Воспоминания о Шерлоке Холмсе информация о фильме
2000

Было бы нормально, если бы сохранили порядок рассмотренных дел. Этот выпендрёж с перестановкой "Пёстрой ленты" в конец и т.п., по-моему, лишний.
Первую версию сериала (за вычетом эпилога о ХХ веке, стоящего особняком) Масленников изящно завершил свадьбой Ватсона, теперь всё развалилось.

Хороший сериал. Мне кажется, что в мире нет больше фильмов, посвящённых Артуру Конан - Дойлю, поэтому попытку Игоря Масленникова нужно приветствовать! И Петренко в главной роли очень хорошо выглядит! Удачно показан и автор, и его мир!

Всетаки, экранизация 1979-1986 годов, неповторима, прекрасное кино, а обьединять две картины, ошибка, действительно, лучше сделать оригинальную картину, автобиографическую, но на мой взгляд, она будет уступать, всеми любимым "Приключениям Шерлока Холмса и доктора Ватсона" , великолепный актерский состав, неповторимая атмосфера, было какое то очарование в картинах того времени, сейчас цифра и есть хорошие художники по костюмам, операторы, можно достать почти любой реквизит, но чего то не хватает, какой то "искры" живой, редко коода получается настоящее кино.

Досмотрел сериал до конца, последующие серии пошли поживее. И Петренко, Бехтерев и Левтова очень хорошо сыграли. Но всё-таки режиссёр совершил ошибку. Надо было снимать настоящий биографический сериал о Конан Дойле с минимальными вкраплениями эпизодов из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона". А так, как тут говорили, действительно получается винегрет.

Я просмотрел пока только 4 серии из 13. Но смотрится медленно и, увы, скучно. Недавно пересматривал классическую версию - совсем другое дело! Смотрелось на одном дыхании. А здесь всё изрезано, перемонтировано, фрагментарность очень мешает смотреть. И ещё заметил: эпизоды старой версии перевели с формата 4:3 в новый формат 16:9, обрезав кадры по высоте. В результате в ряде сцен у героев режутся головы. В общем, нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Вы уже совсем читать не умеете?
№29 Даугава
Кто делает посты? я искала информацию о Р.Зеленой, увидела здесь - скончалась в 1991, а в 2000 сыграла в "Воспоминаниях о Шерлоке Холмсе"! Уважаю актрису, в детстве слушала сказки,которые она в радионяне читала , афоризмов ее ходит не меньше,чем от Раневской - ну почему так неаккуратно заполняют авторы биографии?

№31 Мэд Макс
Ой, собрать бы всех теленачальников на один шатл, да и отправить на околоземную орбиту... Раньше, в советские времена, была цензура. Халтура - не проходила. И даже при перекосах, которые имели место, думали о зрителе. А сейчас все можно. В этом-то и беда. Да, можно, но для этого всего нужно еще одно, чего нет у теленачальников - совести и разума, пока у них одни деньги на уме.
Прекрасная идея с шаттлом. Поддерживаю. И при цензуре искусство действительно было выше уровнем.

Всем, кому не нравится (и совершенно справедливо) весь этот винегрет, рекомендую : смотрите, ребята, версию фильма БЕЗ старой постановки (точнее, почти БЕЗ). Совсем другая и очень даже приличная картина получается.

№35 Adriadna
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - лучший фильм по роману Конан Дойля. Не пойму, зачем нужно было тратить средства и силы на "Воспоминания о Шерлоке Холмсе"? Ведь это то же самое, только с непонятными вкраплениями в существующий фильм новых персонажей. Очень уважаю Петренко, Удовиченко, Левтову, Бехтерева, но в других фильмах их достойное место, а здесь они просто лишние.
Согласна.Нечего им там делать.Либо снимай новый сериал с новыми актерами,либо не порть то,что уже снято и принято зрителем.Собственно, и самим актерам по-моему это кино поперек горла встало.Фальшь какая-то,надуманность и пустота,маразм в общем, в прямом и переносном смысле.Нужно уметь останавливаться вовремя.

№33 воланчик
Был прекрасный многосерийный фильм о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне,зачем было переделывать,вставлять .вырезать,путаница какая-то.
Ну,по аналогии "Зимней вишни."))),но не прокатило...Формат не тот,да и цель не оправдала средств.)
И хорошо,что запретили демонстрацию на ОРТ.Пусть нормальную версию показывают.Народ на мякине не проведешь.;)

А я только удивился! Тому, что раньше как-то не замечал Петренко-Дойла... А его и не было-таки там, в том... И пожалел, что не поставил DVD-рекордер на запись. Интересно же сравнить и сравнивать вообще. Не так ли? А посмотрев и сравнив, готов вступить в дискуссию о худ. особенностях того и другого, но не вступлю. Потому что не поставил на запись... А прерываемый надоевшей рекламой смонтированный по-иному фильм вызвал-таки интерес, но реклама, с одной стороны родила желание продолжить просмотр, с другой - отвлекала на бытовые проблемы, вроде готовки обеда, и не позволила оценить даже то, что удалось увидеть. Увы!

вот наконец представится возможность посмотреть спорный фильм, о котором только слышал.

Согласен с мнением тех, кто против "пересадки излишеств", подгоняющих под формат 1 канала, в уже созданные произведения. Простой пример, представьте себе, что ответил бы Леонардо. если бы ему сказали: "Знаешь, старик, Монна Лиза - прикольная картина, но рамка устарела...давай мы ее (картину) обрежем попалам и вставим в две рамки поменьше, но из чистой платины, подумаешь. лицо разрежется, но ведь так удобнее смотреть, уж мы то знаем, раньше бы в одной комнате висела, а так - в двух - это ж почти "галлерея", денег побольше за билет можно содрать! То есть сегодня "Рамки" диктуют каким быть уже созданному кино!
Ой, собрать бы всех теленачальников на один шатл, да и отправить на околоземную орбиту, дать каждому по жесткому диску со старыми фильмами - пусть там забовляются. Раньше, в советские времена, была цензура. Халтура - не проходила. И даже при перекосах, которые имели место, думали о зрителе. А сейчас все можно. В этом то и беда. Да можно, но для этого всего нужно еще одно , чего нет у теленачальников - совести и разума, пока у них одни деньги на уме.

Воспоминания о Шерлоке Холмсе (2000): новости >>

Кадеты, политика и вечное
Кадеты, политика и вечное
Подошла к концу очередная неделя, насыщенная яркими и не очень событиями как в мире, так и у нас. Наступили долгожданные выходные, которые можно провести в театре или в кино, но многие предпочитают в такую противную погоду посидеть дома в тепле.

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.