Соната для Веры кадры из фильма
2015

Соната для Веры (2015): смотреть фильмы онлайн
Соната для Веры:

Слушайте, вот такое сплошь и рядом в американских фильмах, например, у них герои через раз живут в каких-то невероятных квартирах на манхэттене или где там еще! И зрителю вообще не говорится об обстоятельствах, при которых герой зарабатывает деньги, ни слова не про наследство, не про работу - ничего! И это только потому, что для американского режиссера все это не главное, потому что он снимает триллер или любовную мелодраму! И он показывает исключительно те обстоятельства, которые раскрывают фильм как триллер или как мелодраму! И ни о чем ином он вам ни кадра не покажет! Возможно, и в русских фильмах есть перекосы подобные, но все же у нас хоть реалии наши есть, привычные, нерадивые, а не выхолощенные пластмассовые интерьеры Европ и Америк. А если из тех режиссеров кто и говорит более-менее правду, то фильм сразу же причисляется к артхаусному кино и непременно обрастает какими-нибудь непостижимыми эпизодами. Например, там герой начинает говорить со своей зубной щеткой или у него наличествует какая-нибудь атипичная мечта, а может быть, даже грязная или похотливая мечта… И так далее и так далее… Потому что для тех режиссеров вся правда непременно упирается в сумасшествие полное или частичное главных героев, как в обязательный атрибут их существования!

Посмотрел эту несусветную чушь, почитал хвалебные комментарии. Слава богу, я не с вами. Спасибо вам, люди, научившие меня вкусу. Где, где в России этот город, в котором завхоз молокозавода, едва назначенный на должность, может позволить себе виллу, по виду, этак миллионов на пять... долларов? Люди, снимающие это и пишущие сценарии. Вас бы к суду привлечь, за преступления против человечности.

Очень жизненный фильм! Спасибо Елене Великановой за чудесную игру и за то, как актриса точно отразила переживания провинциального преподавателя в жестком современном мире! Всем, кто тут позволяет себе какие-то негативные высказывания, хочется пожелать, чтобы вы приехали к нам в провинцию и на себе испытали невзгоды и лишения! И тоска и страх и нерешительность на лице Елены, и ее недорогие наряды - это все наша нелегкая жизнь! Это все наша учительская правда! Да мы такие, да мы иногда стесняемся сами себя, но нам ничего не остается, как с оптимизмом смотреть вперед и верить в лучшее! Спасибо всей съемочной группе за этот фильм! Вы сделали не бездумную гламурную финтифлюшку, но сняли серьезное кино! Подняли реально существующие проблемы: низкие зарплаты преподавателей, проблемы с жильем! Не знаю насколько уж правдоподобна ситуация с олигархом, не доводилось с такими встречаться, но все остальное - чистая правда! Спасибо еще раз всем создателям! Елена Великанова, вы красавица, побольше вам таких жизненных фильмов!

№31 симфония
Просто сказочная чушь. Это какому же "местному царьку" так приспичило увести у мужа женщину с ребёнком? Да еще плести такие хитроумные интриги, как-будто ему заняться по работе не чем? Вера красивая, но скукотища, включила, посмотрела чуть-чуть и выключила. И дело не только в одном этом сериале, а во всем нашем кинематографе. Не умеют снимать. Ни интересного сценария, ни идеи, ни зрелищности. И даже малое количество исторических фильмов, вышедших за последнее время, тянется в общем хвосте российского некачественного мыла.
Согласна, что не умеют наши режиссеры снимать, взять актрису этого сериала, ну не такая она! Совсем не такая! Зачем вы лепите из нее эту героиню? Про правдоподобность сценария вообще лучше умолчать... Но ведь должен же быть где-то какой-то режиссер, который сможет/сумеет снять такую актрису достойным образом? Она - героиня Алехандро Гонсалеса Иньяритту, она муза Бергмана, она - самая любимая актриса Ларса фон Триера, она компаньонка Вуди Аллена в фильме, снятом Вуди Алленом, где Вуди Аллен играет самого себя... Это фильм - продолжение нашумевшего в своё время "Манхэттена", где герои ходят по улицам Нью-Йорка, влюбляются и рассуждают об экзистенциализме в искусстве... Где герои добрые и прекрасные филантропы, позёры-интеллектуалы, несчастные и потерянные люди или брошенные любовники или, в принципе, кто угодно, ищущие себя в этих огромных каменных джунглях, раскрывающие свою внутреннюю сущность посредством слов и поступков, ведущие непрестанный внутренний диалог с Богом или с собственным альтер эго... Она вся такая невесомая, нездешняя, нереально-реальная... Чувственная, загадочная... И так же и с другими актерами... Например, с Макарским... Он такой же глубокий, как и Великанова, но нет в современной России для них режиссеров ИХ уровня!

