Правосудие волков кадры из фильма
Mika i Alfred
Мика и Альфред
2009

1 2 3 4 5 >

Руслан Горштейн (Москва)    14.10.2018 - 09:46
Вот непонятно а снимался ли в этом фильме Александр Абдулов или нет.
Потехин Дмитрий (Москва)    22.05.2016 - 00:41
№ 58
Gens

Ладно, о вкусах не спорят. А теперь объясните мне, каким образом мелкий десятилетний шкет в 1941 году через 4 года вымахал в здорового жеребца и даже успел повоевать в качестве летчика? Почему школа, в которую он ходил выглядит, как современная и где раздельное обучение? Почему вообще военный СССР, включая Казахстан выглядят так гламурно и сыто? Почему лексикон персонажей настолько современный, что даже используют слово "тра...ться" в значении "заниматься сексом", а "не бухать"? Или это все мелочи, недостойные внимания?

ЗЫ Диалог растянулся на три года ЛОЛ
Елена Липская (Харьков)    26.02.2016 - 16:11
И фильм и книга хорошие....но формат наверное скорее сериала подходит...обычно наоборот.....сюжет на короткометражку а снимают 20 серий....посмотреть определённо стоит.
Gens   13.08.2015 - 02:35

№49 Потехин Дмитрий
Я не понял. Фильм - редкостное дерьмо. Банальнейшая идея "убивать взглядом", которая приходит на ум любому начинающему писателю и через некоторое время презрительно отшвыривается. Стыдно за наше кино.

Потехин, если не поняли, так и не нужно здесь других учить.
У кого, что болит, тот о том и кричит,
Вы хотите видеть гаденькое, вот и у видели.
Стыдитесь за себя, обличитель.

Фильм великолепен - полон философии,
не каждому дано понять.
Война ломала судьбы не только отдельных людей, целых стран.
Подросток, ещё ребёнок оторван от семьи, которой больше никогда не увидел... взрослел и жил с уголовниками, за какие преступления его сразу определили в колонию?
Как великолепно простая маленькая дворничиха отбила его в милиции, перед истинной справедливостью отступают те, кто физически превосходят.
Работник органов, не побоявшийся отправить еврейского парнишку в лётную школу! Это вообще запредел в те времена.
О жене: " Я её не уберёг"...

И в конце фильма:

"Старость - это, когда ты ещё любишь жизнь, а она тебя нет."
Рахим Шамирзаев (Ванкувер)    21.04.2014 - 10:22
Фильм по сравнению с книгой полное... Другие экранизации Кунина: "Трое на шоссе", "Интердевочка", "Воздухоплаватель"... на десять голов выше.
ИраГуд (Одесса)    27.11.2013 - 08:43
Прекрасный фильм,очень хороши исполнители ,но чувствуется,что авторы что-то не досказали,Смотрела дважды,но это ощущение не ушло. .Вообще,фильмы где играет Страхов нужно смотреть не один раз ,там всегда есть глубина. А музыка оставляет впечатления волшебства,особенно финал.
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 19:37
Концовка до конца не продумана.
Светлячки (Москва)    21.08.2013 - 19:21
№49 Потехин Дмитрий
Где-то за 19 минут до конца фильма Микка с молодым напарником плывут на катере и убивает взглядом группу молодых людей на яхте. Микка говорит, что никогда не убивал по заказу. Молодой говорит, что не надо жалеть их, мы очищаем мир от заразы. Мы, как волки, уничтожающие падаль... Как по другому называют волков? Микка отвечает: "Санитары леса!"
reurau   29.05.2013 - 23:07
Фильм точно бред. Понравилась игра всех исполнителей роли Мики кроме Страхова. Смотреть не советую.
Alexciel (Женева)    7.02.2013 - 18:16
Очень хороший, психологический и драматический фильм. 4 балла из 5.
Лариса (Днепропетровск)   27.01.2013 - 13:18
Замечательный фильм, глубокий и очень печальный. Никак не выходит из головы.
Ахтамар (Донецк)    19.01.2013 - 13:44
Фильм великолепный! Но очень грустный.
Потехин Дмитрий (москва)    6.01.2013 - 12:28
Я не понял. Фильм называется "Правосудие волков", а где там волки? Главный герой - гаденькая помесь Манилова, Человека в футляре и Дориана Грея, который на склоне лет стал то ли геем, то ли шизофреником. Иначе, как объяснить, что он любит проводить время с молодым человеком, в реальности которого, впрочем, сомневается. В юности этот "герой" банально воровал и трахал все что плохо лежит, после чего перешел к заказным убийствам, конечно же, без риска для себя. Альфред, которого, видимо, хотели показать эдаким Мефистофелем... ребят, слушайте, ну это же пошлятина! Какой из него Мефистофель. Пассивный партнер престарелого извращенца, на большее он не тянет. А слоган-то какой к фильму "Когда поле битвы - душа человека" (по-моему, у кого-то из русских классиков сперли). Какая, к черту, душа? Нам показали человека, прожившего порочную жизнь и довольного этим фактом. Какая битва, если его ни разу не мучила совесть. Фильм - редкостное дерьмо. Банальнейшая идея "убивать взглядом", которая приходит на ум любому начинающему писателю и через некоторое время презрительно отшвыривается. Стыдно за наше кино.
ilya63   6.04.2012 - 22:22
№46 Evelyn
Kogda u nas v Izraile pokazhut etot film,i po kakomu kanalu? Ochen uzh hochetsya posmotret. Lyublyu smotret filmi s uchastiem aktera Daniila Strahova.Zhdu s neterpeniem.
108 канал сегодня
стрекоза (германия)    22.07.2011 - 01:59
Фильм никакой - посмотрел и сразу забыл. Если учесть, что снят он на богатом материале романа в 400 страниц и с участием большого количества хороших актёров, которым абсолютно нечего играть. Все актёры смотрятся как эпизодники - по вине режиссёра и сценариста.
Жаль.

Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм