Семья маньяка Беляева кадры из фильма
2014

Семья маньяка Беляева (2014): смотреть фильмы онлайн
Семья маньяка Беляева:

1 2 3 4 5 6 >

Интересный финал, хотя он оказался более чем скомканным,( что неудивительно, ведь настоящего маньяка нашли за десять минут до финальных титров! Семья "маньяка" блестяще раскрывает сложное запутанное дело, хотя до этого никто из них подобными делами не занимался; - браво! Интересно, получила ли семья Беляевых компенсацию за моральный и материальный ущерб? И что в итоге стало с Федором?

Актеры-люди зависимые и поневоле вынуждены сниматься в таком незатейливом кино.
Обидно, что зрителей держат за дураков.
С точки зрения актерской игры хороши
Дьяченко
2. Шмаков
3. Щеткин

Наткнулся случайно по тв, привлекли внимание актеры. Смотрел, удивлялся нестыковкам и несуразицам. Досмотрел, никакого впечатления. Увы, из мелодрамы детектива не получилось. Впрочем, есть и плюсы, понравились молодые актеры - Сологуб и Щербакова. Особенно последняя, следует запомнить.

Была надежда на оригинальный финал - где настоящий маньяк это и есть именно герой Дьяченко. Вот была бы развязка! Не хуже чем в голливудском "Первобытном страхе"!

№79 Nathany
Всё как и бывает в реальной жизни. Предательство травля и унижение порядочный семьи. Недалекие и подлые наши людишки. Героиня настоящая Героиня. Все выдержала
Вот да! Людишки - мрази, дерьмо. Согласен. С "социологической" частью фильма все ОК.
Но!.. Финал-то скомкан.
В общем, 8/10 сериалу можно поставить.

Дьяченко, как всегда всё испортил...

№74 Евгений любитель кино
Неудачный пример детектива про маньяка--драмы, сплетни, наговоры, скандалы и поимка маньяка с помощью доморощенных детективов без помощи полиции за 15 минут. Видимо по другому для канала "Россия 1" снимать невозможно.
согласна

Честно говоря фильм не впечатлил. Вроде и сюжет интересный, но как то сыграно все наполовину.

А я до последнего был уверен, что настоящий маньяк - друг семьи физрук, помогавший им в поисках. Режиссер, по-моему, такого впечатления и добивался. Чего только стоит одна цена, где он вздрогнул с канцелярским ножом в руках, когда при нем сказали, что собираются начать поиски настоящего убийцы! А конец благодаря этому оказался неожиданным!

С большим интересом смотрела, сюжет заставил переживать. Конечно, с самого начала понятно, что по законам жанра всё разрулится, но КАК, вот что было интересно.
Что касается инкриминируемых ниже несовпадений с уголовным правом, то гиперболизация в художественных целях свойственна всё тому же жанру.
Актёры молодцы, накал страстей крут, плюс две очаровательные собаки в эпизодах))
Спасибо всей съёмочной бригаде за приятно проведённое время и забвение в этот период всех моих собственных забот))

В целом фильм понравился ,хотя тяжелый и мрачный,но зато правдивый...
нереальным,считаю только то,как быстро семья ГГ смогла найти маньяка)).
А в остальном - злобность людей,соседей,самосуд ,травля,предательство жениха - все это есть в реальной жизни,увы.
Хотя ,конечно удивляет,за что мстить жене и детям? Даже если бы и оказался ГГ виновным?
Их вина в чем? но вопрос это ,конечно,риторический..

Соглашусь, что практически до самого хэппи энда фильм грузил невероятной безнадёгой... Настолько, что финал как-то и не впечатлил, честно говоря. Не поборол весь этот негатив, не переплюнул. И вот начинаешь собственным умом эту безнадёгу разруливать. Да, мир таков - кумушки-соседки таковыми зачастую и оказываются. Лишь бы посудачить, только тему закинь. А тут тема - ого-го, сам не знаешь, как себя от такой новости поведёшь. И то, что учительская среда наряду со всеми добродетелями является и приютом для всякого рода ханжей, тоже не секрет. Что ментов в очередной раз представили в таком виде...Не было бы этого, то и кинА бы не было. Но ведь есть в этом фильме друг Беляева! Есть Жека, есть его кореш - им-то разум не изменил! Да и Рома забрал же заявление, парнишка без всякой гнили, что тоже приятно. Что у отца последней жертвы крыша поехала в общем-то понятно. Люди в таких случаях линчевать готовы. Но опять же у младшей дочери победил разум, остановила отца.Столько нормальных людей. А фильм завершили лицезрением этих соседей. Тут я даже согласилась бы на примитивчик - собрались бы просто все вышеназванные положительные персонажи по какому-то случаю вместе . Ну концерт группы этой, например, и дали бы нам возможность просто посмотреть в хорошие честные глаза, порадоваться их улыбкам.. . А так в конце - машина милицейская, комок объятий...Вот не хватило мне радости и всё тут.

Мне показалось, что главный подозреваемый (хозяин пекарни Беляев), которого менты очень хотели посадить и полфильма продержали в сизо, хромает лишь иногда, обычно вне дома, на улице, особенно возле своей пекарни.

А вообще, по ходу развития сюжета, под подозрение в маньячестве попадали чуть ли не все мужские персонажи, в т ч. сын-подросток Беляева, который, будучи гитаристом в начинающей музыкальной группе, снялся в клипе, где как раз и засветился настоящий насильник-убийца (железнодорожный рабочий на техническом локомотиве).

Дочь Беляева (актриса Дарья Макарова) - почти вылитая голливудская звезда Энн Хэтэуэй.

Героиня Екатерины Редниковой - замечательная женщина, школьный учитель, классный руководитель. Во многом благодаря её уму и несломленности удалось довести дело до победного конца.
Из других фильмов с Редниковой отмечу "Вор", "Уроки в конце весны", "Русские в городе ангелов".

Понравилось и героиня Ксении Ивановой - единственная выжившая после нападения маньяка, запомнившая его "железнодорожный" запах.

Бесит самосуд и самоуправство некоторых местных жителей и соседей, в т.ч. отца ученицы Беляевой (его старшая дочь стала последней жертвой): с помощью дружков сжёг "коктейлями Молотова" пекарню и квартиру Беляевых.

Ещё и "ментовский беспредел": разными способами и давлением хотели "повесить" на Беляева эту серию тяжких преступлений.

1 2 3 4 5 6 >

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама