Хороший мальчик кадры из фильма
Good Boy
2016

Хороший мальчик (2016): смотреть фильмы онлайн
Хороший мальчик:

1 2 3 4 >

Сергей Кулагин   20.07.2018 - 12:41
А где хороший мальчик? Это не фильм, а замануха чтобы совратить и сбить с пути последних таковых.
common sense (санкт-петербург, москва)    20.05.2018 - 17:36
№52 Лёлька
Отличный фильм, где-то смешной, где-то грустный, отличная игра актеров, и детей, и взрослых. Фильм, за который, на мой взгляд, создателям не должно быть стыдно. А господам, в очередной раз возмущенным расходованием казённых денег, хочется напомнить, что там не только их налоговые отчисления присутствуют, но и тех, кому фильм понравился, так что не вам, уважаемые, судить, зря или не зря расходуются бюджетные средства. Я, например, только за то, чтобы таких фильмов было больше.
Если Вы считаете правдивым фильм, где нет ни одного взрослого без моральных и умственных дефектов, это, безусловно, Ваше дело. Когда-то, в конце 1980-х, мои ровесники тоже любили "постебаться над папиками". Реализуя эту установку, они добились того, что сами ныне сделались "папиками", над которыми стебутся. В том числе — и снимая такие фильмы.
Правда, любителей стёба и приколов Бог все же наказывает. В данном случае — тем, что фильм "Хороший мальчик" обернулся дешёвой халтурой, где логика и не ночевала. Фильм "Плюмбум, или Опасная игра" в своё время был вещью примерно такого же рода. Но там Миндадзе и Абдрашитов, по крайней мере, жёстко раздавили зрителю нервы. В "Хорошем мальчике" нет даже этого.
Жалко, что талантливый Семён Трескунов показал себя Бог знает где. Впрочем, сейчас такое нередко бывает.
Лёлька   19.05.2018 - 22:30
Оля Лукойя   22.04.2018 - 02:24
С одной стороны хорошо, что у нас кино может снимать каждый, кто купил камеру. Но с другой стороны это чревато тем, что на свет появляются вот такие фильмы.
Пчелка 333   4.04.2018 - 21:09
Хороший фильм......
Nhfq   13.03.2018 - 23:22
№31 Ruletttt
Современный фильм.... что-то мне напомнило "Курьер"
Да, тоже ловила себя на этой мысли. Но герой Курьера немного более отстраненный был ( мое поколение), чуть пофигичнее внешне(!) ко всему. Но похож.
Nhfq   13.03.2018 - 23:17
Мне герой показался похожим на героя романа Достоевского "Подросток" - где сложный мир отношений показан через призму подростка. Любимый главный актер по фильму "Частное пионерское" и здесь великолепно и искренно предстал перед нами. Вначале кажется, что фильм фигня, но потом , благодаря главному актеру во многом, оторваться уже не хочется. Вот такие теперь фильмы о школе.
rommy   22.01.2018 - 21:36
№46 common sense
... Простите, но мне кажется, что замечателен не фильм, а всего-навсего главный герой. Разница есть...
Да, но если еще точнее, замечательна собой Настя Богатырева. Роль у нее никакая, но сама она весьма хороша...
common sense (санкт-петербург, москва)    22.01.2018 - 21:31
№45 Инна (Екатеринбург)
Какой замечательный фильм! Очень-очень понравился!
Инна (Екатеринбург)   18.01.2018 - 10:33
Какой замечательный фильм! Очень-очень понравился!
common sense (санкт-петербург, москва)    26.11.2017 - 00:32
№43 rommy
То есть вот это всё - плохо в ЭТОМ ФИЛЬМЕ?
И еще я искал, где же "ВО-ВТОРЫХ". Дело в том, что в почтовом уведомлении цитата начиналась с "ВО-ПЕРВЫХ," но в самом комментарии на сайте оно уже тем временем куда-то исчезло
Редактировать отзыв — законное право автора. Кроме того, я не сказал, что в фильме всё полностью плохо. Я постарался пояснить, что расстановка героев в фильме и взаимодействие их сознаний не выдерживают испытания логикой. Образ же главного героя как раз настолько жив и интересен, что заслуживает лучшего окружения, чем карикатуры, которыми ребёнок обставлен.
rommy   25.11.2017 - 23:01
№42 common sense
Так... Скажу сразу, что плохо в этом фильме.
Верно то, что в наше время масса формально взрослых людей остаётся внутренне инфантильной и гоняется за кусками воздуха. Но если это так, почему же дети должны быть взрослее их?
Достоевский в романе "Идиот" создал подростка, который умнее и сильнее некоторых взрослых — Колю Иволгина. Но мальчик там ориентируется на полноценные модели взрослого поведения — хоть родная мать, хоть князь Мышкин. Где эти модели в этом фильме? И с кого прикажете брать пример его главному герою?
Если не ошибаюсь, в литературе высмеивали инфантильных взрослых, которые надеялись встретить образец мировой гармонии в виде собственных детей, для воспитания которых они (закомплексованные, но внутренне свободные) при этом пальцем не пошевелили...
Что же получается? Именно эта жизненная философия теперь воплотилась на экране? Так, что ли?
Боюсь, если бы все взрослые в реальности были таким вместилищем нестандартных жестов и психологических вывихов, как это представлено в фильме "Хороший мальчик", наше общество давно бы развалилось. Но оно — менее разнородно. И кинематограф, живущий гэгами и приколами, просто не угонится за общественной жизнью, где плохое и хорошее, знаете, вообще-то уживается рядом.
Со всем тем... Главный герой демонстрирует удивительную чёткость сознания, что бы ни сбивало его с толку. Это — хорошая и достоверная черта. И она, я извиняюсь — единственное достоинство фильма.
А в целом... Боюсь, за вычетом нескольких необыкновенных удач ("Географ глобус пропил", "14+", работы Звягинцева, ещё некоторые достижения), наш кинематограф плавно вернулся во времена дебютов Эйзенштейна. Но тогда люди занимались честными поисками. А сейчас, извините, кто-то насмотрелся на что-то из Голливуда. И думает. что в России на подражаниях ему можно плоско выехать. Позвольте Вас разуверить, дамы и господа!
То есть вот это всё - плохо в ЭТОМ ФИЛЬМЕ?
common sense (санкт-петербург, москва)    25.11.2017 - 22:00
Так... Скажу сразу, что плохо в этом фильме.
rommy   21.10.2017 - 01:36
№40 Кириллыч
Вы что-то такое завернули, что и сами запутались, видимо. Ходите как-то по верхам, какими-то эмпирическими терминами все это обозначаете. Есть такое понятие в "образцовой русской литературе" как обратная мораль. Вспомните Раскольникова - вот уж фрукт, достойнейший из достойных. Да вот только в его истории важен не столько он сам, сколько сам факт его ошибки и раскаяния. Тут, конечно, драматургия таких масштабов не достигает, но мысль схожа. Парнишка натворил делов и, повзрослев, понял, что мир не черно-белый, спешно старается все исправить. Обоих погубила гордыня. По-моему, вы слишком нетерпимы к тому, что сами определили порочным. Безрассудный ум, как жаль.
Я вообще не о том, что вы там рассуждаете. Я о том, что не надо уже снимать фильмы наподобие "Школы" Гай Германики. Такая школа нам в кино не нужна. Не такую школу надо брать за основу и пытаться что-то нарисовать на ее фоне в фильмах про школьников. Так понятнее?
Кириллыч (Тверь)    21.10.2017 - 01:24
№39 rommy
... Да ведь речь идет не о том, хороший он мальчик или нет. Мне тоже думается, что он вырастет неплохим.
Речь о том, как неуклюже все это снимает режиссер. Кино должно не просто отражать реальность, этого мы уже давно наелись, кино должно воспитывать на достойных образцах, делать лучше нас (уж образцов-то русская и советская культура оставила предостаточно, да и в плане делать нас лучше тоже пределов не видно). А как это делать человеку, который, - если только не думать, что он решил подыграть тинейджерству, сыграть на их волне, - воспитан на виджетах, гаджетах, дэнди, айфонах и атпадах, покемонах и соцсетях? Что он может-то донести? Вот и получается, что он может и хочет внутри себя чего-то такое показать, но как...

1 2 3 4 >

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер