Графомафия кадры из фильма
Графоманы

Подобной хрени в жизни не видела. Выдюжила 24 минуты и разболелась голова. Жаль не смогла насладиться игрой любимых актёров.

Многие актёры переигрывают, в целом странный фильм. Понравился только из-за музыкального сопровождения. Без неё было бы вообще невозможно смотреть. Смешных моментов не очень много, но они присутствуют. Директора издательства играет Юрий Стоянов. Вот он как раз на своём месте. Не переигрывает нисколько. Поэтому персонаж интересен.

Если бы не заявленное участие в фильме моей любимой Катерины Шпицы, я бы и не нажал кнопку "смотреть". Ну да, увидел Шпицу в белом парике. И что? Вопрос, который меня часто вводит в тупик: зачем известные, а порой и талантливые актёры снимаются в такой бредятине? На 27-й минуте, я, литературный редактор, ОЧЕНЬ часто имеющий дело с произведениями графоманов, фильм выключил. Комедия глупости. Но есть, как говорят мои французские друзья, "глупастики" , в которых снимались Луи де Фюнес и Пьер Ришар, которые хочется пересматривать хоть раз в 2 года. А эта "картина" для неизвестно какой аудитории. Вроде бы, вопреки Гоголю, дураков у нас в стране стало меньше, а вот дороги приводятся в порядок.

Никакого шикарного стеба не увидел. Не буду говорить, чтобы не обижать создателей, что фильм чепуха, ерунда, хрень и т.п., скажу обтекаемо: очень спорный специфический фильм. Много вопросов... Зачем, для чего, почему?... Неожиданно для Радзюкевича. Возможно, замысел и был интересный... Песни неплохие... Венес и Шубрина - на любителя, тем более в таком фильме. Странно участие других известных актеров, но это, разумеется, их выбор. В этом смысле они "приятно удивили".

Хорошее кино! Очень смешно! Актёры все молодцы. Повеселили от души!

Прикольная комедия ("7" по 10-балльной); встречаются очень удачные шутки! :))
Хотя порой - особенно, в начале фильма - авторы явно грешили излишней экранной информацией.
Как во время "Новостей" на некоторых телеканалах - когда помимо диктора в кадре, ещё несколько инфо-полос и бегущих строк в разных частях экрана, и у зрителя "глаза разбегаются" практически в прямом смысле слова! %0
Из персонажей больше всех понравился Самуил Яковлевич - толстый намёк на Маршака! :)) - в исполнении великолепного, хотя и значительно постаревшего Юрия Стоянова.
Из актёров отмечу Маргариту Шубину, выступившую в своём привычном амплуа "профессиональной хабалки", и Катю Шпицу, прекрасно себя чувствующую в комедийной роли (в отличие от той же Любови Шевцовой в сериале "Молодая гвардия", которая, на мой взгляд, Кате совершенно не удалась; впрочем, там и весь сериал провальный).

Сил для просмотра хватила на половину. Более ну ни как! И артисты неплохие, но тем ни менее...

Замысел интересный. Но фильму не хватает драйва, действие вяло тащится, актеры спят на ходу.

Шикарный стёб с шикарными актерами на тему безудержного вала книгопродукции графоманского пошиба, заполонившего прилавки книжных магазинов. Вся кутерьма происходит вокруг лирическо-производственного хоррора под названием "Исповедь оператора крутильного производства". И как говорит главный редактор издательства в исполнении Маргариты Шубиной: "Талантам надо помогать, бездарности издадутся сами. Бывает так, что писатели закапывают свой талант, а мы его откапываем. Они его зарывают, мы его отрываем. Они хоронят, мы воскрешаем, они сжигают, мы возрождаем из пепла. Они его топят, мы делаем их талант таким, что он не тонет." Картина изобилует замечательным остроумным текстом, от которого "взрывается мозг, открываются новые файлы и дымится сервер". :))

Прикольно. Но с самого начала я вспомнил Р.Быкова и его Айболит-66 и Автомобиль, скрипка и собаку Клякса

Мда.... Даже затрудняюсь сходу дать оценку фильму. С одной стороны забавно, актеры все прекрасны. А с другой чепуха полная. Вобщем, любителям гротескных комедий должно понравится. Мне лично, этот жанр не очень.... Пересматривать точно не стану, но и о потраченном времени не жалею

После Гены Бетона это уже второй отличный фильм с Гошей Куценко. Его также можно:
1) пересматривать
2) пересматривать больше больше одного раза

Фильм "Графоманы", как раз тот случай, когда можно познакомиться с творчеством своих любимых артистов. Особенно интересно, что многих из них можно увидеть в непривычных амплуа, позволяющих составить представление о разнообразии их талантов. Время, проведённое перед экраном, ничего кроме удовольствия не принесёт.

Фильм очень понравился. И напрасно его обидели, почти ни в каких кинотеатрах не показывают, а если и показывают - то раз в день и утром.
Оригинальный сюжет, смешные шутки... Очень здорово получилось сочетание юмора словесного с юмором на картинках, на надписях в социальных сетях.
Сама тема графомании очень интересная.
В фильме отображена мечта каждого из нас создать что-нибудь прекрасное. Романы создавать, допустим, пытались немногие, но стихи в детстве сочинять и рисовать пробовали все.

Артисты приятно удивили.
Дарья Екамасова была очень необычна в образе стервозной красавицы с дикими фантазиями.
Гоше Куценко образ диковатого писателя с мечтами о славе верёвок очень удался.
Катя Шпица очень органично пережила превращение "образцовой блондинки" (ни разу её ещё блондинкой не видел!) в тонкую, высококультурную девушку.
А мент-стихоплёт из Станислава Дужникова - просто супер образ!
А как классно выступали строители! Как они пели под гармошку вначале фильма, в конце, да и пару раз в середине! Это было великолепно! Браво, ребята!

Китай, 2023
Франция, Швейцария, 2023