Вор кадры из фильма
1997
Россия, Франция

Вор (1997): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Прочитала все сообщения, не зря люблю этот сайт, иногда комментарии интереснее фильма) Прекрасный подбор актеров. Прожженный цинизм, завуалированный внешностью, без малейшего напряга, походя сломал судьбы мальчика и его мамы. Нисколько не оправдываю героиню Редниковой, но есть такие женщины, из которых женская суть вулканом идет. Была бы постарше, поопытней - сама бы вертела мужчинами, как хотела. А здесь попала на уголовника, которому на неё и на её сексуальность начхать, у него приоритеты другие, это так, на раз.
Что хочется отметить. Впервые вижу в фильме неприкрытую красивым флером суть криминала. Речь не о внешности. У нас любят показать положительные черты в преступниках - любовь к матери, детям, слезу пустить, благородные поступки показать, причины такой поломатости поискать, а то ещё и ростки зеленые в душЕ поискать. А здесь матерый уголовник, никаких рефлексий, ничего и никого не жалко. Он и не понял, ЧТО украл.
Именно этот обнаженный цинизм матерого уголовника и вызывает отторжение. Браво Машкову. Всегда поражаюсь, как он умеет иногда одними глазами /читай, мимикой/ выразить сущность своего героя. Великолепна Редникова, 100% попадание в образ. Про мальчика вообще речи нет, очень трогательно, этот взгляд.... Чем-то мне напомнил мальчишку из старого очень известного фильма. Наивность и трогательность маленького мальчика сталкивается с цинизмом и равнодушием Толяна, и это очень трудно смотреть, какие "уроки жизни" получает маленький мальчик. Фильм вызывает очень много разных чувств, учит размышлять. Все ИМХО.

Очередная перестроечная пакость.
Как же долго длится перестроичка. Уже 12 лет. Виват!

Отличный фильм. Серьезный. Один из лучших фильмов, снятых в 90-е годы прошлого столетия. Интересный сюжет. Потрясла судьба маленького мальчика. Фильм заставляет сопереживать главному герою, вызывает море эмоций. В.Машков, Е.Редникова, а особенно, Миша Филипчук на экране жили, а не играли роли. Миша Филипчук- просто чудо! Спасибо режиссеру П.Чухраю и его команде.

Фантастическая игра Владимира Машкова, полное погружение в роль. И остальной актёрский состав отметился хорошей работой, но Машков на высоте.

№125 Виталий Иванов
Не знаю, но лично для меня какой то мерзкий, грязный фильм. Очередная перестроечная пакость. Пересматривать его не буду точно никогда.
Cогласен ..Именно - грязный ..Как и другое кинотворение Чухрая-младшего - '' Водитель для Веры'' ...Есть в режиссёрской стилистике этого творца нечто этакое - смесь ТВ-малаховщины с ''классической''перестроечной чернушкой - ''ужасы тоталитаризма '' и прочие страсти-мордасти ...

№117 Ден Джамп
... Да,Лета,не без этого...Врезался в душу рубцом рваным)) Он мечтал,что тот его из детдома заберёт. И тем более ,что волей режиссёра Саша его пристрелил. Хотя одной пулей такого борова выпилить...это надо метко целить сквозь позвоночник в область сердца- по кривой...
Во всяком случае это было его первое убийство,первая жертва..Такое и захочешь -не забудешь.
А перенял он у Толяна наверно калёный мужичизм- тот научил отвечать ударом на удар ( Ну это,надо признать-нужное качество).
И пошёл в военные- стал офицером(полковником кажется)-видимо совместив образ отца и этого джентльмена воровской удачи воедино.
Маму жалко.Ещё и за оградой кладбища почему то закопали...
Нечего эту мать жалеть Если б она не спрыгнула тогда с поезда за этим вором- не было бы такой трагичной судьбы её сына. Мужик оказался для неё важнее своего сына. Самка она, а не мать.

А насчет обучения пацана - согласен. Толян хоть и не отец, но абсолютно правильно пацану приоритеты расставил. А сейчас уйма РСП со своей "мояжероднулькой", а потом из него вырастает недоросль, который кулаками лупит своего ребёнка 1-2 лет только потому, что тот громко кричит.

№113 Ден Джамп
Поэтому хоть "Вор" и снят качественно,но на скота Толяна смотреть мало охоты лишний раз.
Толян - не скот. Он вор. Вор живёт по своим воровским понятиям, скот - по своим скотским. Что мешало этой гордой бабе, которой он после первого совместного дела по морде в купе дал и заставил идти на барахолку продавать краденое, - отказаться, пойти к проводнику, начальнику поезда и всё рассказать об ограблении. С учётом добровольного признания и маленького ребёнка ей бы ничего не было. Но она же не только участвовала в дальнейших кражах Толяна, но ещё и зачала от него. Лёгкая житуха в поездах с красной икрой и украденными золотыми цацками понравилась. А когда Толяна взяли - второй ребёнок ей не нужен стал и после неудачного аборта померла - ну и кто виноват, кроме неё самой?

Картина «вор» — это один из лучших наших фильмов, разоблачающих эмвэдэшные схемы криминализации местного населения. Главный герой - обаятельный сыскной агент-урка с деньгами и военной биографией «контуженного под кенигсбергом офицера», который занимается вербовкой-«воспитанием» сирот, знакомясь с наивными матерями-одиночками, чтобы использовать их в заказных преступлениях для своего прикрытия, для чего он выдумал легенду, что является удачливым и неуловимым вором-домушником. Его пасынок, для которого он является кумиром, вырастает в наемного убийцу с тигровой татуировкой — фаната военных игр. В плане исторической правды, переданной художественными средствами, этот фильм не уступает нашим старым советским фильмам и даже, на мой взгляд, глубже романтической «баллады о солдате». Машков гениально сыграл жестокого бандита и коварного соблазнителя, обучающего малыша азам лагерно-дворового малинового казачьего быта по всем правилам макаренского метода феликса керенского, основанного на унижении человеческого достоинства и манипуляции детским сознанием.

№116 Лета(Река прохладна и чиста)
Добрый вечер вам, Ден Джамп) а как вы думаете- Толян таки запал в душу Александру? Плачет он как в конце. И барса вытатуировал на том же месте, что и Толян. Занял Толян свой уголок в его душе. На всю жизнь занял.
Маму жалко.Ещё и за оградой кладбища почему то закопали...

№113 Ден Джамп
Так скорее всего и задумано, вор показан правдиво, а то у нас любят в кино всякие криминальные личности восхвалять и героев из них делать, искать в них чудесные качества, как вор любит свою девушку и так далее.. А здесь все верно показано!

№111 Лета(Река прохладна и чиста)
N 110 Борис Нежданов. Нет, простите, но никакого снисхождения к женщине, обворовывавшей людей, лично я проявлять не хочу. Она обезумела от секс.способностей Толяна(я бы не фиксировалась на этом, но раз мне, как зрителю, это совали в глаза в виде, например, неадекватного смеха мамани на след.утро после ночевки в 1й коммуналке, которую они с Толяном грабанули), но это не снимает с нее ответственности ни за кражи, ни за коверканье судьбы собственного сына. Эдак можно любую маманю оправдать: онажеженщина. Онажеслабаяженщина. Вот отчимы каждый божий день детишек убивают. А как же мамани? А мамани, они же глупые женщины! Ну да. Милое обьяснение. Но неубедительное.
Лета,большое здравствуйте! Да,подпишусь под вашим постом. Кошачья страсть героини Редниковой перекрыла в ней и страх за себя и за сына.(сорвался бы мальчишка с пожарной лестницы или с подоконника..)
Любовь к бандюку и плюс соучастие.
Авторам кажется,так и хотелось,что бы зритель любовался Толяном. А какими красками заставить любоваться такой мразотной личностью? Взять красавчега,завиток на лбу,лёгкая небритость,удалая реакция на опасность,зоновские понятия (знаешь закон толковища- не доставай нож,а достал -бей!...это он шестилетнему! Позабавиться захотелось).

Борис объясняет поведение Кати глупостью - она же деревенская дурочка, а Лета противостоит - и у дурочек есть моральные принципы. Кто прав? Пожалуй, соглашусь с Борисом. Есть женщины полностью зависящие от мужиков. Подпавшие не то что под обаяние, под силу личности. Тут или-или. Да, он бандит, но это мой бандит. Она не решает что да как, решает он, а она просто ведётся. Бывает такое? Бывает. Хвалить нельзя, но понять можно. Понять, но не принять.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020