Он – дракон кадры из фильма
Драконы
2015

Он – дракон (2015): смотреть фильмы онлайн
Он – дракон:

Понравился фильм. Посмотрела с удовольствием,. Спасибо создателям и актерам!

[:)) >>]

№ 260 DNIPRO19
должно было представлять безусловный прорыв в российском кино.
Учитывая компьютерного дракона, он и стал прорывом.
этой страны
и этой, и в Европе, и в Азии – фильм везде был хорошо принят.
А ссылки можно?
Моё любимое. «Я не читал, но мнение имею»
Кастинг же от последнего мгновенно ознаменовался тем , что на главные роли были приглашены подобранные с улицы парень и девушка. Не надо знать биографию Матвея Лыкова, чтобы понять, что он модель. Это уже диагноз… Лыков, возможно, хорошая модель, но он не актер…
У Матвея профессиональное образование, полученное в Париже.
?
Но не в средневековье.
? Какое Средневековье?
истинно французских «Красавицы и чудовища»
Истинно французских?! Что, простите?
Но, Если мне память не изменяет, единственным драконом в славянской мифологии был Змей Горыныч, и тот трёхглавый...
Ага. Единственный. Именно о его жаркой любви писали русские поэты, да.
Что и будет сделано: «Всякий видит, как Огненный Змей летает по воздуху и горит огнём неугасимым, а не всякий знает, что он, как скоро спустится в трубу, то очутится в избе молодцем несказанной красоты. Нелюбя, полюбшь, нехваля, похвалишь, говорят старушки, когда завидит девица такого молодца. Умеет оморочить он, злодей, душу красной девицы приветами. Усладит он, губитель, речью молоду молодицу. Заиграет он, безжалостный, ретивым сердцем девичьим. Растопит он, варвар, уста алые на меду, на сахаре. От его поцелуев горит красна девица румяной зарёй, от его приветов цветёт красна девица красным солнышком! Сушит, знобит он красну девицу до истомы».
Так диагноз или пророчество?
И тут я с Вами абсолютно согласная! Особенно касаемо бескультурья:
этой страны
истины для, я “Ритуал ” не читал
на главные роли были приглашены подобранные с улицы парень и девушка
он модель. Это уже диагноз
полвека назад таких с позором изгоняли из школьных драмкружков
единственным драконом в славянской мифологии был Змей Горыныч
О то ли бессмысленности, то ли дебильности слогана говорить даже не хочется
:))

.....Очередное детище продюсера Тимура Бекмамбетова по какому- то разумению должно было представлять безусловный прорыв в российском кино. Это касалось и формы, и содержания данного кинопродукта, у которого были, говорят, все шансы сделать внушительную кассу на просторах этой страны. Ибо на стороне создателей, как они утверждали сами, и искренность, и целомудренная страсть, и доступность диалогов для современных тинейджеров, которые, безусловно, увидят в героев самих себя.Тем более, что фильм снят по роману «Ритуал» Марии и Сергея Дяченко, что давало повод переходить на новые стандарты (истины для, я “Ритуал ” не читал и говорить буду исключительно о фильме). Начну с риторического вопроса: Верю ли я что сегодняшнее современное кино могут делать дилетанты?.. Нет не верю, а тот же Бекмамбетов усаживает в кресло режиссера ( и со-cценариста ) Индара Джендубаева, который до позавчера к кинопроизводству не имел малейшего отношения. Кастинг же от последнего мгновенно ознаменовался тем , что на главные роли были приглашены подобранные с улицы парень и девушка. Не надо знать биографию Матвея Лыкова, чтобы понять, что он модель. Это уже диагноз. Красивая внешность — это, конечно, плюс для актера, но ежели кроме плюса ничего нет, ни таланта и ни какого -никакого образования по предмету. Лыков, возможно, хорошая модель, но он не актер… Мария Поезжаева. Ее Мира просто раздражает с самого начала и до самого конца. Она --- совершенно пустой персонаж Напоминает куклу из папье-маше. Ее поступки нелогичны и противоречивы. Местами я даже смеялся над ее игрой, потому что без истеричного хихиканья, смотреть это невозможно. В ней нет ни чувственности девушки, ни нежности юной нимфы, ни величия княжны, да собственно ничего. Лишь зрительское ощущение, что ее вынули из дешевого современного подросткового сериала, и тут же поставили в кадр стародавнего фэнтэзи, потому что никак иначе она не воспринимается…. Абсолютно никакая актриса, и смазливый парнишка, который, видимо просто работал осветителем, но после ухода в запой вероятного главного героя был вынужден спасать ситуацию - раздеться по пояс и шевелить губами в камеру. В старших классах еще с полвека назад таких с позором изгоняли из школьных драмкружков..Теперь о «диалогах». Вот этот поток сознания, который озвучивали главные герои, соучастники, можно, полагаю услышать только от сегодняшней современницы, 13-16, коротающей своё время соцсетях. Но не в средневековье. Это как же надо Бекмамбетову себя не уважать, чтоб с такими диалогами под этим «шедевром» свое имя обозначить! … Диалоги короткие, но при этом невыносимо нудные. " -Ты не видишь ветер? -Люди не видят ветер. - Как можно не видеть ветер?- А как можно видеть ветер?» — или что-то подобное… Содержание. Если кто пишет про «славные русские традиции”, то , простите, тот не знает собственной истории . Потому что все «традиции”, что , называется, с бору по сосенке, от карелофинской “Калевалы” , пушкинской «Руслана и Людмилы”, истинно французских «Красавицы и чудовища», последнего издания американской “Голубой лагуны», ужасно голивудской «Игры престолов ”, испанских “Трех метров над уровнем неба”, древнеитальянской деревни аля Венеция, и прочих казахских акынов, этакое псевдославянское фэнтези с психиатрическим подтекстом для малолеток .. Но, Если мне память не изменяет, единственным драконом в славянской мифологии был Змей Горыныч, и тот трёхглавый, а у главного героя голова всего одна.(Я полагаю, профессиональные драконоведы и драконофилы меня смогут поправить).... Конец - даже по логике меня, непрофессионала, -- сцена в лодке должна быть заключительной.Встала, спела, прилетел и ВСЁ! Так нет же, опять что- то говорят и как-то объясняют.Дальнейшее продолжение вызвало нервный смешок, думал плохо играющему "ангелочку",плохо играющие родители начнут рассказывать всё сначала. , такое ощущение что сценаристы думали что смотреть будут дети старшей группы детсада.НУ вот дракон совершает второе "похищение", здесь бы и закончить, ведь все понятно, так нет же, сидите дальше, сейчас вам покажут, детей, внуков, правнуков, влюбленной четы В итоге получился полуторачасовой клип, который может принести массу удовольствия, если сразу отключить из него звук, ибо актёры инфернально ужасны, а лёгкая попса, звучащая в минуты, когда главные герои стирали ковры, была на редкость чужеродна, как и сцена, которую она сопровождала. «Он — Дракон» в скором времени забудется, ввиду того, что он недостаточно плох, чтобы бы стать иконой треша, но и недостаточно хорош, чтобы стать откровением. Но при этом хочется искренне пожелать создателям найти золотую середину, поймать отличный сюжет для своей новой ленты, дабы в следующий раз поразить зрителя не только невероятной картинкой, но и минимально внятным сюжетом. А пока получилось что-то сырое и никакое. В фильме есть смысл, есть попытки морализаторства, по сути он добрый, но на таком фоне, с такой игрой и под парочку таких песен посередине…О то ли бессмысленности, то ли дебильности слогана говорить даже не хочется. … И это тот случай, когда фильм портит сам факт того, что он — фильм. А смотреть его исключительно тем, что понимает, что выпячивать на весь мир свои бескультурие и бессмысленности – не есть хорошо...

Очень замечательный фильм, красивый интересный прекрасный, смотрела и пересматривала не один раз, как же хочется больше таких красивых фильмов о древней Руси, драконах, очень красивые костюмы декорации, всё красиво. Спасибо, снимайте ещё что нибудь в таком духе... а мы будем судовольствием смотреть ваши работы. Желаю вам творческих успехов и побольше новых интересных работ.

Великолепный фильм! Все здорово - игра актеров, костюмы, спецэффекты, музыка...

Сказка просто супер, побольше пожалуйста таких)))

Прекрасный добрый фильм, работа всего коллектива на отлично! Но реклама подкачала(((. Например мы с дочкой этот фильм только в инете посмотрели благодаря роликам на треки, но даже не знали что такой шедевр был на экранах страны... Считаю это какой-то продуманной пиар-акцией против продюсеров и режиссера.

Ню, вот. Самое лучшее русское делают нерусские )) Странно

Шикарный фильм. Красивый, светлый добрый. Напоминает сказку. А конец просто чудесный. Оставляет надолго прекраснейшую теплоту на душе! Спасибо режиссёру.
Очень впечатлили наряды, обряды, исторический декор и спецэффекты.
Радует, что наши так могут снимать! Редко такие фильмы встречаются.
Советую смотреть всем без сомнения!

Посмотрела фильм в новогоднюю ночь. Не с начала-случайно наткнулась, каналы щелкала.
Я даже не сразу поняла, насколько зацепило. Несколько дней все возвращалась мыслями к фильму... очень искренний, сильный эмоционально, с многослойной сутью ( если можно так выразиться), когда образы и идеи понимаешь не сразу, а словно снимая слой за слоем... сцена попытки самоубийства дракона потрясла вообще. Живой, полный сил, никому ничего не должный, потому что в нем не было воспитанных нравственно-моральных устоев, принципов... - пытался умереть, что б не нести горе другим. Момент про прячущегося Армана в яме, что б Дракону было больно приходить и что б он ушел... невзирая на то, что больно ему самому...
Знаете, я б даже сказала-очень православная сказка.
Не знаю. Я не читала первоисточник. Но история в том виде, в котором она предстает перед зрителями-меня потрясла. Хотя меня нелегко потрясти, я циник и реалист тот еще.

Посмотрев этот фильм я как бы попала в сказку .........Очень красивый фильм ! Игра актеров просто великолепна . Смотрела фильм про богатыря 1 раз и забыла . А этот фильм посмотрела с большим ,просто огромным удовольствием много раз. Молодцы все кто придумал и кто играл .

Очень понравился фильм, посмотрела его только сейчас, оставил неожиданно приятное впечатление. Красивый видеоряд, костюмы, графика-все очень органично. Жаль, что фильм провалился в прокате, в отличие от попсового "Последнего богатыря", который и в сравнение не идет.

На мой взгляд, саундтреком к фильму бы пошла песня Змей, на стихи Гумилёва. В исполнении Хелависы Мельницы.

Посмотрела фильм уже 4 раза, он помогает мне справиться с собственными страхами, неуверенностью в себе, в общем победить в себе дракона...И ещё, почему-то напомнил мне моего любимого художника Врубеля - две картины - "Царевна-лебедь" и "Демон"))))))))Смотрю и любуюсь))))))))))))))))

Фильм, на мой взгляд, всё же уступает роману Марины и Сергея Дяченко "Ритуал", по которому он и был снят. Непонятно, зачем авторы фильма перенесли чисто западноевропейский антураж романа на славянскую землю (ведь даже драконы - существа из западноевропейской и восточной мифологий, у славян богатыри боролись со Змеями), заменили замок Армана на пещеру. Да и герои в книге были более живыми, убедительными. Есть просчёты в работе оператора и актёров. Среди достоинств отмечу фактурную внешность М.Лыкова и спецэффекты.

Он – дракон (2015): новости >>

приключения, сказка, фэнтези
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма