Александровский сад-2 кадры из фильма
Три дня в Одессе
2007

По фильму совершенно не ощущается Советская власть.

№31 андрей паршин
Если действие фильма происходит в 1947 году, почему герои разъезжают на ЗиМе, которого тогда не было ещё даже в проекте? И то и дело в кадре появляются "Победы" с передком образца 1955 года.
------------------
Какие машинки - кто на них там смотрит у кого бампер или калёса а сидения - руль не тот.
Сам фильм на 4 балла из 10 - санта-барбору сняли.

Весь "Александровский сад" (все 3 части) сняты довольно примитивно. Предсказуемое и типичное поведение героев. Прямолинейность персонажей. Всё простенько, бесхитростно, пряменько, без затей. Если не знать реальную историю России, понять сюжет невозможно - всё нагромождено и свалено в кучу, эдакая большая свалка. Логика отсутствует вообще. Характеры и поступки героев прямолинейны и бесхитростны. Рабочий персонал Кремля показан как хамоватый, неуправляемый и что-хочу-то-и-ворочу. Фильм далёк от реальности, эдакое фэнтэзи на тему. Все главные женские персонажи фильма всегда чем-то озабочены, с какими-то гримасами "а-ля конец света" или "ах, я девушка". Все главные мужские персонажи фильма - "стойкие оловянные солдатики" без изъяна. Скучно. Неинтересно. Непрофессионально. Нелогично. Незавершённо. Много кино- и исторических ляпов. Однобокость поведения и диалогов актёров приводит в уныние. Сериал ужасен. Режиссёр никудышен. В фильме нет логического конца - рассказа о дальнейших судьбах героев (Нино Гегечкори, Серго Берии, Василия Джугашвили...). Всё осталось в подвешенном состоянии.

Чернявская Наталья Анатольевна играет роль Шмаковой, в титрах её имя указано. Вовсе не эпизод.

Почему 1й сезон нельзя было так же качественнно снять? Даже обидно за наш кинематограф..................

В линзу телевизора надо было воды налить, тогда бы экран стал больше

"Три дня в Одессе" очень понравился ни в одном из фильмов А. Пиманова не разочаровалась. Мало снимает, но очень качественно.

Честно говоря, "Ликвидацию" не смотрела и, наверное, много потеряла, судя по отзывам, так что сравнивать не могу, но "Три дня в Одессе" мне понравился. Кто-то говорил, что снят несколько невнятно, по сравнению с первым фильмом. Я бы сказала наоборот - в Александровском саду 1 слишком много тайн наворочено - сразу и не разберешься, к тому-же большинство сцен снято в потемкам - толком не разглядеть. А "Три дня в Одессе" кристально ясен - я даже сразу догадалась, кто Бухгалтер. Учитывая, что слишком уж нарочито все указывало на Кольцова, по закону жанра ясно было , что это не Бухгалтер. Может быть, это можно отнести к минусам фильма, не уверена, но в целом все снято очень динамично, занимательно и имеет право быть. Я не одесситка, не знаю. насколько сохранен дух Одессы, тут некоторые одесситы возмущались, ну им виднее. Но я Одессу по разным фильмам видела разную, почему бы ей не быть такой, какой ее увидели авторы сериала. Ну и актеры замечательные - Владимир Качан, Валерий Жаков, Глафира Тарханова, Ксения Кузнецова - прелесть, Александр Макагон просто удивил - привыкла видеть его в фильмах этаким бонвиваном, а тут - право слово - удивил! Очень жаль, что исполнитель главной роли Дмитрий Жулин ушел в монастырь, актер был многообещающий. Где-то читала, что планировалось продолжение Александровского сада под номером 4, но из-за ухода Жулина все это под большим вопросом. Создатели фильма надеются, что Дмитрий не откажется сняться в продолжении.

Мне фильм понравился, игра актёров тоже вполне нормальная, конечно есть ляпы, а как же без этого. Хотя я и не любительница боевиков, но, повторюсь, фильм понравился. Захотелось посмотреть первую часть.

- Такой красивый, такой видный мужчина, - и без девушки?
- Жена не разрешает...
- Это да.

:-)

А что, реально могло быть такое: бесхозное судно, начиненное боеприпасами, брошено на произвол судьбы?! Меня это потрясло просто!

А самое интересное, что "макаров", извлеченный из воды, действительно может быть вполне боеспособным. Говорю, основываясь на личном опыте. Вот только, честно говоря, не обратил внимания, с каким именно пистолетом за поясом плыл к катеру герой Макогона...

Жалкая породия на "action movie". Ничего одесского в фильме нет. Каждый второй кадр наигран и неправдоподобен, каждый второй актер/актриса играют плохо. Не тратьте свое время - посмотрите Ликвидацию, а не эту подделку.

Фильм отличный. Получил массу удовольствия! Вообще, фильм интересный--в стиле старого советского кино с обязательным хэппи-эндом. Мне очень понравились съемки, как будто окунулся в атмосферу 40-х годов, и сами актеры. Действия фильма--1947 год это период работы Г. К. Жукова в Одессе: 1947-49 гг. Идея отстрела бандитов на улице действительно принадлежит ему, и, надо сказать, порядок был наведен достаточно быстро и эффективно! (Сейчас бы так!) Фильм понравился, но вот интересно, неужели можно вот так нырнуть (да ещё в те времена!) под воду с пистолетом, и при этом ещё пистолет остаётся боеспособным?! Да, просто интересно... В целом красиво, ну если придираться, то везде можно найти ляпы, искать которые всё-таки следует в произведениях, которые особенно претендуют на достоверность, а не только на то, чтобы доставить удовольствие и восхищение игрой киноактёров. Но. Всё-таки, про "ляпы". На судне, где добивают Бухгалтера мелькают в кадре спасательные плотики (белые бочки). В то время таких еще не было. Да и, вообще,--послевоенные годы, разруха... А в фильме вся Одесса загорает, развлекается, в театры ходит... А где лозунги на кумаче?.. Хоть бы где-то на заднем плане показали ремонт дороги или здания. Фильм, даже если он художественный, должен соответствовать эпохе. Хороший пример для подражания--работы Чухрая. Как настоящий мастер он требует чтобы всё: одежда, пачки сигарет, пуговицы соответствовали воссоздаваемому времени. Хорошо сыграл Александр Макогон, великолепен Владимир Качан. Украшение фильма--актрисы Кузнецова и Тарханова. Замечательно сыграла Ольга Погодина: в духе лучших актерских традиций былых времен--очень ярко и сильно! А Якубович в роли старого еврея--замечательный ход! Короче, фильм стоит того, чтобы его посмотреть, несмотря на небольшие недостатки. Приятно было увидеть хоть часть образа старой Одессы, от которой в связи с активизацией современного безвкусного строительства скоро мало что останется. Сам же сюжет фильма--тоже неплохой, не уступает американским. Фильм прилично вписывается в поток как бы фильмов Высшего Порядка, это элита нашего кино!

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация