Салют-7 кадры из фильма

rommy   17.06.2018 - 18:55
№417 Александр 4545545
...Вообще, не совсем понятно, какой бы ракетой они бы эту станцию сбивали...,
Любой ракетой средней дальности, их тогда в изобилии было. Не зенитной же...))
Александр 4545545 (Монреаль)    17.06.2018 - 06:33
Не знаю, я хоть и технарь, я физ-тех заканчивал Днепропетровский, что-то в ракетах за 6 лет выучил, потом на Южмаше немного поработал. Но мне фильм понравился. Несоответствий, конечно- пруд пруди, как технических, так и политических. Вообще, не совсем понятно, какой бы ракетой они бы эту станцию сбивали, даже если бы очень захотели, и как ее американцы в грузовой отсек "Шатла" бы погрузили. Тоже бы повозились наверное, пока всю арматуру бы срезали, а вообще такие вещи- это довольно долгое и кропотливое планирование и детальное расписывание техпроцесса.
Но в целом, очень даже ничего. Нужно смотреть, отвлекаясь от этих технических подробностей, просто получать удовольствие, типа "какие хорошие наши, и какие зловредные пиндосы". Расслабьтесь, живите весело.
Шелл (Калининград)    24.05.2018 - 21:53
совершеннейшая редкость в нашем нынешнем кинематографе - фильм с сюжетом! действительно вполне качественная вещь, понравилось
Дмитрий Шипов (Москва)    3.04.2018 - 16:43
Ничего не ждал. Фильм очень понравился ! Не ожидал.
Очень качественная картинка ! Операторская работа и спецэффекты очень качественные ! Спасибо !
Oleg_KT   30.03.2018 - 13:00
№413 rommy
... Судя именно по фильму - это было именно следствием того, что что-то вонзилось в полотно батареи, вызвав "фонтанчик взрыва".
Не повреждение батареи, а именно датчик системы ориентации.

В реальности датчик заряда аккумуляторов давал сообщение, что аккумуляторы заряжены, бортовой компьютер отключал зарядку. В конце концов аккумулятор сел, в тени произошло отключение аппаратуры, и по выходу из тени не включилось, потому что автоматика обесточена.

Надо так понимать, что по трубе попало куском оборудования, который срезало космическим мусором. Кусок имел меньшую скорость, но достаточный вес. Непосредственно метеорит бы эту трубу срезал.
rommy   30.03.2018 - 11:55
№412 Oleg_KT
... Нет, из-за повреждения корпуса датчика ориентации солнечных батарей. В действительности причина аварии была в неисправности датчика зарядки аккумуляторов, из-за чего бортовой компьютер получал неверные данные о степени зарядки аккумуляторов.
Судя именно по фильму - это было именно следствием того, что что-то вонзилось в полотно батареи, вызвав "фонтанчик взрыва". И именно после этого нам показывают постепенное последовательное отключение аппаратуры станции. Что же касается действительности, то я не в курсе того, что там реально было причиной потери связи со станцией, но неисправность такого рода вряд ли способна сделать станцию неуправляемой. Возможно вы неправильно формулируете причину, возможно так было объявлено в расчете на то, что все вокруг лохи...

... Судя по фильму - столкновение с "космическим мусором". В реальности это маловероятно, но защититься трудно, поскольку относительная скорость может быть намного выше, чем у снаряда из противотанкового орудия.
Тут что-то не вяжется. Или: так легко можно смять эту хреновину, почему же они так долго еб...ись сбивая ее? Или: если так трудно ее сбить, то то, что в нее попало, должно было вообще нахрен разбороздить всю станцию!
Банально, но если начать копать, несостыковок будет много. А в целом всё смотрится здорово!
Oleg_KT   30.03.2018 - 10:44
№410 rommy
За исключением пожалуй лишь следующего. Показано, что станция стала неуправляемой из-за попадания в солнечную батарею какого-то метеора.

И кто, скажите бога ради покорежил эту самую хреновину так жудко? И насколько работающая станция (а тем более - пилотируемая) защищена от этого всего?
Светлана Тимофеева   29.03.2018 - 21:56
Хорошее кино.Про сильных людей.Понравилось.Спасибо создателям.
Ахмет (Караганда)    29.03.2018 - 13:29
Хороший фильм! Остался под впечатлением.
Chiminello Nonche   4.03.2018 - 17:36
Не понравилось, фильм о странной киногруппе, не понявшей, в чем состоит подвиг и группе актеров, которых подбирали по внешним данным.
викся (Азов,Ростовская область)    28.02.2018 - 17:36
Понравилось. Фильм о сильных людях. И актеры хорошие, и сама история подана интересно. Спасибо.
Oleg_KT   26.02.2018 - 17:28
№404 Бурчалкин
Мне думается - фильм это совокупность достоинств , как пазл, пасьянс ... сложился -
Фильм сложился. Кто сомневается, может посмотреть советский "Возвращение с орбиты", прогресс огромный. "Салют-7" - в числе лучших отечественных фильмов о космосе.
Oleg_KT   26.02.2018 - 17:10
№402 Жерар
Если для С7 музыка будет для всего фильма написана композитором уровня Петрова, Зацепина, Свиридова, Доги, Артемьева, фильм будет смотреться не хуже "Укрощения огня".
Это два фильма о подвиге. Разная стилистика, и отдавать предпочтение тому или иному фильму будут чисто по вкусовым соображением.
Не хватает сильных композиторов нашему кинематографу.
Жерар (Москва)    26.02.2018 - 16:55
№ 401 Oleg_KT
То есть Олег, я Вас правильно понял?: уровень «УО» с потрясающей музыкой, тот же, что и у «С7» всего-лишь с Высоцким. Или иначе: если в «С7» добавить Петрова, то по законам аддитивных свойств «С7» будет значительно более сильным фильмом чем «УО», даже если этого же Петрова оставить в «УО». Так?
Oleg_KT   26.02.2018 - 16:27
№399 Жерар
Может Вам «УО» ещё разок пересмотреть?
"Укрощение огня" пересматриваю периодически с 70-х. Так же, как у Митты "Экипаж" во многом сделала музыка Шнитке, "Укрощение огня" держится на музыке Петрова. Это вообще стиль советского кино. "Большая руда" - это во многом Пахмутова, удачные комедии Гайдая - во многом музыка Зацепина, ну и наше все, гениальный Андрей Петров, сколько фильмов заиграло красками благодаря его произведениям. Слушая Петрова, зритель не видит отсутствия повествования ("завязка-развитие-кульминация-развязка"), не обращает внимания на конспективность, непроработанность лирической линии и прочего. Недостатки не хочется обсуждать. пока звучит музыка Петрова. Лучшее отображение старта ракеты в музыке.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»