Выжить после-3 информация о фильме
2015

Лена Нова   16.07.2017 - 11:15
№23 ЭЛЕКТРОБОТ
Если судить в описании сезонов по времени действия (во втором сезоне указано прошел месяц после событий первого сезона, в третьем три недели после событий второго), то вечное лето допустимо - допустим события первого сезона разворачиваются в июне, тогда события второго получается в июле, а события третьего в июле-августе. А вот то что через полгода (конец третьего сезона) судя по одежде начало-середина осени, тут нестыковочка - по любому конец третьего сезона через полгода должна быть зима.
Тоже заметил - где президентское правительство :) Но что подметил, ни в одном сезоне не был нигде упомянут год когда происходят события. В описании указано, что действие происходит в недалеком будущем. Тут можно предположить намек на американские фильмы, мол в недалеком будущем такая-то корпорация подчинила власть в стране :)
Совсем не обязательно. Предположим вы га месяц ошиблись. начинаются события в июле, в конце сентября (лично знаю) в Москве еще довольно теплая погода и снега нет. От октября полгода пройдет к концу марта-началу апреля. Всяко в центре Москвы снега уже нет в виде сугробов, но прохладно. Валера выходит и видно, что холодно ему. Его Ника в пальто встречает, также в пальто Лобода, Катя и Яна.
вован питер   1.05.2017 - 02:02
№23 ЭЛЕКТРОБОТ
разошёлся,как будто статью в газете про это прочитал))) успокойся,наша армия на страже Родины! сомневаешься? спроси у Гитлера и остальных ублюдков!
вован питер   1.05.2017 - 01:49
бредятина но интересно чем закончится!) после просмотра у всех будет разное мнение и никто никогда его не узнает! один вон накропал трактат и думает его кто то читает))) надеюсь,что такого никогда не произойдёт!
ЭЛЕКТРОБОТ (Воронеж)    3.04.2017 - 04:22
№18 Михаил Андросов
После завершения просмотра третьей части, теперь появилась возможность изложить впечатления об увиденной истории в целом. И сразу отмечу, что это действительно увлекательная, зрелищная, но по прежнему эдакая сказочная, сказочная история (подчеркну ещё раз, что именно сказочная, а не фантастическая). Поскольку фантастика всё-таки основывается на каких-то научных теориях, открытиях, неподтверждённых гипотезах. А когда в угоду зрелищности попирается элементарная логика, элементарные законы физики и природы игнорируются, то мы имеем дело с чистейшей сказочкой. Где автор что хочет, то и городит.
Немало свидетельств тому я приводил ранее (описывая впечатления о первой и второй частях соответственно). А третий сезон лишь укрепил это ощущение.
И начну с необычайной способности главных героев к регенерации. Там, помню, говорили, что у мураний регенерация органов и тканей на высоте. Ничего подобного! Скорости регенерации у тех же Мити, Лободы или Валеры любая муранья позавидует. Шутка ли: одного избивают и пытают, разрывая мышцы и ткани. Другой хватается голой рукой за лезвие ножа, разрывая себе и мышцы и сухожилия. Третий получает пулю в ногу и сначала, вроде бы корчится от боли, но спустя считанные дни, прыгает как ни в чём не бывало. Это вообще нормально? Я говорил, что по сюжету второго сезона мы имеем дело с некими «людьми-Х» местного разлива. А теперь их сверхспособности только усиливаются. И злой гений Лобода тоже вошёл в их число.
Сколько времени прошло между разгромом лаборатории, когда этого горе-учёного пытал Валера, и его появлением перед Надей? Судя по сюжету - пара, тройка дней. Не больше. А он свеж и весел, как огурчик. А ничего, что порванные сухожилия парализуют работу конечности и восстанавливаются о-очень долго. Ну зачем так явно плевать на строение человеческого организма? То же самое и с Митей. Сколько его там Врежик пытал с особой изощрённостью? А до этого его ещё били. И ничего. Всё как с гуся вода сходит. Волшебство, не иначе.
Особенно понравился ещё тот момент, что в нашей заражённой Москве на протяжении всех трёх сезонов стоит лето. Не думал я, что в центральной полосе России лето длится полгода. Хотя уже во втором сезоне в отдельных кадрах на натуре видна и жёлтая листва на деревьях и мокрый от дождя асфальт. Но это, наверное, следует воспринимать, как киноляп. В третьем сезоне лето пр-р-родолжается! Чудеса да и только.
Хотя в целом есть и действительно правдоподобные моменты.
Например, работа телевидения. Да, уважаемые зрители. Всё так и есть: и заготовленные заранее вопросы и нужные гости и навязывание тем и подача материала в «правильном» ключе, и официальные представители, у которых всегда и всё под контролем. Всё правда! Всё так и есть. Знаю на собственном опыте. Здесь создатели сериала не нафантазировали. Напротив, на журналистку ещё не так давили. Руководство канала было весьма лояльно по отношению к ней. На деле её бы даже до эфира не допустили. Вышибли бы в момент. Особенно если речь идёт о федеральном канале.
Понравилась также тема никчёмности героя горячих точек в обыденной жизни. Со стволом Валера - герой, а в незаражённой зоне - параноик, готовый броситься на любого с ножом и способный разве что мешки таскать.
Это реальная проблема людей, прошедших горячие точки, которые теперь не могут нормально реабилитироваться в обществе, и хотят вернуться обратно, чтобы взять в руки автомат и... убивать. Такая проблема тоже существует.

Интересно повёрнут сюжет и неприятия обществом людей из заражённой зоны. Не знаю, повлияли ли на написание сюжета истории с сирийскими беженцами, о которых слышал, наверное, каждый. Но проблема беженца и общества - тоже есть. Причём, формула, что общество неправо, а беженец – прав, далеко не всегда верна. Нередко бывает и наоборот. Хотя в сериале мне так и осталось непонятным, чем именно провинились переселенцы из Москвы, что над ними начали устраивать показательные расправы.

Ситуация с героями, которые могли бы рассказать больше, чем рассказали на деле, и в третьей части имеет место. Просто уже закономерность какая-то. На сей раз это две мураньи, которые невесть как попали в чистую зону. Кто они? Откуда? Как заразились? Как познакомились? Что знают друг о друге и о вирусе в частности? Много вопросов и ни одного ответа.
Да, мы видим, что они сохранили интеллект благодаря любви к своим парням. (Которые, к слову говоря, играют приотвратно. Роли их не продуманы, и они просто перемещаются в кадре по заданной траектории. Мало что внятное говорят и делают). К мураньям это не относится. Девочки, судя по всему, с интересными судьбами, о которых не говориться ни слова. Также и непонятно, что же им делать дальше. Не вечно же ютится в заброшенном особняке.
Поэтому, что эти герои в результате станут очередными жертвами, было понятно изначально. Но вышло на деле очень грубо. Прямо расстрел Царской семьи напомнило. Очень натурально и грязно. Даже отталкивающе. Действительно жалко девчонок. А Митя - дурак! А сказка эта плохая, раз зло там оказалось безнаказанным! Нарушили традицию жанра! «добро побеждает зло» - или про это тоже забыли?
Извините, но молодчики, которые перебили всех в доме и дом подожгли, старательно наработали себе на самую суровую статью УК «Убийство одного и более лиц в группе по предварительному сговору». За это положена высшая мера. А они отделались «лёгким испугом». И благополучно остались в своей деревне. Спасибо Врежику, хоть одного положил, сработал вместо закона. А закон, по всей видимости, в этих землях не работает вовсе, раз всеми чернушными делами занимается ФСБ. Да и то, они ничего поделать в данной ситуации не могут. Только болталогией занимаются.
Глупость чистейшая.

Я бы мог поднять и самый глобальный вопрос, который у меня крутится на языке с первого сезона, и ответа на который, похоже, найти не удастся. А где правительство РФ? Ведь действие как-никак в Москве разворачивается. А центр Москвы - это не бизнес-центр «Москва сити», как настойчиво показывают зрителям создатели сериала, а КРЕМЛЬ, то есть штаб-квартира президента и правительства России. Где они все? Где те, кому подконтрольны правоохранительные органы и армия? Почему какая-то корпорация во главе с мутным Хаусхофером (или как его там), правит всем и вся?
Я понимаю, если бы действие разворачивалось в «уездном городе N», тогда - да. Там может всё под себя подмять некая корпорация. Но уж в столице-то... зачем же так явно лажать? Или что, в Кремле все умерли? Не верю! И не вижу в сюжете ни единого подтверждения этому.
Но это самый главный камень преткновения, при столкновении с которым весь сюжет разваливается на части и теряет всякий смысл.
А давайте просто не думать об этом! Давайте считать, что центр волшебной Москвы и в самом деле эта кучка небоскрёбов, что в ней нет Кремля, нет правительства, что Хаусхофер обладает бОльшим весом, чем президент страны, что колотые и резанные раны у героев заживают за считанные часы, что продукты в брошенных магазинах имеют вечный запас, и не портятся, что в этом городе всегда есть электричество, а за окном всегда будет лето, и тогда будем получать удовольствие от просмотра этого сериала.
И с нетерпением будем ждать продолжения истории Мити, мурании Нади, боевика Валеры и их друзей.
А продолжение будет однозначно. В сюжете оставлено столько запятых и вопросительных знаков, что понятно сразу - минимум ещё 12 серий будет. А может и поболее.
И раз процессом рулят Дмитрий Рудовский и Фёдор Бондарчук, то деньги на продолжение проекта будут найдены и разногласия с каналом СТС будут улажены. Так что за проект можно быть спокойным. Новые приключения Мити и Нади не заставят себя долго ждать. Просто надо немножко потерпеть. Потерпим. Это несложно )
А сериалу поставим очередной плюсик! Всё-таки не смотря на целую гору ерунды и белиберды в сюжете, ВП - это интересный сериал )))
Eto ja   28.01.2017 - 17:38
Продолжения хочу!
Олег Малинин   3.01.2017 - 21:35
Этот сериал о москвичках. Они все Мурании. Заражены собственными недостатками.
Михаил Андросов (подмосковье)    9.11.2016 - 12:35
№19 Irdy

