Частица Вселенной кадры из фильма

Частица Вселенной:

Adriadna (New York)    30.07.2018 - 19:34
№2806 Светлаана 777
Потрясающий фильм! даже язык не поворачивается его сериалом назвать
умный, тонкий, глубокий, очень символичный, с шикарно раскрытыми характерами, чудесно переданными чувствами, будоражит лучшие струны души, однозначно достоен, чтобы вернуться
для меня музыка и песни из детства тоже стали красивой вишенкой на торте, ностальгия и тепло на душе
Фильм настолько понравился, что даже отзыв не написала, хвалебных слов не хватило. Спасибо! Молодцы и авторы, и актеры!
Светлаана 777   30.07.2018 - 18:32
Потрясающий фильм! даже язык не поворачивается его сериалом назвать
Dioma (Владивосток)    26.07.2018 - 09:05
Очень понравился фильм. Здорово зацепил непохожестью на нынешние тяп-ляп-истории. Смотрела с месяц назад и неожиданно поймала себя, что постоянно возвращаюсь мыслями к историям героев... тянет пересмотреть. Пожалуй, сопротивляться не буду)
Звонцова для меня Мастер с Большой буквы после «Небесного суда». Алексея Макарова, совершенно обалдевшая, открыла заново.
Лина Люма (Воронежская обл.)    23.07.2018 - 13:15
Столько комплиментов Каманину... Все правильно - сдержанный, сильный, порядочный. Но ведь именно порция холодной сдержанности толкнула жену к другому.

Каждый получил свой урок, мир-дружба. Но где гарантия, что Надю опять не накроет его ... холодное спокойствие?
Helga Turkovskaya   16.07.2018 - 16:46
№2801 Тошик
А кто поет "случайный вальс" в конце фильма? Исакова?
Поет известная советская певица Валентина Толкунова,
Морис   14.07.2018 - 10:27
безусловно на голову выше "Садового кольца". Но от Званцовой после Оттепели ожидалось что-то более мощное. Второй раз пересматривать не стану.
Тошик (Москва)    11.07.2018 - 05:16
А кто поет "случайный вальс" в конце фильма? Исакова?
Иво Николаев   15.06.2018 - 10:58
На фоне все остальное, фильм получился даже хорошим. Музыка очень кстати. Исакова почти не разрдажает. Бортич почти вышла из клише. Психология тоже есть. В общем не скучно, только главные космонавты слишком староватые, кажется.
Vitsol   2.06.2018 - 22:38
№2798 Ashcliffe
В следующий раз когда Званцова будет что-то снимать, посоветуйте ей взять какого-нибудь "литературного негра" чтобы прописал мужские роли. Мужики все как один из женского кошмара по поводу мужчин: один - как скала никого вокруг себя не видит, другой - супербабник без комплексов, но в конце одинок как пенек на опушке, остальные - вообще декорации. Хоть елки вместо них поставь, то же самое будет. И в качестве ягодки на торте: привидение-психолог, который нигде и везде. Там просто море несостыковок (хоть бы об'ясняли как он и где оказался, а то прямо Карлсон какой-то). Было интересно все это досмотреть на предмет чем все закончится, но в 7-ая серия была как лишняя. Ни одной неожиданности.
Ей это не нужно. Поклонники пока и так писают до потолка от нынешних ее шедевров
Ashcliffe (Hillsburgh, ON, CA)    28.05.2018 - 15:09
алинора   25.05.2018 - 20:39
№2792 Клуша
Я в принципе ничего не имею против песни "Долетайте до самого солнца......"и Офицерского вальса- это наша история. Но одним из признаков того, что "ЧВ"- сырой фильм-это музыка. Общий фон получается очень трагическим из-за тревожной музыки, достойной триллера. И на фоне этой музыки эти песни звучат как стеб, как заплатки на новом одеяле. Тут нужна была одухотворенная музыка, которая не била бы по мозгам, а звучала бы ненавязчивым сопровождением действа. Все-таки создатели заявили, что здесь больше "любви", чем космоса.
Я тоже с вами не соглашусь, особенно по поводу вставки этих старых песен. Жалко, что вы их увидели "заплатками"... По-моему, они наоборот стали находкой, этакой "вишенкой на торте", которая так простенько и со вкусом привязала банальную мелодраму и к большому космосу, и к прошлому, и ко времени в глобальном смысле... Пафос "Земли" в теме о космосе так же уместен как "Прощание славянки" на военном параде, и потому не бьет ни по мозгам, ни по ушам! А уж одухотворенности в Офицерском вальсе - выше крыши... Если уж продолжить "вещественные" аналогии, я бы сравнила эти вставки не с заплатками, а с винтажной брошью на маленьком черном платье - стильно и нетривиально...
Michael Pirogovsky (Tel Aviv)    25.05.2018 - 20:15
№2794 Teatral
№2792 Клуша
... Т.е., все традиции отринем, потому что "музыка сырая" ? )))
Честно говоря, меня заинтересовало, какая действительно музыка звучала в моменты прощания.
А ещё мне вспомнилась песня "Заправлены в планшеты космические карты" с 14 минутами, оставшимися до старта, которые непременно нужно потратить на пение ))) соцреализм !
Конечно отринем))), исходя из подобных соображений, в Крестном отце вся музыка из заплаток, ведь Нино Рота собрал музыку из своих прежних работ (Заза, Фортунелла) а КавалАрия (Кавалерия) Рустикана и Бружжа ла Терра вообще горох об стенку (чтобы показать что внук Карлеоне не мафиози, а певец). Я не помню, ругал ли я тут звукооператоров или нет, если да - прошу прощения. Потому что, после того как скачал не rip версию а полную и посмотрел с многоканальным звуком, я понял что актеры не страдают фефектом фечи и на актерских факультетах продолжают учить произношению, а музыка прекрасно находилась в гармонии со всем остальным. Даже самая трагичная музыка в зависимости от ее подачи (громкость, темп) может звучать не трагично, а безобидные частушки на уровне 120 dB вгонят в страх.
А что касается Заправлены в планшеты..., вначале время нужно было потратить на "Закурим перед стартом", "...но еще тогда Рубилов запретил пропаганду табачных изделий..."))), поэтому тратили 14 минут на пение. Ну а потом с этой песней стало вообще плохо, автор Войнович стал диссидентом и ее как бы запретили.
Vitsol   25.05.2018 - 19:48
№2794 Teatral
№2792 Клуша
... Т.е., все традиции отринем, потому что "музыка сырая" ? )))
Ничего, что этот соцреализм сочинял Войнович?
Teatral   25.05.2018 - 19:24
№2792 Клуша
Т.е., все традиции отринем, потому что "музыка сырая" ? )))
ЕленаШ1965   25.05.2018 - 19:09
№2792 Клуша
...Но одним из признаков того, что "ЧВ"- сырой фильм-это музыка. Общий фон получается очень трагическим из-за тревожной музыки, достойной триллера. И на фоне этой музыки эти песни звучат как стеб, как заплатки на новом одеяле. Тут нужна была одухотворенная музыка..
Вот уж не соглашусь ну никак. Музыка - чудесная... голос космоса такой нереальный, и при этом такой узнаваемый... иногда он звучит как капельки дождя... Иногда напоминает песок, когда он, шурша, медленно сыпится сквозь пальцы... Фильм пронизан символикой, музыка отлично эту символику передает. В каждом человеке понамешано многое, и героика, и слабина, и восторженность, и цинизм, и наивность, и мудрость... В музыке выражено всё.
А насчёт слабости фильма - вообще бред.

Частица Вселенной (2017): пресс-центр >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер