Двое у елки, не считая собаки информация о фильме
2005

А я даже не знаю... понравилось мне или нет...?! :) Вроде как бы и ничего.. но очень длинно, устала ждать - когда там уже Новый год начнут встречать-отмечать, как долго Люся-бабушка будет ждать автослесарей в Новогоднюю ночь на дороге, бесконечные песни артистов зарубежной эстрады! К чему они здесь ... непонятно?! Вроде как они должны петь часа в четыре, после наступления Нового года, а тут еще загодя начали! :)) Компания противных алкашей-певцов - соседей - достала, особенно перековерканная песня "Родительский дом" - инструменты бы у них поотбирать и запретить играть - пожизненно! И рожи до того отвратительные, брррр - испортили впечатление от фильма! :(

Все ждала когда же тот гость - сосед (Михаил Богдасаров), пробки у них вырубит, бутылочку вина-то прихватил, обещал деду (Л.Куравлев), но не выполнил! Вот и верь людям! :)

Люся - бабушка (Л.Чурсина) в новогодную ночь в Салоне красоты...?! Что-то поздно она туда отправилась, муж с внучкой уже бокалы за Новый год подняли, ... и куда они собирались, друзья так и не вспомнили про них, никто не позвонил, а может они в сугробе застряли!

Внучка, так влюблена в Стасика (Э. Радзюкевич), а появился Ангел(А.Лазарев) - уже и ему глазки строит..., оставайтесь с нами. Мда.. ...

Понравился закадровый голос Юлии Рудберг и игра Леонида Куравлева.

Ну и зарубежная эстрада, .. местами - , ... Бенни Хилл - порадовал! :)) Давно не видела.

Замечательный фильм. Лёгкий, музыкальный, со смыслом. Смотрела летом, и, несмотря на 30-градусную жару, настроение было праздничное, новогоднее. Получила большой заряд энергии. Спасибо создателям этого фильма!

Понравилось, как мелодии и ритмы зарубежной эстрады гармонично сочетались с забавным сюжетом этого чудесного фильма. Куравлёв Леонид Вячеславович, Климова Екатерина Александровна, Ильин Андрей Епифанович, Лазарев Александр Александрович (младший) предстали перед зрителями в совершенно неожиданном свете. Но обеспокоило и встревожило то, что теперь Ильину Андрею и Лазареву Александру придется держать отчёт перед Небесной Канцелярией.
Ильин - пьяный птичий врач (орнитолог), наговорил Ангелу Лазареву, что перья у того в ненадлежащем уходе, предлагал даже свою помощь. ЭТО КТО ГРЕШЕН? Буду надеяться, что за славную актёрскую игру - простят обоих.

Хорошее праздничное кино с золотыми актерами и музыкальными хитами!)

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор