Граница времени кадры из фильма
2015

1 2 3 4 5 6 >

Неплохая вещь. Раз в полгода пересматриваю с удовольствием.

Убожество...

А подать мне срочно награду за мужество и доблесть перед экраном.
С самого начала подозревал, что это подражание Континууму. Но, господа, чтобы сравниться с Континуумом, нужно найти новую Рэчел Николс.
Первая серия ещё ничего, но затем - увы. Моё терпение лопнуло на серии 1812 года, когда не только "пограничники времени", но и "французские солдаты" продемонстрировали такой французский, что Гюго переворачивался в гробу со скоростью ротора. Господа, вы чем думали, подсовывая такую позорную халтуру?
Однако дело не только в этом. Если в Континууме ясно, для чего стараются Кира и другие хорошие - грубо говоря, спасают мир, - то здесь "плохие" в основном (кроме первой серии) повинны в том, что использовали запретную программу. Этакая беликовщина на государственном уровне - как бы чего не вышло. Что и говорить, чудовищная угроза всему миру, если сопливая девчонка станет театральной актрисой за век до своего рождения или женщина с возрастными проблемами (которые не мешают ей классно выглядеть) воспользуется эликсиром Сен-Жермена.
Ну и игра актёров зачастую оставляет желать.

№21 ighor2012
... У меня такое впечатление, что попал на плохой студенческий спектакль...ни режиссуры, ни игры актеров. А тема какая интересная.
Полностью согласно -это про серию о Клеопатре, очень не понравилась актриса, сыгравшая Клеопатру. Где только их учат?

Смотреть интересно. Идея увлекательная, хотя и не проработанная как следует. Постепенно привыкаешь к ляпам (накрашенной монашке, ненастоящему морозу, от которого никто даже не поморщился, тому, что под любым кустом и даже в пустыне можно найти одежду, слишком современной речи и т.д.).
Убедителен и хорош Александр Кульков. Спасибо ему! )))))
Совершенно не понравилась "снежная королева" - начальница отделения. Слишком застывшая, слишком манерная. Строгость, красота и компетентность тоже могут быть живыми.... этого не было. Я бы еще сказала, что не хватало юмора. Когда люди день за днем работают вместе, работа становится хоть и опасной, но рутиной, обязательно появляется профессиональный юмор, свои "примочки". Они очень украшают жизнь, работу, могли бы украсить фильм.

Дешевка! Единственный плюс. что не антироссийская, и даже не антисоветская!

10ая серия 1881 год электрическое освещение есть в каждом доме? Смешно

№72 Dr. Grey
А что там именно было, в серии про Клеопатру?

... ?
В этой серии они попадают в древний Египет, но спокойно общаются с "местными". Спрашивается, на каком языке? Царица Клеопатра моментально загорается страстью к "странствующему лекарю" (из нашего времени) и радостно с ним .... То есть первого встречного допускает к себе. Во всех отношениях. А служба безопасности что? Она ведь там показана, и бдит будь здоров. В общем, противоречия здравому смыслу буквально во всём. Да и путешественник во времени, готовый заплатить жизнью за ночь с Клеопатрой тоже вызывает удивление. Кстати, как он узнал, где и когда предмет своей страсти искать? Посреди пустыни-то?
Ну вот, как-то так.

№71 Бука
Конечно, серия про Клеопатру - удивительная глупость. Но в остальном сериал захватил настолько, что умудрилась сжечь компот.
А что там именно было, в серии про Клеопатру?

настоящее должно было уже на уши встать и наизнанку вывернуться
?

Конечно, серия про Клеопатру - удивительная глупость. Но в остальном сериал очень понравился. Захватил настолько, что умудрилась сжечь компот.

Да , еще добавлю важный момент, на который никто не обратил внимания. Границы времени ( и их стражи) существуют для предотвращения вмешательства в прошлое, дабы наше настоящее не изменилось. Стражи, в поисках беглецов, сами способствуют изменениям, добавояя хаоса в историю. В иных случаях это оправдано (хотя о каких оправданиях может идти речь в такой ситуации), в других -совершенно не оправдано, беглецы выглядят с точки зрения воздействия на историю куда как безобиднее, чем их ",,догонялы".
Наше настоящее должно было уже на уши встать и наизнанку вывернуться.

Многие пишут о том, что запороли замечательную идею. Но у нас, почему-то, по-другому просто не могут. Тем не менее, некоторые серии удались, в частности, 19 серия - и реалии времени соблюдены, и девочка чудно играет, и сюжет похож на "сказку 90-х". С историческими беда. Зачем за них браться? Если создается фантазийная вселенная то все законы внутри нее должны быть отработаны до мелочей.
Почему французы Наполеона говорят на французском ( сквернейшем, но все же), в серии о СенЖермене тоже, в эпизоде номер один -справились с немецким, а в Египте - все изьясняются на русском?
Как я понимаю, серия о Египте была создана исключительно ради " такой красивой Клеопатры", но считаю ее не просто худшей серией, а лучшей антирекламой сериала.
Серия о самозванце хороша тем, что характеризует подростков нашего времени, не видящих разницы между компьютерными играми и живыми людьми, но только этим. Разумеется, в том веке русский язык сильно отличался от современного, как и в 23 о древнем новгороде , где русская речь отличалась от современной не меньше, чем английский от французского.
Очень, очень плохо изучен исторический материал, достоверность на нуле. Молодой гусар говорит " Не проблема" , и таких ляпов в словесных оборотах слишком много, чтобы втянуться в просмотр с увлечением.
Видимо, ощущая собственную беспомощность в исторических сериях, сценаристы пошли более легким путем ,отправляя персонажей на пару лет назад. В этих случаях большинство серий напоминают обычные российские детективы, но есть и удачи, в частности, 19 серия.
Из исторических вызвала симпатию серия о молодой актрисе, есть еще пара смотребельных серий, несмотря на слабенькую актерскую игру.
К слову, почему в американских сериалах актеры - играют,а операторы- умеют взять кадр, а в наших -нет? Я не о большом кино говорю.
Еще один момент обращает на себя внимание: эти бесконечные гуляния голых людей в мороз и без последствий, один молодой офицер, вылезший из проруби и гуляющий после этого всю серию без последствий чего стоит . "А что это за звук?" "А это, сударыня, у меня вода в сапогах хлюпает". Как может хлюпать вода в сапогах на морозе, спустя несколько часов после проруби? Вот обморожение ног более достоверно было бы.
То же о гуляниях голышом по раскаленной пустыне. Просто позор команде.
Если бы не с чем было сравнить,то и в таком случае стоило бы признать проект в целом неудачным. При наличии же таких блестящих воплощений идеи, как испанский "Министерство Времени" и американский " Timeless"2016года, вызывает полное огорчение и непонимание : ну почему мы не можем сделать качественно?!.. Идея великолепная, ну почему надо запороть всегда?..

нет это невозможно смотреть, sorry, шикарная идея, но драмкружок смотреть неохота..(((

столько положительных отзывов заставит посмотреть еще и вторую серию фильма.. от первой просто негативный осадок.. сценарий или постановка так дурацки поставлены, что кроме смеха ничего не вызывает.. этож надо быть такой "умной" чтобы по квартире из комнату в комнату ходить с саквояжем.. хаха))) для чего отправили эту мадмуазель в прошлое, что бы что? ни навыками самообороны не владеет, ни умом, ни фантазией.. ну посмотрев первую серию - вывод: драмкружок в провинциальной школе..((( попробую осилить вторую серию

Необычный фильм,смотрится с большим удовольствием. Все актеры играют просто великолепно!Давно не смотрела такого захватывающего сериала.

1 2 3 4 5 6 >

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019