Частица Вселенной кадры из фильма

TT41-45   3.11.2018 - 20:17
№2804 Лина Люма
Столько комплиментов Каманину... Все правильно - сдержанный, сильный, порядочный. Но ведь именно порция холодной сдержанности толкнула жену к другому.
Каждый получил свой урок, мир-дружба. Но где гарантия, что Надю опять не накроет его ... холодное спокойствие?
Да никуда она больше не дёрнется.
Тех чувств к Каме, которые были в начале их знакомства("я так тебя любила"), уже давно нет.
Геня оказался, в её глазах, слабаком(последняя встреча в ресторане) и то, как и что она ему говорила(в конце забыв попрощаться).
Она хочет хоть как-то восстановить свою жизнь(как никак 16 лет), а для этого ей необходим Кама, который её по прежнему любит(даже не развёлся) и привычка жить с ним и сыном("а я? я тебе больше не нужна?"). Нет любви. Любовь была во время встречи с Геней в гостинице перед полётом, а тут, повторюсь, снова зацепиться за привычную жизнь.
Да и семья - это не дорога с односторонним движением. В конце она удивлённо спрашивает Каму на космодроме,- "Это то, что ты хотел?".
Значит, когда изменила ему, дело было не только в том, что "его никогда не было рядом", а в том, что не хотела и не считала нужным его спросить ("Я решила, пусть тебя не будет в моей жизни"), нужна ли она ещё ему и куда, к какой цели, он, успешный бизнесмен, стремится.
Любовь она нашла, но Геня, как оказалось, Ведомый и за плечами, без космоса, нет ничего.
TT41-45   1.11.2018 - 13:42
Решил снова написать о сериале.
Подвинула вчерашняя передача "Пусть говорят"(31.10.2018)
Речь не о коррупционном скандале, вокруг которого страсти - мордасти в передаче, а о Гражданском Браке, который продлился 16 лет.
А в начале была красивая, молодая, замужняя женщина, дочь известного актёра, бизнесвумен(тур.агенство) и он, бизнесмен(в прошлом, лётчик гражданской авиации) с Камчатки, женатый. Он её старше. Познакомились в 1998, во время поездки за рубеж на какую-то конференцию.
"Любовь с первого взгляда" или словами героини Исаковой "Вот с этим человеком я должна была прожить всю жизнь".
Даже визуально(и не только) они очень похожи на героев Исаковой и Пускепалиса.
Все 16 лет своих отношений он так и не удосужился официально развестись, а она развелась через два года знакомства.
С её слов, у них был очень счастливый брак(!), напомню, Гражданский, пока не грянул коррупционный скандал, он не сел(зам. префекта в Москве), а по выходу написал на свою гражданскую жену донос, что она присвоила 70 миллионов рублей.
Званцова показала нам Гражданский Брак Гени и Надин на переломе.
У неё семья, где муж уже Не Муж (чувств уже года два, как минимум, нет), а человек со штампиком в паспорте и у него дома Не Жена, а Домохозяйка, на которой его женило обыкновенное лейтенатское.... разгильдяйство.
Они оба нашли свою половинку(друг друга), уже будучи зрелыми людьми.
Полёт Гени и Камы разрушил всё.
Надя не воспылала вновь любовью к мужу-однолюбу, она не простила Гени слабость, которую от него не ожидала.
А Геня нашёл себе оправдание в том, что он предпочёл сохранность станции любви, хотя Кама никак функционированию станции не угрожал, что все последующие события и показали.
Егоръ 11 (Минск)    28.10.2018 - 08:41
Не смотрю сериалы и сравнить не с чем.
Судя по восторженным отзывам ниже, обычный сериал с любовным многогранником. В середине 5-й серии когда космонавтка-ботаничка Меган повисла на Каманине и одновременно охранник подкрался к психологу, казалось, что многогранник вовлечет всех на орбите, Байконуре, цупе...
Гришковец в роли священника очень сильный ход. Кто-то с детства мечтает стать космонавтом. А кто-то и совершать таинства и все такое. Хоть в кино мечты сбываются.
Андрей Потёмкин (Украина Кривой Рог)    22.09.2018 - 10:55
Спасибо большое за фильм. Актеры замечательно прожили свои роли! Особая признательность Алексею Макарову, сыграл на высшем уровне! Спасибо.
софия 4043 (санкт-петербург)    20.09.2018 - 16:59
потрясающий фильм! великолепная игра всех актеров, А.Макаров раскрыл новую грань своего таланта! В.Исакова, С.Пускепалис, А.Михалкова,В.Яглыч,М.Джанибекян,А.Смирнов-актеры,которые могут украсить любой фильм.Прекрасная операторская работа,музыка , подчеркивающая нарастающую напряженность....мы ведь даже не догадываемся,насколько трудна работа космонавтов и какие сложности их подстерегают, и как быстро надо принять верное решение возникших проблем...огромное спасибо всем создателям фильма! с уважением.София
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    29.08.2018 - 10:14
Фильм , конечно же не о космонавтах. О любви, о дружбе, о долге, предательстве, прощении, мечте, о жизни, но не о космосе.... Наверное так и должно быть, это такая задумка режиссера и сценариста , но как-то грустно. Грустно, что необычайно реальны все персонажи, и в каждом узнаешь если не себя, то реальных людей, видишь реальную ( жизненную ситуацию). Очень пронзительный образ героини Исаковой ( актриса большая умница). Впервые понравился Макаров, раньше у него были какие-то не запоминающиеся роли. Фильм хороший, правда , но не о космосе он....
Ela (Беларусь синеокая)    28.08.2018 - 23:12
Вообще-то сильный фильм... Всем - спасибо.
Adriadna (New York)    30.07.2018 - 19:34
№2806 Светлаана 777
Потрясающий фильм! даже язык не поворачивается его сериалом назвать
умный, тонкий, глубокий, очень символичный, с шикарно раскрытыми характерами, чудесно переданными чувствами, будоражит лучшие струны души, однозначно достоен, чтобы вернуться
для меня музыка и песни из детства тоже стали красивой вишенкой на торте, ностальгия и тепло на душе
Фильм настолько понравился, что даже отзыв не написала, хвалебных слов не хватило. Спасибо! Молодцы и авторы, и актеры!
Светлаана 777   30.07.2018 - 18:32
Потрясающий фильм! даже язык не поворачивается его сериалом назвать
Dioma (Владивосток)    26.07.2018 - 09:05
Очень понравился фильм. Здорово зацепил непохожестью на нынешние тяп-ляп-истории. Смотрела с месяц назад и неожиданно поймала себя, что постоянно возвращаюсь мыслями к историям героев... тянет пересмотреть. Пожалуй, сопротивляться не буду)
Звонцова для меня Мастер с Большой буквы после «Небесного суда». Алексея Макарова, совершенно обалдевшая, открыла заново.
Лина Люма (Воронежская обл.)    23.07.2018 - 13:15

Helga Turkovskaya   16.07.2018 - 16:46
№2801 Тошик
А кто поет "случайный вальс" в конце фильма? Исакова?
Поет известная советская певица Валентина Толкунова,
Морис   14.07.2018 - 10:27
безусловно на голову выше "Садового кольца". Но от Званцовой после Оттепели ожидалось что-то более мощное. Второй раз пересматривать не стану.
Тошик (Москва)    11.07.2018 - 05:16
А кто поет "случайный вальс" в конце фильма? Исакова?
Иво Николаев   15.06.2018 - 10:58
На фоне все остальное, фильм получился даже хорошим. Музыка очень кстати. Исакова почти не разрдажает. Бортич почти вышла из клише. Психология тоже есть. В общем не скучно, только главные космонавты слишком староватые, кажется.

Частица Вселенной (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения