Вратарь Галактики кадры из фильма
2020

Вратарь Галактики (2020): смотреть фильмы онлайн

№23 ИринаГорчиха
И между нею и героем были искры, в отличие от ситуацией с Наташей.
Думаю, что искренние чувства у него были к Наталей, как ко спутнице (хоть он и понял это немного поздно). С Аней у него было на уровне простой дружбы, до поры до времени, пока она не обманула и не кинула, поняв что ничего не выйдет, и пока он сам не решил её убить. Вообще, сам по себе герой нестандартный (не в хорошем смысле) - он немного неадаптированный. Он не знает кому можно довериться, а то кого лучше держаться на расстоянии. В следствии чего он обманывается, и результате этого, по его вине, планета оказывается в большой беде.

Мне понравился фильм нашего Джаника Файзиева - а-ля Спилберга. Живо, интересно, конечно, много всего компьютерного, но и этим никого не удивишь. Динамика понравилась, предсказуемость тоже не раздражала. Миронов - вне всяких похвал, любая роль - его, если он играет.

Фильм совсем детский, ориентированный заранее на западный прокат (как, наверно, думали создатели). Главный герой - маЛчик- переросток. Приятно видеть Миронова и Яковлеву. Сюжет даже не вторичен, а третичен. Если сомневаетесь смотреть или нет, то смело НЕ СМОТРИТЕ. Реально на 3 с минусом.

А мне фильм понравился!Такой добрый,с философским подтекстом,многие персонажи умилительные.Последнее время американское кино в основном примитив,или смотришь на перемотке,или выключаешь через десять минут,или клонет в сон.А этот фильм я смотрела с интересом,даже переживала за героев.Детям понравится особенно.Предлагаю выпустить игрушку "Малыша",как образец любви и заботы.)

российское кино полное Г..... все с маленькой буквы кроме Г.... у нас разучились фильмы снимать к сожалению, а еще те деньги которые разворовали на фильмы могли отдать на нужные цели... смотрите это Г... ведь это то что вы увидите последнее в своей жизни((((((

Последние минут 40 были неплохи. В сценарий много всего набили и азиатского и голливудского. Графика для России нормальная, декорации в глаза бросались (три картонных здания).

А кто играет главного злодея!?

Фильм получился американский, только актёры российские

Обязательно посмотрю.Очень похож на Звездные войны.Действие происходит в 70 годы но уже не 20 го а 21 го века. Мы жили в 70 е годы 20 го века а 21 века пока не жили.Очень хотелось бы увидеть .

Интересно, а как со сборами дела обстоят? Удалось бюджет отбить или нет? Или это не имеет значения?

опять замаху на миллиард, а выхлоп - на винегрет из кучи голливудских штампов. Почти 2 часа метраха, а внятного сюжета не видать, куча безответных вопросов, несуразиц и логических косяков. И даже голливудских штамп в финале с намеком на продолжение. Уровень исполнения действительно на сказку для детей 6+ (космическая болонка и четырехрукие ящерицы-симбиоты), но при этом куча намеков для более взрослых: от сисек амазонок в экран до внезапно голого мужика перед толпой прикрывающего ручками. Даже название, основной сюжет и имя ГГ сплагиатировали из древнего произведения Л.Кассиля-С.Тимошенко.
Неуд рыжиссеру.

Космобол — больше, чем просто игра!

Признаюсь сразу честно, что особых ожиданий и запросов к «Вратарю галактики» у меня не было. Футбол мне безразличен. Трейлер намекал на незамысловатую фантастическую комедию. А настоящее кино, тем более фантастическое, у российского кино-бизнеса получается не ахти какое. Однако заявленный миллиард рублей бюджета и клятвенные заверения в серьёзности подхода к съемкам побудили заинтересоваться и даже посетить кинотеатр. Как оказалось — с пользой.

Фильм начинается с рассказанной в графических образах предыстории, обыгрывающей миф о Сантане-Прометее, только в фантастической обработке будущего.

Согласно завязке в надалёком будущем в космосе сошлись силы Бело и Черно, добра и зла. Бело, обратившись за помощью к объединенным галактическим силам, побеждал. Черно окопался на Луне, которая в ходе дальнейшего сражения была расколота на части, а сам злодей был с остатками своей лаборатории низвергнут оттуда на Землю. Где его и заточили в подземном разломе.

Согласно же древней легенде на планетоидном корабле Луне жили боги-ангелы, создавшие Землю. Они управляли изменениями Земли с помощью лунных излучателей. В один недобрый день их поссорили инопланетные вторженцы, украдкой заразившие многих ангелов и главным у них стал предатель Яков (Яхве). Треть из 1000 ангелов, под предводительством Сантаны-Прометея, спустилась оттуда на Землю на куске от Луны (отсюда сказка про колобка), забрав таким образом у неё «двигатель». С тех пор Луна не может двигаться, но постоянно оказывает тлетворное влияние на жителей Земли через лунные излучатели. Прометей же подарил людям знания и способы как освободиться от контроля свыше (тот самый «огонь»). Однако затем состоялось сражение и предательство, и в результате Прометей, спасая земной мир от болезней из коробки Пандоры, на своём новом корабле оказался заточён в глубокой расщелине под морем.

Правда же, очень похожая история?

Только всё перевёрнуто наоборот. Плохие стали хорошими, а хорошие плохими. Однако задуматься заставляет, да...

Главного героя «Вратаря галактики» зовут Антон. Он, как и все жители Москвы будущего, живёт под расколотой Луной и в неведении. Все они ежедневно смотрят трансляцию космобола — завораживающей игры с мячом и летающими игроками — на огромном стадионе в небесах. В игре принимают участие команды с разных миров галактики. Но так ли эта игра проста, как кажется на первый взгляд? И почему игру проводят именно на Земле?

Приключения Антона — это попытки осознать, что же происходит на самом деле. Пробудиться!

Получился добротный комедийно-фантастический фильм с отсылками к мифам и темой «на задуматься». Конечно, все сюжетные моменты до элементарного просты, чтобы было понятно и ребёнку. В этом плане подачу можно сравнить, например, с оригинальными «Звёздными войнами». Присутствует как экшн и смешное, так и переживания за нашу команду по космоболу. Впрочем, всё тут будет хорошо, жанр обязывает. Что до картинки, то она сочная и яркая, опять же расчитанная (в том числе) на детей.

Гораздо лучше сюжетно слабой кэмероно-родригевской «Алиты».

8,5 из 10

В целом, фильм получился, но … Голливуд снимая такие фильмы берет, прежде всего, своей безупречностью в каждом кадре, чего к сожалению, пока нельзя сказать, о нашем кино. Мое мнение сугубо о визуальном восприятии. Такое впечатление, что фильм снимали два разных режиссера, один поклонник "Кин-дза-дза" и театральной мишуры, другой – Голливуда и 3д игр. Москва заросшая искусственным плюющем и пластмассовыми пальмами населенная жителями в костюмах из Мосфильмовских закромов, смотрелась глупо. Реакция зрителей на трибунах неправдоподобна, изумленные отскоки запоздалые и часто повторяющиеся. 3д графика почти получилась в ней была динамика и детализация, но были проседания в анимации. Что касается актеров, думаю, что известные не должны сниматься в таких фильмах, не из-за отсутствия таланта, а потому что зритель не воспринимает их в этом образе, чего только стоит голос Охлобыстина в начале, он просто убил! Из хорошего – есть сюжет (что уже хорошо, особенно в сравнении с Голливудскими спасателями мира) и милые фантастические герои, которые располагают к себе с первых кадров фильма. Создание фантастического кино весьма затратно и требует опыта, желаю создателям фильма не останавливаться, со временем количество перерастет в качество!

Мда.. Вот все-таки хорошо , что имею привычку читать отзывы только после просмотра фильма ( ну или после отказа от просмотра по тем или иным причинам)
Всем хейтерам-всевдоинтелектуалам просьба поумерить свой негатив, кричать что это набор каких-то штампов - просто некрасиво, т.к. давно сказано, что что сюжетов буквально 7 штук, а остальное вариации.
То что фильм немного не 6+ - тут соглашусь, и дело даже не в нижнем белье Наташи или в "подпостельной" сцене Антона и Аней-инопланетянкой. Хватает других эпизодов которые детям будут непонятны, но в целом ничего пошлого не было и рейтинг можно и оставить.
Конечно много соплей и несостыковок, но фильм смотрится очень пристойно, особенно на фоне откровенно убогих поделок последних лет.
Упреки на игру актеров тоже надуманные, очень хорошо смотрелись почти все ( Ефремов мне не понравился , хотя очень люблю этого актера)
Так что советую всем сначала смотреть фильм, а уже потом судить...

Прикольно придумали с тропической Москвой, пришельцами и космоболом. К графике и трюкам я вообще претензий не имею, видно куда пошел бюджет. С актерами все тоже неплохо. Давно не было видно в кино Елену Яковлеву, круто что она вернулась, к тому же добавила сюда драмы, за нее даже было местами страшно. Евгений Романцов тоже норм. Ну такой вот типичный герой из народа, а большего в общем и не надо хах. Сюжет прост, читается легко, но общие впечатления от фильма чисто позитив. Плюсов гораздо больше, как вы понимаете.

Вратарь Галактики (2020): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия