Склифосовский (4 сезон) кадры из фильма
2014-2015

Склифосовский (4 сезон) (2014-2015): смотреть фильмы онлайн
Склифосовский:

№2676 васили1
... А по мне, так там и до влюбленности дело не дошло. Просто Лене хотелось "звезду" заполучить...
Да уж, любовь, квартиру захапала себе, а его на улицу выкинула. Ну просто вот так: люби меня, будешь жить в квартире..Не хочешь любить, пошел вон. Сволочь на, эта Лена.

№2703 Vorischik
Фильм в целом очень интересный, только много неправдоподобных моментов. Например, почти все главные герои, сотрудники Склифа сами побывали на операционном столе или просто в роли пациентов Склифа. Такого явно быть не может!
С кем бы чего не случилось, обязательно везут сюда же. Что, других больниц в Москве не существует? Сам главный герой Олег Брагин тоже и был ранен бандитской пулей, и попадал в ДТП, и сталкивался с террористом в автобусе, и спускался в шахту к пострадавшим при обрушении грунта, и даже подорвался в операционной. Да уже 10 раз можно умереть! А он всё жив и фильм продолжается. Мне кажется, это перебор режиссёрской фантазии.
Потом, слишком много шума и крови в приёмной Склифа. Постоянно какие-то драки, скандалы, перестрелки и массовые катастрофы или ДТП, чуть ли не каждый день.
Это что? Война, что ли?
А где охрана? Почему больные-наркоманы свободно бегают по больнице, убивают врачей или совсем сбегают, как Гриша Хромов? Такого тоже быть не может, особенно в наше время, где такая террористическая настороженность и кругом охрана...
Вообщем, перебора фантазии режиссёра многовато. И понятно его желание сделать из сериала детектив, закрутить сюжет покруче, не отпускать зрителя, но и о реальности тоже нельзя забывать. Это же не детектив, а мелодрама.
Ну а что вы хотели бы? Чтобы вам показали настоящие будни больницы? Это же не документальный фильм.

Вот Актриса Уколова мне нравится но роль у неё поганая ,сначала она была норм но потом когда Куликов её бросил она начала мстить и уволилась что правильно сделала Павлова сама бы её уволила

По поводу Брагина;- он хороший человек и замечательный хирург, но в простых житейских вопросах его недальновидность порой поражает! Когда заявилась его "дочь " Вероника и поселилась на месяц в его доме, почему он сразу поверил ей; тест ДНК сделал не сразу? А Марина, она почему промолчала и проглотила эту "сказку" о "дочке"? Мать Вероники мало того, что "с приветом"; так еще собиралась "перекантоваться" у Брагина с Мариной "еще недельку",(я так поняла,что за их счет;как и Вероника,впрочем!),что за наглость и беспардонность?!

№2770 Julika17
Меня одну бесит медсестра Лада?
Меня она тоже жутко раздражает! Самомнение выше крыши, при это она жутко некомпетентна; что выяснилось же с самого начала ее появления в сериале! Судите сами; - больного с "белой горячкой" ремнями не зафиксировала,а когда тот выбросился из окна,(к счастью, не насмерть; так как невысоко там!),попыталась сымитировать "бурную деятельность! Далее пациенту с оторванной рукой руку вовремя в лед не положила.....вообще мнит о себе много,а сама в профессии полный ноль! В баскетбол хорошо играет;- шла бы в спорт,там хоть люди бы из-за нее не страдали!

до чего же противная и отвратная эта нина !--королева регистратуры фу!

Елена Яковлева в этой роли не на своём месте. Неуверенность, взгляд испуганный- в этот период жизни ей больше подойдет роль экономки, старшей горничной, к примеру. Это моё мнение.

сегодня посмотрела 18 серию четвёртого сезона. Конечно уже писали о том, что не надо относиться к сериальным медицинским диагнозам с критикой. Но уж так режет слух миома (удаление только полостным методом?) и тиф (совершенно не заразен?).
Сергей Куликов - горбатого могила исправит. Судьба дала ещё один шанс создать семью, дом...

У меня вопрос про 10-ую серию 4-го сезона. Во всех анонсах пишут, что в этой серии один из пациентов считал, что во всех его бедах виноват месяц октябрь. Я пересмотрел эту серию вдоль и поперек, но сюжетной линии про октябрь или этого пациента в этом эпизоде просто НЕ БЫЛО.:( А в какой именно серии он был? Может быть, составители анонсов просто перепутали серии или сезоны?

Уже заканчиваю смотреть 4-ый. Ни в 10 серии, ни в 11, ни в 12 не было месяца октября.

Ну ты ушла
И не сказала "Я скоро вернусь"
Что же ты делаешь, Лен?
Как же я буду один...

№ 2774 brocard
У вас сердце доброе (тут нужен смайлик))

О, Господи... Даже зная, что Брагин остался жив, что все обойдется, я оказывается не могу спокойно смотреть 24 серию 4 сезона. Совсем не могу... Как же это тяжело.
Сразу, без паузы, придется начать нелюбимый 5-ый. Чтобы хоть как-то перебить этот кошмар. Вот так, Олег Михалыч... Такое вот "ух ты"...

№2771 АЛМ
№ 2772 brocard (Москва)
Сериал классный! С удовольствием смотрю его повторно!
Вот год назад я б полностью был согласен: сезоны с 1 по 4 - это правда явление в нашем сериальном кинематографе.
Но после 5 сезона этого уже не скажу. К большому сожалению.

№2771 АЛМ
Сериал классный! С удовольствием смотрю его повторно! Начала этот сезон.

Сразу бросилось в глаза - как пополнела Лена. Она во втором была пухляшка. В третьем... стройняшка. А здесь - мама дорогая... Читала, что вроде родила артистка во время съемок Склифа. Видимо, после родов так разнесло.

Да, прямо с первой серии страсти-мордасти с взрывом, кучи больных, жуткие случаи со стеклом и этой "пикой", что проткнула парочку... В общем, "веселенькое" начало. :)

Сын Павловой Артемка - мерзотный типчик, весь в мамулю. Нина молодец отлично дает ему по мордасам за "кухарку"!

Да, при всех шероховатостях, условностях и пр., я считаю этот сериал одним из лучших в России за последние годы. Я здесь неоднократно писал, что одна из главных бед наших сериалов, на мой взглад, - кастинг. Так вот в этом сериале, я считаю, подбор актеров просто выше всех похвал. Это пример вдумчивого кастинга со 100-процентрым попаданием. А в итоге - это большой успех и счастье для нас, зрителей, когда в "поле" одного сериала были собраны такие отличные мастера. Да, без сомнения, этот фильм еще раз подтвердил, что Аверин, Миллер, Юшкевич, Жеребцов, Уколова, Бадалов, Яковлева, Сирин, Дмитриева и др. известные актеры и актрисы - мастера самого высокого класса. И здесь я полностью согласен с комментарием № 2767, в которой автор хорошо и подробно написал о работе актеров в этом сериале. Но при этом я для себя открыл совершенно удивительных актрис, чья игра здесь мне чрезвычайно понравилась, и за чьим творчеством я теперь буду следить - Рыщенкова, Травова, Якунина. Спасибо всем создателям этого замечательного сериала!

Склифосовский (4 сезон) (2014-2015): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018