Движение вверх кадры из фильма
Three Seconds

Движение вверх (2017): смотреть фильмы онлайн
Движение вверх:

№ 1304 Aleksander K про Роднину согласен на 100%.претензии только к ней,что она США нещадно ругает,хотя там ей жилось комфортно.
Что касается Бахрамова--мое мнение--гол был

Надо же. Случайно зашла на ветку и обнаружила.
№1304 Aleksander K
... Вы не совсем о том, а точнее, скорее, совсем не о том говорите. Вы, извините, похоже, совсем ничего не понимаете в кинематографии. В основе любого фильма любого жанра - КОНФЛИКТ. И как раз именно с этим у Яшина и было сложновато ... Да, он был примерный семьянин, дисциплинированный спортсмен, правда иногда ))) подымить любил ... вот типа единственный, пожалуй его недостаток ... Да, и именно бесконфликтность Яшина и была изначально препятствием для создателей фильма, но ничего, справились.
Лично для меня конфликта в фильме хватает. Не надо только выдумывать мифические конфликты для привлечения зрительской аудитории, но это это не к фильму о Льве Яшине.

... Еще два момента
... и строка из песни "Герои спорта", прозвучавшая в этом фильме
Вы не поверите, но песню "Герои спорта" знаю наизусть. И не только, я сделала клип с песней "Команда молодости нашей". Я давала на него ссылку, но стояло 48 часов.

№1291 Т-татьян@
На соседней ветке - "Лев Яшин - вратарь моей мечты" некоторые жалуются, что им остротЫ не хватило. Но прожил человек честно: от жены не гулял, Родину не предавал, а смотреть им биографический фильм о нем - не интересно.
№1294 Т-татьян@
А что реальных историй в советском спорте достаточно для сценаристов, согласна. И Веденин в 1972 году, и советские воллейболистки в 1988 году в Сеуле и др., но только надо снимать без фантазий и вымысла.
Еще два момента
Родину не предавал
и строка из песни "Герои спорта", прозвучавшая в этом фильме
Судьи будут к нам строги
Для начала А судьи кто? Вообще-то, не строже, чем к другим. Это просто хорошая отмазка, особенно в советское время, если наши продували, то да, конечно же, судьи, очень часто признать, что просто соперник мастеровитее, как-то не всегда хватало мужества. Да, и еще. На очень многих, да что там на очень многих, практически на всех соревнованиях были и сейчас судьи от нашей страны. А они тоже люди, как и судьи из других стран тоже бывают как то ошибаются, как, например, Тофик Бахрамов на ЧМ-1966 по футболу. Да, неправильно он засчитал забитый англичанами гол в ворота сборной ФРГ, некоторые немцы до сих пор забыть не могут ... )) но он же не специально. Он не виноват, что в то время не было такой техники для просмотра, да и сама процедура видео повторов не была оговорена.
Продолжаем тему судейства, а также о патриотичности и о ком еще можно или не можно снять фильм.
Например, Ирина Роднина. Для кинематографа она, конечно, куда более интересный персонаж нежели Яшин. В т.ч. и, главным образом, по причине, указанной ранее.
Сразу обозначу свою позицию - она мне не нравится от слова совсем. На вопрос почему? отвечу кратко - она приспособленка. Не буду затрагивать ее политические взгляды по вполне понятным причинам, тем не менее ...
Многие т.н. "знатоки" спорта говорят, что как спортсменка она была, конечно, выдающаяся, а вот после завершения спорта ... На самом деле все это совсем неправильно. Т.е., я бы не сказал, что она уж прямо супер-пупер какая спортсменка - да, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы ... но это все было определено заранее. Да, фигурное катание - это т.н. зрелищный вид спорта, т.е., как ни крути, а есть фактор субъективности в судействе, т.е. где-то в какой-то момент сводится к "нравится - не нравится". Для этого и был выработан некий консенсус. Для СССР, например, была выделена "квота" на победы в парном катании и танцах, мужчинам - одиночникам, так, иногда полагалось золотишко. А вот девчонкам - одиночницам в то время никак. Сейчас, конечно, здОрово, что наши одиночницы побеждают везде и всюду, но и здесь особо обольщаться не надо - это тоже результат некого консенсуса. Я не спорю, что даже побеждая при таких условиях тоже надо вкалывать будь здоров как, и понятно, что если вдруг шлепнешься на пятую точку ... никакой консенсус не поможет ... Хотя в парах, если шлепнется один партнер, а следом другой, то судьи решат типа - нормально, синхронно, так было и задумано ... )))
По этой же причине, думаю, в СССР не было проведено ни одного (!) ЧМ по фигурному катанию, и это при том, что самый первый ЧМ по этому виду спорта состоялся именно у нас, аж в 1896 г. в Санкт-Петербурге.
Не надо особо обольщаться и победами наших синхронисток, там все тоже самое, потому что этот вид спорта тоже из группы зрелищных. Между прочим, именно Татьяна Покровская - тренер синхронисток обо всем этом рассказала во время одного из репортажей, и этим, кстати, мне раскрыла на это глаза. Кстати, другая известная тренерша Ирина Винер, которая по художественной гимнастике, в одном из интервью или репортажей немножечко другими словами, но сказала тоже самое. А уж им, я думаю, можно доверять, каждая из них свой вид спорта знает от и до.
Но вернемся к Родниной. Я немного как бы "напал" на нее, а теперь хочу защитить ее от нападок разных псевдознатоков и псевдопатриотов. Ей ставят в упрек, что она в одно время уехала работать в США. Ничего крамольного в этом абсолютно нет. Во-первых, она уехала в то время, когда с США у нас были вполне нормальные отношения, даже почти дружественные, да и, вообще, когда наши специалисты основывают свою школу за рубежом, это здОрово! И только здОрово и никаких противоположных мнений здесь нет и быть не может!
Еще раз, мне совершенно фиолетово, снимут когда-нибудь фильм о Родниной или о ком-либо из других фигуристов или из прочих знаменитых "зрелищников". Просто, если создатели фильма о знаменитостях из группы зрелищных видов спорта не учтут эти моменты, это будет куда большей ошибкой, нежели не тот цвет формы, не забрасывали в кольцо в то время мяч сверху, не было еще той песни ...

№1299 Изабелла де Валуа
Интересно,почему именно Модестаса сделали таким противным? Теоретически перебежчиком мог быть любой выездной человек.
Да и линзы в СССР были известны не с 30-х ли годов XX века.
Но мне понравилось
Особено,что там не было Петрова. Это было бы печальное кино
Совешенно верно. Желание сыграть в НБА, или в сильном европейском клубе - было у всех, независимо от нац.принадлежности. И это никоим образом не было связано с презрением к Своей Стране... Просто люди хотели реализоваться. Лепить из Паулаускаса дебила-диссидента - дешёвый пропагандный трюк, портящий достаточно хороший фильм...

№1300 Евгений второй
... думаю, это результат современного взгляда. кто сейчас наибольший враг России среди бывших республик? Прибалтика.
а сам факт липового перебежчика в сценарии нужен был, чтобы больше драматизировать, показать, что команда тогда была, и дружба.
Но не только Прибалтика, один из 4 х ныне живущих участников того мачта живет в государстве, которое ментально ближе к РФ, чем Литва. Я так и не поняла его отношение к фильму, но Союз, а вместе с ним и Россию, он клял хорошо.
Как это нечем было драматизировать? А то что разные игроки, в том числе и по национальному составу собрались в сборной СССР. И литовец, и грузины, и казах, и белорус (Едешко) и украинец (Поливода). Их тренер сумел мотивировать на то, что они на равных с США способны играть.
Зачем капитану сборной было бежать на Запад? И надо же было, прямо чуть ли не с Олимпиады. Да его могли бы сделать невыездным, как Гомельского несколько раз. Я читала об этом в воспоминаниях Гомельского и Сергея Белова. Неужели бы стали терпеть антисоветские высказывания капитана сборной? Его выперли бы в один момент.
Об этом писали на форуме те зрители, которые играли в баскетбол в 70-е годы.
Я не играла сама в баскетбол, но такого баскета, какой показали в фильме (с прыжками чуть ли не в корзину), не было в 1972 году. Я помню, что впервые такие броски (а-ля НБА) увидела у сборной США на Олимпиаде 1992 года. Не имею привычки смотреть матчи НБА, болела за сборные СССР и России, смотрела международные матчи.

№1300 Евгений второй
Ну возможно,но его ж реабелитировали )

№1299 Изабелла де Валуа

Да и линзы в СССР были известны не с 30-х ли годов XX века.
Но мне понравилось
Особено,что там не было Петрова. Это было бы печальное кино

№1296 Евгений второй
... Да, Никита Сергеевич (и не только он) имеет чувство юмора. Но если рассматривать фильм как исторический, то до самой игры всё можно не воспринимать всерьёз - смесь правды, лжи, политглупости и отменного юмора.
Но сама игра - вот это и есть воспроизведение истории.
Вот единственное, к чему не придерешься в этом фильме - к показу самого Матча.
Даже музыку ("Прекрасны осень, и зима, и лета"), и то подобрали не из начала 1970-х годов. - когда А. Белов назначает свидание у Загса своей невесте.
Я не согласна с такой разгромной критикой Евгения БadComedian (Баженова) в отношении "Движения вверх". Он его вообще так разнес, что вообще ничего положительного не отметил там, но а зачем давать повод?
Терракт на Олимпийских Играх в Мюнхене.
В советских официальных СМИ была очень скудная информация. Я искала ещё до появления интернета более подробную информацию - что там на самом деле случилось. Ещё не было тогда голливудского фильма о Мюнхенской Олимпиаде. В нашей библиотеке брала подшивки "Советского Спорта" за сентябрь 1972 года. Всё скупой строкой заявления Советской стороны.. Помню, что была статья с критикой действия полиции ФРГ, что вместе с террористами погибли и все заложники.
А что мы видим в "Движении вверх"? Что два советских баскетболиста (грузины по национальности) оказались чуть ли не в гостях у сборной Израиля, которым должны были передать чачу. Я не совсем тупая, понимаю, что эмиграция советских граждан из Израиля проходила (несмотря на препятствия властей). Читала про случаи, когда у врача сборной СССР (не по баскету) был какой-то родственник в сборной Израиля. И никаких советских спортсменов около сборной Израиля не было и не могло быть, а что мы видим в фильме. Я понимаю, для чего был придуман подобный сценарный ход - для того, чтобы был "экшн" (там этого "экшна" хватило бы и так), для привлечения массового зрителя в кинотеатры. Молодежь без "экшна" сейчас смотреть не будет.
Но ладно, но тогда бы заменили бы имена реальных, как было сделано с Кондрашиным (Гаранжин в фильме), Овчинниковой (в фильме Свешникова), но это потому, что они возмутились, когда им показали сценарий и отказали авторам. К тому же вдова Кондрашина уповала на то, что перед смертью он ей передал своё пожелание, чтобы никаких фильмов о нем не снимали.
Не так просто с фильмом "Движение вверх".

№1291 Т-татьян@
Думаю, что и эпопеи с нахождением советских игроков в сборной Израиля не могло быть. В сборных Советского Союза, особенно на Олимпийских Играх такая жесткая дисциплина была, что никакую чачу, ни мацу передавать не могли.
Но ведь для чего включили это в сюжет фильма? А чтобы интересно было смотреть.
Но сама игра - вот это и есть воспроизведение истории.

№1293 Tuppence
Именно такие фильмы и служат воспитанию патриотизма, а не лозунги и показуха. За это авторам можно простить и вольности в сценарии (фильм-то художественный, а не документальный), и некоторые ляпы. Зато эмоции захлестывают! И не будем сравнивать Машкова и Меньшикова - оба сыграли на разрыв аорты. Одно огорчает: в истории нашего спорта столько потрясающих историй, достойных экранизации! Продюсеры, ау!
В последние годы ситуация начала меняться. К счастью, мы всё больше видим на экране истории о потрясающих спортсменах, которые умели, а главное могли добывать победу.
Очень надеюсь, что такое нужное направление в кино только набирает обороты.
Сегодня снова пересмотрела "Движение вверх", эмоции зашкаливают, правда.

№1293 Tuppence
Машков вообще-то ближе (внешне и характером) к Кондрашину, чем Меньшиков - к Тарасову, но Татьяна Анатол. так решила. В другом фильме о Харламове "Дополнительное время" Тарасова играл Стержаков. Мне кажется, что он лучше подходит.

Я была скептически настроена перед просмотром... А теперь нахожусь под впечатлением, сейчас всем плюсы поставлю, очень понравилось кино, гораздо больше Легенды 17. Более реально снято, без глупых и смешных болельщиков(наподобие врачихи с красным ртом), актерская игра превосходна, естественна, нет пафоса, присутствующего в Лн17, Машков достовернее Меньшикова в разы, фильм смотрится на одном дыхании(а не только матч, как в Лн17)...вобщем, зря я так долго упиралась и говорила: нет, ни за что не буду смотреть, надоело про спорт, по одному лекалу и тд и тп. Беру свои слова назад. Все вместе и каждое в отдельности. Отличный фильм, несомненная удача. А в конце- прекраснейшая песня Александры Пахмутовой и наш, советский Красный флаг с серпом и молотом. Все прекрасно. Искусство должно пробуждать эмоции, на то оно и искусство.
№1290 Висла
... Лета, Модестас Паулаускас был и остался верным команде и стране. Настоящий капитан сборной. Вся эта антисоветская история, как и большинство эпизодов- выдумка сценаристов.

Но ведь для чего включили это в сюжет фильма? А чтобы интересно было смотреть. Надо же, чуть в эпицентр теракта в Мюнхене не попали:(((

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.