Семейный альбом кадры из фильма
2015

Семейный альбом (2015): смотреть фильмы онлайн

Очень хороший фильм. Просто прекрасные актёры. Так переживаешь и сочувствуешь их героям и жалеешь. Вот так не очень хороший поступок одного только человека отзывается на целой семье, рушит судьбы жене, дочери, зятю. Спасибо всем за отличный сериал.

№2201 ОЛЬГА ПЕНСИОНЕРКА
... Вот именно! Видно, что к стрижке пришпандорены косички. Что там за художники по костюмам? Хоть бы консультантов пригласили, что ли, если сами не знают быт и одежду 50-60-х годов.
Так ещё и по возрасту: 26-летняя К.Суркова играет 17-летнюю Катю... Это так заметно! Странно, что режиссёр зтого не видит! На крупных планах это ещё больше видно!

№2194 android3588
сериал интересный, увлекает сюжетом, прекрасная игра всех актеров, интерьеры и декорации на высоком уровне, но..., парики Кати, героини Ксении Сурковой - это НЕЧТО! Как будто шапки какие-то ужасные, но не волосы.

Фильм очень понравился. достоверно передано время действия, актеры прекрасные, смотрится с большим интересом. Каждая сюжетная линия правдоподобно выписана. Только недостатком считаю возрастное несоответствие некоторых персонажей. Например мать (Т.ЧЕркасова ) и старшая дочь (Е.Олькина). Разница в возрасте между актрисами всего в 13 лет, а по внешнему виду и того меньше, лет 5-6 не больше, несмотря на то, что прически и одежда 50-х годов, которыми пытались состарить актрису Т.Черкасову не помогла. Она никак не выглядит по возрасту мамой Ольги. Неужели это никому из создателей не видно? Да, парики, конечно неудачные, но сам фильм оставил хорошие впечатления, не то что сериалы, которые клепают пачками как под копирку, даже названия их не запоминаются.

№2198 свой
... А еще не было секса, и от кого нынешнее поколение народилось, которое так легко изрекает глупости, демонстрируя свое превосходство путем критики и уничижения других людей, вот загадка.
Согласна. И... читать нынешнее поколение (не понятно как появившееся на свет т.к. секса в то время не было) не умеет. Да и интернет осваивает странно т.к. посмотреть фотографии в сети о тех временах - не может. На том же сайте В Контакте (это не реклама сайта т.к. и сайт кино-театр.ру есть в этой соц.сети), есть исторические группы почти о каждом городе. О Ленинграде, в частности, есть группы, в которых выкладываются фото с дореволюционных времен. Люди рассказывают о судьбе своих близких, делятся воспоминаниями. Многие такие группы ведут уважаемые люди. Одну из групп об истории нашего города, ведет уважаемый всеми Лев Лурье. Там по годам можно посмотреть фотографии, почитать интересные комментарии. Есть группы специально для воспоминаний - т.е. выкладывается фото участников группы и КАЖДЫЙ может писать свои воспоминания. Там вообще кладезь для историков, киношников, модельеров и пр. Но... детЯм не царское дело почитать о тех временах. Зато бред написать - всегда пожалуйста.
Косяки есть в любом фильме, на них нормально обращать внимание, но без бредовых ловлей блох.

№2193 Ольгп
А разве в 50-е годы ставили парники на даче? Нет. И в 80-е не было. Овощи зажали в открытый грунт. А на их даче большой парник.... Ляпы...
В открытый грунт, на широте Москвы, Ленинграда? Да в этих широтах заморозки последние - первые выходные июня. КАКОЙ открытый грунт для огурцов, помидоров, перца? Да я в 60-70 е у бабушке в деревне (широта Москвы, Псковская обл.) уже ела помидоры огурцы. А деревня - богом забытый уголок даже в те годы, а уж сейчас там лис и медведей больше, чем местных жителей. На дачах в Л.области в те годы были парники т.к. лето у нас бывает сырое и холодное (у бабули в деревне климат посуше и получше).

№2195 Александр Помнящий
... Вот это да! Оказывается молодое поколение думает, что в СССР парников даже не было. Смешно! Я сам их видел у друзей на даче в 50-тых и 60-тых.
Конечно не было. Мы в те годы жили в пещерах и землянках, не знали колеса, и ходили в шкурах, сшитых сухожилиями животных. Какие парники, какие дачи?
А если серьезно. Ну Вы посмотрите КАК сейчас обдалбывают наши СМИ и кино, театр, молодежь, что она вообще думает о тех временах, как об отсталых, депрессивных, серых, убогих, где не было ни свободы, ни радости жизни, а только страх, рабский труд, тюремность и пр.
Ну, а то, что все было с точностью до наоборот - не говорят. Хотя, если посмотреть фото в интернете, то видно, КАК жили люди (все было - и радость, и модно и ярко одевались и свободны были т.к. не зависели от р.дателя, кредитов и пр., и тех.прогресс не обходил стороной нас).

№2193 Ольгп

Удивительная вещь генетика. Старшей дочери передались худшие черты родителей - мягкотелость от матери и эгоизм от отца; младшей лучшие черты родителей - упорство от отца и умение жертвовать собой ради любимых людей от матери

Все ищу , чьи стихи читал герой Евгения Сидихина в сериале " Семейный Альбом"

Посмотрела сериал, почитала отзывы))
Про уродские парики Кати, полагаю, гримеры хотели скрыть сходство между актрисой Сурковой и юной Джоди Фостер. Если посмотреть на Суркову с гладким каре, большое сходство ;)
А Олькина совсем не понравилась, ни внешне, ни исполнение. Холодная какая-то, неэмоциональная...
В целом сериал неплохой, можно смотреть, пересматривать не стану

Не ожидала, что актёр Иван Шибанов такой обаятельный, его Олег Сухотский вышел очень симпатичным и трогательным. Неужели это он играл маньяка в "Обратной стороне луны", там у него такая мерзкая рожа:)

Ещё раз посмотрела сериал! С большим удовольствием ! Всё артисты отлично играли. Особенно мощно это конечно Черкасова, Иван Шибанов, Борис Романов ( настоящий академик - интеллигент), Владимир Фридман! Спасибо за фильм всем!

Семейный альбом (2015): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор