже не люблю Андрееву, но в этом фильме она меня не раздражала. Козловский хорош. На мой вкус, ему вообще идёт этот деловой стиль и без бороды)). Понравилось начало фильма и красивые съёмки на Бали. Жаль, что мало. Московские события выглядят скорее неправдоподобно, но зато с хэппи-эндом. Уже хорошо)) Посмотреть можно. Поклонникам Козловского обязательно)).

№59 Иво Николаев
Потому что она само совершенство

1 2 3 4 5 >

Духless 2 (2015): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018