Частица Вселенной кадры из фильма

Частица Вселенной (2017): смотреть фильмы онлайн
Частица Вселенной:

Иво Николаев   15.06.2018 - 10:58
На фоне все остальное, фильм получился даже хорошим. Музыка очень кстати. Исакова почти не разрдажает. Бортич почти вышла из клише. Психология тоже есть. В общем не скучно, только главные космонавты слишком староватые, кажется.
Vitsol   2.06.2018 - 22:38
№2798 Ashcliffe
В следующий раз когда Званцова будет что-то снимать, посоветуйте ей взять какого-нибудь "литературного негра" чтобы прописал мужские роли. Мужики все как один из женского кошмара по поводу мужчин: один - как скала никого вокруг себя не видит, другой - супербабник без комплексов, но в конце одинок как пенек на опушке, остальные - вообще декорации. Хоть елки вместо них поставь, то же самое будет. И в качестве ягодки на торте: привидение-психолог, который нигде и везде. Там просто море несостыковок (хоть бы об'ясняли как он и где оказался, а то прямо Карлсон какой-то). Было интересно все это досмотреть на предмет чем все закончится, но в 7-ая серия была как лишняя. Ни одной неожиданности.
Ей это не нужно. Поклонники пока и так писают до потолка от нынешних ее шедевров
Ashcliffe (Hillsburgh, ON, CA)    28.05.2018 - 15:09
алинора   25.05.2018 - 20:39
№2792 Клуша
Я в принципе ничего не имею против песни "Долетайте до самого солнца......"и Офицерского вальса- это наша история. Но одним из признаков того, что "ЧВ"- сырой фильм-это музыка. Общий фон получается очень трагическим из-за тревожной музыки, достойной триллера. И на фоне этой музыки эти песни звучат как стеб, как заплатки на новом одеяле. Тут нужна была одухотворенная музыка, которая не била бы по мозгам, а звучала бы ненавязчивым сопровождением действа. Все-таки создатели заявили, что здесь больше "любви", чем космоса.
Я тоже с вами не соглашусь, особенно по поводу вставки этих старых песен. Жалко, что вы их увидели "заплатками"... По-моему, они наоборот стали находкой, этакой "вишенкой на торте", которая так простенько и со вкусом привязала банальную мелодраму и к большому космосу, и к прошлому, и ко времени в глобальном смысле... Пафос "Земли" в теме о космосе так же уместен как "Прощание славянки" на военном параде, и потому не бьет ни по мозгам, ни по ушам! А уж одухотворенности в Офицерском вальсе - выше крыши... Если уж продолжить "вещественные" аналогии, я бы сравнила эти вставки не с заплатками, а с винтажной брошью на маленьком черном платье - стильно и нетривиально...
Michael Pirogovsky (Tel Aviv)    25.05.2018 - 20:15
№2794 Teatral
№2792 Клуша
... Т.е., все традиции отринем, потому что "музыка сырая" ? )))
Честно говоря, меня заинтересовало, какая действительно музыка звучала в моменты прощания.
А ещё мне вспомнилась песня "Заправлены в планшеты космические карты" с 14 минутами, оставшимися до старта, которые непременно нужно потратить на пение ))) соцреализм !
Конечно отринем))), исходя из подобных соображений, в Крестном отце вся музыка из заплаток, ведь Нино Рота собрал музыку из своих прежних работ (Заза, Фортунелла) а КавалАрия (Кавалерия) Рустикана и Бружжа ла Терра вообще горох об стенку (чтобы показать что внук Карлеоне не мафиози, а певец). Я не помню, ругал ли я тут звукооператоров или нет, если да - прошу прощения. Потому что, после того как скачал не rip версию а полную и посмотрел с многоканальным звуком, я понял что актеры не страдают фефектом фечи и на актерских факультетах продолжают учить произношению, а музыка прекрасно находилась в гармонии со всем остальным. Даже самая трагичная музыка в зависимости от ее подачи (громкость, темп) может звучать не трагично, а безобидные частушки на уровне 120 dB вгонят в страх.
А что касается Заправлены в планшеты..., вначале время нужно было потратить на "Закурим перед стартом", "...но еще тогда Рубилов запретил пропаганду табачных изделий..."))), поэтому тратили 14 минут на пение. Ну а потом с этой песней стало вообще плохо, автор Войнович стал диссидентом и ее как бы запретили.
Vitsol   25.05.2018 - 19:48
№2794 Teatral
№2792 Клуша
... Т.е., все традиции отринем, потому что "музыка сырая" ? )))
Ничего, что этот соцреализм сочинял Войнович?
Teatral   25.05.2018 - 19:24
№2792 Клуша
Т.е., все традиции отринем, потому что "музыка сырая" ? )))
ЕленаШ1965   25.05.2018 - 19:09
№2792 Клуша
...Но одним из признаков того, что "ЧВ"- сырой фильм-это музыка. Общий фон получается очень трагическим из-за тревожной музыки, достойной триллера. И на фоне этой музыки эти песни звучат как стеб, как заплатки на новом одеяле. Тут нужна была одухотворенная музыка..
Вот уж не соглашусь ну никак. Музыка - чудесная... голос космоса такой нереальный, и при этом такой узнаваемый... иногда он звучит как капельки дождя... Иногда напоминает песок, когда он, шурша, медленно сыпится сквозь пальцы... Фильм пронизан символикой, музыка отлично эту символику передает. В каждом человеке понамешано многое, и героика, и слабина, и восторженность, и цинизм, и наивность, и мудрость... В музыке выражено всё.
А насчёт слабости фильма - вообще бред.
Клуша   25.05.2018 - 18:35
Michael Pirogovsky (Tel Aviv)    25.05.2018 - 16:50
№2786 Blind navigator
В фильме ЧВ, песня в стиле соц.реализм, воспринималась мною, как тончайший стёб. «Я Земля, я своих провожаю питомцев… долетайте до самого Солнца и домой возвращайтесь скорей» Про скорей домой тут уже оттоптались, а вот соц.реалистически послать сыновей-дочерей до Солнца, где около 5000*С - это жестокосердно. Металл плавится прибл.при 1500*С. Шутю, зачем композиторам-поэтам знать Астрономию с физ-химией?! Бесполезняк, но щёрт поберьи, так инфекционно-заразительно цепляться к словам.
Ну правильно, мы в этом соцреализме по самые помидоры. И если поэт написал "...орёл молодой" то в этом орле мы обязаны были видеть рЭволюционЭра. А в 60-х лирики дружили с физиками, физики влюблялись в стюардесс на поэтических вечерах, поэты читали Перельмана (чтобы знать, что в снаряде невозможно полетеь на Луну, а можно мгновенно погибнуть), физики стали писателями (и мы читали как они шутят и продолжают шутить), и именно потому, что самый большой цензор считал художников (скульпторов, поэтов,...) педе-стами, а они ими не были - и создавались произведения, которые мы до сих помним, любим. Тогда, поднявшись на каких-то 300 км над землей до Солнца было "рукой подать", подумаешь 5500С на поверхности а в короне в 360 больше, на улице весна, оттепель и все что тогда взросло до сих пор живет и это можно вспомнить, повторить и хочется повторять (иначе зачем Брит-Флойд и др.)))), и как повторить "два кусочека колбаски".
Все это ворчание на уровне "да, были люди в наше время")))), но как приятно "поностальгировать", показав свое превосходство над нынешней "мОлодежью".
Что до стёбов - я их не видел, хотя в самом начале своего писАния на этой ветке заподозрил стёб над американскими космонавтами в отместку голливуду за нашего космонавта в шапке-ушанке, с кувалдой и водкой. А потом подумал - феменизм, шовинизм и другие измы это фигня, есть человек и он ценен и если стебаться над этим то можно и над спасением рядового Райена.
Teatral   25.05.2018 - 14:06
№2789 алинора_
Мне тоже это исполнение не казалось стёбом; скорее, чем-то ностальгическим из глубокого детства...
алинора_   25.05.2018 - 12:25
№2786 Blind navigator
"Дикий эклектический вкус" - это хорошо! У меня он тоже дико эклектический (и не только в музыке), в диапазоне from here to eternity, в зависимости от "текущего" настроения, погоды и даже времени суток :)) Я много чего люблю, но ничему никогда не фанатствую (даже в подростковом возрасте меня эта зараза миновала...) Зато частенько впадаю в щенячий восторг от "сочетания несочетаемого" (типа Smoke on the Water в исполнении хора японских самураев:)) . Но вот если уж чего НЕ люблю, то это прям до скрежета зубовного...
А меня неожиданно тронула эта песня, именно в этом контексте и в этом исполнении... Почти слезкой прошибло... Могу ошибаться, но мне показалось это была не стилизация под "соцреализм" и не перепев, а настоящий "винтаж" - оригинальное давнее исполнение.. Как и Офицерский вальс в конце...
Vitsol   25.05.2018 - 07:24
№2786 Blind navigator
... Спасибо! Хор.песня - неофициальный соврем.гимн космонавтов. Музыка рулит! Направление Space Music в разных жанрах и стилях оч.нравится, круто и можно найти муз.под абсолютно любое настроение - Space disco, rock, pop … Может бодрить, успокаивать, гипнотизировать, вдохновлять, волновать и толкать на размышления.
Када дикий эклектический вкус, нравицца ВСЁ, от Моцарта до хип-хоп. Главное, чтоб цепляло и под настроение, красивое или со смыслом. Я не копенгаген в рос. Space музыке. Мне нравится из старого в этом направлении - группы Space, Savage, Pink Floyd, поновее- всякие типа Enigma, Muse, Litmus… много в традиционном виде и электронная музыка тож.
А металлурги и не знают.Человек спокойно стоит в метре от расплавленной лавы. И лампочку с раскаленной нитью голой рукой выкручивает. А уж про шаровую молнию и говорить нечего.
Клуша   25.05.2018 - 07:13
Рада, что Вам понравилось. Вы , все-таки, король синонимов! В ваших постах много позитива и поэтому с Вами приятно общаться!
Blind navigator   25.05.2018 - 05:16
№2784 Клуша
Blind Navigator! Предлагаю вам послушать композицию "Точка невозврата" группы "Ария". Тема - космос и не только. Получите не меньше удовольствия, чем просмотр фильма "ЧВ". Есть клип в интернете, YOUTUBe. Просто погуглите! Если понравится , дайте знать.

Частица Вселенной (2017): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация