Оплачено смертью кадры из фильма
2007

Клара Квак (Минск)    13.09.2017 - 10:22
Сюжет какой-то нелепый, детский, а трупов много. До серьезного детективного боевика не дотягивает, а для семейного просмотра слишком кровавый. На что был рассчитан фильм? Снимать продолжение смысла не вижу, смотреть ли дальше 3 серии, вот в чем вопрос?
Борнео (Москва)    3.11.2016 - 14:19
Всегда пересматриваю с удовольствием. Люблю Хмельницкую и Поверенову - красотки. Арт-детектив тема незатасканная и поэтому всегда интересная. Жалко, что не смогли пробить продолжение.
Гагара (Екатеринбург)    3.11.2016 - 13:45
Фильманчик так себе. сценарий сделан явно на коленке, снято тяп-ляп, масса нелогичностей и несостыковок. Характеры вообще не выписаны и не продуманы. Об исторических нелепостях не говорю, но даже как приключенческий фильм не тянет. Так, время провести.....
Виктор из Донецка   25.10.2015 - 14:28
Фильм для любителей мистики. Вот и на Моцарта навесили ярлык создателя психотронного оружия. Бедный Моцарт, жил и не знал, что потомки будут приписывать ему бред будущих столетий.
Не буду останавливаться на дышащих трупах, это физиология.
Но как может актриса Ада Роговцева играть роль инспектора интерпола, абсолютно не зная материала, да к тому же не понимающая, о чём говорит.
Вся команда ищет следы психотроНного оружия, одна она ищет психотроПное оружие. Видимо, ей всё равно. Неужели перед съёмками у неё даже не возникло желания ознакомиться с данными терминами?
Все дети выбросились в окна. Когда? Ну, конечно, при Сталине - кто бы сомневался.
История уже не помогает, нет "убийственных" фактов издевательства социализма. Прочь историю. Берём исторический персонаж и приписываем ему современный бред "нового времени" - шизо сценариста. Через 30 лет Моцарт, как музыкант, умрёт в памяти народа, останется Моцарт - создатель психотронного оружия.
А ведь сам фильм - продукт психотронного воздействия на мозг человека. И, видно, успешный, если многие уже "балдеют" от него.
Пиранья (Акватория)    8.09.2014 - 13:55
Мне очень-очень понравился этот фильм. Хочу имет ь его в собственной видеотеке
Татьяна Астахова (Сызрань)    28.06.2014 - 22:54
Я обожаю этот сериал,возвращаюсь к нему часто ,по поводу и без .Не смотря на все ляпы и недостатки,он легкий,яркий,смотрится на одном дыхании.Вот бывает любишь с детства ..сгущенное молоко,допустим,а у кого-то аллергия на него,вот и я ..для меня этот сериал -сладость.Я его обожаю и не спрашивайте меня за что)).Эх,как было бы здорово увидеть продолжение,я понимаю,что это фантазии,но все же..)Главным секретом успеха считаю подбор музыки в фильме,я ,словно очарованная Гамельнской дудочкой, сижу и слушаю и смотрю... Спасибо создателям за то,что у меня есть вот такое любимое" лакомство", к которому я с удовольствием периодически возвращаюсь.
викся (азов)    16.06.2014 - 13:00
Классный сериал! Спасибо! Актерам - браво!
zodkollin   12.06.2014 - 10:51
Я думала, что меня проглючило, когда я увидела дышащий труп.
Sergey007 (Санкт Петербург)    12.11.2013 - 15:59
Как то нужно аккуратнее снимать хоть это и телесериал! В первой серии "труп" очень активно дышит, когда его показывают крупным планом, во второй микрофон лезет в кадр ! А дальше и смотреть не стал. Посмотрю я лучше американские сериалы, у них такой халтуры просто НЕ БЫВАЕТ!
Николай Светлозаров   28.04.2013 - 20:10
Детективный сериалов снимается так много, что сценаристам приходиться заимствовать уже использованные идеи. Использование двойников в политической борьбе (Три смерти доктора Фауста)- это уже было в Досье детектива Дубровского.
А в Вольных Каменщиках нестковка- зачем масонам специально искать Моцарта, если тот был одним из них
Martinka (Тюмень)    17.03.2013 - 11:38
Снимите продолжение!Пересматриваю 10500 раз и не устаю! Восхищена идеей,актерами,режиссурой и всем,всем,всем! Снимите продолжение!
Стоматолог (Самара)    22.02.2013 - 11:18
Да,фильм супер! И актеры такие естественные.
Ирэн Адамс   27.01.2013 - 18:45
Действительно,чтоб понимали эти каналы! Пичкают ментовско-бандитскими байками заправляют все плохими мелодрамками и длиннющими сериалами.Эх,пойду еще раз на дисках посмотрю,что ли. Прям хоть сама канал телевизионный создавай,честное слово...
Alenk@ (Уфа)    23.09.2012 - 10:11
№16 Виктория Евсеева
... ни один канал не проявил интереса.
Эх, чтоб они в этом понимали, эти каналы(
Виктория Евсеева (МО)    23.09.2012 - 09:28
Никакой надежды. По прошествии стольких лет - тем более. Я пыталась предложить хотя бы аналог, тоже арт-детектив. Продюсерам нравится, одна компания даже выкупила заявку - и тишина, потому что ни один канал не проявил интереса.

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»