Тонкий лёд кадры из фильма
Из-за любви
Любовь в 3-D
2015

Дильфуза (Петрозаводск)    20.04.2018 - 19:38
№3504 Tatyana Tumina
Только Алексей Гуськов отрицательного персонажа может играть так, что начинаешь к нему относиться с сочувствием и сожалением. ..
Да! Весь выкладывается!
Как я его работы люблю!
Tetiana Kostiukova (Днепр)    3.03.2018 - 15:17
Мне понравился фильм и игра актеров. Хорошие актеры. Спасибо
Tatyana Tumina   17.11.2017 - 15:17
Вряд ли можно сравнивать героя Гуськова с Карениным (где-то в комментариях я увидела это сравнение).
А вот сравнивать героиню Екатерины Гусевой с Анной Карениной вполне возможно. Обе женщины поставили свою любовь во главу жизни.
Достойны ли они осуждения? Думаю, что нет. Это их выбор, как и все последствия сделанного выбора.
Сериал очень хороший, как впрочем и все сериалы, в которых снимаются А. Гуськов и Е. Гусева.
Анастасия777 (Ессен)    17.09.2017 - 22:51
№3502 Simba
Надо бы взять на заметочку!) Фраза то гениальна.
Simba (Gamburg)    17.09.2017 - 20:40
№3498 Моисеева
Палагин построил бизнес во-многом нелегально, это его стиль жизни. Уважать его за это глупо.
Ирина не безупречна. Не рассудительна. Доверчива. И заигрывается в войне против Палагина. Плюс, будучи замужем открыто блудит и мужа позорит.
Но Палагин ревнивый и злобный себялюбец. Когда любят, так не поступают.
Впрочем кому по вкусу подобные персонажи, вполне могут устраиваться и жить за их счет. Очень удобно видимо для некоторых дамочек. Хоть со зверем и вором, но ведь по виду приличный. Привычная, примитивная позиция.
Конец фильма не понравился. Хотя в жизни часто случается именно так. Палагины уничтожают тех, кто не знает, как себя сохранить...
В сюжете не хватает яркого события, которое показало бы сердце Гаврюшова. И за что его Ирина полюбила.
Палагина вобщем и любить не за что. Он банальный зверь.
Он - СЕМьЯНИН и ОТЕЦ, очень ценящий то, что имеет. Не надо любить прям с ума сходить все 15 лет, так не бывает, но уважать, ценить, беречь нажитое совместно- разве не это семья? Что вы все "любовь" заладили, вы же путаете волнение ниже пояса и реальное семейное взаимоуважение и семейные ценности.
Simba (Gamburg)    17.09.2017 - 20:32
Непрошибаемость Ирины нервировала весь фильм, видимо так задумано.
егоистка, безразличная, такая хладнокровная , что просто нет слов.
Женский состав фильма не понравился , мужской состав естественно во главе с Гуськовым и Гостюхиным, Руденский, Угольников - ну сила одним словом.
Гусева не понравилась вообще. Может так и должно быть.
Я не переревариваю отсутствие емоций на лице, отсуствие драмы, трагедии, любви - ничего нет. Мумия . Прямо портила мне настроение, не могла дождаться когда она исчезнет с экрана. А вот на Дуру по фильму Рудову смотреть было почему то приятно. Вроде не красивее одна другой, но как то подходит больше своей роли. Я бы Рудову вообще на главную роль поставила бы. А Маслову бы выкинула со свистом.
Фильм класс, Гуськов прав, жена на то и жена, чтобы с ней вот такого по жизни не случалось, не важно по какому случаю она замуж выскочила.
Она ЖЕНА и МАТь! Должно же быть что то святое, что выше плотских желаний, которые она за высокое чувство выдает?! И поделом ей, что ее за дешёвку весь фильм принимают и держут. В итоге ни с чем осталась. Всё выжжено.
Моисеева   22.07.2017 - 19:49
Палагин убийца и этим все сказано. И такова его свита и почитатели.
Alex Didenko   22.07.2017 - 19:12
Фильм смотрел 2 раза... ОЧЕНЬ внимательно. . . .
Предвосхищая, возможно, справедливое неприятие и гнев росс. телезрителей , тем не менее , скажу :
Я - ВСЕЦЕЛО , всей душой..., всем сердцем..., всем своим существом на стороне персонажа бизнесмена Паладина - созданного , и потрясающе выдерживающего динамику , великолепным Актёром Алексеем Гуськовым .!.
Фильм достаточно тяжёлый. . .
НО - стоящий ..!.. ...Советую посмотреть всем . . . !. . .
Режиссёру Александру Франскевич-Лайе - ПОКЛОН нижайший за выбранную драматургию и великолепный подбор Актёров .....!...
Что хотелось-бы сказать моему
ГИПОТЕТИЧЕСКОМУ ДРУГУ -
МУЖЧИНЕ и персонажу Игорю Паладину :
АД - он не на небесах .!.
АД - он ЗДЕСЬ ..!.. , он - в о к р у г. . . . . . . , ...именно ОТСЮДА в Ноосферу извергаются ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ЛОЖЬ , ФАЛЬШЬ , ЛИЦЕМЕРИЕ , ПОДЛОСТЬ и всё самое низменное. . . . . .
И ещё :
КОГДА ПУСТОТУ ВНУТРИ СЕБЯ
ЗАПОЛНЯЕШЬ ОБМАНОМ.....-
ОБМАН СОЗДАЁТ ИЛЛЮЗИЮ РЕАЛЬНОСТИ ... , то , что ТЫ - е с т ь. . . . . . ...А НАСТОЯЩЕГО-то ТЕБЯ
УЖЕ ДАВНО - Н Е Т . . . !....
. . . . A D
Моисеева   11.07.2017 - 15:17
Но Палагин ревнивый и злобный себялюбец. Когда любят, так не поступают.
Палагина вобщем и любить не за что. Он банальный зверь.
Бетти 2   11.07.2017 - 06:52
Скучное растянутое кино. Не понравилось.
Всё это я уже видел в фильме "Граница. Таёжный роман".
Так что - Гуськов шаблонно повторяется!
Только там всё происходило в гарнизонной среде военных, а здесь в городской богемной тусовке.
монетка (из Москвы)    10.07.2017 - 08:02
№3495 lolyque
почитала я отзывы и поняла что если бы анну каренину написали в 2017 то все бы кричали что так ей и надо а каренин порядочный обеспеченный семьянин
+++++:)
Ну, так на ветке "Анна Каренина. История Вронского." половина комментариев как раз такого содержания:)
lolyque (санкт-петербург)    10.07.2017 - 00:18
Benevolence (Москва)    1.06.2017 - 12:23
№1659 Olga_iz_Pitera
... Поведение Палагина, когда он проходит "точку невозврата" - это не эгоизм. Это поведение загнанного раненого зверя, у которого не дай бог оказаться на пути. Гуськов потрясающей актер и так сыграл сцену в церкви, что у меня мурашки по коже побежали. Действительно, ЧТО ждать от человека, который почти в одночасье потерял ВСЁ, что любил: детей, жену, работу, а вместе с этим - и смысл жизни. У него уже нарушения психики, он НЕ ПОНИМАЕТ, что творит. В таком состоянии человек способен на самый непредсказуемый поступок
Именно так! Точнее не скажешь. Поэтому очень нелепыми мне показались выпады против Палагина со стороны родственников Ирины - ты, мол, никого не любишь, никем не дорожишь и т.д. А зачем тогда он всю жизнь работал, обеспечивал свою семью (и сам он об этом говорит в своих монологах в последних сериях)? Мог бы, при его-то доходах и положении в обществе, давно развестись и привести в дом какую-нибудь длинноногую красотку, посвежее и помоложе вечно рефлексирующей Ирины. И эти её амуры с Гаврюшовым были бы ему только на руку. Но нам ничего этого не показали. В окружении Палагина нет ни одной женщины, кроме его жены. А вот вокруг его братца сформировался целый гарем, куда он время от времени отправляется "порыбачить". Поэтому тактика Палагина в отношении Ирины абсолютно оправданна - лишить её материальной поддержки, лишить крова, забрать детей - чтобы она почувствовала наконец, ЧТО ИМЕННО дал ей её такой надоевший и деспотичный муж за все годы совместной жизни. Что она без него? Пустое место.
Benevolence (Москва)    1.06.2017 - 12:05
№1603 Ирга
Удивительный сериал! Гуськов в роли отрицательного Палагина - потрясающе хорош. То есть мне лично непонятно, как можно от такого шикарного мужика уйти к этому пентюху, которого изображает Бероев! А Бероев просто отвратителен - какая-то бабья морда, эта тонкая верхняя губа, словно у него нет зубов, совершенно старушачий рот, немытые нечесаные волосы - жуть. Весь фильм просто тошнит от этого любовника))) А муж-Гуськов великолепен!
Полностью поддерживаю. И пусть меня закидают тапками. Не понимаю тех , кто здесь пытается как-то оправдать Ирину. Лично я увидела доведённого до отчаяния мужа, который за очень небольшой срок лишился практически всего (о чём он и говорит встреченному в церкви священнослужителю)- жены, семьи, работы только потому, что его уставшей от обеспеченной жизни жене взбрело в голову начать какую-то другую жизнь с каким-то другим мужиком, который к тому же и как мужик совершенно неубедителен. Особенно на фоне Палагина. Бероеву великолепно удался образ размазни. Большинство проблем за него решают другие люди - его приятель Лёвкин, Ирина, которая кидается в услужение к Кормухину, мама, на фоне своего безвольного сына производящая впечатление куда более целеустремлённой женщины.
Доживем до понедельника   17.03.2017 - 18:20
№3462 Замечательная
... Я не говорила не разу что Ирина права во всем на сто процентов, я просто считаю она имела права полюбить другого и уйти от мужа, забрав детей, которых она на самом деле любит, в отличие от Палагина.
Хорошо, что Палагины по жизни и им подобные... имеют полное воздаяние. Об этом весьма понятно написал Рохелио Миллс.
Фильм снят неплохо. Хотя актерские работы лучше всего остального.

Тонкий лёд (2015): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация