Пятница кадры из фильма
2016

Пятница (2016): смотреть фильмы онлайн
Пятница:

Фильм понравился.

Непритязательная комедия, буквально нашпигованная современными молодёжными "фенечками": от ваттсапа до собственно Ночного Клуба, где и происходят практически все события фильма.
Моментов, чтобы смеяться до упада в картине, может быть, и нет, но смотрится кино очень легко и задорно!
В диком восторге от Евгении Брик - очаровательная женщина! :))
Очень понравилась и ещё одна красуня - Н.Самбурская, а из мужиков - С.Бурунов, Д.Козловский, и мой любимый П.Деревянко! :))
Неожиданно положительные эмоции вызвало исполнение старых советских песен (в частности, я узнал "Легко на сердце от песни весёлой") по-английски и под суперсовременную аранжировку! :))
Из минусов - очень вялая и скучная линия с кенгуру.
Но в целом, итог для меня удивительный: "8" по 10-балльной, и оставить в домашней фильмотеке! :))

Неожиданно. Классный фильм. Быстрый сюжет, смотрится на одном дыхании. И было смешно. И актеры подобраны - загляденье. Лучшие в нашем современном кинематографе. Спасибо!

Фильм неплохой. а если придираться к деталям, то узбек Темир - совсем не узбек по внешности, и говорит он по-узбекски как человек, который никогда в жизни не говорил на этом языке. Мурунтау - это не пригород, а поселок городского типа, в котором располагается геологическая экспедиция. и если уж оттуда приезжает молодой человек, не знающий русского языка, то он будет не узбеком, а казахом. но было приятно услышать и даже увидеть название родного поселка в фильме! :)

Классный фильм. Один из не многих, где все сочетается все в меру☺. Всем актерам +++.

Досмотрела.
Снята как клип. Один раз посмеялась. Ээээ...Не помню даже уже где.

Козловский со своим голосом вообще не вклеивается туда. Ну никак.
Фильм как скатерть с дырками и наспех заштопанная. Никакого четкого , интересного ,связанного сценария.
Ерунда полная,короче.

Начала смотреть. Пол часа. Голос Бурунова- ощущение что смотрю Рататуй!
Может осилю этот киношный шлак. Может. Не знаю.

Отличная комедия, снята шикарно!:)

№28 vvmiss
Стараюсь не пропускать фильмы с Козловским,а вот Пятницу в свое время так хаяли,что не пошла в кинотеатр.И зря!Всё-таки отважилась посмотреть и ничуть не пожалела.Легкое,развлекательное кино,зажигательная музыка,яркий видеоряд,много знакомых лиц.Ну и Козловский классный)
Кенгуру Алёша-5 баллов!))
Мне тоже очень понравилось, и не понимаю, за что было так ругать. Кроме всего прочего - есть развитие героев и интересные истории.
Козловский обаятельнейший снова ;)
Очень понравился светлый взгляд Антона Шагина. Главное, что для его героя все кончилось хорошо! ;))

Кенгуру Алёша-5 баллов!))

Фильм - псевдо-развлекательная комедия про тёлок, богатеньких мажоров, "элементы сладкой жизни". С элементами фарса и, на мой вкус, тупейшего юмора с претензией на оригинальность. Снят в манере американских низкопробных фильмов 80-90-х годов.

№24 Nelly Menshikova
... Фархад Махмудов снялся в одной из ролей. Вот он этнический - типичный, чистокровный - узбек. Сравните...
Вообще-то, Фархад сам как-то говорил, что он таджик, правда родом из Ташкента. Читал стихи на фарси и, кажется, у него родственники живут в Таджикистане...

№16 Азиз
В фильме показан узбек. Но национальность его киргизская, даже когда в начале фильма он начал говорить это был киргизский язык, и он вообще не с Узбекистана. Не путайте разницу между киргизами, узбеками и таджиками. У узбеков и таджиков не узкие глаза а европейские.
Поправочка... По второй части все верно (см мое сообщение ниже), но по первой нет. Говорит поваренок, все же, именно на узбекском. Странно, что вы это оспариваете, и тем более, что вас зовут Азиз. Я допускаю, что вы, как и многие ташкентские узбеки, плохо знаете узбекский, но, тем не менее, спутать его с киргизским для жителя Узбекистана это нечто из ряда вон...

№16 Азиз
Подтверждаю суть вышесказанного, так как проживаю в Ташкенте, неоднократно бывала в большинстве бывших республик СССР, не говоря уже о тех, что в Центральной Азии. Наш земляк (наверное, правильно надо говорить с приставкой "бывший") Фархад Махмудов снялся в одной из ролей. Вот он этнический - типичный, чистокровный - узбек. Сравните... Да, о фильме - он неплохой, но мне из российских комедийй 2015-'16 годов больше понравились "Супербобровы" и "Страна Оз", первый из которых это полноценная комедия, а второй, скорее, трагикомедия.

Великолепный фильм!

драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
СССР, 1987
семейное кино, фэнтези
Италия, Ватикан, 2018
Швеция, 2018
Великобритания, США, Франция, Швейцария, 2019
драма, фильм ужасов
Россия, Сербия, 2019
Ирландия, 2018
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, США, 2018
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Испания, США, 2019
боевик, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2019
комедия, приключения, семейное кино, фильм о животных
Бельгия, 2019
биография, драма, экранизация