Тайна печати дракона кадры из фильма
Journey to China: The Mystery of Iron Mask
Viy 2
Long pai zhi mi
Путешествие в Китай
2019
Китай, Россия

№15 Perrin
Неужели нельзя xоть раз сказать правду. Обязательно врать ? Я спрашиваю у Olga87Zvereva ;Байдарочник (Раменское);Айседора_32 (Москва) ;Максим Леонидов (Москва).
Фильм ну просто никакой. Его не спасают даже именитые артисты, которыx незвестно для чего пригласили.
Ну собрались вы снимать китайские легенды. Фиг с вами. Зачем приплетать сюда бредовую сказку о "Петре Первом"? Или украинскиx казаков? Я уже не говорю о англичан, которыx выставили просто тупыми...
Смотреть на этот балаган можно конечно дома, развалившись на диване, но этот фильм же был в прокате, его показывали на большом экране.
Зачем же было так издеватся над зрителем осталось для меня загадкой.
П.с. В Китае даже фильм не пошел в кинотеатры, потому что цензура его зарубила. Интересно где российская цензура была в этот время.
Просите правду а сами лукавите )))
Приключенческая картина Олега Степченко «Тайна печати дракона» стартовала в Китае с посредственным результатом.
По данным портала Ent Group, за первые дни проката лента собрала лишь 2,1 млн долларов, что значительно ниже ожидаемых показателей.
Зрительская оценка на китайском сайте Douban также невысокая — 4,1.

№16 Рыська Рыськовна
1) Не спорю фильм средний, разового просмотра. 2) Арни и Джек встречались в фильме "80 дней вокруг свет" еще в 2004 3) Продюсеры перемудрили с приглашенными актерами(( звездные гонорары действительно дорогие . У Джеки Чана есть ставка - $13 миллионов это 1/4 бюджета фильма. Рутгер Хауэр от $50 до 100 тысяч за съемочный день он снимался 2 дня по минималке 100 тысяч он получил. Сколько получил Арни, Мартин Клебба, Джейсон Флеминг, Синтхун Яо, Братья Луу (три близнеца, условие снимаемся втроем или не снимается ни кто) не известно Насчет Джейсон Флеминг и Чарльз Дэнс тут интересный вопрос вроде есть актерская ставка но хитрость в том что они снимались в ВИЙ а ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА это продолжение и возможно актеры попросили чутка увеличить гонорар. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДРУГОЕ деньги были вложены и Китайской стороной

Бала приятно удивлена, что в одном фильме снимаются Шварценеггер и Джеки Чан, но речь не о них, а о самом фильме. А получилась интересная сказочная история, которая отлично подойдет для просмотра всей семьей. Графика, спецэффекты, грим, мастерская игра актёров - всё это смотрится очень гармонично, позволяя полностью полностью погрузиться в атмосферу эпохи приключений.

Чудесный, с элементами волшебства сказочный фильм! Фильм насыщенный, красочный и очень динамичный, посмотрела с удовольствием! Критикам, могу сказать одно - это же не документальный фильм!

Неплохо, но не зацепило.

Всегда было интересно узнать, где берут траву сценаристы и режиссёры вот таких вот "шедевров", просто в нормальном состоянии ТАКОЕ снять невозможно

С Петром Первым бред насочиняли, а та часть, что в Китае наивная сказка. Графика дешёвая и в глаза бросается, декорации местами тоже. "Вий" больше понравился.

Что это было? А главное для кого?
Безумно обожаю, когда начинают по всем новостям распинаться о том, что вот этот фильм будет самым лучшим, самым кассовым и будем купаться в деньгах. И Тайне печати дракона приписывали данный титул, а потом пошло-поехало. Собственно, с самого начала было понятно, что ничего хорошего не будет.
Данный фильм - это словно синдром Ричарда Уильямса, который делал свою картину более тридцати лет, а по итогу ничего не получил - лишь обвинения в плагиате и по итогу лишился своего творения, которое рисовал вручную. А вы только вдумайтесь, как это рисовать вручную 3D анимацию. Сейчас же, в век технологий, не могут нарисовать нормально модельки и адекватно расположить их на хромакее. А причем здесь Ричард? Просто сразу вспомнился он, когда я ознакомилась с историей создания Печати. Те же вечные переносы, изменения названий и по итогу сильный флоп. Только Ричарда помнят, как гениального человека, который вложил многое в свое дело, а данных сценаристов фильма вряд ли кто вскоре вспомнит, как, собственно, и сам фильм.
Тайна печати дракона - должна была выйти ещё несколько лет назад, но ряд проблем отсрочивал премьеру и потихоньку кормил тизерами. Названий сменилось уйма. Как только фильм не называли, а по итогу остались с названием, которые предложили Арни и Джеки.
Главный косяк - это уместить совместимое с несовместимым. Да, можно понять, что нужно сделать все так, чтобы люди клюнули, приняли и пошли, но разве можно выехать на одном лишь Арни и Джеки. Безусловно, это сенсация, когда два гиганта кино встретились в одном фильме, но нужно ли было? Создатели намешали всего: Россия, Британия, Китай, маги, драконы, Петр I, династии и Вий. Вообще непонятно, что хотели сделать авторы. Для чего было пихать Вий и заявлять, что это сиквел. Бедный Гоголь... Как извратили его произведение, в итоге оставив лишь название.
Актерский каст. Мало взять в кино известные лица. Особенно, когда некоторые, а это наше уже добро, ужасно играют. Да, это камень в Павла Волю. Кто решил, что этот человек достоин играть в фильме, где крутится элита кинематографа и заявления, что это будет самое лучшее зрелище? Мда.
Бюджет и графика. Когда я слышу сколько денег были затрачено (50.000.000 $), то мои волосы встают дыбом и сразу появляется ряд вопросов. Куда дели такие суммы? Как всегда на распил? Конечно, можно понять, что многое ушло на гонорары звёздного каста, но в это мало верится. Просто кто-то твердит про уровень Голливуда, но я его в упор не вижу. Где? В кривой графике? За такие деньги можно было сделать конфетку. Голливуд за куда меньшие деньги делает конфетки, а у нас распилили все непонятно куда. Сразу же вспоминается история с фильмом Щелкунчика и крысиного короля, где было также вложено много денег, но графика осталась внизу, фильм провалился в прокате.
Сейчас же создатели обвиняют всех в своем провале. Но разве это не повод задуматься? Это ни кто-то виноват, а вы сами, когда решили выпустить такую ядреную солянку, ссылаясь на успешный тогда Вий. Конечно, всем нам хочется, чтобы наши творения были оценены по достоинству, но не нужно переоценивать свои возможности и силы. Не нужно заявлять о высоком уровне, который, к сожалению, не вышел. Не нужно тратить столько денег, прекрасно зная, что это огромный риск. Не нужно пихать во все фильмы пропаганду.

Зачем же было так издеватся над зрителем осталось для меня загадкой.

Получился настоящий блокбастер, который не обидно показывать в международном прокате..
Судя по вашему бреду, вы точно не местные. Откуда повылазили, боты, блин )))

Классный фильм... Очень хорошо, что сценаристы взялись за колоритные китайские легенды. Так лично мне стало гораздо интереснее наблюдать за приключениями Джонатана Грина, в которых русскую классику больше не переосмысляют. Впрочем, судя по сборам и оценкам оригинала, народу зашло и не мне его критиковать до посинения. Просто скажу, что сиквел по моему мнению в несколько раз лучше, потому что он действительно оригинальный. Теперь ваш черед делиться мнением…

Такая ахинея жуткая, слов нет, теперь я понимаю, почему Рудгер Хауер ушёл так рано - он не выдержал этого позора.
Пол фильма - чушь пропагандистская. Птфу.

Среди всех русских фильмов, что были в прокате в этом году, этот определенно самый лучший. Не знаю, сколько сил и нервов пришлось потратить создателям на этот фильм, но они явно того стоили. Получился настоящий блокбастер, который не обидно показывать в международном прокате. Особая благодарность авторам за Рутгера Хуэра (эта роль одно из последних в его звездной карьере), Железного Арни и нестареющего Джеки. С такой компании скучно априори не могло быть. Ребята отожгли по полной.

Во всех отношениях очень необычное кино.
Развитие событий интересное. Пейзажи петровской России, лондонского Тауэра и Китая тех же времён красивые. Сцены побоищ (и не только побоищ) эффектные, спецъэффекты зашкаливают. Впрочем, создатели фильма определённо рассчитывали, что спецъэффекты будут не только восхищение, но и улыбку вызывать.

А вот с актёрской игрой плохо. Юрий Колокольков в роли Петра Первого совершенно не смотрелся - совсем не похож, как ни гриммируй, и всем известные манеры царя он исполнил из рук вон плохо - не для него роль. Меньшиков из Павла Воли тоже совсем не получился. Китайцы... Переводчики слабо выступли - кроме принцессы, речи китайцев совсем без эмоций вышли. Совсем слаб был и Джонатан Грин.

Этот фильм лично я ждала очень долго потому, что создать реально стоящий сиквела одного из главных российских блокбастеров последнего десятилетия, не так просто, как может показаться. И теперь смело могу сказать, что ожидания оправдались. «Тайна печати дракона» выглядит не хуже многих голливудских блокбастеров, в ней чувствуется ритм, динамика, интрига. Некоторые моменты были очень смешными, и это тоже идет фильму в актив. Первая часть была скорее хоррором, вторая относится к развлекательному фэнтези. Можете смело посмотреть, по идее должно понравиться))

Тайна печати дракона (2019): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020