Без границ кадры из фильма
No borders
Любовь с акцентом и без
2015

Без границ (2015): смотреть фильмы онлайн
Без границ:

1 2 3 4 >

Еле-еле досмотрела до конца. Не интересно, примитивно, порой глуповато.

….Для меня проблема современных российских фильмов заключается в том, что я им не верю. Или истории, или актёрам, или всему сразу. А здесь я поверил. Почти….Собственно, конец ожидаем.Я полагаю всё происходящее довольно логичным.. И как удобно делать всевозможные ошибки, а потом твердить одно и то же слово:«прости».Фильм неплохо снят.Почти. Актеры правдоподобно сыграли. Почти. Cценарий в меру реален. Почти. В общем я посмотрел и осталcя почти доволен... Главный по фильму Резо Гигинеишвили позиционирует себя как «нового Георгия Данелию», человека, развивающего традиции великого режиссера для своего поколения, но проблема тут одна — это сценарий. В отличие от фильмов Данелии, все истории в «Без границ» совершенно неправдоподобны и нежизненны, изобилуют наивными ходульными штампами и нелепостями, простительными разве что студентам сценарных курсов. Ошибок так много, что они могли бы быть темой особого разбора, но не темой короткого обзора. Укажу только пару, о которых никто не сказал: 1.Если при при Cнесk in был сдан багаж , а сам пассажир не прошел boarding, то самолет не поднимется в воздух, пока этот багаж не отыщут, снимут с борта и проверят на земле; причем Cнесk in и Сustom всегда совмещены, даже в таком аэропорту, как израильский Бен Гурион;.2. Для выхода из таможенной зоны, если это не выход с рейса, таможню не проходят, это разные линии… Возвращаясь к фильму, очень хочется пожелать Резо встретить на его творческом пути хорошую сценарную команду, какая была у Данелии в лице Реваза Габриадзе . Потому что иначе результатом достойных усилий будут истории, как эта, которые могут служить разве что проходными сюжетами для очередного новогоднего капустника..... Еще, в который раз обнаружилось, рутинное больное место многих современных комедий, когда вместо полноценной истории авторы выстраивают сюжет в виде череды гэгов и скетчей. Главное, «чтобы зритель лежал”.... Режиссеры-продюсеры как-то быстро и ловко научились стряпать киноальманахи.Рецепт отработан и проверен - надо взять несколько незатейливых историй, поместить в них звезд (подойдут и звездочки) местного кино, щедро сдобрить все это романтикой и сентиментальностью, добавить несколько щепоток простого юмора, по возможности приправить национальным колоритом, тщательно перемешать и всё. Шаурма-кино (учитывая закавказский фон ) готово! Быстро, сытно и недорого. Потребителям нравится. Продавцы тоже довольны.В альманахе «Без границ» четыре истории....это, как в американских реалиях Big Mac ....Быстро –да; cытно—да; недорого – да; вкусно--- …. То-то и оно… Как можно заметить, все истории безупречно и целенаправленно позитивны, но, к сожалению, весьма примитивны, предсказуемы, фальшивы и безжизненны. Некоторое сопереживание вызывает разве что сюжет со слепой девушкой, и то лишь благодаря актрисе-таджичке Саёре Сафари, очень убедительно и трогательно сыгравшей героиню.А если продолжить об актерах, то уровень их работ и мастерства, конечно, очень разный. Не знаю, с какой целью "примешали" Олега Басилашвили и Инну Чурикову, но, как всегда, “ если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно”. А они – просто великолепны!... Hа общем фоне Анны Чиповской, Ивана Янковского, Наталии Вдовиной, Марии Шалаевой, etc., играющих из раза в раз одно и то же, несколько выделялись Александра Паль,” который способен отчебучивать”; ну и серб Милош Бикович, впечатлил. Харизма, внешность звездного актера, мечты девочек-подростков. Думаю, по крайней мере, в российском кино у него есть большое будущее.Рейтинги картины,полагаю, всё справедливо….

Одноразовый фильм. Даже мною любимые Чурикова и Басилашвили не спасают положение и смотрятся в нём "инородно".
Много нелепостей. Служащие аэропорта, вот так, запросто, хамящие известному футболисту, закрывающие окошко на паспортном контроле и играющие в футбол (!) в зале ожидания. Дама, которая через двадцать лет звонит отцу своего сына, ладно бы на домашний телефон, ан нет, на мобильный. Каким образом она узнала номер ?Непонятно. И проч. и проч.

Очень интересный фильм. Добрый. Душевный. Мне все четыре новеллы очень понравились, без исключения. Очень светлое и нежное послевкусие. Актерам всем - огромное спасибо. И всем, кто работал над фильмом. Любовь не имеет границ и ограничений, она все преодолеет. Если это - любовь.

Очень хороший добрый фильм!Спасибо!

Альманахом можно прикрыться, когда не могут снять ничего путного. Видимо, ни один из режиссеров не смог свою собственную идею довести до ума, а может, не захотел. В результате получились четыре отдельных анекдота, какие-то наброски , типа "видел в аэропорту", "слышал на улице" и т.д. - на большее - нет времени и желания доделывать. Так что-то такое непонятное сняли, за что-то "денефшки" получили.

Добрый и тонкий фильм для умных и хороших людей.

Всем кто написал негативные отзывы- зря Вы так! Хороший фильм, попробуйте посмотреть еще раз . В нем заложено много прописных истин , о которых мы предпочитаем не вспоминать , потому что нам неудобно так жить, ну и конечно мы получаем в ответ за равнодушие ,черствость, эгоизм и бездушие по полной программе и еще потом удивляемся за что. И юмора в этом фильме хватает с лихвой , ну а кто не понял, где смеяться , значит вам ближе и понятнее более примитивный и ниже пояса, только и всего. Странно, мне 50 лет , моему сыну 25 лет и нам обоим этот фильм очень понравился .
Спасибо Всей съёмочной группе за доставленное удовольствие от просмотра.

№21 VD
"Доброе, трогательное, красивейшее кино, очень советую всем посмотреть. Никого этот фильм не оставит равнодушным. Для рождённых в Советском Союзе и сделанных в СССР это милая ностальгия, для нашей молодёжи - приятная лёгкая комедия, а для всех нас - отличное кино. " Совершенно согласна. Именно такая Россия вызывает чувство гордости. Без национализма и шовинизма, без чернухи и убогой маргинальности, красивая и дружелюбная. Отзывы в основном положительные. Кто же его так заминусовал? Опять "конкуренты"?
Потому что фильм вступает в противоречие с трендом времени педалируемым СМИ - кругом враги.
Но сценарий и правда смешной только про футболиста... Это благодатная тема для прикола.
... Словом не классическая комедия. Скорее как у Данелии.

Фильм... да уж. Чурикова, Басилашвили - с этими именами ждёшь от кино чего-то, как в пустыне, наверное, глотка воды. Но не спасли и они. Даже подумала, что, если бы без них, то и разочарования такого бы не было. Хорошие артисты как бы заранее задают планку...и ветераны не ударили в грязь лицом, но просмотра не случилось, не зацепило, не удержало. Пусто. К сожаленью.

Совершенно бессодержательный фильм. Жаль, что в нем снимались такие знаменитости, как Инна Чурикова и Олег Басилашвили. Эх, Российское кино, что с тобой деется...

Странное ощущение после первого просмотра по ТВ - как будто КВН с 4 отдельными командами, с отдельными номерами ... Чурикова и Басилашвили - просто несравнимо с остальными, одно удовольствие на них смотреть, полностью веришь всему, ни одной неверной интонации, блеск! Ни один банальный сценарий или бездарный режиссер их не может испортить! Остальные - так, один раз можно посмотреть, второго не захочется. Дудук тоже поразил, всегда заворживает звук этого инструмента! Виды Армении - конечно, да, величаво и вечно, это можно смотреть бесконечно, но его было мало. А сюжетец с офисными донжуанами и их "подвигами" - ну, как бы прилично выразиться?! ... Слов нет, не буду выражаться. Скажу только, что мечтаю о том фильме, в котором увижу Аню Чиповскую с закрытым ртом, хоть на пару сцен, а не с открытым, как везде, и здесь тоже ... Как-то так. А огромную, красивую и великую страну зря развалили, конечно.

Искрометная, добрая комедия.

Прекрасный фильм, добрый и светлый... А музыка Канчели просто уносит в волшебную грузинскую сказку, создает ностальгию и дает позитив. Спасибо вам за это чувство!

Прекрасно! Актеры великолепны все, молодые актеры смотрелись на фоне наших мастодонтов не менее талантливо. Молодцы!
Но самое главное, что притягивало и не отпускало от экрана - это любовь, доброта, и ни у кого не возникает вопроса, кто ты по национальности. Это действительно ностальгическое чувство. Я когда-то училась в университете в многонациональной группе. Грузины, армяне, русские, украинцы, киргизы, татары, буряты, и многие другие народности. Мы вместе учились, отдыхали, жили, дружили. И ни у кого не возникало чувство превосходства, неприязни или какого-то другого негативного чувства на почве национальных отношений. Я искренне скучаю по тем временам.
Спасибо за фильм!

1 2 3 4 >

Без границ (2015): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка