Марш Турецкого (1 сезон) кадры из фильма
2000

№33 Телезритель из Питера
... Вы согласны, что в современных сериалах пропаганда насилия, нетерпимости, коррупции, халявы, проституции, наркомании, прожигание жизни - это пропаганда продажи оружия и наркотиков, призыва к неповиновению? Меня тоже раздражает питьё в кадре и , пожалуй в Марше Турецкого здесь явно переборщили, но мы-то понимаем, что это зло и таких сериалов всего два с таким перебором. А вот то о чём я говорю - заполонены все каналы и между собой соревнуются американские и российские режиссёры - кто больше крови прольёт и мужчин порежет или прострелит, больше женщин унизит, детей заставит плакать. Вы что не понимаете к чему всё это ведёт?
Понимаю. Это тоже плохо. А всё вместе алкоголь, насилие, продажа наркотиков, оружия и проч. - это бомба для сознания.
К сожалению, таких сериалов не один-два, их очень много, почти каждый сериал такой. И обратите внимание, что сейчас очень популярны фильмы или даже мультфильмы, в которых героем является тупой герой. Чем тупее герой, тем популярнее он у зрителя. Герой должен быть тупым и желательно сильным, чтобы решать проблему самым примитивным образом, например, "отнять и поделить". И это страшно.

Короче, весь кинематограф по мнению Иваныча надо запрещать. "Место встречи" пропаганда блатного жаргона и подрасывания кошельков, "Бриллиантовая рука" - пропаганда контрабанды, военные фильмы пропагандируют войну, "Бумер" пропаганда банд, "Брат" пропагандирует киллера, "Кавказская пленница" пропагандирует похищение женщин, "Джентльмены удачи" блатную романтику, "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила" - табак, алкоголь, разгул бандитизма, устранение бандитов руками государства, "Ментовские войны" - гниение системы МВД, "Особенности национальной охоты" пропаганда алкоголя.
Заодно и сказки запретим. В "Колобке" колобка сожрали, например.
Все запрещаем, короче, да здравствует Иванович! Аминь!

№31 Иванович
Я говорю не о том, чего не было, я говорю о том, что алкоголь в каждом эпизоде, позиционируемый как норма, - это плохо.
Вы полагаете, что фильм о Турецком, "Улицы разбитых фонарей" и прочие дешёвые сериалы это задумка режиссёров и сценаристов? Наивный вы человек. Это лобби алкобаронов. Сожалею, что вы это принимаете за норму.

№31 Иванович
Наивный человек это вы. Для большинства населения России алкоголь - это норма. Пьют ведрами и будут пить. Тем более на такой нервной работе нужно стресс снимать либо сигаретами, либо алкоголем, либо девочками легкого поведения. Очень досадно, что взрослому (на первый взгляд) человеку это нужно объяснять. Видимо, не все доросли до понимания глобальных проблем.
Да, по Вашему "Бриллиантовая рука" тоже пропаганда алкоголизма и (о ужас!) эротики? )))))

№30 NatalieS
... Да, это, конечно, навет и пропаганда, такого не было. Пересмотрите фильм "Весна на Заречной улице" - там передовики производства, в том числе - девушки, курят... Пересмотрите кадр с Инной Макаровой, где она, находясь на высоте, прикуривает от сварки... :))

Стритрейсеров, которые гоняют на территории со скоростью 250 км в час - их тоже сериал про Турецкого породил, или "Улицы разбитых фонарей"?

№28 Иванович
Несмотря на хороших актёров, фильм, к огромному сожалению, позорнейший, т.к. является агрессивной пропагандой употребления алкоголя и табакокурения.
В 90% эпизодах герои либо говорят, либо употребляют алкоголь, а также курят.
Представляете, какой образ представителя правоохранительных органов сформирован у зрителя, особенно молодого? Образ следователя, регулярно употребляющего алкоголь, в том числе на рабочем месте.
Позор.

Зато современный образ полицейского постоянно преступающего закон, убивающего налево и направо, и коррупционный до мозга костей - самое то, и хорошее производит впечатление на современную молодёжь. Браво.

В 90% эпизодах герои либо говорят, либо употребляют алкоголь, а также курят.
Позор.

Фотография, добавленная к серии "Лекарство для покойника", не соответствует действительности. Изображенная на ней женщина не является актрисой Ириной Сотиковой Исправьте пожалуйста. (Под фото надпись - добавил посетитель Полька).

Мне тоже нравится этот сериал! На мой взгляд, для того времени - довольно-таки качественный продукт. Актёры хороши. Как-нибудь надо пересмотреть, уже очень многое забылось. Эх, какая ностальгия по тому времени, 2000 год... Какие сериалы тогда делали! Первые сезоны Улиц разбитых фонарей, Убойная сила, первые сезоны Агента национальной безопасности, Бандитский Петербург. Всё это уже классика.

№23 Телезритель из Питера
Интересная вещь - сериал смотрится с таким же интересом, как и 17 лет назад. Но именно этот сезон. Потом как -то он тоже сдулся . Так же как и Яковлева , и Ковальчук, и Нилов, Домогаров стал играть всё хуже, режиссура становилась всё хуже и сериал потерял свою изюминку. Но первый сезон - отличный. Сейчас с удовольствием пересматриваю его по ОТР.
Каковы превратности судьбы - два комментария из трёх в этом году - петербургские! Первым Ижевск проснулся!

С наступившими Вас - Новым, Старым, с Рождеством! Зимний морозный привет от Петергофского шоссе!

Эх, ностальгия... В фильме про наркоторговлю - "Опасно для жизни" - на видеосъёмке дороги дата 24.02.2000 .... к диплому вовсю готовилась... :))

С удовольствием пересматриваем... действительно, первые фильмы очень хороши, актёры прекрасные. Некоторых (уже ушедших) снова увидеть. Юмор (местами) очень хорош.
Москва 2000 года (в первом сезоне).

Увы, но не нравится здесь Русланова - она в этом сериале с перебором, слишком... в некоторых кадрах видно, как она.... забывает текст.

Хороший сериал

я пришла к выводу, что Домогаров хороший драматический актер!, но при условии очень! качественного режиссера.

Марш Турецкого (1 сезон) (2000): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер