Ворошиловский стрелок кадры из фильма
1999

Ворошиловский стрелок (1999): смотреть фильмы онлайн

1971

Когда посмотрела фильм в первый раз, он потряс меня до глубины души. Во время просмотра сидела, как завороженная, боялась даже на секунду отвлечься. Сюжет взят из жизни. Такое впечатление, что это не поставленный художественный, а документальный фильм о жизни в стране в те годы. Фильм с глубоким смыслом. Он осуждает людей без совести, которые работают в органах правопорядка. Осуждает разные жизненные негативы 90-х. Изнасилование женщины, а особенно, молоденькой, наивной девочки, ужасно отвратительно. Поэтому, я поддерживаю деда, жестко наказавшего насильников. Артисты, кроме А.Синякиной в фильме неподражаемо исполнили роли. Обожаемый, гениальный М.Ульянов абсолютно точно сыграл роль деда. Создается впечатление, что он по какому-то волшебству превратился в обычного старика- обывателя. Колоритно исполнил роль капитана милиции С.Гармаш. Конец фильма светлый. Внучка пытается снова петь. Благодарна за фильм режиссеру С.Говорухину, артистам и всей группе.
1970

Я всегда переключаю и буду переключать в дальнейшем сцену с дочкой старика Афонина. Сцена настолько нелепа, неправдоподобна, неорганична, что смотреть ее просто невыносимо, Станиславский вопиет во мне. Ну не может быть такая быдло-дочка у интеллигентного старика и не может быть такая быдло-мамаша у такой пордочной девочки, как Катя. Люди разные, да, и все-таки тотальное отличие полуграмотной торгашихи, рассуждающей при дочери о своих многочисленных половых партнерах от порядочного отца и порядочной дочки, слишком уж бросается в глаза. Дочь ходит в муз.училище, учится на дирижера, а мать, меняя половых партнеров, смолит цыгарки, предлагает брать деньги за изнасилованную дочь, выглядит как дешевая старая шлюха... Полностью непродуманный образ. Он очень диссонирует с образами отца и дочери.
1968

Поделом негодяям... Кто сыграл племянника Афонина (который банкир)?
1964

Ну,дык..на то есть финальный кадр:
"А как жить(без винтовки-то)?" - "Свободен(причем,с подспудным намёком,что "пока", "временно",типа "одолжения",а не именно справедливости!).
Ну зачем придумывать? Прокрутил диалог раза три. НИКОКОГО подспудного намёка.
1963

№1962 Fred2013
Ну,дык..на то есть финальный кадр:
"Справедливости здесь и сейчас" (с) - редко когда удаётся.
"Правосудие? Охх,не каждому оно,"наше родимое",по-карману"(с) ((( Кому-то за украденный миллиард и мафиозность = "9 лет условно". А кому-то за украденную буханку хлеба по голодухе = 2 года, и натурально, "на всю катушку",в суровую барнаульскую зону.. Кому-то - 4 года условно за сбитого насмерть автомобилем ребёнка(ну ..это дело.."пьяный мальчик") ,а кому-то - 6 лет(4.5 по досрочному) натурально за "якобы изнасилование"(ну..это дело.. "шурыгинщина"..которая млядь ещё с розового детства,что метки уже негде ставить,стремится в стриптизёрши,кучу мужиков сменила.А ведь таак активно "целку" и "жертву" из себя строила.Ни стыда ни совести.)А ведь он ей даже денег из колонии присылал,типа "за моральный ущерб",по-суду.И она - БРАЛА! А когда он вышел - выяснилось,что она всё наврала! Вот такие вот стервы корыстные бывают..И,как говорится: "Хорошо,что бодливой корове - Бог рогов не даёт",и что данная "самка"("женщиной" её назвать сложно) - размножаться уже не может(её молодежные "подвиги" с венерологией)
1962

№1961 Сергий56
В реальной жизни подобная история закончилась совсем не так как в кино.
В Украине в конце 90-х, отец застрелил двух насильников, которые изнасиловали его дочь. В результате он получил 12 лет колонии за умышленное убийство. Следователи ему сочувствовали, но по их словам, даже "афекта", чтобы смягчить наказание, приписать не смогли.
Если бы сочувствовали, они бы "не нашли" против него доказательств. Или допустили бы какое-то намеренное процессуальное нарушение, которое дискредитировало бы улики. Именно так отмазывают мафиози, а на мужика, который поступил единственно правильно, у них дальше слов сочувствия не хватило.
1961

В реальной жизни подобная история закончилась совсем не так как в кино.
1960

№1948 Soledad
... Как раз других-то интересов у них уже не будет. Поэтому они всецело предадутся мести.
Следуя этой "логике", их вообще никак наказывать нельзя, и по уголовному кодексу тоже. А как же! Они же озлобятся, будут мстить! И реально такие мстят.
1959

№1948 Soledad
Нет, не предадутся! Практика показывает, что когда такие по "мозгам" получают, то становятся шелковыми и шарахаются от собственной тени.
Потому что они трусы по сути своей.
1958

Есть ли разница между такими понятиями,как "Справедливость" и "Возмездие"? И если нет,то насколько велика, и это самое ПРАВОСУДИЕ долго по времени?
У Деда(Ульянов) была не особо замеченная, но философски-шедевральная фраза: "Значит ТАМ(показывая вверх, и не в президента, а в Бога) уже знают?!" (что я прав,и это "божий промысел")
1956

Снова смотрю Ворошиловского стрелка, по пятому каналу, даже не стал смотреть Отставника по НТВ, а это значит что ......
Спасибо нашим великим Говорухину и Ульянову. Я бы сделал по сюжету, только на "глушняк".
1953

№1950 Ирина Литуева
... Даже Библия говорит,,Месть в Отмщение не карается,,увы,человеческие законы смотрят по другому на этот вопрос(?
Даже священники на Руси благословляли воинов на праведный бой.
1952

С Божьими заповедями спорить трудно, но я думаю, что Зло продолжит бить по обеим щекам и получать от чужой боли и беспомощности наслаждение. Например, как фашисты в концлагерях. А насильникам НИКОГДА ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ! И еще одно замечание, за которое я огребу миллион насмешек и издевок. Будь у меня сын, я бы ему внушала - не лезь на девку , даже если она согласна. Как бы не горело в одном месте. Никогда не знаешь, как после припечет. Хочешь и любишь- сначала женись. А потом уже. Конечно, не факт, что внушила бы. У каждого свой ум или разная степень его отсутствия.
1951

№73 Камо
молодец дед,счастлив тот человек который может наказать обидчика.если б всё так удачно разрешалось как здесь мир очистился бы от злодейств и сытой наглости,а пока подставляют другую щёку в надежде что у "гнид" проявиться совесть зло будет процветать в безнаказаности.нижайший поклон светлой памяти М.Ульянову великому советскому актёру.
Если Каждый подставит щеку Зла как раз и не будет,бить будет не кому,речь идёт о Любви,а вы как и большинство,не правильно понимаете и не уместно упоминаете это!
1950

№54 Jon
Фильм отличный! Заставляет о многом задуматься. Вот например: Мстить - это вроде бы считается плохо, с другой стороны оставлять зло безнаказанным тоже плохо, и вот то, что сделал герой Михаила Ульянова - отомстил или наказал ? А главное является ли грехом то, что он сделал ?

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020