Погоня за тремя зайцами кадры из фильма
2015

Погоня за тремя зайцами (2015): смотреть фильмы онлайн
Погоня за тремя зайцами:

№5 kisichka
По-моему, это подражание Хмелевской - "Мы все под подозрением". Катя высказывается примерно как персонажи Хмелевской:
— Кто задушил Столярека? — повторил Веслав.
— Пояском от женского халата, — добавила я.
Януш повернулся и смотрел на нас совершенно сбитый с толку.
— Вы что, с ума посходили? Кто задушил Столярека? Где? Когда?!
— Я пишу повесть, — объяснила я. — Уже есть жертва и мотив, но пока нет убийцы. Это должен быть кто-то из персонала, подумай, кто бы мог это сделать.

Только у Хмелевской это очень талантливо.

М-да. Был когда-то такой поджанр детектива - иронический женский детектив, умный, остроумный, тонкий, романтичный, изящный. Его создала талантливая польская писательница Иоанна Хмелевская. Но увы - поджанр быстро растащили на тупые поделки разные халтурщики. Что и видим в данном случае.
Но для начала подойдём к сюжету с точки зрения поджанра. Иронический детектив - это прежде всего детектив, то есть интрига криминального толка. И в чём интрига? Киллер пытается убить свидетельниц его преступления. А зачем? Свидетельница, собственно, одна: Катя. Ирина и Жанна не только не видели убийство, но и не верят Кате, пока сами не попадают под огонь. Киллеру достаточно было не трогать никого из них и получше запрятать труп Раевской, тогда бы девушки ему проблем не доставили.
Каким образом Катя, стоявшая в десятке метров от места преступления, рассмотрела номер машины киллера и лицо жертвы, стоявшей к ней спиной и обернувшейся только на секунду, и то в тени деревьев?
Покушение посредством головы носорога - бред сивой кобылы. Киллер пытался имитировать несчастный случай? Тогда зачем покушается на Ирину, используя взрывчатку? И каким образом он, следивший за лестничной клеткой Ирины, не заметил, что взрывчатку забрала соседка?
Жанна садится в машину, не проверив, что рядом и под колёсами. А если бы под машиной пряталась кошка - дави, не жалко? А если бы спереди лежал пьяница?
Киллер налил под колёса машины Жанны масло. Да, сильно. Только вот незадача: с каждым оборотом по сухой дороге шина сбрасывает половину этого масла. Проехала 30 метров - количество масла уменьшилось в миллионы раз. Чем скользить-то?
Майя пыталась отравить Ирину ядом, подсыпанным в кофе. А если бы Ирина сразу выпила и окочурилась рядом с Майей? Майя рванула бы на выход под недреманным оком камер видеонаблюдения или дождалась милицию, чтобы её сразу взяли?
Отважный детектив Серёжа, провожающий Ирину, видит, как к ней подходит неизвестный. Возможно, Серёжа знает, что это бывший муж, но его намерения не известны. И вот Серёжа мигом ретируется, оставляя любимую наедине с типчиком, который, возможно, хочет её убить. Ай да рыцарь.
На фоне сценарной околесицы многие актёры элементарно растерялись. Их не виню, но и не приветствую. На мой взгляд, реально играли только Юганова и Купрашевич, а кроме них разве что дети. Им и ставлю плюсы.

Простой хороший интересный фильм. Этакая смесь юмора с серьезным. Все роли исполнены отлично.

Ничего так, можно сказать, слегка понравилось, только всё разрушила последняя сцена, снятая сверху: у стены заброшенного завода стоят с поднятыми руками бандиты, около них - спецназ, а во дворе - массово целующиеся пары. Пошлятина какая-то...

Полнейшая мура! Комедией не назовешь, слишком много трупов, серьезным фильмом назвать- язык не поворачивается. Екатерина Копанова (Катя) слишком долго и неправдоподобно визжит, а ее подруги ей слишком не доверяют (... увидела убийство? Да тебе показалось, ты натура творческая) Кто пишет такие сценарии? А беготня по подворотням от амбала-охранника? Пол серии носились, это что свободное время в серии осталось, забить было нечем? Короче, жалко времени!

Я книги не читала, но судя по сериалу, дамы стремительно тупеют.

А что здесь обсуждать. Милый женский детектив для приятного отдыха, симпатичные героини. С удовольствием посмотрела все три части.

Надо же занимать ЭТИМ время в выходной на ТВ! Откуда такие рейтинги у этих трех "шедевров"? Постарались те кто в этом действе участвовал, а обосновать? Зрительского обсуждения нет.... и этим все сказано.

Интересно, почему в списке актёров нет Ивана Ожогина? Небольшая, но интересная роль!

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019