Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Графомафия кадры из фильма
Другое название
Графоманы
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.889 / 171 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

14
 
Подобной хрени в жизни не видела. Выдюжила 24 минуты и разболелась голова. Жаль не смогла насладиться игрой любимых актёров.
13
 
Многие актёры переигрывают, в целом странный фильм. Понравился только из-за музыкального сопровождения. Без неё было бы вообще невозможно смотреть. Смешных моментов не очень много, но они присутствуют. Директора издательства играет Юрий Стоянов. Вот он как раз на своём месте. Не переигрывает нисколько. Поэтому персонаж интересен.
12
 
Если бы не заявленное участие в фильме моей любимой Катерины Шпицы, я бы и не нажал кнопку "смотреть". Ну да, увидел Шпицу в белом парике. И что? Вопрос, который меня часто вводит в тупик: зачем известные, а порой и талантливые актёры снимаются в такой бредятине? На 27-й минуте, я, литературный редактор, ОЧЕНЬ часто имеющий дело с произведениями графоманов, фильм выключил. Комедия глупости. Но есть, как говорят мои французские друзья, "глупастики" , в которых снимались Луи де Фюнес и Пьер Ришар, которые хочется пересматривать хоть раз в 2 года. А эта "картина" для неизвестно какой аудитории. Вроде бы, вопреки Гоголю, дураков у нас в стране стало меньше, а вот дороги приводятся в порядок.
11
 
Никакого шикарного стеба не увидел. Не буду говорить, чтобы не обижать создателей, что фильм чепуха, ерунда, хрень и т.п., скажу обтекаемо: очень спорный специфический фильм. Много вопросов... Зачем, для чего, почему?... Неожиданно для Радзюкевича. Возможно, замысел и был интересный... Песни неплохие... Венес и Шубрина - на любителя, тем более в таком фильме. Странно участие других известных актеров, но это, разумеется, их выбор. В этом смысле они "приятно удивили".
сообщение было отредактировано в 20:18
10
 
Хорошее кино! Очень смешно! Актёры все молодцы. Повеселили от души!
9
 
Прикольная комедия ("7" по 10-балльной); встречаются очень удачные шутки! :))
Хотя порой - особенно, в начале фильма - авторы явно грешили излишней экранной информацией.
Как во время "Новостей" на некоторых телеканалах - когда помимо диктора в кадре, ещё несколько инфо-полос и бегущих строк в разных частях экрана, и у зрителя "глаза разбегаются" практически в прямом смысле слова! %0
Из персонажей больше всех понравился Самуил Яковлевич - толстый намёк на Маршака! :)) - в исполнении великолепного, хотя и значительно постаревшего Юрия Стоянова.
Из актёров отмечу Маргариту Шубину, выступившую в своём привычном амплуа "профессиональной хабалки", и Катю Шпицу, прекрасно себя чувствующую в комедийной роли (в отличие от той же Любови Шевцовой в сериале "Молодая гвардия", которая, на мой взгляд, Кате совершенно не удалась; впрочем, там и весь сериал провальный).
8
 
Сил для просмотра хватила на половину. Более ну ни как! И артисты неплохие, но тем ни менее...
7
 
Замысел интересный. Но фильму не хватает драйва, действие вяло тащится, актеры спят на ходу.
6
 
Шикарный стёб с шикарными актерами на тему безудержного вала книгопродукции графоманского пошиба, заполонившего прилавки книжных магазинов. Вся кутерьма происходит вокруг лирическо-производственного хоррора под названием "Исповедь оператора крутильного производства". И как говорит главный редактор издательства в исполнении Маргариты Шубиной: "Талантам надо помогать, бездарности издадутся сами. Бывает так, что писатели закапывают свой талант, а мы его откапываем. Они его зарывают, мы его отрываем. Они хоронят, мы воскрешаем, они сжигают, мы возрождаем из пепла. Они его топят, мы делаем их талант таким, что он не тонет." Картина изобилует замечательным остроумным текстом, от которого "взрывается мозг, открываются новые файлы и дымится сервер". :))
5
 
Прикольно. Но с самого начала я вспомнил Р.Быкова и его Айболит-66 и Автомобиль, скрипка и собаку Клякса
4
 
Мда.... Даже затрудняюсь сходу дать оценку фильму. С одной стороны забавно, актеры все прекрасны. А с другой чепуха полная. Вобщем, любителям гротескных комедий должно понравится. Мне лично, этот жанр не очень.... Пересматривать точно не стану, но и о потраченном времени не жалею
сообщение было отредактировано в 00:08
3
 
После Гены Бетона это уже второй отличный фильм с Гошей Куценко. Его также можно:
1) пересматривать
2) пересматривать больше больше одного раза
2
 
Фильм "Графоманы", как раз тот случай, когда можно познакомиться с творчеством своих любимых артистов. Особенно интересно, что многих из них можно увидеть в непривычных амплуа, позволяющих составить представление о разнообразии их талантов. Время, проведённое перед экраном, ничего кроме удовольствия не принесёт.
1
 
Фильм очень понравился. И напрасно его обидели, почти ни в каких кинотеатрах не показывают, а если и показывают - то раз в день и утром.
Оригинальный сюжет, смешные шутки... Очень здорово получилось сочетание юмора словесного с юмором на картинках, на надписях в социальных сетях.
Сама тема графомании очень интересная.
В фильме отображена мечта каждого из нас создать что-нибудь прекрасное. Романы создавать, допустим, пытались немногие, но стихи в детстве сочинять и рисовать пробовали все.

Артисты приятно удивили.
Дарья Екамасова была очень необычна в образе стервозной красавицы с дикими фантазиями.
Гоше Куценко образ диковатого писателя с мечтами о славе верёвок очень удался.
Катя Шпица очень органично пережила превращение "образцовой блондинки" (ни разу её ещё блондинкой не видел!) в тонкую, высококультурную девушку.
А мент-стихоплёт из Станислава Дужникова - просто супер образ!
А как классно выступали строители! Как они пели под гармошку вначале фильма, в конце, да и пару раз в середине! Это было великолепно! Браво, ребята!

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
трагикомедия
Россия, 2024
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
драма
Италия, Франция, 2022
драма
США, 2023
лирическая комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
США, 2024
драма, исторический фильм, триллер
Франция, 2023
драма, комедия
Россия, 2024
комедия, мистика, фильм ужасов
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен