Повелители снов информация о фильме
2015

Повелители снов (2015): смотреть фильмы онлайн
Повелители снов:

“Повелители снов”.... и почти завлекательный слоган: «А что снится Вам?»….И кто же это сотворил такое? …. Автором идеи, со-сценаристом, продюсером и режиссером стала Ирина Багрова, про которую, при добросовестном поиске стало известно, что этот фильм для нее кинодебют, и сценарий ей помогал сотворять более мастеровитый Роман Качанов, который уже 15 лет позиционирует себя как автор культовых «ДМБ” и “Даун Хаус”, потому как,ни до, ни после, ни кроме этого ничего достойного создать не cмог... Краткое, воистину фантастическое описание картины смотрится следующим порядком: «Как оказалось, сны появляются у людей не просто так. На самом деле существует специальная корпорация, которая производит те самые сны. Фирма по производству снов, успешно работает уже на протяжении десяти лет. Существует даже, так называемый, ассортимент снов. Он производит самые разнообразные сны и как говорится на любой вкус. Но однажды герои решили расширять свое производство и изобрели революционный прибор для передачи снов на расстоянии. А далее они уже вскоре занялись новыми разработками. Однако этими экспериментами подвергли опасности весь уже сформированный бизнес. Теперь корпорация снов находится в критическом состоянии и необходимо решать, как вывести ее из кризиса, иначе люди останутся без сновидений.''.... Прочитав ЭТО я неожиданно для себя и круто возрадовался. Хорошо, мол, что герои фильма работают в какой-то «сонной” корпорации, а не Чернобыльской АЭС… И одновременно почти осознал, что по необычности, неожиданности и глупости этот сюжет, не имеет аналогов не только в российском, но и, пожалуй, в мировом кинематографе.. Хотя, чем могут обернуться такие желания сновидений и как удается профессионалам снов управлять ими , неизвестно, об этом можно будет узнать, посмотрев саму комедию. Тем более, что не все ноу-хау действительно несут пользу, особенно если они связаны с вмешательством в тонкие структуры человеческого подсознания…. И все-таки , такой многообещающий фантастический сюжет, такие изощрённые красочные образы, мультяшные спец эффекты, ипр ипр ипр не смогли добиться абсолютно ничего. Не побоюсь сказать, что эта картина, напротив привела меня в эмоциональный ступор. Зачем? Почему? Для чего? Случилось очередное собрание человеческих пошлостей, алчности, безудержного влечения к сексу и незаурядных способностей, которое на фоне очень дешёвых декораций кажется смешным? Позвольте, неужели это актуально? Наверно я отстал от жизни...Кроме дикого, и несуразного представления ближайшего будущего, меня ничего не рассмешило. Так хотелось посмотреть и расслабиться, ну хоть маленько рассмеяться или улыбнуться, но увы, кроме сожаления и потраченного времени я ничего не получил….Ничего более тупого, скучного и бредового пожалуй, давно не видел. И что грустно, актеры в ЭТОМ задействованны неплохие. Но даже их участие фильм не спасает. Сценарий! Ну кто это писал? .... ах, да: Роман Качанов и Ирина Багрова... После какого запоя или одурманивания можно такое было написать? Что они там нюхают или курят? На что они потратили денежки, выделенные бюджетом на фильм? Что, с позволения сказать, здесь смотреть? На какого зрителя ЭТО рассчитано? Это сказка? Или это они серьезно так? Александр Балуев, очень симпатичен мне этот парень. Понимаю его желание попробовать себя в новом амплуа комика, но это не его, ну совсем не его. Молодой артист, недавно появившийся на экране и пытающийся запомниться зрителям, Дмитрий Ендальцев, похоже, играет в своем иронично комедийном амплуа, но это не может спасти всю картину с бездарным сценарием, постановкой и режиссурой.... Cмотреть ли такое?...М-да…..

Ближе к концу фильма у авторов, видимо, закончились деньги, поэтому окончание получилось внезапным, а сам фильм коротким.

Повелители снов (2015): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм