Птица кадры из фильма
Девочка и птица
2016

А.П.24 (д.Прокшино)    20.12.2017 - 19:17
Фильм о дружбе,но настоящей крепкой и правильный.
Человека может настолько прошибить одиночество,что сам не знаешь кто западёт в душу и в какой момент.Знаете не всё музыканты такие безбашенные,как всем кажется.
Самая любимая фраза из фильма сами прислушайтесь:-Так оказалось,что сейчас ты мне сейчас самый близкий человек.
Наверное первый раз для него в жизни так,что глубина здесь необыкновенная.
Классный режиссёрский дебют и сыграно здорово.
Первый раз кино не совсем традиционное,но классное и настоящее.
Вервольф   19.09.2017 - 11:32
Очень Легкая душевная картина, в которой юмор изящно сочетается с драматизмом. Фильм поочередно заставляет зрителя и смеяться, и переживать. В Википедии жанр картины определен как "музыкальная мелодрама". Лично я бы еще назвал его трагикомедией - думаю, это было бы достаточно точным определением
Охлобыстин как всегда отлично сыграл в своей манере. Кстати, как и Гарик Сукачев, у которого тут роль хоть и маленькая, но очень даже яркая и заметная.
Это фильм о родственных душах, о близких по духу людях. Екатерина уже почти взрослая, а Олег еще почти подросток, и обоих объединяет одиночество среди людей, порой, даже самых близких. По-моему, по тематике, есть у этого фильма что-то общее с советским мультфильмом "Малыш и Карлосн".
spin house   21.04.2017 - 19:35
В кино с 18 мая
Perl79 (Москва)    14.01.2017 - 19:26
Добрый вечер! Подскажите, когда фильм можно будет увидеть в прокате или в сети?
гошапитер   18.11.2016 - 20:56
"Птица" абсолютно зрительское кино, интересно смотрится, заставляет переживать. Несмотря на дебют, давно не видел интересную и профессиональную работу молодого режиссера- особенно удивил Охлобыстин, считаю, это его лучшая работа. Сделанная в лучших традициях советского кинематографа, но рассказанная современным языком, эта картина о дружбе, предательстве, потерях, любви. много музыки- Пикник, Наутилус... Фильм хорош для просмотра- получите удовольствие, можно пойти и с ребенком, ничего не опасаясь. По-поводу премии Оскар, писал явно человек неадекватный.
Арина Астафьева   16.11.2016 - 19:18
Фильм безусловно может вызвать спорные эмоции, но если к нему отнестись философски, то можно получить от фильма коллосальное удовольствие!
В фильме раскрываются актуальные проблемы подросток, да и общества в целом: подростки замыкаются в себе, абстрагируются от общества; люди перестали бороться с проблемами и перестали видеть плюсы. Фильм учит дружбе, учит искать позитив даже в самом плохом и учит открывать душу-новым впечатлениям, новым людям, ведь никто не знает, кто в этой жизни станет нам самым родным в тот или иной момент!
Рекомендую к просмотру и взрослым, и детям!
Сергей Саркисян (Смоленск)    16.10.2016 - 20:17
№3 Ольга Ольга
неудачный фильм.. все не сложилось прямо с задумки его.. ну. а то,что призы там какие-то берет-так и "Москва слезам.." тоже как-то Оскар получила...ни за что)))
"Москва слезам" получила Оскар ни за что... Понятно все с вами
А награды даёт жюри состоящие из профессионалов, а не дилетантов вроде вас...
Ольга Ольга (СПб)    6.10.2016 - 11:01
klassspb   8.04.2016 - 02:25
Замечательный фильм, прекрасная режиссерская работа, отличный актерский состав!
Alexvb   8.04.2016 - 00:24
Посмотрели специальный показ. Фильм добрый, позитивный , с интересным сценарием и прекрасной игрой актеров. Давно не смотрел российское кино с таким интересом и удовольствием.Фильм о дружбе, о настоящих человеческих ценностях, которых так не хватает в современном обществе.

Птица (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»