Челночницы кадры из фильма
2016

МЕлена   26.09.2018 - 19:53
Фильм удался. Замечательная игра актеров. А самое главное, вспомнилось то время 90х, до мельчайших подробностей. Развал страны, выживание, распад многих семей. Поколение, которое из счастливого советского детства вливались в капиталистическую действительность.
Жанна_1956 (Южный город)    24.09.2018 - 10:05
№1610 Милами Милами
Мне понравился фильм. Есть недостатки, но обаяние актрис захватывает, не отпускает и ведёт за собой. У меня только один вопрос :" Мария Порошина была беременна, когда играла Ольгу в 1 сезоне?"
Мария Порошина в этом сериале беременна всегда во вмех сезонах.
фан телевизора   24.09.2018 - 09:32
№ 1610 Милами Милами,ага.А сейчас тоже
Милами Милами   23.09.2018 - 22:56
Galina G   20.09.2018 - 09:39
№1608 Irina Maseevs
... справочно: в контексте-не дышите! не живите....
не дышите, если Вы уникальны... а не смотрите проще, переключил на то, что нравится...
Irina Maseevs (Ульяновск)    18.09.2018 - 17:02
№1605 Кац
нормальный фильм. Кому не нравится - не смотрите! Все просто!
справочно: в контексте-не дышите! не живите....
Irina Maseevs (Ульяновск)    18.09.2018 - 16:57
Фильм написан тем новым поколением,которое с ИСТОРИЕЙ страны на "Вы".Актёры же сыграли безупречно, настолько мастерски каждый подошёл к образу своего героя - смотришь и живешь вместе с ними, и хочется снова их смотреть, сюжет же фильма еле тянет на один просмотр.
Татьяна Пунегова (смоленск)    13.09.2018 - 23:39
Фильм поднял на поверхность то,что уже казалось давно прошедшим и забытым,как страшный сон. Сюжет о том сложном времени,которое можно было бы назвать "жернова".Кто-то барахтался,как мог.. и выживал,вопреки обстоятельствам,а кого-то "унесло" бурным водоворотом событий...И не нужно искать какие-то не стыковки,ведь главная сюжетная линия понятна.И пусть будет продолжение.....
Кац (Балашиха)    13.09.2018 - 22:28
нормальный фильм. Кому не нравится - не смотрите! Все просто!
вполне лояльный зритель (г. Королев)    13.09.2018 - 00:26
Сценаристы не вникают в проблему, а пытаются сварганить зрелищное кино, где по закону жанра каждая сцена должна завершаться конфликтами зачастую на пустом месте. Порошина фильм не украшает. Её «героиня» какая-то деревянная, вызывает не сочувствие, а раздражение. Если в неё по сценарию влюбляются все мужчины подряд, то снимать нужно было настоящую красавицу, чтобы зритель видел, а не из реплик других персонажей понимал, что перед ним неотразимая женщина. Кстати, жена майора – это МОЛОДАЯ женщина, а Мария, к сожалению, выглядит старше своих 44 лет. Зачем грешить против истины и брать возрастных актёров? Они неубедительны. Чего не скажешь о персонажах Розановой, Пановой, Марченко, Ивановой. Актёры-мужчины – необаятельные, малоприятные персонажи. Обидно за офицерский корпус. Жаль, что положительных героев в фильме практически нет.
Degavu   8.09.2018 - 13:28
№1580 Cheapmonk
Полное разочарование, сама прошла этот период, тяжелый, унизительный в чем - то, набирались « опыта»... Столько очевидцев живых. Почему бы не поинтересоваться, мог бы получиться и реальный фильм , отражающий правдивый период огромной страны. Даже досмотреть не захотелось.
Вот и меня сей факт поразил, почему бы не сделать более правдоподобным то время то? Столько "очевидцев" знающих как было тогда. Даааа ляпов слишком много и смешно от этого, но смотрю больше как сказку- мелодраму)
Degavu   7.09.2018 - 23:53
Очень был неприятен момент когда "старушка возле храма" стоит и крестится наоборот (слева направо)...даже добавить нечего( человек видимо далёк от веры и православии...ну и режиссёры постановщики хороши...хоть бы показали как креститься(
строгий кинокритик   5.09.2018 - 21:03
Кто поёт песню в начале каждой серии? Не Аллегрова случайно?
Молли77   5.09.2018 - 16:59
Прочитала последние комментарии и поразилась такому негативу. Не такой им пожар, не такие артисты и т.д.! А судьи кто...? В общем 1 сезон мне очень понравился. Артисты сыграли отлично! С удовольствием начала смотреть 2 сезон!
URSA (New York)    3.09.2018 - 21:39
Фильм посмотрела с удовольствием. Но не поняла, почему он называется «челночницы». На протяжении немалого количества серий за шмотками они ездили только два раза (и то до Польши не доехали). Весь фильм женщины тушили пожар, и искали, где бы отдолжить денег.
Конец не понравился. Надеялась, что Ольга останется с Петром, а Светлана с Андреем.

Челночницы (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015