Коробка кадры из фильма
2015

Коробка (2015): смотреть фильмы онлайн
Коробка:

Очень неплохой фильм и отчасти правильный. Он акцентирует внимание, надеюсь, молодежи и рассказывает о том правильном выводе, который и показан в конце фильма. Правильный не только в политическом плане, но и в плане отношений между людьми. Конечно, хотелось немного больше акцентированных точек и игры некоторых актёров с более четкой дикцией. И да, во время просмотра, вспомнила свои юные порывы доказать всем и вся что-то, но зачем, вот на это я стала отвечать немного позже, когда юношеский максимализм поутих и остался лишь холодный расчет и более здравый рассудок.

Начнём с того, что этот фильм - авторский дебют в полном метре. Авторский, потому что и сценарист и режиссёр, это один человек. Что же, для дебютной работы всё не так плохо. Есть попытка снять молодёжно-семейно-спортивное кино. Попытка зачтена. Очевидно, что Эдуард Бордуков сам любитель футбола, поэтому и создал сценарий про своё увлечение (это лишь предположение, но оно вполне может быть и реальностью).
Но сюжет, увы, высосан из пальца.
Не понятна прежде всего сама суть конфликта: для чего футболистам, которые играют в команде, и в распоряжении которых целый стадион делать в типичной дворовой коробке, не соответствующей самым элементарным требованиям, да ещё играть за неё с местной дворовой ребятнёй. Ну я понимаю, когда двор на двор сошлись: у одних есть эта пресловутая коробка, а у тех, кто живёт через дорогу - нет. Тогда всё более понятно. И можно было сделать так. И добавить в эту вторую группу кавказцев, если это так важно. Но ставить в один ряд дворовых любителей и профессиональных спортсменов - это уже, извините, ни в какие ворота не лезет. А уж тем более - в футбольные ))
Не понятно, с какой целью режиссёр (и сценарист, кстати) обозначил в начале внутрисемейный конфликт главного героя и его отца, если потом это не получило никакого дальнейшего развития. Зачем эта сцена нужна тогда вообще? Её запросто можно вырезать и сюжет фильма не потеряет ничего, ровным счётом.

Столь же искусственно смотрятся диалоги между героем и девушкой: "сходи к тренеру". К какому тренеру? С какой целью? Почему он не идёт к нему, хотя и обещает? Где мотивация? Где развитие этого действия? Может в финальных кадрах, где главный герой сидит уже в белой форме? Ну это вообще уже - сказка. Этими финальными кадрами фильм загублен окончательно. Гораздо сильнее было бы закончить фразой: "Ничья, значит - ничья" и показать потом общий план двора с собравшимися людьми. Это достойный финал для такой истории. А переводить потом всё на экстерьер чистенького стадиона, где герой нелепо пытается прикалываться над своим новым приятелем... ну это так предсказуемо и нелепо, что перечёркивает начисто все положительные начала картины. Этот финал читается уже вначале, при первом появлении четырёх друзей на этом стадионе. И потом на последней минуте хронометража - вот он. Точно. Так и есть: герой в форме. Это не плюс, а громадный минус для фильма.

Ну и конечно комично смотрятся введённые для напряжённости сюжета плохие дядьки-скинхеды. Да, когда сценарист не знает на чём заострить конфликт, он вводит эдаких сказочных негодяев, которые плохие во всём. И которых зритель должен ненавидеть с самых первых минут их появления на экране. Так, собственно и получилось. Но только сюжет от этого утратил всякую реалистичность и окончательно превратился в сказку для детей младшего школьного возраста. А в жизни так не бывает. Снимаем кино про жизнь - будьте добры объяснить, что находит один из приятелей (Мел, кажется) в дружбе с этими плохими дядьками. Где проходит эта грань, что дружба с ними для него оказалась важнее футбола? Кто-то из них ему помог в прошлом? Хорошо. Дайте эту линию. Объясните зрителю, чем важна ему эта дружба. Этого тоже нет. А есть стадо плохих дядек. Примитивно - по другому не скажу.

И в целом фильм получился примитивный. Да, динамичный. Да, в чём-то зрелищный. Да, без кровопролития. Да, он за дружбу и мир. Это положительные моменты. Но в остальном - примитивный и наивный. Надеюсь, что режиссёр учтёт эти ошибки и в будущих работах такого поверхностного взгляда на историю не допустит.

У нас обычно не получаются спортивные фильмы. Этот - пусть и не без недостатков ( не буду заострять на них внимание), но в целом получилось очень хорошее кино, на мой взгляд лучшее спортивное кино из современных фильмов.
Очень приятно видеть неистребимую дворовую ауру передающуюся из поколения в поколение.
Пример, как нужно снимать спортивное патриотическое кино, без излишнего надрыва и искусственного пафоса.
Моя оценка фильма +/-.
Любой качественный фильм, заставляет заглянуть внутрь себя, что-то напомнить. После этого фильма я вспомнил своего друга, ушедшего чуть меньше года. Он до конца жизни сохранил свои воспоминания, как, они, дети сотрудников особого конструкторского бюро Королева, создали футбольную команду и устраивали баталии против местных пацанов.
Думаю, что очень многие пытаясь для себя ответить, что же для них является родиной, представят себе что-то типа "коробки" из этого фильма.

Замечательное кино! Авторам, всем без исключения - браво!

Сегодня шел снова, один раз посмотрела - заставила себя, неинтересный вовсе... второй раз смотреть - выше моих сил, переключила.... Бездарное кино абсолютно! Извините!

№14 Ruslan Pankratov
Если учитывать общую неестественность всей картины, то получилось очередное самое презренно унылое экранное морализаторство. Эта какая-то нравоучительная составляющая всё время сводилась к констатированию каких-то совершенно банальных и непреложных истин. Щеконадувательский пафос бомжа для якобы воспитания. Да и сам конфликт просто высосан из пальца. Все эти финты и филигранные комбинации, снятые в формате слоу-мо, конечно, смотрятся очень эффектно, но их уж очень за много. Было такое ощущение, что оператор либо неопытный студент, не умеющий навести резкость, либо просто человек, который ненавидит свою профессию, ну либо «звезда», стиль съёмки которой он сам считает новаторским, стоящим выше всякой там вашей классики. Камера всегда показывала одного футболиста с мячом. Комбинации, пассы, передачи отсутствуют напрочь. Если был удар с центра поля - то вратарь обязательно падает в противоположный угол. Если игрок просто бежит, то он просто бежит, никто ему и не думает мешать. Там никто никогда не потел. Все персонажи весь фильм расхаживают в одной и той же одежде, что на улице, что дома. Искусственность антуража в виде красивых граффити без мата усугубляется крайне неубедительной игрой почти всех героев. О чём фильм? В чём его смысл? Это так и остаётся загадкой до сих пор. Нет, ну создателям, кто проел все деньги бюджета, может, и понятно, но абсолютно не понятно тем, для кого этот фильм, собственно, и создавался. Разочарованию нет предела… Показательный фильм, как не нужно снимать фильмы, особенно про футбол.

Отличный фильм! И очень нужный. Людьми надо оставаться всегда. Я рада, что главный герой, Костя, пришёл к мудрому разрешению вопроса. И взрослые все молодцы. Спасибо всей творческой группе. Музыка классная.

Фильм больше о политики, чем о футболе ...Отличный фильм ... человечный ...

Отличный фильм для детей в возрасте от 5 до 9 лет.

А где это Сычев в фильме?что-тоя не заметил о_о

Действительно отличный фильм. Правильно написали - это НАШ НАРОД, и фильм для НАШЕГО НАРОДА. Создатели фильма молодцы.

2Кутя (Бикин) Тогда смотри про кутят ниндзя! Это наверно будет по зубам такому "продвинутому" челу.

Прекрасный фильм с прекрасной мыслью в основе - нет отдельных хороших и плохих народов, есть одна ЕДИНАЯ РОССИЯ! Спасибо создателям этого фильма!
зы Даже никчемное присутствие г-на диджея не смогло ее испортить!

Посмотреол трейлер... Бред . полный . не досмотрел трейлер, сначало смешно,после просто истерка, Драка за коробку !? турнир! и вообще что мало коробок в городе, или эта - портал в сборную? бред бред бред.дальше писать лень

Коробка (2015): новости >>

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019