Время первых кадры из фильма

Время первых (2017): смотреть фильмы онлайн
Время первых:

Oleg-ll   6.07.2018 - 15:36
№378 Константин и точка
... Вы, конечно же, представите подтверждение этому якобы бывшему в реальности?
Да еще к полету Гагарина готовили три сообщения.
Первое - об успешном полете.
Второе - что выведен корабль, и что может приземлиться. Это на случай, если сядет в другой стране.
Третье - о гибели.
Полеты в 60-х были очень опасны. И у нас и у американцев.
ivul (Самара)    5.07.2018 - 13:23
Фильм не осилил. Как говорится, "в сортах г...а не разбираюсь", да и не хочу разбираться.
Из актёров... Ну, к Мировнову претензий нет. Этот участвовал в таком откровенном треше, что данный фильм - семечки. Но и серьёзные героические роли тоже были.
Но Хабенский-то претендует на такую серьёзность, что ух. Неужели нравится принимать участие в создание серьёзной лжи? Или всё из-за бабок? Игорь Плахов, я окончательно в тебе разочарован.
Брежнев порадовал. Царствующий полуинвалид в пустом кинотеатре. И это в 1963-65 гг. Как-будто советские руководители не были ни детьми, ни молодыми, а рождались сразу в каноническом образе с портфелем и штатным расписанием. Бред.
Шелл (Калининград)    26.05.2018 - 20:27
№370 Константин и точка
Посмотрел. Ну что же. Резюме: антисоветский бред истеричного толка, как сейчас часто - с проецированием тараканов режиссера.
Особенно "порадовали" фантазии, как генерал все время кровожадно подбивает Королева на всякий случай "зачистить" космонавтов, а когда они приземляются, недолго поискав - их "списывают" и по радио объявляют погибшими.

Единственно по настоящему хорошая роль - Ильин. Я в нем вижу именно настоящего Королева, просто альтернативного образу, созданному Лавровым и др. Но и его попортил режиссер-сценаристы с вкладыванием в уста героя придуманных ими бредней про "потерю ориентации у нашего народа без кандалов" - не надо свое позорно низменное и недалекое выносить со своей кухни! Зрителям это не интересно.
Котенёв плохо играть не умеет, но опять же - его образ, который ему придуман авторами не дает ничего для хорошей роли.

В остальном - советских людей не вижу. Летчиков -испытателей в Миронове, Хабенском, Новине - нет. Космонавтов - нет. Чуть лучше Хабенский, но это демонстрируемое перманентное состояние полной прострации ничем не лучше того, что выдает Миронов... Летчик? космонавт? слов нет. Миронова жалеть не буду, заслуженный и хороший актер, но на роли капитана Алехина скакать вот так по фильмам, прикрываясь былыми заслугами...

Местами фильм зрелищный. Но в 2017 году снять не зрелищный фильм с кучей денег - это надо умудриться. Или снимать очень талантливо и глубоко.

Ну и главный посыл фильма ясен и прозрачен. Плохие, жестокие, ненормально фанатичные, неправильные русские гнали неправильную гонку, убивая людей и требуя, чтобы везде была недоделанная техника! вместо того, чтобы уступить это первенство светлым правильным американцам, которые никаких гонок не устраивали, каждую ракету создавали по 100 лет, у них никто никогда не погибал... они должны были быть первыми на орбите, в открытом космосе, на орбите Луны, вместо Гагарина, Леонова и др.... они, они! Подобное у режиссера почти истерично проглядывает сквозь прорехи в одеяниях.
(Кстати, напомню, американцев в космических программах погибало сильно больше, чем советских граждан, но это уже другая история.)

В общем, режиссер этот для меня в черном списке.
во многом соглашусь, действительно, такое послевкусие у фильма, будто мы эту победу над космосом украли, у той же Америки, актерский состав конечно звёздный, но в данном случае какой то деревянный, ну видимо такая сверхзадача была поставлена, есть даже спецэффекты ну и всё...
Ярополк Поморов (СИРЗ)    6.05.2018 - 04:28
№377 Балтиец
Что нужно знать о фильме?
Говорят он спонсирован банком где председательствует бывший советский космонавт Леонов.
А что это значит?
А это значит что посмотрев фильм вы поймете.
а. Леонов геройский-герой в квадрате.
б. Все остальные которые были рядом с ним мелкие людишки.Все кто имел отношение к космической программе СССР. Ну,если только сам ГК Королев был Генеральным конструктором, да и то.....
в. Космическая программа СССР была только ответом и гонкой на программу США.
Космическая программа СССР была не продумана, скороспела.
г. Будь готов что твоя Родина СССР готова списать тебя в утиль,предать,оставить в сложной ситуации.
д. Ну, и клюква. Сотрудники ГБ в шляпах. Леонид Ильич шамкающий и похожий на султана. Призрак ГУЛАГа незримо присутствующий ибо все работают из страха.

Итог? Еще один фильм из ряда фильмов вышедших последнее время.
Талантливо сделанных и по голливудским лекалам. Фильм якобы рассказывающий о СССР как о великом государстве.Якобы патриотический фильм.
Спасибо за прекрасный отзыв. Но оговорюсь - даже "голливудские лекала" сейчас "перестроились")))) И такую туфту не снимут. Ибо народв не имеют сейчас один лишь телевизор - но и Интернет)))... Это скорее фильм для 80-х...
Константин и точка   5.05.2018 - 19:49
№372 Oleg_KT
... Их не объявляют погибшими. Просто на всякий случай готовят заранее траурный вариант сообщения и записывают в студии. Что соответствовало реальности.
Вы, конечно же, представите подтверждение этому якобы бывшему в реальности?
Балтиец (Ленинград)    5.05.2018 - 18:45
Что нужно знать о фильме?
А что это значит?
А это значит что посмотрев фильм вы поймете.
а. Леонов геройский-герой в квадрате.
в. Космическая программа СССР была только ответом и гонкой на программу США.
Космическая программа СССР была не продумана, скороспела.

Итог? Еще один фильм из ряда фильмов вышедших последнее время.
Blagodarnyi zritel   18.04.2018 - 18:51
Фильм ОЧЕНЬ понравился. Все неточности, о которых тут говорят и, так называемые, ляпы, не ляпы вовсе, а художественная обработка реальных событий. Сахалин, так Сахалин, -30, так -30 - я бы назвала это приемами усиления драматизма, желанием режиссера вызвать сопереживание у зрителя, и конечно, героизации космонавтов. Это худприём, только обрамление главного события - полета в космос и первого выхода человека в открытый космос, - которые, кстати, представлены детально. Актёры - отличные. Миронов, Хабенский, Ильин. Нет никакой наигранности. Я увидела живых людей, с сомнениями, стремлением делать своё дело, увидела борьбу и силу характеров. И полет на Восходе-2 не был авантюрой! Да, действительно, он проходил в условиях Холодный войны и сложной политической обстановки в стране. Тяжелое было время. Да, люди работали и отдавали делу все свои силы. И кто знает, кто бы вообще полетел в космос первым, если бы не эта гонка. Не было бы у нас ни Гагарина, ни Леонова.
В самом фильме мне очень импонирует Ильин в роли Королева. Если Королев в реальности был таким, то выражаю искреннее восхищение и горжусь. Умный, рассудительный, волевой, с потрясающим умением брать на себя ответственность за принятые решения. Он что, не понимал, что может сесть, если не «угодит» своим решением вышестоящим? Прекрасно понимал и всё равно боролся за жизнь космонавтов на каждом этапе полета, при возникновении каждой аварийной ситуации. Иллюзий по поводу «удачного полета» не строил, о чем прямо сказал Беляеву и Леонову. Просчитывали варианты, надеялись только на свои силы, голову и присутствие духа. Королеву доверяли, к нему прислушивались – это важно. Не был бы он тогда генеральным конструктором.
ПС Ни с кем не спорю, а выражаю свою точку зрения)). Фильм посмотрела на одном дыхании).
Катя-2   26.03.2018 - 11:53
Пару дней назад только посмотрела "Время первых". Поначалу фильм показался очень затяжным, с ненужными ненужностями. Но потом... видимо, эта "затяжка" и нужна была для полноты фильма.
Да, наверное, многое придумано, но в целом передана верно суть и многие детали. Песня в конце фильма просто за душу берет.
Салют-7 тоже понравился. Правда, потом прочла, что космонавты перечеркали весь сценарий. Заинтересовалась - начала читать "Записки с мертвой станции". Все ж таки это скучно (( Салют-7 - больше фильм, чем документальность, но смотрится на одном дыхании.
Редактор   23.03.2018 - 03:35
Да, Алексею нашему уважаемому Архиповичу Леонову земной поклон в ноги - за выход - и в космос, и на публику. И за наше калининградское землячество тоже поклон. Говорил здесь неоднократно и ещё повторю - земляк не тот, кто рождён на конкретной земле, а тот кто конкретно ей предан. Леонов, как и Гришковец, кемеровчанин по рождению, но калининградец по отношению. Горжусь честью быть его земляком и проходя мимо монумента землякам-космонавтам, установленному в начале улицы Леонова, всегда благодарю Алексея Архиповича за его подвиг - подвиг всей жизни. Он многих подвиг на порывы и прорывы, и Земля, которую он первым увидел из открытого космоса, будет вечно чтить своего верного сына. Нельзя, конечно, не упомянуть Юрия Гагарина. Юрий Алексеевич, мы все всё помним и, хочется верить, потомки тоже не забудут. Сейчас правит бал улётный айфон, но ваш лётный шлемофон всегда выше всех.
сцилла   23.03.2018 - 01:11
Отличное кино. Браво прекрасным актёрам и авторам! Особая благодарность Алексею Леонову, главному консультанту фильма.
Oleg_KT   16.03.2018 - 10:52
№370 Константин и точка

На самом деле было еще хуже, и не только в космонавтике, и американцы в этом плане от русских ничем не отличались. Программа "Джемини" была опасной авантюрой, программа "Аполлон" ничем не лучше, и точно так же замороженная программа шаттлов была игрой со смертью, что показали две катастрофы. У Илона Маска точно так же авантюры, просто уже не ради национальных интересов, а чисто ради денег.
Американцы сделали не одно, а целую серию учений с реальным ядерным оружием, травили собственную армию дефолиантами во Вьетнаме, проводили эксперименты вроде "Артишок" на собственном населении. Конечно, надо было показать шире, для чего это все делалось.
Константин и точка   16.03.2018 - 00:16
В отличный пост, как оценку фильма, добавил несколько своих слов (курсив)
№361 Георгий К
Разочарован. Картина: - Двое недисциплинированных неуравновешенных дилетантов случайно попали в космос в результате жалобных уговоров Ведущего космической программы за коньяком. Практически все нештатные ситуации создали сами или были предопределены на Земле из-за забывчивости и халатности. В космос их отправили такие же дилетанты на корабле, сплошь неисправном. Случайно приземлились в благоприятном месте - зима, мороз, тайга, дров немеренно, здоровые не раненные мужики, прошедшие спецподготовку на выживание, расстреляли все сигнальные ракеты и улеглись замерзать.
Константин и точка   15.03.2018 - 23:46

В общем, режиссер этот для меня в черном списке.
олдж   11.03.2018 - 08:04
№361 Георгий К
Разочарован. Картина: - Двое недисциплинированных дилетантов случайно попали в космос. Практически все нештатные ситуации создали сами. В космос их отправили такие же дилетанты на корабле, сплошь неисправном. Случайно приземлились в благоприятном месте - зима, мороз, тайга, дров немеренно, здоровые не раненные мужики, прошедшие спецподготовку на выживание, расстреляли все сигнальные ракеты и улеглись замерзать. Как же Алексей Архипович пропустил такую муру?
он сам ее и придумал, между прочим командиром корабля был Беляев, а как известно в армии за все отвечает командир
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    4.03.2018 - 02:17
№366 Роман_Норман
... но это не важно. Важно было другое - суметь показать бессмысленность, ненужность всей этой гонки, людей, зомбированных "идеей"
Про фильм все стало понятно.
Интересно, когда нам снимут очистительные фильмы про "бессмысленность, ненужность подобных фильмов, от людей, зомбированных идеей, что надо жить только жаждой денег и физиологическими потребностями"

Время первых (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017