Контрибуция кадры из фильма
2015

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Для меня фильм довольно интересен, как и сама тема Белого движения. Смотреть не скучно, несмотря на камерность и сюжет, близкий к театральной постановке. С удовольствием наблюдала за героями, слушая их реплики и монологи. Матвеев очень хорош в роли генерала Пепеляева. Лиза Боярская тоже нравится, но здесь она оказалась в тени своего супруга.
Очень люблю Ю.Ицкова, самобытный и характерный актер.
Большое спасибо всем создателям хорошего кино, и в первую очередь Ленфильму!

№4 МАГ
ну раз боярская - значит фильм провален
понятно

У Матвеева мерзавцы получаются отменные - глаза гореть начинают с чертовщинкой. Фильм понравился игрой актеров, много разговоров - этим похож на театральную постановку, все герои выразительные, интересно и слушать и смотреть.

"КОНТРИБУЦИЯ" Снежкина. Очередной шедевр русского театра и кино, в котором мы видим не актёров, изображающих людей, а непосредственно людей той эпохи, о которой рассказывается! Абсолютный шедевр создателей и всех участников - от исполнителей главных ролей до исполнителей так называемого "второго ряда", которого в фильме нет! ВСЕ без исключения блистательны! Шедевр - он и есть шедевр!

и надо обязательно блатных средненьких актеришек ставить на главные роли? Это генерал-майор? Ну если не Чонишвили, не Машков и не Серебряков, - обязательно бездарную блатату ставить? Есть же ещё нормальные актеры!

И еще, самое главное. Создатели сей кины даже не подозревали какой эпический персонаж внесли в сюжет, да так, что он прошел сквозь повествование отдельной структурой. Это тот оглашенный, полоумный и полураздетый босоногий нищий, которого генерал приглашает в дом для дачи показаний. Он, этот нищий спешит сообщить генералу некий план преобразования России. Так вот, это был прообраз отца небезызвестного А.И. Солженицына. Отцу дали кров, накормили, и тотчас, то есть практически сразу у него родился сын, который внимая речам отца впоследствии сам представил широкой общественности план обустройства России. На этом история не заканчивается, и сегодня сын уже самого А.И. возглавил ЖКХ г.Новосибирска, дабы не допустить промерзания россиян, и отапливать их жилища в соответствии с санитарно-техническими нормами жилых строений г.Перми образца 1918-го года. Шедевральное кино, хоть и по этой причине. Что там голуби, и любовь к бриллиантам... Нужно читать между строк.

Для меня кино на один раз - посмотрел, и забыл как называется. Более двух часов неоправданных сюжетных ожиданий, и в конце еще приправленных изрядной долей занудства. Взять хотя бы фразу в первой части о 25-ти градусном морозе, на котором даже оружейная смазка замерзла. И, о, чудо, всего через несколько часов резко потеплело, да так, что даже выбитое окно не в состоянии охладить отапливаемое помещение - пар изо рта героев находящихся возле оконной рамы не идет вовсе и, более того, героиня Боярской стоя напротив окна в глубоком относительно времени декольте даже не зябнет от мороза. Это ли не камень в огород нынешнего состояния отопительных сетей ЖКХ?)

Мне тоже понравился фильм. Матвеев необычен, непривычно видеть его жёстким. Но хорош.

Два раза смотрела финал фильма и не поняла. Там в грузовике убитые купцы были или бандиты?

Фильм ОЧЕНЬ понравился!

Без исторических "косяков", как обычно, не обошлось. В фильме упоминается Новосибирск, действие происходит в 1918 году. Новониколаевск был переименован в Новосибирск только в 1926 году!

Отличный фильм!Великолепная игра актёров, просто созвездие какое-то!
Какой здесь интересный Максим Матвеев, всё больше уважаю, как актрису Лизу Боярскую, умница Носков, про семью Толубеевых и говорить не надо, и сестра и брат - достойные продолжатели актёрской династии.
Игорь Черневич в роли Зильберштейн - просто блеск! Бесподобный Константин Воробьёв , своеобразный харизматичный Перегудов(ну не всё же ему любовников играть), брутальные Ваха и Дятлов! "Очаровашки" Юрий Ицков, Константин Воробьёв, Андрей Полищук,Василий Щипицын - каждая реплика -шедевр. А какие монологи в конце фильма и сам конец!Браво!
Спасибо всей группе,особенно режиссёру и всей группе!

№92 Самуэлс
Очень страшный фильм, бесчеловечный. В такой ситуации говорить о том что фильм понравился не получается. Как можно было допустить трагедию народа.
Не фильм страшный и бесчеловечный! -- Время! Кстати, прошло 100 лет и всё повторилось. На Украине. Один в один.

№85 Сергей Зауда
... А вот милиционер детектив , это цепочка несуразностей , поскольку настоящий профи проверил как минимум.. целый сейф тюрбан на голове героине Боярской , а не раздевал её прилюдно и не строил какие-то замысловатые умозаключение..
Я тоже нервничала, глядя на тюрбан! Уверена была, что камень именно там! Но никому в голову не пришло осмотреть её конструкцию на голове!

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Контрибуция (2015): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019