Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Ковчег информация о фильме
Другое название
Ной отплывает
Год
2017
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 36 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

22
 
Ной вел ковчег спасения Ветхого завета, от Ноя произошли все новые люди после всемирного потопа. Главный герой фильма Николай за доброту и честность в народе тоже зовется -- Ной. Это неслучайно, авторы фильма дают намек, что рассказанная история отчасти аллегория, так и надо воспринимать , иносказательно.
Если подходить реалистически, буквально , то уходит весь подтекст, искажается смысл.
Вера Глаголева, уже знала, что уходит и на прощанье этой картиной и участием в фильме сказала нам, зрителям, очень важные вещи, каждый поймет, если подумает...
21
 
Стала смотреть фильм, чтобы посмотреть игру актеров Глаголевой и Балуева. Могу отметить зрелищность фильма, игру Екатерины Шпиц, актера, сыгравшего роль племянника Ноя. Мне кажется, сюжет недоработан, не хватило профессионализма постановщикам. Не вытянули фильм - ни Балуев, ни Глаголева, как-то не впечатлили их образы.
20
 
№18 Альфия из Ижевска
...
Согласна абсолютно со всем, что Вы тут написали. Я не предприниматель, но и мне тоже неясно каким образом у такого человека, как Ной, который только все раздает, но ничего материального не стремится нажить, гостиница. Скучный фильм.
заказуха, типа"раздай все, на том свете зачтется"
19
 
Пишут: фильм добрый и светлый... А что в нем светлого? Неправда все. Как и на что он столько лет содержал гостиницу для беженцев и неимущих. И почему они все поместились в такой маленькой гостинице. Таких неимущих значительно больше... Непонятный фильм... Неправдоподобный... Не веришь ему... Артисты тоже какие-то неживые, кроме Шпицы...
18
 
№4 Настя Красницкая
Тема фильма, конечно, благородная.
Актёров собрали замечательных.
Но как-то ... простенько ... не цепляет... очень предсказуемый финал ... каких только тем в этом фильме не задето, но все - мимоходом, поверхностно.
Вообще, фильмы на такую тему положено хвалить.
А я скажу честно - скучный фильм. И слишком предсказуемый - несмотря на массу сложностей и проблем, было ясно - в финале всё будет ок.
И Ной этот - не понравился он мне. Молодец, конечно, что он такой добрый. Но всё равно ... непонятно мне почему он такой добрый. Нет в фильме этому никаких объяснений, пояснений. И каким образом у этого доброго человека оказалась во владении гостиница на самом берегу моря - мне, как предпринимателю, очень непонятно. Хотя там всё какое-то неуютное, заброшенное, этот раздражающий шум моря, что даже странно, что в этой гостинице есть посетители.
И весь сюжет какой-то ... поверхностный и, прошу прощения, слишком простой и предсказуемый. Ну, слишком простой.
Люди, даже в исполнении таких актеров - какие-то ходячие плакатыю
Единственно кто мне понравился - Нино. Хоть какая-то эмоциональная, не плакатная нота. Мне вообще нравится Катерина Шпица, есть в ней вот это - очарование молодости. Которого так не хватает многим молодым и даже юным актрисам.
Согласна абсолютно со всем, что Вы тут написали. Я не предприниматель, но и мне тоже неясно каким образом у такого человека, как Ной, который только все раздает, но ничего материального не стремится нажить, гостиница. Скучный фильм.
17
 
Сложные роли. Хорошо сыграны. Мне понравилось, что прекрасно сыграла молодая Екатерина Шпица. Памятный фильм и актёрам, и зрителям. Спасибо!
16
 
И Ной этот - не понравился он мне. Молодец, конечно, что он такой добрый. Но всё равно ... непонятно мне почему он такой добрый. Нет в фильме этому никаких объяснений, пояснений. И каким образом у этого доброго человека оказалась во владении гостиница на самом берегу моря - мне, как предпринимателю, очень непонятно.
Ключевые слова: "мне как предпринимателю, очень непонятно... почему он такой добрый?"
Вам к другим фильмам, к другим нелюдям, если вам не понятно почему человек должен быть добрый. Просто сдерживаюсь от более резких слов, наверное благодаря фильму.
15
 
