Три дня до весны кадры из фильма
Ленинградский вальс

Николай Рабинович   12.05.2018 - 06:48
жаль современное поколение. нет у вас души если вам такие фильмы о войне нравятся.
Зелёновая Яшперица (Из болота, вестимо...)    14.04.2018 - 05:33
№16 hellonet
Фильм отличный. правда в 1942 в нашей армии офицеров ещё не было. Их ввели в 1943.

Здрассьте - приехали ! 0_о
Это ПОГОНЫ ввели зимой 42-43-го.
А ЗВАНИЯ, и ДО этого были.
Лейтенанты - с "кубарями" на петлицах...
Капитаны, майоры - со "шпалами", там же...
.. и т.д.

(хоть и назвали их "офицерами", только в приказе народного комиссара обороны от 01.05.1942)
---------------------------------
Постановлением ЦИК и СНК от 22 сентября 1935 года было утверждено "Положение о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА."
На основе этого Положения народному комиссару обороны поручалось произвести аттестование всего начальствующего состава кадра и присвоить ему соответствующие воинские звания.

Присвоение каждого очередного воинского звания должно было производиться по истечении установленного сроке пребывания в предыдущей звании при наличии положительной аттестации. Срок пребывания в каждом воинском звании был установлен: лейтенант, старший лейтенант и им соответствующие — 3 года, капитан и майор — 4 года и полковник — 8 лет. Для военнослужащих, имеющих звание комбриг и выше, сроков выслуги в звании не устанавливалось.
.. источник ...
hellonet (Новосибирск)    23.02.2018 - 19:51
Влдимир 348   17.02.2018 - 18:50
Очередной эпизод войны НКВДешников с гражданами СССР в блокадном Ленинграде.
ноэль   9.01.2018 - 13:29
Спасибо за прекрасный фильм! Актерам браво!
Сергей Алексеич (Санкт - Петербург)    23.12.2017 - 18:48
Фильм считаю одним из лучших о войне, включая наши советские фильмы. Художественный сюжет, в котором ничего не придумано, действительно живая страница из блокадного дневника. Как есть, и жёстко и жестоко и человечно. Без надрыва, без пафоса. Концовка для меня оказалась неожиданной (видимо, неискушённый я зритель), и пусть немного сказочно приукрашенной, но реалистичный и предсказуемый печальный исход этой истории вместо надежды был бы худшим вариантом и фильм не получился бы таким цельным, завершенным художественным произведением. Спасибо всем создателям и актёрам фильма за вложенный труд и душу. Живое слово Вами сказано. Жду следующих фильмов.
alex--1959   22.11.2017 - 01:20
Средненький, низкобюджетный фильмец! Один раз можно глянуть, если больше нечего смотреть. Сюжет высосан из пальца, съёмки никудышные! Не спасают фильм ни Кирилл Плетнёв, ни Евгений Сидихин.
Т.И. (Москва)    14.08.2017 - 16:03
Фильм неплохой, но кто это придумал - НКВД гоняется за докторшей, как будто им делать больше нечего в блокадном Ленинграде.
Купа Купыч   19.07.2017 - 16:16
Фильм из категории картин предназначенных для одноразового просмотра. В голодном Ленинграде почти все кругленькие и упитанные, а сотрудники НКВД, конечно, все мрази, это сейчас модно...
Карловна (Астана)    8.07.2017 - 20:30
Кирилл Плетнев полысел, потолстел, но по прежнему не растратил обаяния. Но, все равно, странно видеть полные лица в блокадном, голодающем городе.
Alex (москва)    29.06.2017 - 06:40
Неплохой фильм. Шикарным я бы вряд ли его назвала,но посмотреть стоит... Финал показался предсказуемым.. Зачем нужно было ехать за вещами домой,если за гл.героиней по пятам ходил НКВДшник? Сразу было понятно,что их там ждут.. После слов (дословно),. что-то они сегодня зачастили,,( с бомбежкой),было понятно,что туда упадет бомба. И... естественно,плохой дядечка погиб,я сказала,что сейчас они откроют дверь,а там город..пол дома нет...-)) Так и случилось-)). Думаю,режиссер хотел сделать символичный финал,ну уж очень он ,.клюквенный,. и предсказуемый получился-)). В остальном,картина смотрится хорошо,без крикливого патриотизма, с добротной игрой актеров. Хорошо,что его сняли ко дню Победы.Но этот фильм я пересматривать не буду,он на один раз и все же я рекомендую его к просмотру. От меня 4 балла из пяти. Приятного просмотра.
слон тЕлефан   28.06.2017 - 14:48
№ 6 Svyatoslav Glan
Надо же!Отзывов мало,но все положительные
Svyatoslav Glan   28.06.2017 - 14:37
шикарный фильм! в очередной раз разоблачена кровавая гэбня и отданна дань немецким освободителям главных героев! слава героям! героям сала!
Любовь76 (Москва)    26.06.2017 - 06:03
Снят фильм шикарно! Актерская работа просто восхитительная! Символика концовки замечательна. Но задушевные НКВДэшники, пропуск на двоих, старлей не ознакомленный с повадками родной конторы - уже расхожее нынче фентези вне всякой символики!...
Nicole Glory (Los Angeles)    13.06.2017 - 22:21
Фильм, который, на мой взгляд, нужно смотреть. В нём есть если не все главные аспекты отношений, то многие. Великолепный финал. Когда в квартире героини пару поджидает лейтенант НКВД, то неимоверно сильно хочется чуда. И это чудо случается. Я в полной уверенности, что именно так должны заканчиваться все фильмы, даже если они до последнего кадра драматичны.

Три дня до весны (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация