В Кейптаунском порту кадры из фильма

№9 vitamir
Объясните, пожалуйста, как такое на ум могло прийти. Что это все означает? Почему "шедевр"?

Фильму конечно плюс. Хорошо. Но до вершины его "Живого" далеко.

Не готов сказать, насколько мне понравился сей фильм(хотя песня преследует уже два дня), но это первая работа Велединского, где у меня нет вопросов к Велединскому как художнику. Я понимаю(в меру своего уровня, разумеется) его задачу, я принимаю подачу и структуру, у меня нет вопросов к актерам, операторам, композиторам, да и ко всей съемочной группе... И мне не кажется прямо-таки путанной вся структура фильма...
Отдельное спасибо за Юрия Кузнецова и Владимира Стеклова. Первого не часто зовут в кино сейчас, второго замылили, а тут напомнили, что он хороший актер...
Нет, все-таки мне симпатичен этот фильм. Радует , что в нашем киноужасе встречается Велединский.

№7 Алекс Вилленыч
Ожидал большего. Скорее, фильм разочаровал, и это при такой подборке хороших актёров.
При географическом масштабе съёмок, складывается впечатление что это было освоение бюджета картины.
А вы вообще в курсе из чего складывается бюджет кинопроизводства и можете доказать свое впечатление, что бы не разбрасываться такими словами?

Это несомненно шедевр! Человек, который придумал это - гений! Как все взаимосвязано, великопно придумано, сложено в прекрасную разумную картинку. Ну, как такое на ум могло придти? Радуюсь за современное кино просматривая такие картины. Не все пока понятно, надо смотреть еще раз и не упустить все детали. Это, как раз то кино, которое нужно пересматривать. Но то, что это грандиозное, глубокое кино, нет сомнения. Браво создателям! Название только неудачное, это название только отпугнет зрителя, которые понимают такие фильмы. Лучше бы подошло название "День равноденствия и солнцестояния". Ибо в этот день действительно добро должно победить зло, так как дни после становятся длиннее. И очень понравился ангел Митя, который навсегда оставил след в душах главных героев, а сам живет бедный и мучается от безысходности не подозревая, что он уже сделал людей людьми!

Посмотрел... Калейдоскопическая мозаика с пасьянсом. Авторы дают информацию с фактами по крупицам. Где-то, дай бог, с середины становится понятно что к чему и художественные правила игры. Другое дело - досидит ли зритель до середины. Ибо в начале такой визуально-драматургический многоэтажный панк!.. А зачем - не понятно... При все уважении к Велидинскому с его "Географом..."... И как всегда есть с десяток очень хороших, отличных моментов. И актеры подобраны хорошие. Но как вспомнишь "в огороде бузина, в Киеве дядька" уже не знаешь, рекомендовать ли хороших друзьям посмотреть на этот фильм.

Посмотрела и осталась в недоумении. Какая-то совершенно невнятная получилась история. И хорошие актеры положения не спасают.

Если Робак, как всегда, весь фильм будет что-то жевать и невнятно говорить, фильм потерян для меня.

Фильм будет показан на этой неделе на фестивале в Доме Кино (24 апреля в 19:30).

Фильм так и не вышел ?

О, Велединский? Он же Закон снимал? Должно быть круто.

В сентябре 2015 года снимали в Севастополе...Информация была' что в Африку поехали продолжать съемки...С нетерпением ждем выхода фильма 2 года...Любимых актеров увидеть и своих знакомых...

В Кейптаунском порту (2018): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.