... А здесь мы вываливаемся в реальность, и по мне - это отлично.
Вы в этом уверены? Если идти по реальному развитию событий, то на место ЧП приезжает следственный комитет. Дальше начинается оперативная разработка. Молодчики задерживаются практически сразу, как главные подозреваемые. В деревне их без сомнения знают, как местных хулиганов, да и участковый подтвердит.
Посредством экспертизы выясняется, что люди в заброшенной усадьбе погибли не при пожаре, а были застрелены.
Баллистическая экспертиза устанавливает вид оружия из которого были произведены выстрели.
Оружие находят. И всё! Компания гопников попадает под статью. Кто-то идёт, как организатор преступления, а кто-то, как соучастник. На допросах таких молокососов колют на раз, да и улик против них навалом.
И беседуют с ними, кстати, уже в кабинетах, где на окошках решётки висят, а не за ближайшим забором, как было показано в фильме.
Вот это будет реальность.
Но ВП у нас с реальностью не дружит (за редким исключением), поэтому там зло остаётся безнаказанным.

Несколько таких выходов в третьем сезоне...
И какие же там ещё выходы есть с претензией на реальность?

Финал тоже скомкан...
Ну потому что это и не финал вовсе, а задел под четвёртый сезон. Просто временное затишье перед очередной бурей )))
Irdy (Ростов-на-Дону)    9.11.2016 - 11:20
№18 Михаил Андросов
Согласна, хотелось бы по этим персонажам более развернутую историю. Хотя в принципе все додумывается и прочитывается между строк.
Финал тоже скомкан. Стоило бы увеличить хронометраж серий до 14 хотя бы...
А здесь мы вываливаемся в реальность, и по мне - это отлично. Несколько таких выходов в третьем сезоне, что делает его очень интересным исследованием.
Михаил Андросов (подмосковье)    9.11.2016 - 00:11
Хотя в целом есть и действительно правдоподобные моменты.

Глупость чистейшая.

ЛогСкилл   18.07.2016 - 03:55
Евгения Розанова I Love You
ВерьВМечту   7.06.2016 - 22:39
4 сезон будет!Оф.обьявили в группе ВКонтакте!Ура!Всех поздравляю!
ЮляНеМуранья   26.03.2016 - 22:58
Нужно продолжение сериала!
МаринаПетровна   4.03.2016 - 20:18
Финал открытый - продолжения хочется! Сериал отличный, актёры замечательные, сюжет интересен и захватывает, а операторская работа на высоте! Нам так не хватает качественных сериалов, ждём новых сезонов!
ВерьВМечту   4.03.2016 - 17:25
Я понимаю,что сериал любимый и сколько не покажи-мало будет(в одном сезоне 12 серий всего),но вопросов многоооооо...и на них нет ответов...Все-таки,может решатся авторы на 4 сезон....Иначе,просто нет слов....У других заурядных и не особо выдающихся сериалов СТС сезонов больше,но не уверена,что зрителей!И почему качественный продукт стараются свернуть,с показом проблемы,и палки в колеса с переносом на другой канал(спасибо ,что вообще показали).В действительности,нет аналогов на нашем ТВ этому фильму....На ментов,бесконечные убийства,мылодрамы деньги есть-а тут вдруг...(((Это реально несправедливо!
ТатьянаКС (Омск)    28.02.2016 - 18:37
№11 buma
Бадыч это же и есть Врежик,то есть он уже заочно знал, кто такой Митя и все о нем, о Наде и т.д. Просто ему нужно было время, осторожно подвести Митю к откровениям.
Бадыч не есть Врежик, Быдыч - Кирилл Ермичев, а Врежик - Алексей Овсянников, т. е. два разных человека.

Выжить после-3 (2015): пресс-центр >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»