Черта кадры из фильма
2014-2015

1 2 3 4 >

Из всех современных сериалов наверное наиболее реалистичный. Есть что напрягает, но в целом создателям плюс.

Удивляюсь, как при такой замечательной игре актёров, собрать такой наинудняйнешний фильм, в голове не укладывается. Я не дам ему даже единицы, даже ноль за постановку. Артистов жаль, всех, играли хорошо, но почему затянуты сцены, это что фильм для тугоумов?

Как это банков не было? Был Народный банк Российской федерации. Его отделения были во многих городах. Они принимали и выдавали денежные вклады. Работал и Наркомат финансов.

Очередная историческая безграмотность. В одной из серий показывается как бандиты грабят банк, а сотрудники МУРа это предотвращают и возвращают чемоданчик с деньгами. События развиваются в 1919 году, то есть во время военного коммунизма, когда банков не было, да и те советские деньги были никому не нужны. Банки стали работать во время НЭПа в 1921 году, когда появился частный капитал.

Случайно наткнулась на этот фильм (сериалом не могу его назвать). Фильм - понравился. Сделан в лучших традициях советского кино. В кино ляпы не вдавалась т.к. плохо разбираюсь в этой теме.
Но.. не могу не отметить превосходную игру актеров. И.. в первую очередь - Олега Мазурова.
Заметила этого актера еще в Небесном суде (восхитительно сыграл амура). В этом фильме, в серьезной роли, увидела впервые. Очень понравился актер, который играет не только личиком, но и глазами. Играет - мощно. В паре с мэром Любшиным - на равных. Получила огромное удовольствие и от фильма, и от актерской игры.

Мне понравился этот фильм. В отличие от многих современных сериалов у этого фильма достаточно продуманный сценарий, прекрасно передана атмосфера того времени, актеры играют отлично. Да, есть некоторые ляпы, но это не портит фильм.
Главный герой, как мне показалось, похож на молодого Де Ниро.

Жаль, что серий так мало. Снимите продолжение, имейте совесть!

Кошмарно снято - в смертельно занудном стиле начала 80-х - кадры виснут по полторы-две минуты, актеры лажают ЧУДОВИЩНО!, кроме Мазурова, Дубровской, Любшина, за которых обидно! и маленькие роли Шевченко и Капустина, конечно. Хроника шикарна.

Замечательный фильм, посмотрела на одном дыхании. Спасибо!

Очень нудно. А вот что меня поразило до глубины души - за все 50 лет своей жизни не видела более неинтересного фильма, чем этот.

"Московский уголовный розыск создавался на базе Московского уголовного сыска (МУС) Министерства внутренних дел Российской империи, основанного ещё в 1866 году. После Октябрьской революции 1917 года в России весь штат Московского уголовного сыска, во главе с его начальником Карлом Петровичем Маршалком, остался на своих местах и признал власть Советов. Опытные специалисты, лично знающие в лицо сотни уголовников, способные по кличке или «почерку» безошибочно определить преступника, сотрудники дореволюционного уголовного розыска высоко ценились руководством московской милиции, на них также была возложена задача по подготовке новых сотрудников, направленных в МУР из числа рабочих, солдат и балтийских матросов." Это из Википедии. На этом Саушкине свет клином сошелся? История о том, как убили дежурную смену в МУРе - это что за бредятина?! На консультантах действително сэкономили...

Так получилось, что подряд посмотрела два сериала: Господа-товарищи и Черта. Вышли оба в 2014. Но Господа-товарищи на порядок выше и интереснее. что по игре актеров, что по сценарию. В Черте не очень видна роль Саушкина в поимке преступников. Так и не поняла, что он там делал. Вот в сериале Господа-товарищи - все предельно ясно, понятно и очень интересно.

Про весь фильм сейчас говорить не буду, а вот в 8-й серии когда Трепалов убивает Кошелькова из 7-ми зарядного револьвера Наган , то он стреляет из него аж 10-ть раз! Понятно что киноляп: ну всё-таки

В начале фильма рассказывают, какие были сиротские пайки хлеба у москвичей, а потом наблюдаешь широченные лоснящиеся морды красноармейецв. Тродно худых статистов найти? Откуда вдруг взялись нэпмановские рестораны в Москве в 1919 году, если НЭП начлася в 1921 году? Что за наган у Трепалова с десятью патронами? Прямо вестерн какой-то. Невыносимо скучно и дешево.

Странноватый фильм, особенно первые 4 серии.

1 2 3 4 >

боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020