Город кадры из фильма
2015

№746 Даниил_2020
Я так понимаю, фильм - как бы притча (или история с элементами притчи?) о государстве всеобщего благоденствия, которое таковым может только казаться, но не быть на самом деле. Потому что в основе всеобщего благоденствия могут быть только преступники и преступный источник самого этого благоденствия (печатание фальшивых денег). Взгляд со стороны на эту утопию - ведь они все может и довольны, но живут в нищете и уклад у них примитивный, можно сказать, первобытный :)) Не зря выбрано время такое, первые послесталинские годы. Фильм о социализме? Или о государстве вообще? :)) Слегка растянут, но в любом случае, будоражит :)) А потому, молодцы все - и сценарист, и режиссер, и актеры. Спасибо! :))
Спасибо! Очень радует, что есть зрители, которые поняли всё так, как было задумано...))
Их немного, но они есть!))

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/117106/forum/

Отличный сериал, отличные актеры! Посмотрел с удовольствием. Очень понравился Фёдоров. Вот только не понял, у него что-то с дикцией или это звукооператор накосячил? Приходилось иногда перематывать назад, чтобы понять, что он сказал...

Так уж получилось, что сначала смотрела "Гурзуф", а уж потом попала на "Город". Но тем не менее обе части понравились, фильмы интересные. Что вызывает недоумение, как это в те времена вся власть начиналась и заканчивалась милицией. А ведь раньше без горкома или райкома ничего и нигде не решалось. И они были главнее всего, милиции, мэра, горисполкома. Но несмотря на некоторые недочёты, фильм интересный и смотреть стоило.

Посмотрели фильм семьей. Сюжет, интрига, актеры - все понравилось. Но совершенно не понравилась работа звукооператора. Фоновая музыка местами заглушает слова актеров! Поэтому при просмотре, периодически переспрашивали друг-друга, что сказал актер.

№727 Crystal17
Хороший фильм, спасибо! В конце показано, как легко сделать из народа безумную толпу. Это просто настоящий майдан. Вот они технологии, которыми пользуются для дестабилизации настроения в обществе.
Абсолютно правы! Типичный сценарий всех цветных революций и майданов!

№737 Nhfq
Была ли другая версия финала ? Кто-нибудь знает?
Была. Делали 2 версии финала. Не знаю, какую вы смотрели...))

НЕ ВЕРЮ: Назар Акимыч 16 лет живет с сумасшедшей женой? То, что жена сошла с ума, получив похоронку, исключительный случай: если у нее уже была шизофрения. Похоронка стала триггером болезни и необратимых изменений в психике. А что муж, оказавшийся живым, 16 лет живет с полностью неадекватной женой, - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ МИЛИЦИОНЕР СО СВЯЗЯМИ ДАВНО БЫ ОПРЕДЕЛИЛ ЕЕ В ДОМ ИНВАЛИДОВ

Фёдоров сквозь зубы что-то ш-шш-шш, ни слова не понять.

Это тот случвй, когда авторы решили использовать известные рецепты известной фабрики для выделения желудочного сока при поглощении попкорна. Накрутили и замесили столько всего, что к реальныой жизни не имеет никакого отношения. Эдакая фантазия на тему, продюсера - сценариста-режиссёра. Мальчикам понравится. Но пусть не забывают, что есть искусство, а есть маскарад. Так это маскарад.

Была ли другая версия финала ? Кто-нибудь знает?

Посмотрев "Город" и "Гурзуф" подряд,все же больше предпочитаю первую часть.Не берусь судить о достоверности быта,но все же были мелкие огрехи в сценарии,и некоторые диалоги казались неуместными.Однако заключительные серии искупили все недочеты с лихвой,лично для меня) Очень понравился приём с цветокоррекцией в первых и последних сериях: такая яркая,солнечная картинка,пряничный город счастливых людей в последней серии сменяется на серовато-синий промозглый оттенок реальности.Здорово придумано!
Понравились актерские работы и особенно Пётр Фёдоров) Для меня его внешность никогда не ассоциировалась с положительными персонажами,максимум обаятельный бандит,как Бес в "Охотниках за бриллиантами".Но Родион Ильич приятно удивил) Получился очень харизматичный,искромётный и располагающий к себе герой,и что для меня главное,сумевший своё дотошное следование букве закона не превратить в занудство,как это бывает с некоторыми чересчур положительными героями) Тарасик и Яша-цыган тоже браво! Вызвала отторжение только жена Тарасика.Актриса играет замечательно,но играет непроходимо глупую бабищу на мой взгляд,поэтому местами очень хотелось перемотать.Спасибо большое создателям за фильм:)

№ 734 nord,мой отец тогда сказал:не могло зерно так быстро,за 1 октябрьский день,созреть в таком огромном количестве.Значит,хлеб прятали умышленно

№ 733 Валентина Абросимова
НЕ ГОЛОДАЛИ
Конечно не голодали. Мясо на рынке было всегда. Были молоко,масло,сахар. Летом 1964г. начались трудности с хлебом. В "Хлебном" пустые прилавки,ни хлеба,ни макарон,ни круп. Пацаном стоял в очереди,ждал привоза обычного хлеба. Но сняли Хрущёва и всё снова появилось.

Фильм интересный, можно сказать, страшный. И таких провокаторов и сейчас хватает, которые могут толпу возбудить. Сейчас еще больше возможностей.
Но интересно читать комментарии о голоде в 60-х годах. особенно от родившихся в конце 90-х-начале 2000 годов. У каждого свой жизненный опыт. Я, как родившаяся в 1961 году и жившая в деревне до 30 лет, могу сказать НЕ ГОЛОДАЛИ мы, не голодали. Не было такого доступного разнообразия, как сейчас,был дефицит, но и не голодали, особенно в конце 60-х и до середины 70-х годов. Мама отправляла в магазин, купить масла сливочного-соленого 200гр, шоколадного-300г, сладкого. Граммами, не хватали килограммы. Конфет разных, печенье, пряники.Ириски просто забегали купить россыпью. Кинут на весы горстку. И ходим жуем Кис-Кис. В колхозе и мясо и молоко, и овощи, и мёд. Всё было. Дефицит возник позже. Но не было всё так черно, как теперь всё очернили. Работали. Пели и плясали и праздновали наряду с Майскими или Ноябрьскими и Пасху и Троицу.
Причины Новочеркасского восстания не так однозначны, не из-за голода.

Город (2015): новости >>

аниме