Легенда о Коловрате кадры из фильма
Furious

Balrog   19.09.2018 - 13:22
И ЧЕГО? То, что ЧИНГИЗ-ХАН, ВЕЛИКИЙ, был, на момент битвы, жив, где то там, ооочень далеко от Калки, что то меняет?
ENER (Москва)    19.09.2018 - 00:10
№313 Balrog
... ЧЕГО?!?! ЧИНГИЗ РАЗБИЛ ПРИ КАЛКЕ?!?! ЧТО ЗА ЛЮТЫЙ БРЕД?!?! Вот что значит на начало сеанса опоздать. Такой дикой ахинеи не застал. НИ-КА-КО-ГО ЧИНГИЗА при Калке даже отдаленно НЕ-БЫ-ЛО! Туда пришли ВСЕГО ДВА ТУМЭНА, под командованием Субэдэя и Джэбэ. Пришли уже изрядно ослабленные, после долговременной "разведки боем" по Центральной Азии, потом они получат по соплям от волжских булгар, но ТОГДА все же накостыляли по первое число, что русским князьям, что половецким ханам. Еще раз - ТОЛЬКО ЭТИ ДВА ПОЛКОВОДЦА, НИ-КА-КО-ГО ЧИНГИЗА ДАЖЕ В ПОМИНЕ. И уж только одно упоминание Чингиза, как командующего при Калке, смывают в унитаз все потуги хомячков-почитателей этой несусветной хрени, представить сию киношку, как нечто "историческое". ))))
Уважаемый поклонник ролевых игр Балрог! Чингисхан был еще жив в 1223 году (умер он в 1227). Джэбэ и Субэдэй были одними из его самых преданных людей и полководцев (по сути, любимчиков), которых он и послал в поход (конечно, на Калке его физически не было, но фактически войска-то ЕГО были). Почитайте того же Исая Калашникова. Поэтому все верно. А по фильму не верно с арифметикой у авторов, которые приписывают рождение Евпатия Коловрата в том году, "как русских разбили на Калке" (1223). Т.е. ему лет 14 должно было бы тогда по сюжету фильма, который они настряпали. Что вызывает приступы смеха от таких вот "сценаристов", у которых 2+2 равно 3
урал772018 (нижневартовск)    8.09.2018 - 13:11
№187 Железный Дровосек
Я как только услышал в рекламе это блокбастерное ХХУУ ! - сразу всё понял .... Случайно успел (прежде чем переключился) фразу про ОРДЫНЦЕВ Мдаааа .... а ничего, что когда Батый напал на Русь - ОРДЫ как таковой еще и не существовало ? ))) Был улус Джучи ... о котором на Руси почти никто и не ведал )) Ордынцы млин ...
м
урал772018 (нижневартовск)    8.09.2018 - 13:03
отличный фильм за этот месяц просмотрел не менее 5ти раз
Balrog   18.07.2018 - 16:01
№723 Toshka
... Речь не о том. Не "в кино разбираются", а могут авторитетно судить о цене проекта, и не надо переиначивать слова. Хотя судя по очередному сбросу желчи, вы не сильны ни в проф., ни в любительской оценке. Т.к. любое заслуживающее внимание мнение, пусть даже критичное, должно быть объемным и более-менее объективным, а вы просто фонтанируете своим чисто субъективным негативом. Вопрос в другом, зачем смотреть и столь долго обсуждать и осуждать, то что не понравилось...
Пишу в отпуске, в очень красивом месте, по тому злобно, ибо не хотелось бы по хрен поймешь какому разу сие талдычить.
Опять все та же самая, нескончаемая "близко-около-киношная" хренотень. Все то же словоблудие, про "авторитетно судить", "вы не сильны" и прочее, и прочее. Все, чтоб тока яростно "облагораживать" откровенную халтуру, состряпанную по откровенно амеро-китаезовскому "лекалу". А подробно все претензии к "продукту" в этом топике повторены уже раз десять, минимум.
Toshka   13.07.2018 - 22:27
№721 Balrog
... Ах да, конечно же, все та же "вечная да бесконечная" отмаза любой кинохалтуры - "в кино разбираются тока киношники", а остальным убогим что то знать да критиковать строжайше запрещено, из серии "вы же ни чего не знаете и не понимаете, людиж трудились". И под этот "соус" десятилятиями уже штампуется голимый бред да несусветная ахинея.
№ 721
Это точно.
Насчёт "люди много трудились" верно сказано. Сизиф тоже "много трудился", и чё?

На столь риторический вопрос можно ответить только - нечё... Вам не понравилось - не смотрите. Но вы же не пуп земли. Множество людей получили от просмотра большое удовольствие. Значит свою задачу актеры, режиссеры, сценаристы и вся команда выполнили.
Марк Кириллов   1.06.2018 - 11:35
№ 721
Это точно.
Насчёт "люди много трудились" верно сказано. Сизиф тоже "много трудился", и чё? Ну, и есть народная мудрость по этому же поводу - "Гора родила мышь".
Balrog   1.06.2018 - 04:13
№719 Toshka
... Даже если бы вы относились к категории тех разбирающихся в киноиндустрии людей, которые могут более-менее авторитетно рассуждать .....
Toshka   31.05.2018 - 17:49
№713 Сергей Зауда
... Это и понятно потому , что он и снят для детей младших и средних классов... Такая детская военно-патриотическая, где-то отдалённо историческая и современно фентезийная сказка малазка..
Почему интересно такой вывод? На премьере в кинотеатре взрослые люди кино смотрели, затаив дыхание, и много кто повторно приходил, приводил родственников, детей. Или вы очередной критик, считающий себя строгим знатоком истории...
Toshka   31.05.2018 - 17:41
№718 Balrog
... Да какой "Властелин колец", до ВК этой дешевке, как свинье пешком до Луны.
Даже если бы вы относились к категории тех разбирающихся в киноиндустрии людей, которые могут более-менее авторитетно рассуждать о дешевизне, или дороговизне проекта, подобные высказывание по меньшей мере неуважение ко всем зрителям, кому кино понравилось, не говоря уже об актерах. Если же вам просто ближе Властелин колец, то наслаждайтесь его пересмотром, и не надо стараться обгадить чуждый вам труд и старания других людей, среди которых много талантливых мастеров своего дела.
Balrog   13.05.2018 - 23:27
№717 gran
Вместо высокой трагедии сняли очередное фэнтэзи. Очень похоже на "Властелин колец".//////
Да какой "Властелин колец", до ВК этой дешевке, как свинье пешком до Луны.
gran (Санкт-Петербург)    13.05.2018 - 14:42
Уж бы эти иноземные школяры, детишки влиятельных родителей, не тянули свои лапы к трагическим страницам русской истории.
Julya76 (Москва)    12.05.2018 - 19:07
Согласна!+++
№712 алинора
А мне фильм понравился. Вот без всяких "высоколобых" рассуждений и околоисторических разборок, а просто на уровне каких-то детских эмоций - понравился :) С первых же кадров трейлера было понятно, что это будет в духе руганых-переруганых "300 спартанцев"... Уму непостижимо тогда - какого лешего его уселись с карандашом в руках смотреть поклонники "исторических соответствий", знатоки вооружений всех времен и народов и вообще буквоеды-реалисты? Из мазохизма? Или из желания лишний раз излить желчь? Это ведь не история, и даже не фэнтези, это просто картина из разряда "legendary films" ( лично я нежно люблю такие фильмы даже в самом "клюквенном" голливудском варианте).. Это фильмы-легенды "про героев" и весь сюжет таких фильмов передается словами из "Белорусского вокзала" (фильмы не сравниваю, поэтому критиков прошу не возбуждаться): "За спиной свои, впереди враги, и наше дело ПРАВОЕ!". И не важно ЧЕМ такие герои бьются, важно за ЧТО! Такие фильмы должны восприниматься не мозгом, а чувством... И зависит восприятие не только от мастерства создателей (здесь можно спорить до посинения), но и от эмоциональной восприимчивости зрителей (а с этим, похоже, у многих проблемки немалые).. Я села смотреть фильм без особых ожиданий (но и без предубеждения), но неожиданно - отклик пошел! Такой даже в чем-то детский, наивный, из тех времен, когда "нужные книги ты в детстве читал" (как еще Высоцкий пел)... Да простят меня некоторые участники форума, но такое впечатление, что они уже родились старыми занудами и этих самых "нужных книг", легенд, сказаний не читывали... Они, по ходу, прямо с горшка приступили к штудированию Википедии, истории Чингизидов и бухучету заклепок на доспехах...

И актеры мне понравились все... И хан понравился ( не чета Ксерксу, несмотря на гламурные стрелки!)... И слава богу, что Коловрата не сыграл какой-нибудь Шварцнеггер... Вот просто земной поклон за это создателям :)))
Julya76 (Москва)    12.05.2018 - 19:03
А вот зря Вы так! Есть и книжки, казалось бы, для средних классов, особенно советских писателей, а знаний, вот именно знаний, прибавляют поболее чем вся хваленая википедия! Вон, почитайте, ну, например, про крепость Ореховец. А.И.Вересов написал повесть. Тоже, угу, для средних классов...
№713 Сергей Зауда
Славянка1 (Москва)    10.05.2018 - 23:32
Фильм очень понравился. Порадовало то, что он как раз подходит для школьников. Нет постельных и кровавых сцен, которые так любят в последнее время вставлять где надо и где не надо. А свою историю надо знать. Я училась очень давно, но со школы помню имя Евпатия Коловрата. А мои взрослые дети не знают. И внуки не знают. Почему? Именно такие фильмы очень нужны подрастающему поколению. Спасибо всем, кто принял участие в создании этого фильма.

Легенда о Коловрате (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018