№10 Рубидий Селен Алюминиевна
А мне близок образ Веры в этом сериале. Конечно, я почти в полтора раза старше героини, но и в молодые годы и теперь я похожа на нее. И я тоже учительница и тоже живу в маленьком городке)) Правда, я преподаю химию. Я всегда была очень скромной, как в одежде, так и в поведении. И часто слышу недоброжелательные слова в спину – "вон она монашка, святоша, пример для подражания" и т.д. Говорят так, потому что я принципиально не беру взяток (а мне неоднократно предлагали деньги, чтобы я нерадивых учеников на второй год не оставляла или высокий балл поставила), потому что я не очень жалую женские коллективы и стараюсь не принимать участия в сплетнях и потому что я предпочитаю вместо новой кофточки сходить на концерт или купить книги. Одним словом, выбиваюсь в некотором роде из образа среднестатистической жительницы нашего городка. Если кому любопытно – я замужем, уже больше десяти лет, так что даже на такой "специфический" тип женщин есть свои любители))) В этом фильме актриса крайне правдоподобно передает состояния, переживания, мечты и стремления Веры. Они мне все более-менее близки, хотя, надо признать, что стать знаменитым химиком я никогда не мечтала)) Каким будет финал приблизительно представляла, но интересно было все равно досмотреть. Это как с "Анной Карениной", например, печальный исход мы знаем еще до начала чтения, но читать все равно увлекательно.
Живу в маленьком городке.Учительница.Взяток не беру,одеваюсь просто,книг море,но симпатичные тряпки обожаю. Работаю в женском коллективе,но вот за 18 лет как-то не слышала особых сплетен.Зато знаю,как хорошо все может обсудить мужской! Женщинам фору дадут)))Но вот за 38 лет как-то никто не шипел в спину,что я святоша и др.Может быть,дело не в вашем городке? И исходя из жизненного опыта: на кой черт какому-то богатею сдалась полунищая дамочка ?Еще и мстить ей.Сказочка.

Какой же примитивный сюжет. Сначала подумала, что производитель - свидомая страна. Они обычно ставят подобное. И в целом фильм, как говорят, для слезливых домохозяек. Критики не выдерживает.

№10 Рубидий Селен Алюминиевна
Но олигарха же вы не словили)))))))

№15 СоньЯ
Я конечно давно уже не удивляюсь шедевральности сценариев на России 1, но канал каждые выходные «радует» больше и больше. Итак основная «идея», как представитель крупного бизнеса с абсолютно маниакальнным упорством добивается женщины. Я вполне допускаю, что в крупном бизнесе воротят жадные, циничные, жестокие и даже безнравственные люди. Но человек с больной психикой, а тут Багров именно таким представлен, в бизнесе и дня не протянет! Богатые даже женятся не по любви, лишь бы на пользу своему капиталу и бизнесу, а тут прям Чекатило какой то, у которого вместо мозгов сгусток гормонов,как он дела то решал?
Да у него уже давно была бы красивая молодая жена с влиятельным папенькой и минимум три наследника-спиногрызика.

№24 Eva Kurt
Странные рассуждения...Так ведь куда пультом не ткни везде предсказуемое увидишь...И что делать тем у кого другой вкус?Не смотреть центральные каналы?Ведь реально предсказемая простота сюжетов,непрофессионализм всех участников процесса создания фильмов и сериалов и восторженные отклики на эту примитивную белиберду победили?
Я пишу не конкретно про этот сериал,я обобщаю...А все начиналось просто с группы "Ласковый май".Вот отсчет всего этого примитивного оттуда и пошел.Но в стране живут не только граждане любящие смотреть так называемые "жизненые" сюжеты,но и мы тоже любители иного кино налоги платим,а центральные каналы устроили заговор против нас...И не надо приравнивать все эти поделки к уровню бразильского сериала,там работают профессионалы,а не симулякры!
Точно сказано. Не беда этот фильм. А беда, что у нас все фильмы такие. Грустно и страшно. Страшно, потому, что какое поколение мы растим? Природа не терпит пустоты - поэтому молодёжь и выросла на американском кино. Мы не смогли за последние 30 лет создать ничего стоящего, на чем могли бы вырастить свою молодёжь (за редким, редким исключением)

Просто сказочная чушь. Это какому же "местному царьку" так приспичило увести у мужа женщину не первой свежести с ребёнком? Да еще плести такие хитроумные итриги, как-будто ему заняться по работе не чем? Вера красивая, ничего не хочу сказать, но с таким унылым и злым выражением лица можно легко отвадить не только нежелательного ухажера, но и собственного мужа. Скукотища, включила, посмотрела чуть-чуть и выключила. И дело не только в одном этом сериале, а во всем нашем кинематографе. Не умеют снимать. Ни интересного сценария, ни идеи, ни зрелищности. И даже малое количество исторических фильмов, вышедших за последнее время, тянется в общем хвосте российского некачественного мыла.

Удивило, как перевоплотилась Е. Великанова. Видела недавние фотки с Венского вечера в Метрополе. Шикарная женщина! А тут полное и как не странно очень верное перевоплощение в провинциальную простушку. Вот он настоящий талант! А в общем и целом "Соната для Веры", обычный фильм про обычных людей, вполне себе в формате выходных на Р-1, ничего экстраординарного.

Хороший фильм, жизненный. Мы с мамой с удовольствием посмотрели. Понравилась главная героиня. В принципе, любим роли Елены Великановой. Только вот во мнениях по поводу этого фильма мы с мамой разошлись. Мама считает, что, пойдя на поводу у главного злодея фильма, Вера проявила слабость, я считаю, напротив, - силу! Нужно обладать завидным мужеством, чтобы пойти на такое ради спасения собственной семьи, своего мужа, своего будущего! Не каждая женщина способна переступить через себя, не каждая может пойти на такую жертву! Люблю, когда фильмы заставляют задуматься, когда показываются такие характеры. Хорошая работа; спасибо создателям и актерам!

Да-да, девушки, точно Вера совсем никуда не годится)))) Я умираю... Ага! Наверное, та шмара, которая с этим с позволения сказать директоришкой на концерт пришла лучше, да? Да у нее тонального крема на лице в палец толщиной... И да, согласна, в целом образ Веры – довольно сдержан, но это, полагаю, специально так сделано. Потому что странно было бы, если б она шиковала. Ведь не от хорошей жизни она в Москву захотела. Но, например, на концерте она очень даже интересная, декольте подчеркивает прелести фигуры, но не обнажает их, как сейчас принято... Я читала высказывание то ли Софи Лорен, то ли Катрин Денев, не помню уже, о том, что настоящая женщина своей одеждой должна намекать на наличие у нее красивых форм и изгибов, но никак не демонстрировать их! В этом плане в фильме все продумано – главная героиня умная и талантливая и не будет «торговать» своей красотой.

Ну тут я с Вами согласна, НЕ ИНТЕРЕСНО. Всё так просто. Думаю, не стоит Вам напрягаться и отвечать. Интереса нет ни у кого ( а тем более у авторов....))))
№26 валерия453
... Думаю авторы вас не читают,им не интересно

№23 Юлия Николаевна
Уж сколько раз твердили миру....... Не надо советовать смотреть или нет, а пишут просто потому, что у КАЖДОГО человека может быть СВОЁ мнение. Одним нравится, другим нет - это нормально. А если будут только хвалебные отзывы лучше? Ну конечно, приятнее ведь читать, но вот правда ли это- большой вопрос.... Пусть учатся авторы, делают выводы, работают над ошибками, а Вы , пожалуйста, смотрите, но не спрашивайте зачем смотрят и пишут другие - не Ваше это дело........
Думаю авторы вас не читают,им не интересно

биография, драма, мистика, экранизация
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация