Тот, кто читает мысли кадры из фильма
Менталист

№391 eleni
Интересный сериал Менталист,где Ехезкель Лазаров,и Кирилл Кяро-гармонично, и талантливо сыграли Даниила Романова. А,вот главной героине ,Екатерине Филатовой,(Анастасия Микульчина]не помешала бы приличная озвучка,потому что местечковый диалект,трудно воспринимается на слух.(Техника речи, и развитие дикции, на -0 )Смотреть-хорошо,а слушать-затруднительно. Режиссура, и сценарий-вполне приличные. Радуют молодые ,и талантливые актёры(Валерия Бурдужа).
Это тихий ужас. Включаю только когда надо чем-то заняться и в квартире тихо. Во-первых, озвучка главного героя Кириллом Кяро совешенно не соответствует игре и внешнему виду актера Лазарева. Героиня Микульчиной постоянно ходит с "умным видом" - руки в карманах, это наверное по задумке режисера должно производить впечатление на зрителя и игра актрисы совешенно бездарная - водит глазами по поводу и без, пихает руки в карманы да и сюжеты серий достаточно примитивны.

Только начала смотреть и уже бесит то, что озвучивает Кирилл Кяро, а в итоге другой актёр снимается. Лучше бы Кирилл Кяро был в главной роли

По-моему , главный герой - как раз таки удача в ,,отборке" актёров . Выразительный , харизматичный персонаж получился , а голос КЕро ( ну КЯро в смысле ) очень выгодно дополняет образ . Кстати , благодаря этому фильму поняла что голос у Кяро - необыкновенный . Волшебный , завораживающий . Не даром ему так здорово удаются роли психологов , психотерапевтов , консультантов .

Что же вы все такие строгие зрители? А вот мне понравился сериал ( наверное потому, что оригинал не смотрела). Поняла главное: вся эта критика и предвзятость от большого количества информации ( скорее всего надо смотреть или аналог, или адаптацию) , тогда и сравнивать ничего и никого не придётся. Останется один критерий оценки - нравится или не нравится. Возможно, это и есть самая правильная оценка фильма. Актёры.... Ну не всегда видение образа того или иного героя авторов фильма и зрителей совпадает, но в данном случае приоритет автора очевиден. Мне очень понравился актёр Лазаров, отличный образ консультанта Романова. Правда с первых минут понимаешь, что это всё чужое, хоть и пытались воссоздать российскую действительность, но.... а разве в России бывают консультанты в следственном комитете? никогда про подобное не слышала.... А в целом, фильм как фильм, нисколько не хуже "Метода", или " Мажора"....
№393 Олег Полекас
Не понимаю, кого Микульчина там играет - бегает, суетится, лицо каменное, говорит невнятно, явно не ее роль. Большая ошибка создателей сериала. Смотрю первую серию, и не уверен что продолжу. Иных впечатлений пока нет, увы.

С первых кадров определил суть кина. И понял что будет фуфло. Просмотрев дальше и потратив на него свое драгоценное время диагноз подтвердился. А почему? Все просто нет оригинальности а есть жалкая копия Метода Фрейда или Менталиста с Кяро. Ну и плеяда актеров просто жуть, я группу оперов запомнить так и не смог.

Сериал ужасен, выдержала пару серий отрывками. Я безумно люблю оригинал( посему буду сравнивать этот сериал именно с ним) и я не против адаптаций, но хороших адаптаций, а не вот такой вот халтуры. Актеры играют плохо, неестественно, никакой химии между персонажами нет. Сюжеты полностью слизаны, но выглядит всё скучно и мрачно, в отличие от того же оригинала, где вся фишка была в харизме Патрика Джейна. В оригинале(1 сезон) между главными героями был легкий флирт, но они не переступали черту, а здесь Катя чуть ли не с первых серий вешается на Романова. А потом у них еще был и какой-то намек на поцелуй. В первой серии оригинала именно Патрик извинялся перед Лисбон, а не наоборот, как в этой адаптации, что было более логично. Патрик пытался развеселить ее бумажной лягушкой. (Одна из множества милых сцен между героями) Здесь же Катя нагло приходит к ГГ с бухлом. При этом здесь нет ощущения, что героям легко друг с другом, все время чувствуется какая-то напряженность между ними.
Главный Герой - Даниил Романов получился своеобразным. Он замкнутый и не такой харизматичный, как его прототип. Оттого и сериал кажется скучным. Но, пожалуй, это единственный нормальный герой в адаптации.

Екатерина Филатова - неинтересная, серая, зажатая, грубая(Про убогую актерскую игру промолчу. Очень разочаровала эта актриса. Помню ее роль в "Соньке золотой ручке" и не верю, что это она). Так вот, Катя и рядом не стояла с Терезой Лисбон. У той была харизма, обаяние, чувствовался внутренний стережень, при том, что она казалась довольно хрупкой. Здесь же героиня просто никакая.
Если в оригигале тандем Патрика и Терезы - это лучшее, что было в сериале(лично для меня), то в адаптации он выглядит нелепо, будто самим актерам некомфортно друг с другом.

Остальные герои вообще не запомнились. Просто массовка. Хотя я любила всю команду в оригинале, они были по-своему особенны.

Такой сериал может понравится только тем, кто не любит зарубежные сериалы и любой русский средняк(хотя это даже средняком не назвать) им заходит или тем, кто не подозревает об оригинальном "Менталисте". Лично я считаю это одной из самых неудачных адаптаций. Хотя там еще и русских "Отбросов" обещали.

№389 Анерик
Жду 2 ой сезон! Оригинал не смотрела. Лучше бы Россия свою тему снимала, а не адаптировала чужое. Но смотреть можно. Лазаров - как хорош! Впервые вижу. Не знала, что не русский, и всё думала, почему он " другой", "не местный". Озвучка опять же... Жажду узнать , кто злодей?! Костю подозреваю( сообщник?). Ждем!
Да.Согласна.И по поводу Лазорова. И по поводу Кости.

Весьма неплохой сериал. Особенно понравилась игра Лазарова, мощная и творческая. Талант артиста определяется не его звёздностью, а качеством воплощения образа в конкретных ролях. С этой точки зрения Лазаров - находка.

Вначале мне Лазаров не понравился и я, каюсь, поставила ему "минус", но потом... его игра просто заворожила и было интересно наблюдать за его героем. Браво, Ехезкель!

№387 Eva Kurt
... Реально не понятны нападки на актера!
Очень профессионально,качественно и интересно была построена его роль!
Мне тоже. Тем более, у него была трудная задача, сценарий для него был на английском, потом всё это выговорить на русском, и при этом думать об эмоциональной составляющей персонажа.

№386 Дильфуза
... К чему такое пренебрежение.
Да и что такое теперь элита?
Старая гвардия Де Ниро, Аль Пачино, может быть , но теперь они тоже не в шедеврах снимаются.
А новых звёзд блокбастеров элитой не считаю. Но и оскорблять вторым сортом тоже не буду.
Йехезкель Лазаров , успешный актёр и режиссёр, хореограф, И пусть не звезда мирового уровня, но и не последний человек в Израиле.
Реально не понятны нападки на актера!
Очень профессионально,качественно и интересно была построена его роль!

Тот, кто читает мысли (2017): пресс-центр >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018