Пятница кадры из фильма
2016

Пятница (2016): смотреть фильмы онлайн
Пятница:

Геннадий Воланов (Москва)    18.01.2018 - 12:27
Непритязательная комедия, буквально нашпигованная современными молодёжными "фенечками": от ваттсапа до собственно Ночного Клуба, где и происходят практически все события фильма.
Моментов, чтобы смеяться до упада в картине, может быть, и нет, но смотрится кино очень легко и задорно!
В диком восторге от Евгении Брик - очаровательная женщина! :))
Очень понравилась и ещё одна красуня - Н.Самбурская, а из мужиков - С.Бурунов, Д.Козловский, и мой любимый П.Деревянко! :))
Неожиданно положительные эмоции вызвало исполнение старых советских песен (в частности, я узнал "Легко на сердце от песни весёлой") по-английски и под суперсовременную аранжировку! :))
Из минусов - очень вялая и скучная линия с кенгуру.
Но в целом, итог для меня удивительный: "8" по 10-балльной, и оставить в домашней фильмотеке! :))
анирам (санкт-петербург)    20.07.2017 - 10:19
Неожиданно. Классный фильм. Быстрый сюжет, смотрится на одном дыхании. И было смешно. И актеры подобраны - загляденье. Лучшие в нашем современном кинематографе. Спасибо!
Гуля К. (Москва / Мурунтау)    16.02.2017 - 21:25
Фильм неплохой. а если придираться к деталям, то узбек Темир - совсем не узбек по внешности, и говорит он по-узбекски как человек, который никогда в жизни не говорил на этом языке. Мурунтау - это не пригород, а поселок городского типа, в котором располагается геологическая экспедиция. и если уж оттуда приезжает молодой человек, не знающий русского языка, то он будет не узбеком, а казахом. но было приятно услышать и даже увидеть название родного поселка в фильме! :)
Алексей Полушкин   28.01.2017 - 12:03
Классный фильм. Один из не многих, где все сочетается все в меру☺. Всем актерам +++.
Эния   4.01.2017 - 00:15
Досмотрела.
Снята как клип. Один раз посмеялась. Ээээ...Не помню даже уже где.

Козловский со своим голосом вообще не вклеивается туда. Ну никак.
Фильм как скатерть с дырками и наспех заштопанная. Никакого четкого , интересного ,связанного сценария.
Ерунда полная,короче.
Эния   2.01.2017 - 20:08
Начала смотреть. Пол часа. Голос Бурунова- ощущение что смотрю Рататуй!
Может осилю этот киношный шлак. Может. Не знаю.
Лукшина (киев)    21.12.2016 - 14:26
Отличная комедия, снята шикарно!:)
Irdy (Ростов-на-Дону)    19.12.2016 - 14:59
№28 vvmiss
Стараюсь не пропускать фильмы с Козловским,а вот Пятницу в свое время так хаяли,что не пошла в кинотеатр.И зря!Всё-таки отважилась посмотреть и ничуть не пожалела.Легкое,развлекательное кино,зажигательная музыка,яркий видеоряд,много знакомых лиц.Ну и Козловский классный)
Кенгуру Алёша-5 баллов!))
Мне тоже очень понравилось, и не понимаю, за что было так ругать. Кроме всего прочего - есть развитие героев и интересные истории.
Козловский обаятельнейший снова ;)
Очень понравился светлый взгляд Антона Шагина. Главное, что для его героя все кончилось хорошо! ;))
vvmiss   19.12.2016 - 13:16
Кенгуру Алёша-5 баллов!))
Марамурка (Санкт-Петербург)    16.12.2016 - 11:48
Фильм - псевдо-развлекательная комедия про тёлок, богатеньких мажоров, "элементы сладкой жизни". С элементами фарса и, на мой вкус, тупейшего юмора с претензией на оригинальность. Снят в манере американских низкопробных фильмов 80-90-х годов.
Восточный Ветер   18.11.2016 - 07:12
№24 Nelly Menshikova
... Фархад Махмудов снялся в одной из ролей. Вот он этнический - типичный, чистокровный - узбек. Сравните...
Вообще-то, Фархад сам как-то говорил, что он таджик, правда родом из Ташкента. Читал стихи на фарси и, кажется, у него родственники живут в Таджикистане...
Nelly Menshikova   2.11.2016 - 02:37
№16 Азиз
В фильме показан узбек. Но национальность его киргизская, даже когда в начале фильма он начал говорить это был киргизский язык, и он вообще не с Узбекистана. Не путайте разницу между киргизами, узбеками и таджиками. У узбеков и таджиков не узкие глаза а европейские.
Поправочка... По второй части все верно (см мое сообщение ниже), но по первой нет. Говорит поваренок, все же, именно на узбекском. Странно, что вы это оспариваете, и тем более, что вас зовут Азиз. Я допускаю, что вы, как и многие ташкентские узбеки, плохо знаете узбекский, но, тем не менее, спутать его с киргизским для жителя Узбекистана это нечто из ряда вон...
Nelly Menshikova   30.10.2016 - 04:36
№16 Азиз
Подтверждаю суть вышесказанного, так как проживаю в Ташкенте, неоднократно бывала в большинстве бывших республик СССР, не говоря уже о тех, что в Центральной Азии. Наш земляк (наверное, правильно надо говорить с приставкой "бывший") Фархад Махмудов снялся в одной из ролей. Вот он этнический - типичный, чистокровный - узбек. Сравните... Да, о фильме - он неплохой, но мне из российских комедийй 2015-'16 годов больше понравились "Супербобровы" и "Страна Оз", первый из которых это полноценная комедия, а второй, скорее, трагикомедия.
traven75 (Бийск)    26.10.2016 - 17:51
Великолепный фильм!
Ruslan Pankratov   14.10.2016 - 22:57
Блестящий фильм с приятным послевкусием. Яркое, динамичное, смешное и по-настоящему очень забавное кино с необычной, в своей оригинальности подачи не пошлых шуток самого высококачественного юмора. Все получилось на редкость в точку и невероятно злободневно. Очень хороший, просто шикарный подбор актёров, реально крепкий сценарий, супер диалоги. Получилось настоящее лекарство от скуки. Браво, браво и ещё раз браво всей съёмочной команде!

приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018