Кука кадры из фильма
2007

Кука (2007): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 >

Трогательный фильм, который меня потряс. Фильм про маленькую сиротку Куку, живущую в Питере. Когда смотрела его, вспомнила фильм Н.Лебедева "Зимнее утро" 1967 года, в котором тоже рассказывалось про маленькую девочку. Та девочка жила в блокадном Ленинграде и воспитывала маленького мальчика. Конечно, между этими фильмами огромная разница. Сюжет того фильма реалистический, сюжет этого фильма сказочный. Не очень-то верится в то, чтобы дочь богатых родителей из Москвы устроилась работать соц.работником в Питере. Потрясающе талантливо сыграла Куку маленькая Артистка Настя Добрынина. Ей веришь. Фильм добрый. И история эта не может оставить равнодушным.

Пересматриваю "Куку" уже второй раз, и знаю, что в будущем еще захочу посмотреть. Хороший фильм о детях. И даже присутствие так ненавистного мною Бакулина (с коим я фильмы и сериалы вообще избегаю смотреть) меня не останавливает

Играют все плохо, сюжет слабоват, в конце - вообще коррупция (папе законы об удочерении не писаны), а фильм получился замечательный, который хочется смотреть. Почему? Ответ очевиден - потрясающая маленькая героиня, в которой нет ни капли фальши, даже в иногда надуманных или тривиальных фразах и поступках по сценарию. Особый случай детской гениальности, способной тронуть душу и сердце большинства зрителей.

очень хороший фильм... сколько смотрю - столько плачу

Слоган:«Кино про любовь...» Это кино действительно про любовь. Про любовь маленькой Куки к жизни. И о жизни, . в которой вот этой конкретной девочке не хватило «стандартного набора заботливых родителей», и приходилось ей ФИЗИЧЕСКИ выживать рядом с умершей бабушкой....А после того как титры парадом прошли снизу вверх по экрану, и я прочитал все отзывы,и невольно поймал себя на мысли: а сколько сейчас в данную минуту по улицам городов бродят таких как Кука? О которых никто ничего не знает. Все-то умиления только о собственных слезах, да и о юной актрисе. Потому что фильм этот очень жесткий, где-то жестокий, но, тем не менее совершенно верю Я этой паре двух талантливых Насте Добрыниной,тогда 7 (!) и Дине Корзун (!).Увы и да, но они не придумывают страсти-мордасти «с размазыванием мозгов по стене с паркетом », а показывают эту недетскую детскую жизнь-существование. В фильме много человеческого общения — детей с детьми, детей и взрослых, взрослых между собой. В фильме достоверно показан мир потерявшихся по жизни людей, где только маленькая девочка выглядит по-настоящему целеустремлённой. Авторы достаточно скупы на слова для героев, в фильме нет ничего лишнего. Все правильно снято, на мой взгляд, , и актеры верно доносят до зрителя человеческие отношения… Даже собака Ры оказалось вовсе не такой, какой казалась в начале И после такой роли я еще сильнее люблю собак... Может быть после этого фильма хотя бы одному человеку захочется стать хотя бы чуточку лучше, чуточку добрее, чуточку внимательнее к тем, кто его окружает. И пусть даже конец этой истории немного сказочен, и в жизни, к сожалению, так не бывает или бывает очень редко, таких фильмов должно быть больше, потому что человечность, доброту и сострадание никто, пожалуй, никогда не отменит. И отменный финал, только подтверждает, что если человек сделал шаг, то это зачем-то ему было нужно. К сожалению, картина дебютная Ярослава Чеважевского так и не вышла за пределы узкого круга артхаусной аудитории, ... Очень рекомендую....

Начало картины настроило на оптимистический лад: Ю.Беляев, И.Купченко, В.Новиков, А.Ильин, да и завязка интересная.
Но увы, недолго музыка играла: с отъездом ГГероини в Питер фильм, по сути, и закончился.
В питерском - основном по действию и хронометражу - периоде киноленты разочаровало абсолютно всё: и банальный, притянутый за уши сюжет, и неадекватные персонажи, и бездарная игра актёров!
С последних и начну.
В первую очередь крайне не понравились обе ГГероини - и Кука (А.Добрынина), и "мама ейная" (Д.Корзун).
Впрочем, остальные тоже выглядели не лучше; особенно, молодой хозяин магазина (Е.Бакулин) и его продавщица (М.Бычкова) (как будто вообще не актёры, а обычные прохожие, набранные с улицы по объявлению), и оба "косильщика от армии" (П.Деревянко и Ю.Колокольников), игравшие на уровне школьного драмкружка.
(Трудно представить, что буквально на следующий год в другом фильме того же Я.Чеважевского "На море"(2008) они же играли просто несравненно лучше, а Павел Деревянко - вообще один из моих любимых современных русских актёров!).

Кстати - это я уже про персонажей - как понимаю, они не "косили от армии", а просто "альтернативно служили" (в то время, насколько знаю, призывники могли выбирать: либо 2 года в РА, либо 3 года - в социальных службах своего города), и "косарями" начальник их называл с известной долей иронии.
Поступки этих и других персонажей фильма также оставляют, мягко говоря, странное впечатление.
ГГероиня дарит свой мобильник - вместе с симкой! - первому встречному, а потом удивляется, что её друг с этого телефона получает какой-то спам!
Соседка по квартире, увидев незнакомую девушку с вещами, вместо того что бы спросить что да как, сразу же переходит в атаку, начинает пугать милицией; прямо воровку застукала!
Соцработник Серёга никогда не снимает зенитовского шарфа; оно и понятно - весь Питер болеет за "Зенит"! :)) - но зачем носить его постоянно, и не "для тепла", а навыпуск?!
В-общем, по фильму: жаль потерянного времени: "3" по 10-балльной.

Вот ведь, вроде бы с первого кадра все известно наперед, а смотришь - не насмотришься!

У меня не выходит из головы сцена, когда девочка в ответ на доброе обращение незнакомой девушки расплакалась... Как горько, как искренне был этот крик души такой маленькой, казалось бы, непробиваемой железной девчушки! Я ведь и раньше смотрела этот фильм, но не удержалась и посмотрела ещё раз. И плакала вместе с Кукой... А я верю, что такое могло быть... Как же хорошо, что закончилось всё именно так. Актёры на высоте. Все. И отдельное спасибо Ярославу Чеважескому.

Ну и бред. Маленькая мышка сдохнет- и то вонь на весь двор, а здесь тело человека гниет и разлагается- и все нормально, ни запахов, ни мухотвы. И конечно, продвинутое дитя, разговаривает четко, кругло, напористо, грамматически правильно. Ну, да все лучше Волчка. Да, и собака конечно. Собака- обязательна.

Давно смотрела по телевизору 2 раза. Печальная, поучительная, местами очень забавная история. Кука и Ры- милота. Остальные персонажи для меня на втором плане. Частенько вспоминаю макароны со сгущенкой, правда, не пробовала сама)).

Пожалуйста, извините за офф-топ.
Помогите разобраться - на этом сайте есть возможность сортировать фильмы по рейтингу?
Раз мы ставим оценки, можно ли как-то увидеть список фильмов с наиболее высоким рейтингом и т.д.?
Спасибо!
(Доверяю мнениям с этого ресурса!)

Отличный фильм, женщина сделала то, что им дано природой, она стала мамой, и печальный нет уже Марины Голуб. Спасибо.

Прекрасный фильм с хорошим концом. Скорее, сказка... Есть, конечно, минусы и порой возникали вопросы по ходу фильма, но на это закрываешь глаза, любуясь игрой Насти Добрыниной. ТАЛАНТИЩЕ!
Отлично сыграл Александр Половцев.
Не вызвали симпатии двое, "косившие" от армии...

№83 НикодимЪ
Пересмотрел. В первый раз фильм произвёл лучшее впечатление.

Такая сказка, в которую очень хочется верить. Но:
1. Как-то неубедительна вся эта история с Ромочкой. Лучше бы Лена встретила нового мужчину - это было бы вернее. А все эти сопли, как этот Рома за ней бегал, а она его не хотела, только дружила, а тут решилась выйти за него - всё это уныло. Да и кончается плохо. Выходить замуж надо не за хорошего человека, а за любимого мужчину. Когда героиня встретит свою любовь, которая накроет её с головой, - пострадает и Рома, и Кука, и Ры.
2. Дюжев чересчур слащав в этом фильме. При всей моей симпатии к этому актёру, здесь он переигрывает. Ну не жизненно ни капли. Кривляния какие-то.
3. Лучше бы Лена осталась в Питере. Новый город - новая жизнь.
4. Это уже мелочь, но всё же: Деревянко и Колокольников не тянут на 18-летних. При всём желании. Я понимаю, хорошие актёры - но, господа режиссёры, вы всё же фактор возраста учитывайте, пожалуйста.

Добрынина - выше всех похвал. Корзун радует. Половцева приятно увидеть хоть иногда не ментом.

Короче, такие вот впечатления. Почти-почти волшебно. Но всё же косяки, которые я перечислил выше, портят слишком многое. Хочется верить, что в жизни бывает так, как в этом фильме, но не получается. Это расстраивает.
Имено за хорошего человека и надо выходить замуж. Ибо влюбиться можно и в козла, который и бить будет и гулять.

А что значит Кука? Кукла на детском языке?)))))

1 2 3 4 5 6 7 >

Кука (2007): новости >>

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020