Замечательная, светлая сказка о человеке, каким нам хочется чтобы он был. Даже имя Ной, говорит о том, что если такие люди на земле исчезнут, то мир уже не спасти. И передохнем мы все на улице или в трёхэтажных коттеджах сидя на золотых унитазах от наркотиков или от ядерной войны.
Светлая память Вере Глаголевой.
14
 
Странная какая-то сказка. Постаревший капитан Грэй уезжает вместе со своей Ассоль к отцу (или правильней сказать Отцу?...), и оставляет всё, что нажил - кому?... Ведь не зря же его второе имя Ной - сразу после его отъезда тут будет потоп, который не пощадит никого, - капитализм поганый, единственная цель которого - прибыль. А милосердие прибыли не приносит, хотя бы даже в числе спасенных в свое время Ноем был богач из Хайфы.
В этом водоеме золотые рыбки не водятся - только акулы и анчоусы с карасиками, увы...
Фильм надо обязательно смотреть.
13
 
Этот фильм — добрый и светлый — мне очень понравился. Невольно сравниваю его с «Левиафаном» Звягинцева. Оба фильма имеют названия, связанные с Ветхим Заветом, и в том и в другом фильме у главных героев городские власти пытаются отжать землю. Однако если в фильме Звягинцева в центре фильма Левиафан — чудовище, сердце которого «твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов», дыхание которого «раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя» (Иов. 41), если Левиафан этот несет ужас и безысходность главному герою, то в фильме А. Котта в центре — Ковчег Спасения, который не дает погибнуть ни главному герою, ни людям, оказавшимся с ним в Ковчеге.

Николай, владелец гостиницы «Ковчег» в приморском городе, имеющий прозвище Ной, добр и бескорыстен, он с готовностью приходит на помощь тем, кто оказался в безвыходной ситуации, принимая их в свой Ковчег. Его любимая и любящая жена, хоть и ропщет иногда, но все-таки разделяет с мужем заботы о нуждающихся. И вот, спасая в своем «Ковчеге» других, Николай спасается и сам: мало того, что ему удалось отстоять свой Ковчег от прожорливого Левиафана в лице городской власти и бизнеса, но обитатели Ковчега — люди, которым он в разное время помог, — оказывают и ему неоценимую помощь, когда самому Николаю приходится туго.

Мне кажется, просто необходимо в современных произведениях искусства, в том числе и в кино, чаще показывать позитив. Ну невозможно же все время смотреть фильмы, отражающие только мрак и безысходность. Есть же Свет в конце тоннеля, конечно же — есть!

Игра всех актеров очень хороша. На Верочку Глаголеву невозможно смотреть без слез — как будто попрощалась она с нами с экрана этой ролью. Хорошо сыграла свою роль Катерина Шпица — оказывается, и среди молодых актрис есть очень неплохие: не всех испортило участие в тупых сериалах.
12
 
Что тут скажешь ? Фильм смотрелся(после сообщения о трагическом внезапном уходе Веры Глаголевой) как прощание и предчувствие Верой Глаголевой и Александром Балуевым предстоящего расставания друг с другом и миром их совместного кинематографа... Ковчег - это когда каждой твари по паре и они уезжают вдвоём, сохранив эту незыблемую истину до конца... СВЕТЛАЯ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Вере
11
 
Спасибо всей съемочной группе за этот замечательный фильм! Это такая редкость в наши дни фильм, где поднята тема милосердия, человеческой доброты. Считаю, что фильм - большая удача режиссера, оператора и всех актеров.
10
 
Балуев и Вера Глаголева сыграли трагическую историю людей, которые связали свои судьбы тридцать лет назад. Когда были молоды и счастливы.
И вот теперь она - постаревшая женщина, придавленная грузом забот. Гостиничный бизнес дело нелегкое, а тут еще муж, который заботится обо всех, кроме неё. Он-то ведь только принимает бедалаг, выделяет им жилье и кормит, а обеспечивает-то его доброту она. Вся бытовая часть забот лежит на ее плечах.
Вся благодарность за доброту достается мужу, а она как бы ни при чем. Служанка доброго, очень доброго человека. Служанка без права голоса.
И в довершении ко всему муж влюбляется в молодую женщину, прикрываясь заботой о внуке.
Вера Глаголева сыграла необычайно точно, виртуозно. Вот эту тяжесть старости и понимание, что муж ее больше не любит. Но ей некуда деваться и она будет и дальше прислуживать ему. Без права голоса, без права на любовь.
Хотя он и говорит ей в финале, что любит её. Но она-то понимает, что любви уже нет. Её нет уже давно, потому что она постарела и устала. И потому что появилась молодая женщина, рядом с которой он чувствует себя обновленным, будто молодость вернулась.
Виртуозно сыграно. Помимо сценария, очень поверхностного. И помимо режиссёра, который, кажется, так и не понял, что играют эти двое. Такие мудрые и такие высокопрофессиональные актёры.
Вспомнился фильм "Чертополох". Там Джек Николсон и Мэрил Стрип играли бомжей. Необыкновенный фильм, помню каждый кадр. Но им чуть больше повезло с режиссером и оператором. Поэтому фильм получился пронзительным, как слезы стариков.
сообщение было отредактировано в 15:24
9
 
№8 Ирина Рубеновна
... Спасибо вам за искренность и такое точное определение. А недовольные были и будут во все времена. кого даже убаюкивающий, по сути своей, шум моря раздражает... Печально. что и тут самую суть картины попытались извратить.
№6 Silva N
Несколько удивил пост №4.
Какие могут быть объяснения, ПОЧЕМУ человек добрый и отзывчивый...
"Этот раздражающий шум моря" - это вообще за пределами моего понимания. КАК море может РАЗДРАЖАТЬ?!?!
Фильм скучный? Так может думать человек, выросший на голливудской кинопродукции. Там есть action, но НЕТ ДУШИ.
Во-первых, я не отношусь к потребителям голливудской продукции. Мне нравится советский кинематограф.
Шум моря в этом фильме - это шум моря перед штормом, в непогоду. При этом кадры, снятые на улице - очень тёмные. Вот это соединение темного фона с очень сильным шумом моря создает ощущение непогоды.
А я человек пожилой и очень метеозависимый, плохую погоду побаиваюсь. Поэтому вот это ощущение предштормовой погоды ,котрой пронизан фильм, очень действовало мне на нервы, тревожило и раздражало.
Вообще атмосфера города, этой гостиница - это атмосфера какой-то заброшенности, неухоженности. Просто удивительно, что в этой гостинице есть посетители.
сообщение было отредактировано в 14:44
8
 
№6 Silva N
Несколько удивил пост №4.
Какие могут быть объяснения, ПОЧЕМУ человек добрый и отзывчивый...
"Этот раздражающий шум моря" - это вообще за пределами моего понимания. КАК море может РАЗДРАЖАТЬ?!?!
Фильм скучный? Так может думать человек, выросший на голливудской кинопродукции. Там есть action, но НЕТ ДУШИ.
Спасибо вам за искренность и такое точное определение. А недовольные были и будут во все времена. кого даже убаюкивающий, по сути своей, шум моря раздражает... Печально. что и тут самую суть картины попытались извратить.

1 2 >

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
трагикомедия
Россия, 2024
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
драма
Италия, Франция, 2022
драма
США, 2023
лирическая комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
США, 2024
драма, исторический фильм, триллер
Франция, 2023
драма, комедия
Россия, 2024
комедия, мистика, фильм ужасов
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram