Холмы и равнины кадры из фильма
2008
Украина

Gressi (Москва)    17.03.2012 - 08:08
Не понимаю тех, кто восторгается этим фильмом... Посмотрела, купившись на лестные отзывы о нем. О чем фильм? В чем его СМЫСЛ? Объясните глупой девушке, что тут русского- если только замечательная природа провинциального городка. Наверное, нам хотели показать вселенскую любовь- матери к бывшему не то мужу, не то любовнику, маньячного хирурга Серебрякова к местной потаскушке, любовь Татьяны к заезжему доктору? Или все же хотели показать вселенскую нелюбовь к собственным детям? Это что чисто по-русски кончать жизнь самоубийством из-за мужика,совершенно не задумываясь о будущем троих детей, в особенности старшей от якобы очень любимого мужчины, которой она реально испортила жизнь- теперь, имея на попечении двоих детей- о какой учебе или личной жизни можно говорить.
А какая "чистая" любовь у Тимура к Татьяне, если он в такой тяжелый для нее момент уезжает в Америку к виртуальной Маше и за долгое время(по фильму зима-лето) не подает даже весточки о себе, совершенно не озадачиваясь тем, как же и на что живет его "чистая" любовь с детьми на руках и без какой-либо профессии...Она сама говорит,гуляя по лесу- когда же какая-нибудь весточка от тебя придет... И ожидает ее судьба мамули- встречать поезда на станции. Надежду,конечно, дает завершающий телефонный звонок и ее блаженная улыбка, но не факт, что это Тимур.
А уж касаемо хирурга- вообще песня- по фиг дочка, по фиг больные- одна вселенская любовь...
Никогда так много не писала, но что-то накипело после столь хвалебных отзывов. Не судите строго- сугубо личное мнение!
svetlana_117   10.03.2012 - 14:29
Мне фильм понравился. Согласна с Еле

Начала смотреть только из-за Иванова, но фильм увлек полностью. Все актеры молодцы. Очень приятный фильм!
Антонина М (РБ)    25.01.2012 - 22:22
Сейчас посмотрим!
жук в муравейнике (Тель-Авив)    28.05.2011 - 03:39
Очень, очень, очень, очень хороший фильм.

"Смерть -- это только равнины.
Жизнь -- холмы, холмы."
Иосиф Бродский, "Холмы" (1962)
Людоедка   29.04.2011 - 14:30
Поцелуй на вышке стоил просмотра этого в общем скучного фильма.
Еле (егорьевск)    20.03.2011 - 12:49
Как точно передана атмосфера наших маленьких городов и поселков - до боли, до слез. А хорошая игра актеров только дополнила эту атмосферу. Спасибо создателям фильма.Теперь это один из моих любимых фильмов.
Оля З (Покровск)    6.03.2011 - 07:41
Фильм мне очень понравился, смотрела не отрываясь. Хочу купить, но не могу найти!
Рада15 (Казань)    27.10.2010 - 23:38
Я просто в восторге от этого фильма! Ничего подобного не видела раньше. Хочу выразить благодарность режиссёру, получила огромное удовольствие при просмотре!
Бетти   19.08.2010 - 04:45
Спасибо режиссеру и актерам за то,что мы увидели двух прекрасных и чистых людей-Таню и Тимура. Они просто созданы друг для друга.Я получила огромное удовольствие!
Валентина (Чита)    20.12.2009 - 13:28
Я в восторге! Не мало слез пролила! Давно не смотрела ничего подобного!
Natalia (Novgorod the Great)    15.12.2009 - 21:25
Смотрю этот фильм уже не помню, который раз
И все время что-то новое нахожу
Все это такое русское - до слез
Сергей (СПБ)    1.02.2009 - 08:11
Очень хороший филм. Высокий класс. Недостатки есть. Кое-что недоделано. Некоторые сцены затянуты. Одноко в целом очень здорово. Спасибо.
Kinder (CПб)    17.01.2009 - 23:19
Симпатичный фильм, мало таких которые действительно берут за душу. Спасибо сценаристу и особенно подбору актёров, не говоря уже о том как сняли. Молодцы!) Хвалю!).
И не важно что рейтинг не велик, это не страшно, главное увидеть реальную жизнь без преувеличений, которую мы и увидели в полном объёме. Успехов!kindery
Kate (херсон)    4.08.2008 - 16:52
хоть мелодрамы я никогда не считала достойными просмотра,но благодаря красивой игре Иванова Николая осталась очень довольна "Холмами и равнинами",..Приятно видеть такое новое и такое достойное лицо российского кино...Обещаю посмотреть все с его участием,чтоб удостовериться в его таланте...
Галина   16.03.2008 - 11:52
А мы еще пока не смотрели.
Но с удовольствием сделаем это сегодня вечером!
Ведь и мы там тоже снялись. Впрочем, там, похоже, треть Питера заснялась.

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения